Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Утилизация отходов "производства"...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 9 2
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.20  27 Марта 09, 15:33
Ещё все зависит от состава грунта, если песчанный, то наверо прокатит, если глина - вряд-ли, забьется и попрет по верхам, глинянный замок не зря на колодцы ставят
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.21  27 Марта 09, 15:35, через 2 мин
Ещё все зависит от состава грунта, если песчанный, то наверо прокатит, если глина - вряд-ли, забьется и попрет по верхам, глинянный замок не зря на колодцы ставят
Trof, 27 Марта 09, 15:33
у нас чернозем 70 см потом глина уже...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  27 Марта 09, 15:36, через 2 мин
Забыл у дома яма отстоиник должна быт а труба из ямы выходит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
kaimariss, 27 Марта 09, 15:28
у меня примерно такое и есть...Думал может кто то что нибудь новое подскажет  Смеющийся
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.23  27 Марта 09, 15:38, через 2 мин
А промерзает зимой на сколько? У нас 1,8 - 2,0 метра
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  27 Марта 09, 15:42, через 4 мин
А промерзает зимой на сколько? У нас 1,8 - 2,0 метра
Trof, 27 Марта 09, 15:38
Trof если честно не знаю.Но водопроводные трубы прокладывают на глубину 80-100см
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.25  27 Марта 09, 15:53, через 12 мин
у меня примерно такое и есть...Думал может кто то что нибудь новое подскажет  Смеющийся
Makovka, 27 Марта 09, 15:36
Соседу в колодетц не пробовал сливать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.26  27 Марта 09, 15:55, через 2 мин
kaimariss любишь поюморить  Подмигивающий
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.27  27 Марта 09, 15:57, через 2 мин
Хорошо Вам, трубы глубоко закапывать не нужно. Я думаю так: если по схеме Камарисса делать, отходы все равно ни куда не уйдут, глина не пустит. Чернозем постепенно накопит остатки производства (с низу вверх), а это в последствии скажется на урожае. Я не знаю, отходы нашего производства случайно не могут быть удобрением?
P.S. Соседу в колодец, как-то стрёмно, он же сосед.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.28  27 Марта 09, 16:01, через 5 мин
Я не знаю, отходы нашего производства случайно не могут быть удобрением?
Trof, 27 Марта 09, 15:57
Мне кажеться нет- там же среда кислая, вроде...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.29  27 Марта 09, 16:17, через 16 мин
Все англиские деревни в такие канализацыи какают и нежалуютца ест технология почти для всех типов грунта поинтересуися Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.30  27 Марта 09, 16:27, через 11 мин
У меня дедушка сосед тоже какает под фруктовые деревья, так у него урожай такой, что все соседи локти грызут от зависти, мне кажется, что кака от нашего производства несколько другого состава, и результат наверняка другой будет 
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.31  27 Марта 09, 18:36
Все зависит от кислотности почвы. Если почва щелочная - то хорошо. Но, как правило, она кислая - будет закисать еще больше, вообще пустыня выйдет. Разве что соседу под землей прокинуть...
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.32  27 Марта 09, 19:44
КОНем ее,  КОНем если кислая, ну на крайняк содой она вроде не дорогая, тогда точно будет нейтралная...
румата Студент днепропетровск 14 2
Отв.33  18 Апр. 09, 22:36
я слышал ,что отходы ректификации принимают на каких то заводах и за очень не малые деньги.вот даже приблизительно сферу производства сказать не могу.у нас говорили в Лесичанске какой то завод принимал...может кто есть поближе ? знает ? опять же хвосты или головы -не знаю.а если поискать в инете ? должно это где то применяться. химики могут подсказать примерное направление производства по составу смеси.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.34  19 Апр. 09, 08:45
я слышал ,что отходы ректификации принимают на каких то заводах и за очень не малые деньги.вот даже приблизительно сферу производства сказать не могу.у нас говорили в Лесичанске какой то завод принимал...может кто есть поближе ? знает ? опять же хвосты или головы -не знаю.а если поискать в инете ? должно это где то применяться. химики могут подсказать примерное направление производства по составу смеси.
румата, 18 Апр. 09, 22:36

