Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ультразвук в самогоноварении и ректификации

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 8 2
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.20  18 Марта 10, 21:57
В начале нужно опробовать принцип. А потом уже займемся отладкой.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.21  18 Марта 10, 23:54
А как соотносятся размеры одной капли тумана и одной дрожжи?
сообщение удалено
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.22  19 Марта 10, 07:50
Чисто качественное равнение: туман в воде - туман в воздухе.
Titi, полетит без разбору. Генератор тумана - не вариант.
Вариант во время перегона воздействовать на поверхностную пленку, границу разделения жидкость-газ
сообщение удалено
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.23  19 Марта 10, 09:49
Вопрос о том, а не будет ли дрожжи уносить в туман? Не будет.Titi, 19 Марта 10, 01:23
Осмелюсь спросить откуда такая уверенность? Если туман создается механическим способом из жидкости, то в тумане будет все то, что есть в жидкости, размером меньше капли тумана. Какого размера по вашему дрожжи? 3-7 мкм. В крупной  капле  тумана (до 70 мкм) дрожжи финал чемпионата куба по поеданию  остатков сахара провести смогут, зрители будут наблюдать из соседних капель, и все вместе,-на награждение победителя в готовый продукт.
сообщение удалено
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.24  19 Марта 10, 22:48
Кавитация и есть механический способ. Это колебания в жидкости.
Сфотил старенькую УЗ ванну, но перегнать с карты пока не получается. Хотя конструкция излучателя там как на ладони. Генератора к ванне нет.
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.25  19 Марта 10, 23:09, через 21 мин
Если механическим способом, то да. Если кавитацией, то нет.Titi, 19 Марта 10, 21:51
Кавитация и есть механический способ.kkk-kkk, 19 Марта 10, 22:48
Добавлю, что кавитация есть низкотемпературное кипение при снижении давления в жидкости ниже предельного для данной температуры.  В толще жидкости возникают каверны, наполненные паром. После нормализации давления пар конденсируется вновь.  Пар и туман разные агрегатные состояния.
сообщение удалено
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.26  19 Марта 10, 23:36, через 28 мин
Добрый вечер.
Мне приходилось иметь дело с ультразвуковыми чистками для топливных систем авто...
А ранее - с ваннами для чистки деталей на Ростсельмаше.
Главная проблемма при их использовании - это малый ресурс эксплуатации излучателей.
И изменений в лучшую сторону за последние 25 лет не произошло...

И ещё - объём жидкости - 200 грамм - потребляемая мощность - 2 киловата...

Ну и как обрабатывать брагу...
Если только Вы не родственник Чубайса...
Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.27  20 Марта 10, 00:22, через 46 мин
пар - это туман или нет?Titi, 19 Марта 10, 23:15
Пар это пар, туман это туман, взвесь это взвесь, суспензия это суспензия, эмульсия это эмульсия и т.д. У меня внутренних противоречий по этому вопросу нет. Я никогда не высказывался в том смысле, что пар это туман.
Вы , батенька, путаетесь с понятиями. Наглядный пример: когда кипит чайник из его носика идет пар, но его (пар) не видно до тех пор, пока он не конденсируется в виде белой струи тумана, которую иногда по ошибке называют дымом или паром. Затем капли, составляющие туман испаряются, и "хвост" пропадает. Заметьте, что пар при этом оставался паром, а туман (вода) оставалась водой. То, что в одном объеме (белая струя) одновременно соседствуют два разных агрегатных состояния воды, не дает нам права обзывать паром туман и наоборот.
Пар из чайника.jpg
Пар из чайника.jpg Ультразвук в самогоноварении и ректификации. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.28  20 Марта 10, 03:07
Нет, уважаемый коллега, позвольте Вам возразить. Существует три агрегатных состояния вещества: жидкое, твердое, газообразное (ну и четвертое - плазма, если куб греешь на костре ). Отсюда и методы получения из них пятого - самогона. Пар - конденсируем, жидкость - льем по холодному швеллеру, лед грызем так или намазываем на бутерброд, размолов в кофемолке. А когда кипит чайник, а змеевика нет - нюхаем или слизываем с окон. А потом при помощи ультразвука измеряем церрозию печени.  Вот и вся наука.Titi, 20 Марта 10, 00:37
Titi, я немного нарушу правила процитировав твой пост целиком, но хочу обратить твое внимание, что информационная ценность твоего поста близкая к нулю, и даже слегка отрицательная.
Посмотрел твои посты за последне время, так они на 99% флуд и лажа.
Они насквозь пропитаны воинственной некомпетентностью.
У меня к тебе большая просьба, умерь малость свою флудовитость. Не надо набирать рейтинг столь негодным способом. Грустный
сообщения удалены (2)
Titi Бакалавр Столица 75 6
Отв.29  20 Марта 10, 13:56
Titi, я немного нарушу правилаKotische, 20 Марта 10, 03:07
Котище, давай действительно не нарушать правила. П. "2.12. Запрещается указание другим участникам форума на нарушение правил. Указание на нарушение правил допускается только в личном сообщении модератору или через опцию форума "Сообщить модератору" и 2.4. Запрещаются оскорбления других участников форума. Все личные вопросы решайте через Личные сообщения."
Все это можно было бы написать в личку и я принял бы меры. Тем более, что ты высказал только свое мнение. Но я к нему прислушался и удалил то, что считаю ненужным.


