Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодильник (в смысле продуктохранилище)

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 2
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.20  29 Авг. 12, 21:44
Был агрегат LG не помню модель, но там зеркальная панель черная, и управление на двери! намучилась я с этой хренью!! в первый год начала выделываться панель - в сервисе сказали - из-за габаритов кухни (14метров!!!) ремонтировать отказались. потом полетел компрессор ( на второй год службы), потом забились какие то трубки и не морозила морозилка, а в этом году он просто выключился и не включился больше !! Я даже мастера не стала вызывать! поехала и купила два атланта (морозильную камеру и холодильник) пока довольна. все регулируется, тихо работает, полки стеклянные, дверь "прижимается". Когда искала себе холодильник, то видела и большой атлант. у него морозилка внизу, (обьем 154литра) а высотой больше 2 метров.
http://www.atlant.by/...mp;item=281#281
http://www.atlant.by/...mp;item=312#312
http://technobum.com.ua/...031-p-5308.html
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.21  29 Авг. 12, 21:50, через 7 мин
Я себе купил Типа такогоslavo4ka, 29 Авг. 12, 19:14
я купил пару лет взад себе в семью panasonic fr-n532txgarlic, 29 Авг. 12, 19:25
Хорошо иметь свой дом с большой кухней и лабораторией для нашего дела!
На кухне 6,5 кв.м. с бачком браги, парогеном и мешками с зерном под столом, вариант сайд-бай-сайд исключил сразу!
За десять летslavo4ka, 29 Авг. 12, 20:09
Мозг понимает, что производители закладывают срок службы 5 лет, но совковое воспитание требует моторесурс холодильника днепр2 с круглыми бортами 62-го года выпуска. )))))
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.22  29 Авг. 12, 22:04, через 14 мин
Хорошо иметь свой дом с большой кухней и лабораторией для нашего дела!
На кухне 6,5 кв.м. с бачком браги, парогеном и мешками с зерном под столом, вариант сайд-бай-сайд исключил сразу!Dr.Swine, 29 Авг. 12, 21:50
Вот ты не угадал! моя кухня, где живет этот холодильник меньше 6кв.м. ( 2.53х2.35 и это до оштукатуривания еще  вроде мерял))) (его ширина меньше 70см)
а свой дом хорошо б Улыбающийся)) тут угадал!

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.23  29 Авг. 12, 23:20
моторесурс холодильника днепр2 с круглыми бортами 62-го года выпуска.Dr.Swine, 29 Авг. 12, 21:50
Был бы ты рядом, отдал бы в хорошие руки компрессор с испарителем и задней стенкой радиатора, всё в сборе,по моему с тамбова шестидесятых годов, надо только в шкаф вставить и включить в розетку))) Работает как часы, избавляться жалко, я на нём только испаритель менял и заправил , вот и стоит до лучших времён, может охладитель для пива сделаю под кег 50 литров.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.24  29 Авг. 12, 23:35, через 15 мин
Если покупать морозилку то только No frost, а для нормального холодильника эта функция только вредит, т.е. пересушивает продукты.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.25  30 Авг. 12, 01:39
Лет пяток назад купил Либхер. Да, вариант не бюджетный. Купил для любимой, намучились с разными агрегатами раньше, пока по съемным квартирам мотались. Но! Эти парни точно знают толк в холодильниках - это стопудов!!!  Практики до костей со стажем. То что Ксюша перечислила все есть, морозилка немного воет после закрытия, насколько я понял - воздух откачивает, чтоб не намерзало. Ручки радуют - при открывании, она сама рычагом легко отталкивается от корпуса - бля, все просто но как работает, снимаю шляпу перед немцами! Зоны свежести - может и лишнее, но для фруктов, овощей и зелени это незаменимая вещь, стОит только один раз попробовать. И еще интересная мелочь есть - в случае отключения света подает сигнал и на панели светит максимальную температуру какая в камерах была.
345 Магистр NN 208 188
Отв.26  30 Авг. 12, 11:29
Dr.Swine,

