Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СС отличного качества без зерновой мутности.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 2
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.20  06 Апр. 14, 11:36
кило115, последнююю емкость сделай барботером, чтобы входной патрубок доходил до дна и входящий пар пробулькивал через барбатерный остаток. Единственное, - это расчитать правильный объем навалки, чтобы не было переполнения ни в каше, ни в последнем барабтере... В барбатерном остатке крепость будет на пару процентов выше чем в поступающем паре - отжать и кащу и из остатка барбатера вполне возможно за один прогон. Если оставить не барбатером, а сухопарником, то вполне может быть, что остаток будет на много более крепким чем входящий пар.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.21  06 Апр. 14, 11:46, через 11 мин
На второй барботёр пока не буду заморачиваться.Куб на 21 литр у меня с тенами,если что не так пойдёт.Включу тены.Даже просто в конце перегона,всегда смогу дожать тенами.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.22  06 Апр. 14, 12:32, через 46 мин
Чтобы избавиться от каши в голове почитай ветку Мариса, там много всего по тому, как работать с таким тромбоном
ССЫЛКА
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.23  06 Апр. 14, 12:57, через 26 мин
кило115,
Брага слишком многокомпанентна,и во время кипения там всё время идёт преобразование одних веществ в другие,в том числе и с образованием новых.И это продолжается во время всего процесса перегонки.
Анализы СС первой перегонки показывают общее содержание вредных примесей выше чем их изначально было в браге!
По твоей схеме брага будет кипеть,и всё время увеличивать количество примесей в 21 литровом бидоне. И независимо от способа отбора голов и хвостов,кипящая рядом брага будет постоянно загаживать продукт.
Нужно сначала прекратить кипятить брагу,и только потом включить тэны в баке и произвести вторую дробную перегонку.
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.24  06 Апр. 14, 13:03, через 6 мин
Анализы СС первой перегонки показывают общее содержание вредных примесей выше чем их изначально было в браге!svarnoy, 06 Апр. 14, 12:57
А можно глянуть на эти "анализы"?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.25  06 Апр. 14, 13:15, через 12 мин
На второй барботёр пока не буду заморачиваться.Куб на 21 литр у меня с тенами,если что не так пойдёт.Включу тены.Даже просто в конце перегона,всегда смогу дожать тенами.
кило115, 06 Апр. 14, 11:46
если даже ты в помент погона в 21-ом отберешь только половину головы, а после основного погона переключишься на тэны - выигрышь по времени будет однознано.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.26  06 Апр. 14, 13:17, через 2 мин
брага будет кипеть,и всё время увеличивать количество примесей в 21 литровом бидоне. И независимо от способа отбора голов и хвостов,кипящая рядом брага будет постоянно загаживать продуктsvarnoy, 06 Апр. 14, 12:57
Типа сразу из браги невозможно получить стоящий продукт, если во все время погона отбор будет загаживаться вновь образоваными примесями??
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.27  06 Апр. 14, 13:19, через 3 мин
А можно глянуть на эти "анализы"?S66, 06 Апр. 14, 13:03
Обсуждения были на "дружественном" форуме,если найду скину в личку.
Типа сразу из браги невозможно получить стоящий продукт, если во все время погона отбор будет загаживаться вновь образоваными примесями??Пав, 06 Апр. 14, 13:17
Да,именно так.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.28  06 Апр. 14, 13:44, через 25 мин
Да,именно так.svarnoy, 06 Апр. 14, 13:19
kal.jpg
Kal. СС отличного качества без зерновой мутности. Вопросы самогонщиков.


Ты наверно путаешь со спиртом?? Спирт высокого качества может и не возможно кубовой ректификацией получить сразу с браги. Дистиллят вполне приличный, или загаженый??
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.29  06 Апр. 14, 13:57, через 14 мин
Пав,
Нужно ещё такуюже с браги показать из чего делался этот сырец.
И сравнив общее количество примесей сделать вывод.
Я не специалист в такого рода анализах,но метанола 0% это очень странно.
Где-то тут читал.что отсутствие метанола в образце указывает на его не пищевое происхождение.(гидролиз целулозы)
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.30  06 Апр. 14, 14:03, через 6 мин
ПАВ, чем меньше кипятишь брагу, тем меньше вонючек в сырец уходит
к этому уже пришли практически
за однократную перегонку не получить хорошо
а в случае использования укрепляющей колонны отдельный куб-сухопарник особо не нужен
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.31  06 Апр. 14, 14:56, через 53 мин
Обсуждения были на "дружественном" форуме,если найду скину в личку.svarnoy, 06 Апр. 14, 13:19
Можешь не искать, нет их там. Ни кто не делал анализы браги и СС полученного из неё. Вот по этому я тебя и спросил. Не говори того, чего не знаешь.
