Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питьевая вода...Наиважнейшая составляющая нашего здоровья.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 2
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.20  02 Янв. 14, 13:36
Включил курам Великая тайна воды и поставил воду с крана, с фильтра и после кипячения. А они глупые пьют все подряд по мере жажды.
A_Eugene, 02 Янв. 14, 13:27
Ну это надо было лекцию прочитать...телевизор не то...
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.21  02 Янв. 14, 13:39, через 4 мин
Поддерживаю, все врачи, которым я доверяю твердят 2 литра чистой воды в течении дня! А далее все упирается вкачество воды - много извести точно плохо, очень окисляется кровь, через фильтры - тоже говорят плохо, т.к. Нет микроорганизмов необходимых для нормального функционирования, источники нужно обязательно проверять особенно в Подмосковье, т.к полегонов помоишных на каждом направлении нахреначили, а от них по грунтам вода достигает невероятных расстояний.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.22  02 Янв. 14, 13:42, через 3 мин
Совершенно с тобой,Ksyusha ,согласен.
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.23  02 Янв. 14, 13:48, через 6 мин
Ksyusha, Так к этому же и пришли. Начинали с ОВП воды, а к чему пришли?
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.24  02 Янв. 14, 13:56, через 9 мин
A_Eugene, нет, мы начали еще вчера, в другой теме и выродилась эта. И вообще любое начало это только начало для развития, смысл остается,а кто и что для себя хочет найти....... И к чему прийти.....каждый сам кузнец....
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.25  02 Янв. 14, 14:03, через 8 мин
A_Eugene,начали с ОВП,поскольку это показатель для меня более менее понятен.Мне о нём рассказывали люди,занимающиеся данным вопросом и владеющие прибором для измерения ОВП.О других свойствах рассказать не могу по причине некомпетентности.Но ведь кто то же найдётся компетентный и нам расскажет.Будет познавательно и полезно для всех.
Bypass Новичок Майкоп 9 1
Отв.26  02 Янв. 14, 14:13, через 10 мин
ИМХО! Очередное "разводилово" для легковерных людей.
В "Буратино" было Поле Чудес в Стране Дураков, а здесь водоем..., в той же стране. Цели пропагандирования (рекламы) те же.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.27  02 Янв. 14, 14:28, через 16 мин
ИМХО! Очередное "разводилово" для легковерных людей.
В "Буратино" было Поле Чудес в Стране Дураков, а здесь водоем..., в той же стране. Цели пропагандирования (рекламы) те же.
Bypass, 02 Янв. 14, 14:13
Я своё ИМХО,ничем не подтверждённое оставил бы при себе...а так...лишь бы написать и засветиться.
Bypass Новичок Майкоп 9 1
Отв.28  02 Янв. 14, 14:44, через 16 мин
Я своё ИМХО,ничем не подтверждённое оставил бы при себе...а так...лишь бы написать и засветиться.

«…Не будем пускаться в рассуждения о том, сколько процентов воды содержит организм человека, какова роль воды в жизненных процессах. Человек в среднем потребляет в день около двух литров. Вода в современном мире – это самый распространенный товар и услуга. Это бизнес. Обратите внимание, каждый глоток выпитой воды стоит денег. Если «правильно» поднять «тему» воды, то можно получить известность, привлечь к себе внимание. А затем появляется главное. Возможность и практически беспроигрышный способ заработать деньги. В правильном «подъеме темы» должны присутствовать три момента. Первый момент – надо активно декларировать, что нынешняя ситуация с водой ужасная. Она угрожает жизни и будущему человечества. Второй момент – настойчиво доказывать, что современная официальная наука отказывается решать эти вопросы в силу ее косности, подчиненности злым силам и прочих подобных причин. Третий момент – представлять себя и свою команду как группу талантливых авторов, честных и принципиальных ученых. Которые, продираясь сквозь преграды ретроградной официальной науки, прилагая героические усилия, смогли открыть ряд новых неизвестных науке явлений. Они перевернули все существующие представления о воде и ее роли в жизни человека и цивилизации. На основе своих открытий они предлагают новые методы обработки воды, простые, достаточно дешевые в реализации. При массовом применении их открытия сулит немыслимые ранее результаты для здоровья, долголетия и много-много чего еще. Заодно принесет славу и деньги людям, которые внесут свой вклад в развитие их проектов.
При такой подаче проект интересен бизнесмену и чиновнику. Результаты проекта, например, вода с удивительно целебными свойствами для приготовления пищи, заинтересуют домохозяйку. Скепсис может возникнуть у технологов и инженеров. Но у них обычно нет времени разбираться в путаных, но чрезвычайно эмоциональных рассуждениях талантливых авторов подобных открытий, нет возможности спорить и возражать руководству, которое, надеясь на обещанную прибыль, принуждает подчиненных внедрять «революционные» технологии в производство…»
Российская Академия Наук
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований
Бюллетень «В защиту науки» № 12
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.29  02 Янв. 14, 14:56, через 12 мин
Привожу фрагмент статьи про свойства воды со списком шарлатанов и околонаучных прохиндеев...