Atar Специалист Пригород 163 34
Отв.30  20 Марта 10, 14:26, через 31 мин
Тем более, что ты высказал только свое мнение.Titi, 20 Марта 10, 13:56
Обрати внимание на количество сказавших спасибо Kotische за его пост. Мнение отнюдь не личное. Кроме того, по-моему, Kotische был подчеркнуто вежлив,  обходителен и даже излишне сдержан, если брать во внимание Friday's night и содержание твоих литературно-научно-тематических экзерсисов.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.31  20 Марта 10, 15:21, через 55 мин
Но я к нему прислушался и удалил то, что считаю ненужным.Titi, 20 Марта 10, 13:56
Это радует. Без ошибок никто не обходится. Проехали.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.32  20 Марта 10, 15:58, через 38 мин
Добрый вечер.
Мне приходилось иметь дело с ультразвуковыми чистками для топливных систем авто...
А ранее - с ваннами для чистки деталей на Ростсельмаше.
Главная проблемма при их использовании - это малый ресурс эксплуатации излучателей.
И изменений в лучшую сторону за последние 25 лет не произошло...

И ещё - объём жидкости - 200 грамм - потребляемая мощность - 2 киловата...

Ну и как обрабатывать брагу...
Если только Вы не родственник Чубайса...
KVD, 19 Марта 10, 23:36
Речь о магнито или пьезострикторах? Что с ними происходит?
Генераторы полупроводниковые или ламповые?

kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.33  20 Марта 10, 22:47
На этом сайте параметры частотно-мощностные и объемы обрабатываемой жидкости:
http://b6403.narod.ru/pp.html
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.34  20 Марта 10, 22:56, через 9 мин
Тут фото погружных преобразователей:
http://finnsonic.ru/...12&Itemid=9
А тут схемотехника генераторов:
http://u-sonic.ru/pubs/mon1/mon4


УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ АППАРАТЫ ДЛЯ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СЕЛЬСКОМ И ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ», Барнаул: АлтГТУ, 2007, 400 c. :
http://u-sonic.ru/downloads/book/glava5.pdf
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.35  21 Марта 10, 08:36
А вот здесь говорится о разделении раствора многоатомного спирта глицерина и воды. А так же о том, что глинозем(глина, бентонит) осаждается за секунды. Масла(сивуха) коагулируют и падают на дно.
Если все это сработает по этанолу, то после трехминутной обработки сверху браги можно сливать слой СС.
ЧУМА!
Сказка! Мечта! : ))))))))
Более подробно вот здесь:
http://u-sonic.ru/downloads/lection5.pdf
Обработка браги.JPG
Обработка браги.JPG Ультразвук в самогоноварении и ректификации. Вопросы самогонщиков.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.36  21 Марта 10, 11:03
А вот еще смешнее.
Из этого следует, что нагрев браги или СС можно заменить кавитацией и получить конечный продукт вакуумированием пузырьков.
Кроме того, в воде образуется перекись и водород. Что может быть заменой перманганату и электролизеру.
кав4.JPG
кав4.JPG Ультразвук в самогоноварении и ректификации. Вопросы самогонщиков.
кав1.JPG
кав1.JPG Ультразвук в самогоноварении и ректификации. Вопросы самогонщиков.
кав3.JPG
кав3.JPG Ультразвук в самогоноварении и ректификации. Вопросы самогонщиков.
кав2.JPG
кав2.JPG Ультразвук в самогоноварении и ректификации. Вопросы самогонщиков.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.37  21 Марта 10, 13:59
Если все это сработает по этанолу, то после трехминутной обработки сверху браги можно сливать слой СС.
ЧУМА!
kkk-kkk, 21 Марта 10, 08:36
Крепости УЗ тебе не добавит. А значит все равно кипятить.
kkk-kkk Специалист М5 112 20
Отв.38  21 Марта 10, 14:29, через 31 мин
Крепости УЗ тебе не добавит.Wolcheg, 21 Марта 10, 13:59
А как ты это определил?
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.39  22 Марта 10, 00:57
А как ты это определил?
kkk-kkk, 21 Марта 10, 14:29
Какая разница, как я определил? Ты хочешь сказать, что УЗ способен разделить водно-спиртовую смесь (брагу) на спирт и воду? Ну или хотя бы на более крепкий раствор спирта и воду, и спирт мы типа трубочкой слили а воду оставили?

Нисего не получиться Улыбающийся