Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на чайных пакетиках (быстрая)

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 3
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.40  16 Мая 12, 18:38
Я как то говорил здесь на форуме, что чайный пакетик вытаскивая из чая утром, прикладываю к пальцу который поранил вечером а к утру он начал нарывать, помогало. На что мне ответили что, в таких гандонах не гоже чай пить а нужно заваривать рассыпной. Так вот я это к чему, на сколько нужно себя не уважать, чтоб эти гондоны ложить в продукт.
Lesorubman, Ничего личного коллега, но зачем пить эту у..ню, уж лучше на чём натуральном а чай для закраски грамм, и не в пакете пыль с пола а рассыпной, натуральный, потом профильтровать. Давай хороший рецепт за который тебя будет благодарить весь форум.
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.41  16 Мая 12, 18:56, через 18 мин
slavo4ka, Я в тайге работаю,ты думаешь я не знаю какой чай лучше?В лесу чай главный напиток,с него начинается и заканчивается день.В пакетиках не пьем вообще.Ладно, вопрос себя исчерпал.Всем спасибо!
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.42  16 Мая 12, 20:06
Lesorubman, да я и не обижаюсь..... просто ты ведь вроде сам спросил "Какие будут мнения на сей счёт?"....а вообще ведь сэм то мы гоним для себя, а если это тебя устраивает, значит это и есть хорошо....
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.43  16 Мая 12, 20:09, через 3 мин
Но ведь и чай  есть путний в пакетах,дорогой токо.
Andersen83 Доктор наук Самара 520 80
Отв.44  16 Мая 12, 20:34, через 26 мин
Точно...))) про "на вкус и цвет" уже много лет говорят...)))
Lesorubman Бакалавр Усть-илимск 85 12
Отв.45  16 Мая 12, 20:49, через 15 мин
Andersen83, Вот и я о том же.Может кому и пригодится таки!
icar2109 Специалист Волжский 196 13
Отв.46  27 Мая 12, 23:27
Я тоже думал добавить в настойку чай но только не "Гандон" (я чайный пакетик называю "Тампакс") кто добавлял какие чаи хорошие которые на развес продаються?
Curious Студент Новосибирск 46 5
Отв.47  17 Сент. 13, 11:12
тема с чаем как-то незаслуженно не раскрыта, жаль). меня вот интересует другой аспект - не создание "вкусняшки", а изготовление энергетика.
речь не о вреде - с ним как раз все ясно. однако бывают случаи, когда их употребление (для себя) считаю оправданным. давно уже отказался от химии, самые крайние разы бодяжил водку с крепкой заваркой. понятно, что и сэм с заваркой никто не отменял. а интересует вот что:
1.настойка на чае - будет ли так же "штырить"?
2.смущает где-то подобранная информация, что чай полезен лишь "свежим", что "чем больше времени проходит, тем больше канцерогенов он в себе накапливает"(кстати гугл сейчас это не подтвердил)
не хотелось бы портить продукт, но попробую сделать через некоторое время. если кто поделится опытом о настойках на чае, буду признателен
Curious Студент Новосибирск 46 5
Отв.48  08 Окт. 13, 22:27
замутил-таки настойку с чаем. в 2хлитровую банку засыпал почти всю 100гр. пачку обычного магазинного чая(в моем разе это Ахмад "Английский завтрак"), добавил 3ст. ложки сахара, залил "нормализованным" до 40оборотов самогоном. спустя неделю первая проба.
что скажу - пить можно, не перекашивает). напоминает магазинные бальзамы(настойки на травах дескать), горечи особой нет. но много не выпьешь, да и нельзя. брал на работу 100граммовую фляжку, коллеги оценили. употребил за вечер всего грамм 50-60 - "штырит") причем сразу, бодрит. минус - подташнивающее послевкусие заварки.
на будущее можно попробовать избавить "Штырь" от избытка танинов по примеру [Спасение выдержанного в бочке напитка]
интересно, пропустит ли фильтр кофеин. остается гадать - фильтров пока нет
ded mazay Студент Киров 23
Отв.49  29 Янв. 15, 11:40
Вычитал рецепт:
На 1 литр:
- 3 чайные ложки дубовой коры,
- 2-3 столовые ложки сахара(я кладу),
- 3 чайные ложки чая,
- 10 гвоздик.
Настаивать месяц. Народу очень понравилсяпонравился напиток. А я вот думаю: не вредно лили столько чая?
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 795
Отв.50  10 Июня 15, 17:00
чай для закраски граммSlava 61, 16 Мая 12, 18:38
Грамм на сколько литров Веселый?
Нужно чем-то придавать окрас напиткам; карамельносахарный колер не всегда подходит, скорлупа кедровых орехов хорошо красит, но не для всех напитков подходит (вкус). Про чай подробностей не нашел...

Кстати, други, подскажите где можно найти скорлупу кедровых орехов? Очень понравилось ей солодо-сахарную и латгальский колеровать, и вкус хороший как по мне.
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.51  10 Июня 15, 19:30
А я вот думаю: не вредно лили столько чая?ded mazay, 29 Янв. 15, 11:40
Вреднее литр водки. 
Рецепт настойки на чайных пакетиках (быстрая)
Рецепт настойки на чайных пакетиках (быстрая). Вопросы по напиткам.
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.52  10 Июня 15, 19:58, через 28 мин
На весенней встрече один наш коллега угощал настойкой на вишнёвом чае (не из пакетиков) - напиток очень интересный и приятный.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.53  10 Июня 15, 20:52, через 55 мин
Sasha_26,
А я вот думаю: не вредно лили столько чая?
ded mazay, 29 Янв 15, 11:40Sasha_26, 10 Июня 15, 19:30
   

      Я последние два года две полные чайные ложки чая ложу в 300 мл кипятка (бокал). Получается неплохой чай. Пока не умер и сердце не бьется как подстреленная птица. А по рецепту человек ложит чай в целый литр!!
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.54  10 Июня 15, 21:06, через 14 мин
Тимон, А я при каких делах????? Копируй внимательней пожалуйста.
Petr7 Студент Санкт-Петербург, 5-я Советская ул. 22 3
Отв.55  23 Сент. 15, 20:33 Автор был выпивший
Пойду чай заварю,натуральный,с запахом чаяAlextech129, 15 Мая 12, 20:10
опять Химия...

Надо брать Натуральный Китайский зеленый чай, насыпать (или отломить от брикета) в заварочный чайник, который предварительно ополоснуть кипятком. Засыпанный чай залить кипятком, только что бы он его покрыл, закрыть и дать настояться минимум 5 минут, а лучше часик, потом долить кипятка.
Налить это чудо в чашку и не разбавляя кипятком и не добавляя сахара, пить миниатюрными глотками и НАСЛАЖДАТЬСЯ...

На самом деле заваривание чая такой же Духовный и индивидуальный процесс как и варка кофе.
Можно пить растворимый, а можно наслаждаться заварным, все зависит от желания и возможностей
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.56  23 Сент. 15, 21:45
К чему в этой теме обряд заварки чая, вам товарисч не сюда, а хотя бы сюда [Домашняя кухня]
трезвенник1975 Новичок Братск 4
Отв.57  26 Окт. 15, 20:59
по поводу пакетиков: разбирается просто, засыпается все что хочешь, степлером собирается и готов "тампакс". заряжал так 3х литровку и гвоздички и щепы, за три дня и вкус и цвет.