Ой, насмешил Смеющийся Смеющийся  Спасибо тебе, создал праздничное настроение
Утилизация отходов "производства"
Утилизация отходов "производства"... Вопросы самогонщиков.
. Они принимают тонны. Средний завод производит в сутки 30 000 л спирта, на каждый литр приходится 12,5 л барды, итого барды: 30000*12,5=375000 л = 375 м куб. / 25 куб. м = 15 железнодорожных цистерн. В сутки! Каждый день. Включая праздники. Срок хранения - 1 день. Мрак.

Средняя отпускная цена 1 тонны барды - 8 рублей тонна (Восемь рублей) с доставкой. Все равно деть некуда.

Были опыты применения барды для пластификации бетона, но такое количество сожрать может только сельское хозяйство. А у нас ему настал полный и окончательный кирдык. Как говорят гаишники - восстановлению не подлежит. Поэтому утилизация барды - главная проблема, причем нерешаемая. Еще проблему усугубило индустриальное животноводство, барда имеет низкую питательность и коров-рекордсменов не вырастишь, только синих задохликов с сиськами 1-го номера.

Можно посушить на добавку в комбикорм, дорого, но можно и хранится долго. Только опять проблема - куда девать? Да и где они комбикормовые заводы? Накрылись раньше колхозов.

В Китае спиртовые заводы производят главным образом барду, у них с колхозниками все нормально. А спирт, так - фигня, реализуемый отход производства.
румата Студент днепропетровск 14 2
Отв.35  20 Апр. 09, 08:32
это здорово когда люди улыбаются !!!!! пожалуйста ! я говорил про отходы ректификации.если хвосты нужно опять перерабатывать,то видимо речь шла о головных фракциях. инфе года 2-3 ,слушал я не внимательно т.к. тогда и думать не мог,что тема ректификации меня заинтересует.. возили они в канистрах совсем не много,ну пусть литров до 100...и цена  мне помнится что то в районе 30-ти бачков за ...литр ? кг ?опять же не помню....
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.36  23 Мая 09, 22:08
1) Уничтожить барду в яме можно "средством для выгребных ям, септиков и туалетов"
http://www.planetsad.ru/для_септиков_выгребных_ям
Средств много, подороже, подешевле. Самое выгодное получается "Санекс"(Польша). И работает нормально. Ещё я применял "Микрозим СЕПТИ-ТРИТ".
Эффект - YAHOOЕЮ !
Две тонны г...вна за два месяца испарились, как и не было
, лишь водичка, даже не слизистая.
Соответственно, заиленность стенок тоже рассосалась.

2) Что касается утилизации голов-хвостов, то помимо использования с пользой (отмывать краску с кисточек, разжигать костры и мангалы, просто спалить - плеснуть в костёр и получить удовольствие) можно "уничтожить путём выливания" на землю. Ведь не нефть, впитается и переработается. Что одними микроорганизмами выделялось, другими употребится.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.37  23 Мая 09, 22:20, через 12 мин
kazimirov,спасибо очень полезная инфа.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.38  23 Мая 09, 23:04, через 44 мин
Как хорошо, когда в доме канализация!
А как хорошо промывают канализационные трубы горячие остатки от ректификации с едким натром!
Как-то забился отвод от душевой кабинки, думал уже разбирать и чистить (там мылом зарастает), но потом слил из куба кипяточек в душевой  поддон (на всякий случай разбавил струёй холодной воды) и засорение исчезло. С тех пор после ректификации только в душевой поддон и сливаю.
brodyaga01 Студент Кременчуг 14
Отв.39  04 Сент. 09, 15:25
Кто и что делает с брагой после "выдойки" из неё самогона. было не давно сказано, что этой брагой отлично кормят свиней. Своих покормил, еле очухались, так "нажрались2" бедняжки, ноги тягали и песни пели.
Вообще интересно кто да как использует сей отход после перегонки.
сообщение удалено