Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 ... 65 51
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.1000  05 Окт. 17, 17:33
Андрей, привет. Мёд получил. Всё приехало в целостности и сохранности за 14 дней. Спасибо.
сообщения удалены (30)
Антон_Люберцы Студент Люберцы 35 12
Отв.1001  11 Окт. 17, 14:51
Неполучается там, оставляй здесь. Эта тема для отзывов, обсуждений.Андрей_С, 28 Сент. 17, 12:55

Андрей, спасибо за мёд. До Подмосковья чуть дольше 2 недель добиралась посылка.
Мёд очень ароматный и вкусный, всем советую. В настойки даже жаба душит добавлять, хочется так съесть.
aleks.orel Специалист Орёл-Верховье 145 42
Отв.1002  11 Окт. 17, 15:55
Андрей_С, Спасибо огромное за очередную посылочку!
В этом году даже майско-июньский достался)) Ароматище таёжное, спасибо.
На
katranА не обижайся, мало ли что у человека с восприятием мира сего.
Может он и мёда то хорошего не кушал.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1003  13 Окт. 17, 07:19
На
katranА не обижайся, мало ли что у человека с восприятием мира сего.
Может он и мёда то хорошего не кушал.aleks.orel, 11 Окт. 17, 15:55
Приветствую всех. Да я и не обижаюсь. Я вообще человек не скандальный, стараюсь дипломатическими методами решать спорные вопросы.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.1004  28 Окт. 17, 16:58
Пришла мне посылка, мёд вкусный. Но у меня такой вопрос, липовый мёд цветом какой-то белый белый, как продают в лавках пчелиное молочко и тому подобное (и на вкус чем то тоже смахивает). И засахаренный очень. Это так и должно быть? На фото, которые я просил показать выше, как выглядит липовый, он совсем другой.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.1005  28 Окт. 17, 17:11, через 13 мин
Андрей, а для меня, как для коллеги сможешь отправить?
а то я в этом году без мёда остался, десяток лет уже пчёлок вожу, но не особо пока складывается
ну и если решишься отправлять, то прикупил бы 2-3 кило прополиса, в идеале бы конечно, что бы и корней женьшеня в посылочку положил, ну и там всяких других целебностей от вас
Сергей
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.1006  28 Окт. 17, 18:05, через 54 мин
Но у меня такой вопрос, липовый мёд цветом какой-то белый белый, как продают в лавках пчелиное молочко и тому подобное (и на вкус чем то тоже смахивает). И засахаренный очень. Это так и должно быть? На фото, которые я просил показать выше, как выглядит липовый, он совсем другой.Kintast, 28 Окт. 17, 16:58
Тарюсь у Андрея не первый год. Брал все сорта. Какой больше всего понравился, не скажу - не люблю конкурентов. Улыбающийся Год от года органолептика немного меняется. Зависит от лета. IMHO, это признак натуральности. Наоборот, если год от года мед не меняется - признак бодяги. Пчела животинка высокоорганизованная, но на маркетинг ей как то... Прополисом. Липа легче всего засахаривается и легче всего отходит. Я кладу на батарею или в таз с горячей водой, благо, горячей воды от аппарата хватает.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.1007  28 Окт. 17, 18:54, через 50 мин
Липа легче всего засахариваетсяXimichestvo, 28 Окт. 17, 18:05
Как раз засахаривание меня не смущает. Меня смущает белый цвет мёда.

Добавлено через 10мин.:

И я не с претензией, вкус отличный, мне нравится. Мне выяснить, по какой причине белый цвет, ведь такой мёд получить тяжелее всего, и он полезнее обычного, как пишут в инете Улыбающийся
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.1008  28 Окт. 17, 20:58
Мне выяснить, по какой причине белый цвет, ведь такой мёд получить тяжелее всего, и он полезнее обычного, как пишут в инетеKintast, 28 Окт. 17, 18:54
Почитай тут пораньше. Там и технология. По времени вывазит в те или иные места,  где преобладают нужные медоносы. Андрей говорил, что изза дерьмового лета, липы ваще не будет.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1009  04 Нояб. 17, 14:17
Почитай тут пораньше. Там и технология. По времени вывазит в те или иные места,  где преобладают нужные медоносы. Андрей говорил, что изза дерьмового лета, липы ваще не будет.Ximichestvo, 28 Окт. 17, 20:58
Приветствую всех. Давно не заглядывал сюда, был на охоте по копытному зверю. Лежу как шланг без сил поднятся , после трёхдневного марафона. Очень трудовое мясо получилось. Ну да ладно теперь к делу.
В этом году урожай липы был хороший в Лесозаводском районе, накачали все, кто хотел. Липовый мёд самый белый мёд в Приморском крае. Чем он белее, тем дороже и те нежнее, и тоньше вкус. Чем белее, тем чище липа.       

Добавлено через 8мин.:

Это в том году было плохое лето и в моём районе не было мёда. Нашёл липу только в соседнем районе. Все кто нашёл это место, тот тоже накачал, а все остальные понесли убытки.

