Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

на отдых в Крым

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 50 39
Алексей Зеленый Студент Волгоград 27 8
Отв.760  08 Февр. 17, 07:20
В Алуште бывал, в Массандре замечательные погреба винные, Ялта прекрасна, обожаю Крым!
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.761  05 Марта 17, 20:44
Сегодня был в Алуште, первый раз в этом году зашел в море. Все в порядке, оно по прежнему мокрое! И соленое! Да, холодное, НО!!! Прогнозы радуют, надеюсь, в майские можно будет купаться. Готовимся организовано, без толчеи, на всех занимавших Крыма должно хватить.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.762  05 Марта 17, 20:53, через 10 мин
А я хоть в прошлый год и бузил, но позавчера купил билеты на самолёт, на 3 июля, во как.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.763  05 Марта 17, 21:10, через 17 мин
Будешь смеяться, и я именно сегодня решил вопросы по отдыху в крыму, токо с 20-го июля.
)))
Мне правда билеты не нужны - я на машине традиционно езжу. Но с жильем и программой как раз сегодня по телефону с аборигенами трындел о мелких подробностях.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.764  05 Марта 17, 21:36, через 26 мин
 а меня просто плющит от раздвоения Улыбающийся
Направлений на отдых 2. Южное направление это естественно Крым с семьей и второе - хочу один вальнуть на Териберку на  Баренцево море. Ну хоть разорвись!
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.765  05 Марта 17, 21:44, через 8 мин
хочу один вальнуть на Териберку на  Баренцево мореГудвин, 05 Марта 17, 21:36
Похоже, Левиафан сделал свое дело
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.
. Северные моря поглядели, хочется опять в Крым, ведь он может быть и достаточно мизантропным
на отдых в Крым
на отдых в Крым. Отдых. Общение по интересам.

http://navostok.net/the-lost-world/
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.766  05 Марта 17, 22:17, через 33 мин
игорь223, мне на самолёте проще, в 22:00 из дома на такси, в 2:15 в Симферополе и в 5:00 в море в Феодосии, ляпота.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.767  05 Марта 17, 22:28, через 12 мин
Optimist, я понимаю - дело привычки.
Однако советую тебе все же прикинуть, не отдохнуть ли на юге полуострова.
Поверь, это другой расклад получается.

Гудвин, не надо рваться. Отдыхай два раза, только и всего!))
Baibac Студент Воронеж 11 1
Отв.768  05 Марта 17, 22:54, через 27 мин
Доброго времени!
Я гляжу в этой теме не только туристы, но и крымчане есть.
Посоветуйте что да как. Крайние три года отдыхалось в Адлере, к тому же и земляки тудажить переехали, мы типа их навещали.
Но что то поднадоело, да и в жизни моей из нашего побережья оказалось только все от Небуга до Абхазии. В основном Сочи и Адлер.
Хочется в Крым прокатиться в этом году, винца настоящего попробывать и чтоб чисто и приятно было. Диких мест не ищем, я, жена и сын 8 лет.
Посоветуйте город куда рвануть, желательно с описанием чуток.
Да и по стоимости жилья что сейчас в крыму, на троих и сплит обязательно.
Спасибо за ответы заранее.
Tomat7 Магистр Черноморская губинния 235 138
Отв.769  06 Марта 17, 08:54
Спасибо за ответы заранее.Baibac, 05 Марта 17, 22:54
Присоединяюсь как к вопросу, так и к спасибо.
Предложений в интернете полно, и даже с фотками, но хочется отзывов от живых людей.

Если у кого-то есть место (отель, апартаменты) где он останавливался не раз и хочет туда же вернуться - киньте пару строк, а лучше фоток. Понимаю, прямая реклама здесь неуместна, и всё-таки... наверное можно без точных координат.  Строит глазки

Крым у меня хоть и рядом совсем, но бывал там еще при советской власти, поэтому не хочется всей семьёй вляпаться с первого раза и испортить воспоминания детства.