посмотри, может тебе улыбнётся удача и ты найдёшь GENERAL ELECTRIC.
работает 18 лет, не знаю, может это и есть "вечный двигатель".
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.27  30 Авг. 12, 13:55
Все нормально спроектированные с инженерной точки зрения моторы холодильников, работают десятки лет. "Бирюса" 70 х годов выпуска не так давно была мной выброшена исправной! из-за морального устарения и надоедания. Причина особо большого ресурса -смазывание трущихся поверхностей фреоном содержащим частицы меди смытых из радиатора. Осаждение меди приводит к образованию плакирующего граничного слоя на стальных деталях, превращая пару сталь-сталь, в пару медь-сталь, что ведет высокому ресурсу безотказной работы.
Современный Дженерал Электрик такой же китайский одноразовый , как все прочее. Так же заложен минимальный ресурс, как и в прочих современных холодильниках. Думаю, что и радиаторы давно не медные везде.
крокодил Доцент Самара 1.1K 271
Отв.28  30 Авг. 12, 14:48, через 53 мин
Когда искала себе холодильник, то видела и большой атлант. у него морозилка внизу, (обьем 154литра) а высотой больше 2 метров.Ирина, 29 Авг. 12, 21:44
Похоже у меня такой.11 лет работает.(3 раза сплюну).Отлично работает.Что мне в нем нравится,это два компрессора , объем и узкий высокий.Места мало занимает.Токо продавец(как сейчас помню)не рекомендовал включать на"большой холод",что бы работал без частых включений.Но это наверное для любого холодильника актуально.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.29  31 Авг. 12, 09:08
тоже изучаю данный вопрос сейчас. пока нравиться ЛЖ 489. С линейным компрессором, гарантия на компрессор 10 лет. По отзывам - комп сильнее шумит, чем холодильники этой серии. Вроде плохих отзывов на эту серию не встречал. А так стиралка у нас тоже ЛЖ, с прямым приводом - доволен пока (3 года ей).
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.30  31 Авг. 12, 09:37, через 29 мин
гарантия на компрессор 10 летИваныч, 31 Авг. 12, 08:08
Откуда такая информация? У нас пишут "год гарантии на холодильник".
Я тоже не нашел ни одного плохого отзыва по лыжам.

Я смотрю на 499-й (видимо его и возьму) и меня поражает лапша с этими "штучками", до которых пользователю, по большому счету, не должно быть никакого дела!
Какая мне, как пользователю, разница, каким образом приводится поршень компрессора, или что течет в его жилах, или как крутится барабан: шаговиком или Якубович-инсайд?
На лицо обычная замануха-на%№аловка потребителя! В производстве такой компрессор дешевле традиционного раза в три, а в составе с холодильником продается дороже раз в пять! Ну, потратили малость бабла в разработку, да рекламистов накормили. По такому принципу топливо в печку горбатого запорожца качалось с 60-го года.
В эту же корзину и "дайрэкт драйв". Шаговикам сто лет в обед.
И когда манагер в магазине с достоинством произносит: "Тут же установлен ЛИНЕЙНЫЙ компрессор" (или "используется хладагент р600а" или "ПРЯМОЙ привод барабана" или "система пролоджик Эр700"), домохозяйка с шестью классами (в седьмом залетела) сразу понимает - это вещь
Холодильник (в смысле продуктохранилище)
Холодильник (в смысле продуктохранилище). Кухонный инвентарь.

Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.31  31 Авг. 12, 09:47, через 11 мин
Откуда такая информация?Dr.Swine, 31 Авг. 12, 09:37
http://www.lg.com/...GA-B489BVSP.jsp
вот, инфа на сайте - гарантия на компрессор - 10 лет.
Я смотрю на 499-йDr.Swine, 31 Авг. 12, 09:37
я нашёл инфу, что 499 выпускались раньше 489 и были чуток погромче. Может и не так - не проверял.
В производстве такой компрессор дешевле традиционного раза в три, а в составе с холодильником продается дороже раз в пять!Dr.Swine, 31 Авг. 12, 09:37
всё может быть ))))у нас же и пиво варят из солода первого урожая )))).
Т.е. не правда что линейный лучше и что при прямом приводе стиралки меньше вибрации и тише работа? По стиралке скажу - правда...хотя может я видел в работе стиралки без прямого привода очень шумные просто.
Я серьёзно - может я и правда зазомбирован рекламщиками по этому поводу ?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.32  31 Авг. 12, 12:39
После долгих выборов в субботу привезли морозильник норд. Все устроило, хоть и покупал "в темную" по интернету, не шумит с полок удобно доставать. Чтобы не скучал загрузил его пшеничным солодом и черноплодкой
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.33  03 Сент. 12, 15:32
Dr.Swine, ну к чему склоняешся?мож что интересного ещё нашёл? я чёт поизучал инфу - про ЛЖ, бош и либхер вроде мало отзывов плохих, больше хороших.
а ещё поискал инфу про марку Snaige, о которой раньше и не слышал и не видел. Похоже очень хорошие холодильники за вполне гуманную цену.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.34  03 Сент. 12, 19:04
Я смотрю на 499-й (видимо его и возьму)Dr.Swine, 31 Авг. 12, 08:37
http://bt.rozetka.com.ua/lg-gw-b449blqz/p221636/
Боюсь, блин, немного. Когда-то купил пылесос этой фирмы пластической хирургии в стиле Пикассо )))) Мучаюсь еженедельно!!! Не нравится решительно все! Провод только нормально сматывает. 4 года жду, когда сдохнет... Никак!
А тут - кормилец! Чё-то я очкую... Надо в торг съездить, пощупать.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.35  03 Сент. 12, 20:52
Dr.Swine, тоже долго думал, какой взять. Правда у меня было преимущество-работал в сервисе при пяти магазинах и видел ряды аристонов, индезитов и прочей шняги, которую выпускают у нас. Это конечно не относится к холодильникам Саратов. До сих пор надежны, но до сих пор совковая внешность. Купил ЛЖ. Удобен, ни разу за пять лет не подвел. Не обмерзает, но немного шумноват. Кстати бош за 60 тыщ шумел громче.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.36  03 Сент. 12, 21:57
индезитов и прочей шняги,hardvik, 03 Сент. 12, 20:52
Не согласен. Индезит калининградской сборки есть, но вспоминаю о нём, когда что-то нужно. А, так, его присутствия не замечаю.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.37  04 Сент. 12, 08:19
Николай334, Ты не представляешь как радовались наши мастера после пожара в подвале сервиса, когда сгорело их штук 60. Не пришлось искать скрытые утечки в их алюминиевых трубках залитых пенопластом.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.38  04 Сент. 12, 11:33
индезитов и прочей шнягиhardvik, 03 Сент. 12, 20:52

Видать, как повезет.
Имею липецкий холодильник индезит 2000 года (тогда ничего другого в магазинах не было), но завод тогда только построили и видимо техпроцесс еще не русифицировали.
Единственное замечание - гордый ярлык "озон френдли" на морде приклеен насмерть, не отодрать.
Ноу фрост - оченно привлекательная фича, в свиягах-юрюзанях через неделю-другую льда килограммы намерзало, разгрузка-разморозка-загрузка на вечер, а этот за 12 лет ни разу не выключался.
"Продукты сушит" - ну да, если полгода кусок мяса хранить голым, не в пакетике - по поверхности будет миллиметр-полтора слой сушеного мяса.
А в пакетике - ничего такого.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.39  04 Сент. 12, 20:22
Имею липецкий холодильникpyromaniac, 04 Сент. 12, 15:33
Оставил матери Стинол с нижней морозилкой,ноумороз,1 компрессор.Покупал в 1994.Агрегат-звер!
Себе взял Дэушку,производства где-то в ДВР (Дальневосточной Республике ))).
Посоветовал мастер-холодильщик.Ширее обычного немного.Один минус-морозилка сверху...
Шесть лет или семь пашет как проклятый.
Раз заметили такую хрень-визжит компрессор периодически,особенно при запуске,как поросёнок,которого мужества лишают.)
Думаю-всё,пипец котёнку...
Через неделю всё пришло в норму.Оказалось,где-то перехлёст фаз был.о_О
Сколько его родни погибло...

Кстати,у мамы стоит " в резерве " Бирюса 1971 года.За 40 лет меняли раз или два релюшку.И резинки посохли немного.
Боевой аппарат.