за однократную перегонку не получить хорошоmak, 06 Апр. 14, 14:03
Уверен? Я могу получать спирт любой крепости прямо из браги, причем со скоростью отбора от 1,2 л/ч при 1 кВт нагрева. Так что ни когда не говори никогда....
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.32  06 Апр. 14, 15:23, через 28 мин
Нужно ещё такуюже с браги показать из чего делался этот сырец.
И сравнив общее количество примесей сделать вывод.
Я не специалист в такого рода анализах,но метанола 0% это очень странно.
Где-то тут читал.что отсутствие метанола в образце указывает на его не пищевое происхождение.(гидролиз целулозы)svarnoy, 06 Апр. 14, 13:57
Это кто утверждает такое про метанол?? Источник в студию!! И почему ты тому источнику веришь, а мне нет?? Может тот источник врал.. Если в солоде целюлоза гидролизуется?? Этот анализ  продукта полученного из сахарный браги одним перегоном.
ПАВ, чем меньше кипятишь брагу, тем меньше вонючек в сырец уходит
к этому уже пришли практически
за однократную перегонку не получить хорошо
а в случае использования укрепляющей колонны отдельный куб-сухопарник особо не нуженmak, 06 Апр. 14, 14:03
тебе вонючки мешают, а мне наоборот - помогают получить интересный напиток. 66-му спасибо сказать нужно, он своим неверием в эксперименты с этерификацией, невольно подтолкнул к осознанию столь важного элемента в самогоноварении.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.33  06 Апр. 14, 15:40, через 17 мин
Можешь не искать, нет их там. Ни кто не делал анализы браги и СС полученного из неё. Вот по этому я тебя и спросил. Не говори того, чего не знаешь.S66, 06 Апр. 14, 14:56
Мне с ходу не удалось найти те обсуждения,если встретятся,то обязательно поделюсь.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.34  06 Апр. 14, 15:49, через 10 мин
Это кто утверждает такое про метанол?? Источник в студию!! И почему ты тому источнику веришь, а мне нет?? Может тот источник врал.. Если в солоде целюлоза гидролизуется?? Этот анализ  продукта полученного из сахарный браги одним перегоном.Пав, 06 Апр. 14, 15:23
Форум большой,попадётся на глаза,поделюсь.
Немного посмотрел выложенные результаты форумчан,так даже в спирте у всех есть метанол.
Вот прям первая попавшиеся ссылка:
[сообщение #11938953]
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.35  06 Апр. 14, 15:59, через 10 мин
Уверен? Я могу получать спирт любой крепости прямо из браги, причем со скоростью отбора от 1,2 л/ч при 1 кВт нагрева. Так что ни когда не говори никогда....S66, 06 Апр. 14, 14:56
с помощью бражной колонны и сухопарника? Подмигивающий
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.36  06 Апр. 14, 16:12, через 14 мин
Да нет, просто с помощью бражной колонны... А всякие "...парники" это для начинающих. Кому охота париться, так я им не мешаю.
Мне с ходу не удалось найти те обсуждения,если встретятся,то обязательно поделюсь.
Рассуждения там есть, а анализов нет. Не трудись.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.37  06 Апр. 14, 16:16, через 4 мин
Да нет, просто с помощью бражной колонны... А всякие "...парники" это для начинающих. Кому охота париться, так я им не мешаю.S66, 06 Апр. 14, 16:12
расскажешь как ты получишь с помощью бражной безнасадочной колонны спирт любой крепости? да еще прямо из браги
а то люди вот колонны стоят, насадку крутят, дурачки Подмигивающий
S66 Магистр Владивосток 281 89
Отв.38  06 Апр. 14, 16:27, через 12 мин
Тебе видео хватит?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.39  06 Апр. 14, 16:30, через 3 мин
тебе вонючки мешают, а мне наоборот - помогают получить интересный напиток.Пав, 06 Апр. 14, 15:23
ну каждому свое, свои вкусы
как-то привозили на пробу мне "вискарь" домашний, из бочки, дак там столько вони было собрано разной что я и парочка знакомых пить не смогли
но автор тащщился