Спасибо!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.770  06 Марта 17, 10:12
А почитать для начала эту же ветку, с такими же вопросами прошлого сезона (и ответами на них)?

Из собственного опыта - все эти советы более чем условны.
На практике САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ вариант такой
1. Выбрал населенный пункт, который тебя устраивает
2. Зашел на букинг.ком, посмотрел (НЕ бронируя) примерное предложение и цены, запомнил варианты, которые в теории могут устроить
3. Приехал. Посадил жену и детей в кафе, либо на пляж, либо спать в машине...короче, шоб не мешали (как вариант, взял с собой, если смогут помочь)
4. Посмотрел СВОИМИ ГЛАЗАМИ, что из себя представляют многочисленные (в крыму это гарантированно на сто процентов) заведения, поговорил с парой частников с табличками на грудях. Потратил 2-3 часа и посмотрел 5-6 мест, НЕ бронируя.
5. Все, дальше тупо прикинул. что тебе понравилось больше, и снял то, что понравилось.

Повторюсь, с моей точки зрения это самый правильный вариант. К советам конкретного размещения (в этой ветке, на форумах тематических, о знакомых) стоит прислушиваться, но им НЕ стоит слепо следовать - все мы разные, у всех разные требования и представлеения о комфорте, разные привычки, состав семей, финансовые возможности и так далее...
Tomat7 Магистр Черноморская губинния 235 138
Отв.771  06 Марта 17, 12:07
Игорь, спасибо большое. Имею некоторый опыт организации путешествий собственной семьи как по стране, так и за границей, поэтому общий алгоритм ясен и понятен. Ветка также прочитана и ответа не найдено. При этом прекрасно понимаю, что сайт не о путешествиях, но всё же...

В твоём плане категорически не устраивает пункт 3: пилить 8 часов на машине без уверенности что ГАРАНТИРОВАННО заселишь семью в нормальный номер - это не для меня. В одиночку так бы двинул в лёгкую, но тащить семью - не вариант.

Если уж зашла речь о букинге, то еще вопрос - насколько крымские "отельеры" любят букинг.ком?
Вопрос от того, что знаю регион где не любят букинг.ком за жадность - типа "букинг берет бешеный процент, при этом клиентов поставляет только в сезон, а в сезон мы и без него на 100% заполняемся".
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.772  06 Марта 17, 14:42
Заселишь. Гарантированно.
В Крыму переизбыток сдаваемых площадей. даже в самый-самый сезон. На любую сумму, в смысле, всегда есть что то подходящее.
Впрочем, так практически везде; вопрос только в том, что в европе букингу можно доверять намного больше, чем совету отдельно взятого человека - поскольку статистика и рейтинг при 500+ отзывах (и слежке букинга за ненакручиванием рейтинга) вещь обьективная.

В крыму - меньше, поэтому я и написал - для ориентирования в ценах. А выбирать ЛЕГКО можно на месте, под свои! именно ощущения, и под свои хотелки и кошелек.
И ничего с твоей семьей не станется, на самом деле, за 2-3 часа...особенно если это превратить в некий квест, поиск райского уголка, так сказать.
Впрочем, все имхо, естественно - я делюсь своим опытом, практическим, а не теоретическим.

Года два назад я так с семьей путешествовал по крыму, приехали раньше и дом, который я снимаю традиционно уже 10 лет, был еще занят.
Феодосия (час), Ялта (почти три часа, в итоге Ореанда по смешной цене!), Балаклава (сорок минут), Севастополь (полтора часа) - и везде семья, меня включая, была довольна. Я даже в интернет не лез, тупо приезжал в район набережной, и начинал поиск "вживую, по вывескам")))

Впрочем, возможны компромиссы, которые тебе, возможно, будут ближе:

1. ты бронируешь по букингу любой тебе приглянувшийся. Но без оплаты, там таких (за нал на ресепшине) полно. А по приезду не торопишься туда заселиться, смотришь
2. Ты бронируешь НА ДЕНЬ с предоплатой любой подходящий, а на месте сам, не трогая семьи, отсматриваешь альтернативу

