Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Радиолюбители - бывшие и нынешние.

Форум самогонщиков Общение по интересам Другие увлечения и хобби
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 11
rk6cw
Отв.200  17 Февр. 18, 20:31
Toyk, Полностью согласен. Это уже не эфир а имитиция !!!
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.201  17 Февр. 18, 20:43, через 12 мин
Toyk, Полностью согласен. Это уже не эфир а имитиция !!!rk6cw, 17 Февр. 18, 20:31
Так для общения между собой, здесь на сайте мы пишем, а можно пообщаться  онлайн, вот прям сейчас. Не надо скайпа, телефона. Давай договоримся, выберем на 3.5 частоту и общий вызов, зато всегда "проход", я сам уж подзабыл как там работать, но там есть участки именно для радиолюбителей,а мы как  самогонщики освоим.
сообщение удалено
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.202  17 Февр. 18, 20:53, через 11 мин
на соплю из форточки, но в эфире!😉Toyk, 17 Февр. 18, 20:45
Я предлагаю вместо скайпа(по сути это и есть скайп, только любой форумчанин "подойти" может. вот и круглый стол для беседы, ни у всех же радиостанции дома). Давай на 2500 встретимся, дам вызов. Там есть репитеры с эхом, можно проверится.
сообщение удалено
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.203  17 Февр. 18, 22:06
Я тоже против этих иммитаций - теряется всякийй смысл увлечений,НО:
Может быть действительно забить нам частоту для ХД,т.е. тут смысл не в радиолюбительстве,а в том что бы пообщаться на нашу тематику самогонную.А то по телефону утомляет,а тут есть настроение - зашел,полялякал,типа курилка,бухать в онлайне можно.
Вообщем имеет право на жизнь.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.204  18 Февр. 18, 11:00
Может быть действительно забить нам частоту для ХД,т.е. тут смысл не в радиолюбительстве,а в том что бы пообщаться на нашу тематику самогонную.А то по телефону утомляет,а тут есть настроение - зашел,полялякал,типа курилка,бухать в онлайне можно.uсropchik, 17 Февр. 18, 22:06
Вот и я об том же. Только тут как на радиостанции,-"прием передача". Там есть частота для приватных бесед, чтоб никто не подслушивал,- ежели понадобится. Интересный проект для общения.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.205  14 Марта 18, 19:31
прошу принять во внимани))) [Куплю,приму в дар или обменяю старые советские динамики]
Заранее лагодарю откликнувшихся

Добавлено через 4ч. 39мин.:

чето меня пробило,как говориться.
Лет 5-7 назад заболел темой пиратского вещания на фм,стороил передатчики и на транзюках и на лампах,до 20 ватт разгонялся,киломтров 5-7 уверенный прием на бытовой приемник был,до 20км на хорошую бошевскую антенну в авто добивался.
Может кого зацепит,сейчас это доступно за копеечную сумму стало
Кого пробьет по тяжелому,дам подсказку,на ги-7б есть схема в сети для 144мгц диапазона,ватт 200 выдает,перестроить на фм можно.Это уже уровень промышленной станции будет))))Интересовался,промышленные станции у нас 100-200 ватт дают,сверхмощные до 1000 - такие в соседней области слышно.
На счет получить люлей за это -- ? я за 15 лет радиохулиганства ни разу не попадал - сейчас вы наххх никому не нужны если не создаете помехи.Думаю 10-20 ват всем похрену будет.
Еще есть схема "свисток" на 6п15п,там делов минут на 15 если запчясти есть,на километр -полтора вещть можно,для пригорода самое то что надо!
http://otvet.imgsmail.ru/...71164e9_800.png
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.206  19 Марта 18, 00:08
Эх. Нашел websdr, хоть телеграф вспомнил.
А так на ru1a в свое время работал, восновном  цифру двигал, cw без меня было куму двигать.
По тестам вроде  прохожу на 2 категорию. Может восстановиться к чертям собачим Улыбающийся На 1 тоже прохожу, но ее сразу не дают.

uсropchik, ги7б - это фигня. У нас на луну и метеоры была адская лампа гу92б.
Очень зверская лампочка я вам скажу.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.207  19 Марта 18, 03:01 Автор был выпивший
А у меня просто белая горячка в плане радио после 2 годовалого перерыва,извиняюсь за навязчивость.
Жаль после ремонта даже рабочего места не осталось,но это восстановиться,зато в плане слесарки натаскался за это время.Раньше что проблемой было? да самое главное это слесарка - корпус приличный запилисть,а теперь у меня мастерская ,аргон.Я корпус за пару часов сделал!!!!
Сейчас новый затык пошел,я раньше плотно подсел на конструирование ламповых гитарных усилков,потом на HI - END перешел,а потом на бухло и все пропало,шеф (С)
А вот сейчас снова понесло,нашел идеальный комбик,планирую сделать полный клон,но пока дешевый аналог собираю, 2Х 6н2п + 6п6с
А схему вот с этого слизываю
уж очень звук во всех позициях мне нравиться - идеал моего восприятия,начиная от AC\DC и заканчивая джазом блюзом

https://www.yerasov.ru/...boiko-signature


В оригинале оченькомплектующие дорогие,собираю пока пробник из подножного барахла
Пружинный ревер заменю на плату из караоке.А динамик за 9500 на пару овальных из ЧБ телека.Как сделаю отпишусь,если не заброшу.
Схему вчер отрисовал на работе,свою авторскую с изменениями,

