Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Где энергии тратится больше?

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 3
Саняба Бакалавр Возле Харькова 70 8
Отв.40  09 Дек. 09, 01:40
Ну к Запалу ,я думаю,сейчас обращаться бесполезно-Амурская область,часовой +6...,поди сейчас завтракает уже,а я тут его какой то мелочью отвлекать буду ещё спать не ложившись:-)С дистилляторами то я уже разобрался,здесь просто-чем больше диаметр трубы на холодильнике,тем лучше и по мощности,и по охлаждению.А вот колонна ...Эта красна девица подход любит.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.41  09 Дек. 09, 04:17
Дальневосточник
У меня скромно: колонна D=50, мощность разгона 4,5кВт, мощность ректификации 2кВт.
ну.. мне вообще покраснеть от стыда за свои скромные возможности остается.
у меня мощность ректификации 700 - 1100 ватт.  
отбор 750 мл \час - хватает в сопли.  
здесь главное автоматика - а не толщина трубы. у меня внутри диаметр 30,5 мм.  

вечером зарядил - утром забрал. возле колонны не сижу.
делай колонну как у меня - с внешним диоптром.  
у меня с ней вообще никаких проблем не было.  Захлебы - чисто спортивного варианта, из любопытства.
весь процесс на виду.
колонну бы рекомендовал 30-35 мм. оптимальный компромисс количества с качеством. 1 литр в час гарантированно при D=35 мм.   а больше и не надо.
высота по максимуму (как квартира позволит).

даже на такой игрушке - пока работаю сутки через двое - за пару дней успеваю нагнать столько что начинаешь запинаться о канистры и фляги.
Саняба Бакалавр Возле Харькова 70 8
Отв.42  09 Дек. 09, 11:58
Запал,а ты на форуме нигде не выкладывал более детального описание своего девайса?Дай ссылку.Буду благодарен.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.43  09 Дек. 09, 15:06
Свой девайс я выкладывал.
[Моя колонна. Внешний диоптр + внешний возврат флегмы.]

Но на форуме есть одна особенность.
Когда все сразу работает, и все под контролем - ему это не интересно.  :D.
Гамака нету - а наш народ любит трудности.

обрати внимание сколько постов в теме про холодильники Димрота - там ведь надо пару перегородочек через анус впаивать. Спиральки покрутить - потом тоже через анус засунуть.
Сколько труда - и главное непонятно - зачем??.
ну если тебе интересен принцип моей колонны - давай пообщаемся с тобой в той теме.
а то здесь уже чистый оффтоп попер.

у меня есть мысли, навеянной реальной эксплуатацией - как мой узел отбора еще более улучшить. подскажу.
но раз никому не интересно - то я туда и не особо заглядываю.


Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.44  09 Дек. 09, 15:13, через 8 мин
Zapal, я свою колонну тоже холю и лелею, хоть она, по мнению академиков и неправильная. Есть у меня димрот и простой дефлегматор-термос, так мне почему-то простой больше нравится и никакого переохлаждения.... А с автоматикой, так вообще - песня!