----Самым важным параметром питьевой воды, с точки зрения современной медицины, является ее "заряд" - окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), который должен быть отрицательным, т.к. клетки человека имеют отрицательный ОВП (-70 мВ). Болезни возникают, когда отрицательный потенциал клеток (ОВП) падает ниже нормы.

----Вода, которую мы пьем, давно уже перестала быть питьевой. Пьем мы, как правило, консервированную воду с положительным ОВП (+200)?(+400) мВ (из крана, пластиковых, стеклянных бутылок). Вода с положительным ОВП, проникая в ткани человеческого организма, отнимает электроны от клеток и тканей, которые состоят из воды на 80-90%. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Так организм изнашивается, стареет, жизненно важные органы теряют свою функцию, снижается иммунитет.

Список литературы:

Прилуцкий В.И., Бахир В.М. Электрохимически активированная вода: Аномальные свойства, механизм биологического действия.М.; ВНИИИМТ АО НПО "Экран". 1997. - с. 228.

Flanagan P., Flanagan G.C. Elixer of the Ageless, Liquid Crystal Water, Electro-Colloidal Mineral Concentrate, 2nd ed. Flagstaff, AZ. Vortex Press; 1986.

Бахир В.М. Электрохимическая активация. - М.; ВНИИИМТ, 1992, ч.1. с.197. Герловин И.Л. Основы единой теории всех взаимодействий в веществе.-Л.; Энергоатомиздат. 1990. 432 с.

Широносов В.Г., Широносов Е.В. Опыты по бесконтактной электрохимической активации воды, с. 66 - 68, 2-й Международный симпозиум "Электрохимическая активация в медицине, сельском хозяйстве, просмышленности", тез. докл. - М.; ВНИИИМТ ОАО НПО "Экран". 1999. - с. 67. kar.udm.ru/sb15-12.htm ; Вода, излучение, жизнь. Сб. тез. докл. 7-го Международного симпозиума. Информационно-технологическое и медицинское обеспечение защиты населения и окружающей среды в чрезвычайной ситуациях. КипрПроторас, 29.04-6.05 2000. -М.; 2000, с. 42. kar.udm.ru/sb21.htm

Широносов В.Г. Физические основы резонансной активации воды, 1-й Международный симпозиум "Электрохимическая активация в медицине, сельском хозяйстве, промышленности", сб. докл.М; ВНИИМТ АО НПО "Экран". 1997. - с. 220. kar.udm.ru/sb1-2.htm

Широносов В.Г. Резонанс в физике, химии и биологии. Ижевск. Издательский дом "Удмуртский университет", 2000/01, 92 c. ikar.udm.ru/sb22.htm