И ЕЩЕ У МЕНЯ СЕГОДНЯДОЧКА РОДИЛАСЬ !!!
и Я Очень пьный,простите если что не так!!!
rk6cw
Отв.208  19 Марта 18, 07:10
uсropchik, Поздравляю! Новорожденной здоровья желаю, что бы пару радовала)))!
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.209  19 Марта 18, 10:46
uсropchik, Поздравляю от всей души!! Что-то мне подсказывает, что динамики тебе не скоро понадобятся
Радиолюбители - бывшие и нынешние
Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Огурцы из старого ТВ выбрось. Чудес не бывает. Кстати я как-то обсуждал с Ерасовым все эти дела. Он тогда рассказал, что когда он только начинал, то у него были в штате самодельщики. В конечном итоге пришлось всех выгнать. Остались простые тетки монтажницы, которые работают тупо по технологической карте. А уж про комплектовку -вообще больная тема. Не лепится продукт из г-на.
Я там тебе предлагал динамики PL-80, если ты все еще думаешь, что найдешь время, дай знать. Где-то заныкана коробка с ними.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.210  19 Марта 18, 19:59
uсropchik, Поздравляю. Тоже думаю, что динамики не скоро понадобиться.... Только живой звук Улыбающийся
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.211  20 Марта 18, 15:23
James,
Кстати я как-то обсуждал с Ерасовым все эти дела. Он тогда рассказал, что когда он только начинал, то у него были в штате самодельщики. В конечном итоге пришлось всех выгнать. Остались простые тетки монтажницы, которые работают тупо по технологической карте.James, 19 Марта 18, 10:46
естественно,сначала ему надо было слизать схемы со всяких фэндеров,воплотить их в жизнь,и отладить на наших комплектующих.Потом когда технологию отработали и платы готовые на штамповали вот они и получили пинка под зад,а на их место посадили девочек за 3 копейки,которые плату набивают и шурупы крутят.
из старого ТВ выбрось
А уж про комплектовку -вообще больная тема.Не лепится продукт из г-на.James, 19 Марта 18, 10:46
Не лепится продукт из г-на.
На счет говна согласен полностью,но ты не забывай что ерасов с еще более говнистого говна собирает - из китайских кондеров и резисторов(да и лампы там китайские) и с огромной долей вероятности комплектующие из старого лампового телека будут на порядок лучше звучать,а если заморочиться нормальной комплектовкой - заменить говнокондеры китайские аля к73 на те же к40-у9 ,что я и делал в свое время,то звук будет 100 лучше!те же 6н2п ЕВ военной приемки будут как вариант не хуже китайски есс83,а если найти нормальные ЕСС типа европейски то те их уделают легко.
Еще один немаловажный момент : пропали из продажи комбики с навесным монтажем,которые были в категории элитных - это что? это тетки монтажницы. И у меня это будет еще один плюс к звучанию.
Единственно на чем съэкономлю ВРЕМЕННО это динамик,который стоит 9500.  Обрати внимание на то ,что такое гитарный динамик - это очень дерьмовый широкополосник с частотой воспроизведения 100гц- 5000гц. Чем динамик из телевизора ему не конкурент? да только тем что у динамика нашего верхний диапазон вдвое выше 12000гц,и это надо сказать для гитары плохо ,будет "песок" при перегрузе,для чего динамик также дорабатывается,снижается верхний диапазон. А АЧХ у них примерно такая же корявенькая, и мало чем отличается.
Так что из говна и палок может даже лучше получиться,чем из такого же говна с красивой надписью

