Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полезные штучки.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 15 16 17 18 19 18
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.340  10 Мая 12, 20:55
hymenos, у нас такие, как на твое фото в первом посте, обычно пластиковые. Латуньные видел однажды где-то, но цени были космические. А вот, те части которые на шлангах, кажется, всегда пластиковые.
Я сам тоже такие пользую, как видно на моих фотках. Очень доволен...
На моих холодильниках выбрал как стандарт "папа" 1/2 дюйм, и потом краники, адаптеры и пр.
hymenos Кандидат наук спб 347 86
Отв.341  10 Мая 12, 21:29, через 35 мин
San2 У меня на шлангах тоже латунные
img_5948.jpg
Img_5948. Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.

На своих аппаратах тоже взял стандарт 1/2 дюйма ))
Посмотрел твои аппараты. Хороши.)) Понравились соединители на нержтрубках. У нас таких не видел.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.342  10 Мая 12, 21:50, через 22 мин
San2 У меня на шлангах тоже латунныеhymenos
hymenos, это очень даже хорошо!

Вот я по случайности купил латуньные - цена халявая.
sedineniya.jpg
Sedineniya. Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
sedinenie_-_detail.jpg
Sedinenie_-_detail. Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.

Выглядят ОЧЕНЬ хорошо. Там написано 400˚F/204˚C. Не знаю, что за стандарт. Видел как пользуют такие на фильмчик про пиво - варят пиво с тремя кегами.
Пока стоят в запасе - не придумал как исползовать - только несколько штук.

Понравились соединители на нержтрубках. У нас таких не видел.hymenos

На форуме мало популярны, но все-таки видел у некоторых коллег. Tri-Clamp соединения. Лично я очень доволен, что выбрал такие для моих девайсов.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.343  11 Мая 12, 08:49
Я купил в сантехнике фильтр входящий для насной стации 45 рубандрей андреев, 05 Мая 12, 09:49
Что за фильтр? Фото есть?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.344  11 Мая 12, 10:49
Что за фильтр? Фото есть?
bona, 11 Мая 12, 08:49
Только у меня сверху пластмассовая крышечка с резьбой (на фото 2 виден краюшек) 1/2 дюйма,на неё накручен переходник с 1/2 на штуцер 10 мм,дальше шланг.Не нашёл в тырнете такой фотки.Эти фильтры продаются в магазинах торгующими насосными станциями, они вкручиваются в шланг забора воды вместе с обратным клапаном.
фильтр.jpg
фильтр.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
фильтр 2.jpg
фильтр 2.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.345  06 Нояб. 12, 22:42
У каждого в мастерской, гараже и т.п найдется ржавая железяка, которую и выбросить жалко и очистить нет подходящих вариантов.
На форуме черных копателей подсмотрел и проверил способ удаления коррозии с черных металлов.
Честно говоря не ожидал такого быстрого и положительного результата....
Способ очень деликатный, даже старая краска не повреждается. Уксусная эссенция 70* разведённая с водой (я делал пол флакона на литр-полтора воды) прекрасно размягчает и убирает ржавчину. Слипшиеся лохматые болты с гайками, рожковые ключи, подкову, даже древний патрон токарный отмыл таким способом.

Технология такая:
Замочил в емкости, 20-30мин подождал, жёсткой кисточкой или щеточкой потер, мало? - повторить процесс или оставить на ночь. После, сразу надо чем либо обработать от коррозии, хоть ВДшкой или пассивировать в кислоте.

Кто не знал такого способа, настоятельно рекомендую!
Ludwig Новичок Тольятти 8 2
Отв.346  27 Янв. 13, 14:46
Коллеги, постараюсь внести и свою лепту в столь замечательную тему.
Тут поднималась весьма интересная тема о сургучных штампах, начало кажется в ответе #173, но, как я понял простого и эффективного метода изготовления найдено не было.
Что если использовать не травление, а литье, все наверно в детстве плавили свинец из аккумуляторов, поясню:  

1)Из пластилина делаем желаемую форму оттиска, конечно не полиграфическая точность но зато создается необходимая глубина рельефа.

2)Затем используя пластилиновую форму делаем 1ю промежуточную форму из силикона, уделяя особое внимание мелким пустотам. Необходимо ли смазывать пласт. форму разделительным составом? Не уверен, думаю проблем с его отделением возникнуть не должно.

3)После чего используя силиконовую промежуточную форму N1 делаем промежуточную, жаростойкую форму N2 из гипса.

4)И наконец, используя гипсовую форму отливаем штамп из свинца, олова или (для эстетов) бронзы, вполне себе держащий температуру расплавленного сургуча с необходимой глубиной оттиска. Думаю какие из форм делать в виде "стаканов" и "цилиндров" не сложно догадаться.