Добавлено через 30мин.:

Тарюсь у Андрея не первый год. Брал все сорта. Какой больше всего понравился, не скажу - не люблю конкурентов.  Год от года органолептика немного меняется. Зависит от лета. IMHO, это признак натуральности. Наоборот, если год от года мед не меняется - признак бодяги. Пчела животинка высокоорганизованная, но на маркетинг ей как то... Прополисом. Липа легче всего засахаривается и легче всего отходит. Я кладу на батарею или в таз с горячей водой, благо, горячей воды от аппарата хватаетXimichestvo, 28 Окт. 17, 18:05

Спасибо за поддержку.
EvGEN08 Новичок Минск 2
Отв.1010  05 Нояб. 17, 22:42
Доброго времени суток.
Я, как некоторые говорят любитель, пасека до 100 ульев.
Но могу сказать,не в обиду, что мед липовый ни разу !! не когда не видел "белым".
Будь он зрелым или не зрелым.
Чисто липовый мед дерет горло и остовляет приятное послевкусие, цвет янтарный.
Белый цвет меду придают растения растущие поблизости, у нас это может рапс, у других акация и т.п, или настоящий "липовый"
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1011  06 Нояб. 17, 14:04
Но могу сказать,не в обиду, что мед липовый ни разу !! не когда не видел "белым".EvGEN08, 05 Нояб. 17, 22:42
Приезжайте в Приморский край, 70 фляг липового белоснедного мёда, а также по соседям проведу и увидете тоже самое. А ещё лучше приезжайте к нам в июле, я вас свожу в тайгу где сопки белые от цветущей липы и такой запах стоит. И заодно покачаем мёд и я вам налью пару трёх литровых банок липового мёда. Одну сразу съедите, другую когда закрестализуется.
А пока можете глянуть вот эту страницу. Человек сделал анализ того мёда, что в бутылках стоит. Посмотрите какие белоснежные кристаллы ростут и мёд светло, светло жёлтый. Он опечатался с влажностью, на следующей странице исправился. [Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Страница 46]

Добавлено через 9мин.:

Белый цвет меду придают растения растущие поблизости, у нас это может рапс, у других акация и т.п, или настоящий "липовый"EvGEN08, 05 Нояб. 17, 22:42
Вот как раз в Приморском крае очень чистый липовый мёд. Как только зацветает липа, привесы уже на следующий день до 5 килограмм, а через неделю до 15 килограм. Неужели при таком взятке пчела полетит на траву? Как только липа отцвела, начинается сильный напад, даже в улей залезть не дают и на весах вместо привеса по 500 грамм и до килограмма в день отвес. Нужно срачьно везти домой, дома леспидицыя, будяк, молочай и т. д.. Если вы пчеловод, то знаете о чём я говорю. Короче милости просим к нам в июле.
EvGEN08 Новичок Минск 2
Отв.1012  08 Нояб. 17, 21:12
Спасибо за приглашение, но далековато везти своих девочек. Буду собирать рядом с собой. Хорошего взятка в 18 году.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1013  09 Нояб. 17, 15:50
Хорошего взятка в 18 году.EvGEN08, 08 Нояб. 17, 21:12
И вам удачи.
Garry Студент Санкт Петербург 18 4
Отв.1014  09 Нояб. 17, 18:22
Андрей, мед в Санкт-Петербург дошел. Получил. Уже попробовали. Как всегда высший класс.
Огромное спасибо и Удачи.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.1015  03 Дек. 17, 14:17
Приветствую всех. Что-то в этом году мёд очень плохо продаётся. Сначала вроде-бы хорошо было, но вот последние два месяца всё колом стоит. В чём дело, давайте обсудим. Может совпадение? Может людям зарплаты порезали и людям не до мёда?
Ау люди, кому нужен мёд? Как всегда качественный и вкусный.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.1016  03 Дек. 17, 15:10, через 54 мин
ищи соратников в твоём краю, кто сможет организовать отправку к нам не только мёда, но и всех прочих вкусностей полезностей Дальнего Востока
попытка-не пытка,  я ЗА и Всегда Готов
скоро великие праздники, лично у меня только мёда фляга бы ушла со свистом, а про прочее и мечтать страшно
serg150 Студент Ивантеевка 39 10
Отв.1017  03 Дек. 17, 16:05, через 55 мин
Мед то нормально стоит.доставка убивает.мед=доставка.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.1018  03 Дек. 17, 22:39
Приветствую всех. Что-то в этом году мёд очень плохо продаётся. Сначала вроде-бы хорошо было, но вот последние два месяца всё колом стоит. В чём дело, давайте обсудим. Может совпадение? Может людям зарплаты порезали и людям не до мёда?
 Ау люди, кому нужен мёд? Как всегда качественный и вкусный.Андрей_С, 03 Дек. 17, 14:17

Доставка к сожалению очень дорогая. Но мёд настолько шикарный, что уже весь практически съеден. Совсем скор закажу новую партию, но уже на 4 полторашки Улыбающийся Две оказалось очень мало.
ustinovirb Кандидат наук Ирбит 340 45
Отв.1019  04 Дек. 17, 09:47
А наложкой отправляешь? Я бы взял...