П.С. Поверь на слово, отдыхающие в Крыму спят и в палатках, и на пляже.
Но не потому, что там кончились гостиницы, пансионат, и частные квартиры под сьем....
Tomat7 Магистр Черноморская губинния 235 138
Отв.773  06 Марта 17, 14:54, через 12 мин
2. Ты бронируешь НА ДЕНЬ с предоплатой любой подходящий, а на месте сам, не трогая семьи, отсматриваешь альтернативуигорь223, 06 Марта 17, 14:42
Вот это гораздо больше подходит.
С учетом географии и оптимизации времени мне видимо придется заселяться поздно вечером.

дом, который я снимаю традиционно уже 10 лет
О! Вот это я и имел ввиду!
Как я понимаю, эту "явку" ты не сдашь?  ???
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.774  06 Марта 17, 14:58, через 5 мин
только недавно вернулся из Крыма ))
в командировке был, и как раз застал там +20
от аренды авто посуточно один позитив
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.775  06 Марта 17, 15:03, через 6 мин
Tomat7, сдать-сдам, легче легкого.)))
Если тебя устроят цена и условия, и мы не пересечемся по датам.
Тетка нас ценит, как идеальных сьемщиков, поэтому вряд ли ты сможешь его снять на время моей брони.
Если интересует Форос - пиши в личку, дам координаты и рекомендации.

mak, в европе тоже один позитив, только не все этим сервисом пользуются, соответственно не все знают, что это дешево и ненапряжно, на самом деле))
Roman1976 Бакалавр Подольск 57 27
Отв.776  06 Марта 17, 15:04, через 1 мин
Я отдыхал много раз в Щелкино, это Азовское море. Примерно 100 км от Керчи. С детьми самый лучший отдых.  Спокойный не большой городок все,что нужно для отдыха есть, море всегда теплое детям красота.До черного моря на машине пол-часа ехать. В том году друзья туда ездили тоже с детьми на машине, дорога не напряжная, паром час и ты в Крыму. Кстати у кого нет машины есть сайт блаблакар там легко можно найти авто до Крыма.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.777  06 Марта 17, 16:10
Предложений в интернете полно, и даже с фотками, но хочется отзывов от живых людей.Tomat7, 06 Марта 17, 08:54
Я бы в Крыму ориентировался не на качество отелей или комнат, т.к. там в любой локации предостаточно различных номеров на любой вкус и кошелек, причем даже в сезон без жилья не останешься. А я бы ориентировался на пляжи, если интересует пляжный отдых. Вот от этого надо отталкиваться. Кому что нравится, либо уединенные маленькие пляжи с минимумом людей, либо пляжи с инфраструктурой, но кучей людей и бетоном. Нам нравится первый вариант, поэтому Ялту отмели сразу и выбирали в мелких приялтинских поселках - Алупка, Симеиз, Кацивели и т.д. Ну или Феодосия с Евпаторией, где нет гор, зато отличные песчаные и длинные пляжи, туда с маленькими детьми лучший вариант.
Roman1976 Бакалавр Подольск 57 27
Отв.778  06 Марта 17, 16:16, через 7 мин
. Ну или Феодосия с Евпаторией, где нет гор, зато отличные песчаные и длинные пляжи, туда с маленькими детьми лучший вариант.Джордж, 06 Марта 17, 16:10
Я был в Феодосии и мне там очень не понравилось, пляж городской народу полно, а самое главное грязь! Сточные воды текут прямо в море,Жд вокзал около пляжа, вообщем куча отрицательных впечатлений у меня осталось.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.779  06 Марта 17, 16:22, через 6 мин
Это чтож там за железная дорога такая?
)))
Сточные воды везде текут прямо в море, на всех курортах практически - не нужно страху нагонять - вопрос в том, что там, куда они дотекают по трубе, ты не заплывешь никогда.

Мне тоже не понравилось в Феодосии, согласен на сто процентов. На 2 дня остановиться - да, вполне ничего. Но весь отдых там провести...впрочем, это тоже на любителя.