Так же используя связку пластелин-силикон можно изготавливать печати, к примеру для придания этикетке более респектабельного и антуражного вида.

Все выше описанное лишь теория, я постарался подробнотее изложить ее для того чтобы желающие могли проверить ее на практике, у себя я не нашел на проверку работоспособности этой идеи времени.
саша55 Магистр Б-т 279 77
Отв.347  17 Февр. 13, 16:23
И наконец, используя гипсовую форму отливаем штамп из свинца, олова или (для эстетов) бронзы, вполне себе держащий температуру расплавленного сургуча с необходимой глубиной оттиска. Думаю какие из форм делать в виде "стаканов" и "цилиндров" не сложно догадаться.
моё мнение лучше отливать из БАББИТА Температура плавления — 300—440 °C. (вкладыши с двигателя) есть разный по составу.
саша55 Магистр Б-т 279 77
Отв.348  17 Февр. 13, 16:36, через 14 мин
для гермитизации соединений использую  упаковочный полиэтилен (тот который в рулонах)только его надо резать прмерно10 см .плотно обматываешь в пару слоев. а при нагреве он ещё сильнее ужимается,
pe.jpg
pe.jpg Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
саша55 Магистр Б-т 279 77
Отв.349  17 Февр. 13, 16:47, через 12 мин
забыл.отрезаю его болгаркой. край подрезать очень острым ножом.
ruslanufalada Магистр Уфа 264 171
Отв.350  23 Июня 14, 21:55
Ludwig, Используя набор букафф от штампов канцелярских набирается любое слово на пластилине ,смазывается маслом - далее заливается гипсом - затем свинец или бронза.Глубина оттиска поражает - 3D ваще.Использовал в 80-х для гарантийных пломб после ремонта электроники.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.351  11 Апр. 15, 08:52
Друзья, весы в нашем деле - не последний инструмент. Имею электронный вариант, который вполне пристойно работает, но хлебнул с ним горя: постоянно разряжаются батарейки. Как обычно, в самый неподходящий момент. Причем, там большая "таблетка", которая продается не в каждом киоске, порой, надо искать, а в провинции (на даче) еще побегаешь. Подскажите, может, кто знает механические весы для взвешивания малых значений (скажем, до 100 граммов), чтобы отвешивать ферменты, дрожжи и прочие маловесные ингредиенты? Заранее спасибо.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.352  12 Апр. 15, 17:37
В охотничьем магазине. Обычные рычажные с набором гирек.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.353  12 Апр. 15, 19:42
В охотничьем магазине. Обычные рычажные с набором гирек.папуас, 12 Апр. 15, 17:37
Ага, мерси, загляну. Интересно.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.354  07 Мая 15, 17:49
Ребят может кто сталкивался?Есть мотор от стиралки хочу сделать дробилку.Толко вот на моторе шкив.Вопрос как его снять?Съемника нет.Есть ли ещё какие способы?
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.355  07 Мая 15, 18:12, через 23 мин
Матвеюшка, болгаркой срезать.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.356  07 Мая 15, 18:14, через 3 мин
, болгаркой срезать.hardvik, 07 Мая 15, 18:12
Это понятно!Не хотел рушить шкив.Хотел на него пределать ножи.
Дырындыч Кандидат наук Омск 414 206
Отв.357  07 Мая 15, 19:09, через 55 мин
как его снять?Съемника нет.Есть ли ещё какие способы?Матвеюшка, 07 Мая 15, 20:49
На современных стиралках-автоматах шкивы садятся очень плотно,снять непросто.Можно попробовать ступицу шкива газовой горелкой греть(место между шкивом и подшипником замотать тряпкой смоченной водой) и в идеале прессом давить либо молотком короткими резкими ударами через дюралеминивую проставку (что бы вал ротора не развальцевать).
А лучше всего взять бутылочку нашего напитка и доехать на ближайшее СТО например.
Матвеюшка Доцент Нижний Новгород 1.8K 543
Отв.358  07 Мая 15, 19:37, через 29 мин
доехать на ближайшее СТОДырындыч, 07 Мая 15, 19:09
Так и сделаю! 
Полезные штучки
Полезные штучки. Оборудование для перегонки и ректификации.
Twilight Доктор наук Алма-Ата 569 133
Отв.359  03 Мая 16, 18:29
К этому давнему посту [сообщение #9311]

Пол вечера пытаюсь так сделать. Пипец там обжато, металл муфты с миллиметр. Не добывается елочка, хоть убей.чем только не пробовал. Мож хитрость есть какая?