Лебедев П.Н. Избранные сочинения под ред. А.К. Тимирязева. М.-Л.: Гостехиздат, 1949. 244 с.
сообщение удалено
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.30  02 Янв. 14, 17:22
где на территории России есть места с прекрасными источниками воды  иalekslug, 02 Янв. 14, 16:51
Байкал.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.31  02 Янв. 14, 17:35, через 14 мин
А какой практический выхлоп должен выскочить?В том то и дело,что и самого волнует,где водица хороша.Только кто подскажет такие места?И дальше что?Ехать туда за водой или переезжать на ПМЖ?Есть у нас в старинном городе Пронске источник,вода из которого по свидетельствам местных камни в почках растворяет.А с другой стороны,этот Пронск отнесли к зоне Чернобыльского заражения,да и наша Рязанская ГРЭС коптит так,что о экологии в округе остаётся только плакать.Раньше я всегда по дороге из Рязани заезжал на другой источник и набирал домой водицы на неделю.Источник освящён,водица хороша,не тухнет,органолептика приятная.Но это на машине и здоровья побольше было бачки таскать.Сейчас тяжко(проблемы со спиной).Вот и не у всех такая возможность есть за водой ездить.А тут ещё и новые исследования,о чём речь в теме.Я дал направление к размышлению,вдруг найдутся форумчане информированнее,да поумнее в данном вопросе,да что то и подскажут.Но почему то только за рекламу принимают и полное отрицалово.А без разговоров и споров истины,как говорится не возникнет.И флуд неизбежен...Спасибо за внимание.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.32  02 Янв. 14, 17:37, через 2 мин
И Байкал травят...интересно бумажно-целлюлозный завод,который сброс в Байкал делал работает ещё?
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.33  02 Янв. 14, 17:40, через 4 мин
Может кто знает и подскажет где на территории России есть места с прекрасными источниками воды  и где  люди доживают до  преклонного возраста без особых проблем со здоровьем?alekslug, 02 Янв. 14, 16:51
Одно место знаю --  Мавзолей называется. Смеющийся
А если серьёзно, то этим вопросом надо начинать заниматься почти за год до рождения. Что в тебя заложили -- надо как минимум не испортить.В Москве мои бабушки и дедушки до 90-93 лет прожили, а одна до 103лет... Родители уже меньше 80.
Первые дети Адама вообще по 900лет прожили. Правда и вода тогда много чище была.
Кстати и у меня вода с оз. Светлояр (святого) лет 5 простояла, я её потом добавлял к обычной воде и пил. А водопроводная через 3 дня склизская. Во 2 серии про воду про это как раз и рассказывают.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.34  02 Янв. 14, 17:41, через 1 мин
Мародёр,Уж недели две как закрыли. По всему радио орали. Теперь начнуть думать чего с людьми делать, которым больше кушать не на что. Видать вкусной водой с Байкала предложат питаться. От голода помрут здоровыми.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.35  02 Янв. 14, 17:42, через 2 мин
бумажно-целлюлозный завод,который сброс в Байкал делал работает ещё?Мародёр, 02 Янв. 14, 17:37
закрыли недавно
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.36  02 Янв. 14, 17:43, через 1 мин
И Байкал травят...интересно бумажно-целлюлозный завод,который сброс в Байкал делал работает ещё?Мародёр, 02 Янв. 14, 17:37
закрыли слышал.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.37  02 Янв. 14, 18:07, через 24 мин
Видать вкусной водой с Байкала предложат питаться.Владимир 1970, 02 Янв. 14, 17:41
уЖЕ в место оливье на стол ставят.
По всему радио оралиВладимир 1970, 02 Янв. 14, 17:41
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.38  02 Янв. 14, 22:34
Лет пятнадцать назад, один коллега - чудаковатый старикан(любил приклеивать к себе в разных местах магниты) показывал мне установку для изготовления заряженной воды. Схема и принцип работы описывались, не помню уже, то ли в журнале, то ли в приложении к журналу издательства 60х или 70х годов. Статья называлась "Живая и мертвая вода". Принцип работы очень прост - на электроды, погруженные в воду, катод и анод подается постоянное напряжение. При этом они разделены токопроводящей водонепроницаемой мембраной, т.е. попросту один из электродов находился в брезентовом стакане. Отрицательно заряженная вода - живая, а положительно - мертвая, которая тоже может использоваться как хорошее дезинфицирующее средство.
По его отзывам - фигня полная. К слову, от него я узнал о коллоидном серебре, которым до сих пор иногда пользуюсь, но это уже наверное, не в этой ветке.

зы. Если погуглить, то ссылок просто валом, даже не ожидал. Кому лень вот первая попавшаяся http://shriyantra2007.narod.ru/lib/001.htm.

зыы Хочу подчеркнуть, что ключевое слово в этом посте - ФИГНЯ.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.39  02 Янв. 14, 22:45, через 11 мин
Мой дед,ныне покойный,был ярым приверженцем здорового образа жизни.И уже 35 лет назад имел домашний прибор для изготовления живой и мёртвой воды,описываемый HotAbInch...мне тогда лечили ангину мёртвой водой(успешно,кстати).Дед её потреблял.Дожил до 82 лет(умер в 2008),хотя в  1978 лишился прямой кишки из за рака,спровоцированного облучением.