James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.212  20 Марта 18, 23:07
,что такое гитарный динамик - это очень дерьмовый широкополосник с частотой воспроизведения 100гц- 5000гцuсropchik, 20 Марта 18, 15:23
Ты еще забыл про трансформатор гитарного комбика размером с переходной транс "УНЧ сельского радиолюбителя" - с такой же полосой и искажениями на НЧ 30%.
Тем не менее любой человек хотя бы с одним ухом спокойно отличит звучание 4А32 от Celestion GreenBack. Хотя выглядят они почти одинаково и параметры схожи. Ты и без меня понимаешь, что гитарные динамики это не отбраковка Кинапов, а самостоятельная ветка промышленности. Есть там динамики, которые считаются легендарными, причем не маркетологами, а лабухами. И штампуют их десятилетиями, потому что в них есть "фишка", за которую их ценят. Неоднократно я убеждался, что характер звука (что у акустики, что у комбиков) определяется динамиком на 95%. Особенно это выражено у тех динамиков, к которым вообще можно применить слово характер, то есть- дорогим профессиональным вещам.
У ширпотреба характера нет, а есть просто коллекция недостатков.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.213  20 Марта 18, 23:48, через 42 мин
James, не забывай,у меня сейчас задача без затраты средст сделать гитарный комбик.Все я понимаю,но нет ни средств ни желания их потратить.Сегодня заехал в магаз,на одни только переменные резисторы,разъемы и ручки больше рубля слил.
А еще открою секрет,у меня есть фирмовый гитарный динамик,вживленный уже в кабинет.Я просто возьму и сравню по фкту.
А сейчас буду заниматься основой - усилителем. Как сделаю обязательно отпишусь,и видос сделаю
James Доцент Казань 1.2K 655
Отв.214  21 Марта 18, 00:53
переменные резисторы,разъемы и ручкиuсropchik, 20 Марта 18, 23:48
Вот эта вся мелочевка и есть основная головная боль. С динамиком проще - накопил денег и купил. А качественную фурнитуру непонятно где брать, все китайским мусором завалено.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.215  21 Марта 18, 01:25, через 32 мин
James, верно подмечено,я достал на днях свой готовый комбик,который давно делал,а там все регуляторы "посыпались" хотя были новые.Гребаный китай.

Добавлено через 2ч. 30мин.:

проект по тихоньку двинулся!!! на импровизированном рабочем месте - журнальном столике
Параллельно тестирую новый ЦАП из китая,дали погонять.Разница небо и земля со штатной зыуковухой. Усьь в конце мой,авторский!
Шнуры тоже мои,2х900 жил литцендратт,самодельный,звучит ,скотина!!!
Джэк-Джэк - это я сегодня спаял,для гитары,пару нормальных рпаъемов и шнур силиконовый,хоть и китай,но нормтрублей 600 обошелся
Схемка - симбиоз приампа от Игорь Бойко и фэндеровского выходника однотактного.отрисовал для ориентира
Корпус - бывшая РП-161 или что то похожее,ну не забываем про бюджет = 0 ,в целом пойдет как макетное шасси,потом облагорожу.На пьянки подет,разбить не жалко будет.

DSC04407.jpg
DSC04407.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC04408.jpg
DSC04408.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC04414.jpg
DSC04414.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC04409.jpg
DSC04409.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC04410.jpg
DSC04410.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC04411.jpg
DSC04411.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC04412.jpg
DSC04412.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
DSC04413.jpg
DSC04413.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Voyaka Кандидат наук Остров Сахалин 340 427
Отв.216  21 Марта 18, 10:25
проект по тихоньку двинулся!!uсropchik, 21 Марта 18, 01:25

Так держать! Как вспомню намотку силового трансформатора сдвоенным проводом... Была такая схемка в февральском номере Радио за 1984 г.  б/п для УНЧ 2*32 В автора Клецова. Хороший блок питания. Заработал сразу. Причем выходное напряжение при включении увеличивалось ступенчато, а не сразу скачком... Более подробно на https://forum.cxem.net/...comment-3210984
двухполярный БП.jpg
двухполярный БП.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.
Stab.thumb.jpg.441e4e5ad28ac7e4e9501bc571bc75dd.jpg
Stab.thumb.jpg.441e4e5ad28ac7e4e9501bc571bc75dd.jpg Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.

Клецов В. - Двухполярный блок питания для стереофонического усилителя 1983.pdf 1.5 Мб
Microsoft Word Document.docx 166.2 Кб
beefeater Студент Павлодар 10 24
Отв.217  19 Апр. 18, 12:27
О-о-о, и здесь разносторонне образованные радиолюбители! Рад присоединиться, UN7FZ
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.218  19 Апр. 18, 17:21
Я таки запустил усилок еще пару недель назад,на распайку ушло пол дня с перекурами,а вот вживленный ревер на микросхеме крови попил уже много.Сначал искал место включения,т.к. сростить транзистор с лампой не всегда выходит.
Теперь мучаюсь с другой бедою,поработает немного и начинает хрипеть ревер,операционный усилитель почему то отказывает на 4558,пробовал менять,все равно мозги компасирует,не пойму в чем беда.
Фотки позже выложу

Добавлено через 0мин.:

beefeater, Присоединяйся к нашему СЮТу!
beefeater Студент Павлодар 10 24
Отв.219  19 Апр. 18, 18:14, через 54 мин
beefeater, Присоединяйся к нашему СЮТу!uсropchik, 19 Апр. 18, 17:21

Навскидку, запилил недавно колонки по мотивам Visaton AltoII ...

my_visaton_alto_ii.jpg
My_visaton_alto_ii. Радиолюбители - бывшие и нынешние. Другие увлечения и хобби. Общение по интересам.


Добавлено через 2мин.:

Сейчас ваяю под него усилитель, платы спаяны, неспеша присматриваюсь к корпусам ...