Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 ... 8 2
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.20  23 Мая 14, 01:20
Ареометр только не кошерный, здорово бы смотрелся асп-3 ,и термометр рядом ,для пересчета поправок на т.
А вообще впечатляет и красиво тоже.
сообщения удалены (2)
PDV форумчанин Волгоград 1.8K 486
Отв.21  23 Мая 14, 22:54
будут украшены латунной табличкой... будут вырезаться овальной формы и припаиваться..Max Cup, 23 Мая 14, 17:19
искренне рад за Вас
Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup
Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.
без коментариев
Zmei Новичок Москва 9 1
Отв.22  23 Мая 14, 23:10, через 16 мин
....пришлось потратиться и купить уже готовый лист меди ( толщина 1мм ) причём я бы с удовольствием взял и 2мм, было бы ещё лучше, но цена за миллиметровый лист 3700р.... за 2 миллиметра - более 7 тысяч за лист..много...
А какой размер листа?
...а вот большие диаметры давить - слишком специфическое  и дорогое оборудование нужно. ..
Интересуюсь опять же про размер - сколько сантиметров в диаметре, позволяет "выдавить" уже имеющееся оборудование?
сообщение удалено
Zmei Новичок Москва 9 1
Отв.23  24 Мая 14, 22:52
Действительно печаль...
14 см от станины - это получается диаметр заготовки? То есть полусфера получится сантиметров 10 или меньше... Маловато :-(

Погуглил одним глазом, станок вроде по деньгам могу себе позволить, ну из начального уровня... осталось освоить новую профессию. Не дело в португалиях хотелки заказывать, таз прикупил, а захотел нестандарт - цена взлетела неадекватно. Вот думал у тебя хотелку заказать, но печаль.
сообщение удалено
Zmei Новичок Москва 9 1
Отв.24  25 Мая 14, 02:28
Здесь вроде принято на "ты".

Увидел именно токарный меньше чем за шесть тыр с диаметром заготовки 200 мм и обрадовался....

Да какое производство-то, хотел всего лишь шлем с дефлегматором по моим рисункам. Причем "товарный вид" не в приоритете, сейчас португальский натуральный ТАЗ пользую - но подумываю форму до луковицы молотком подправить :-) да дефлегматор бы по моим размерам.

А озвученная стоимость "заказа" действительно меньше чем станок, но пока не уверен что мои рисунки = окончательный вариант, вот и ищу альтернативу. Тут уже дело не в цене.

сообщение удалено
Dfyz Новичок Санкт-Петербург - Анапа 4
Отв.25  25 Мая 14, 16:34
Добрый день, очень интересно, какая марка меди используется для производства?
Хочу согнуть змеевик из трубки для водяного отопления, подойдет ли такая труба?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.26  25 Мая 14, 16:37, через 3 мин
имеет смысл сделать ротационку на заказ у профессионала по твоим чертежам и эскизамMax Cup, 25 Мая 14, 12:18
кинь ссылочку на таких профи
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.27  25 Мая 14, 17:47
Из за того, что диаметр холодильника этого дистилятора из 28мм трубки - внутри накрутить 12мм змеевик не возможно.Max Cup, 09 Мая 14, 18:31
Наружная 28,внутренняя 18 мм,спираль крутил из 5 мм слегка приплюснутой трубки.Длинна рубашки 500 мм,общая длинна 650 мм.3 кв утилизирует легко,да и больше наверное потянет.Аламбик 30 литров.
хобби 085.jpg
хобби 085.jpg Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.
хобби 086.jpg
хобби 086.jpg Медные самогонные аппараты: идеи и реализация от Max Cup. Оборудование для перегонки и ректификации.
Zmei Новичок Москва 9 1
Отв.28  25 Мая 14, 19:10
Zmei  В Москве например огромное количество фирм, которые делают ротационку на заказ....Max Cup, 25 Мая 14, 12:18

Спасибо. Я уже и сам наткнулся ))
Таз покупал два-три года назад и почему-то пришло в голову спрашивать у португальцев, а сейчас снова озаботился и ...!

имеет смысл сделать ротационку на заказ у профессионала по твоим чертежам и эскизам
Max Cup, Сегодня в 12:18


кинь ссылочку на таких профиtixoxod-4x4, 25 Мая 14, 16:37

Ввёл в поисковике "ротационная вытяжка металла" - есть из чего выбрать. Но присоединяюсь к вопросу, вдруг кто по рекомендации найдется.
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.29  25 Мая 14, 22:40
Калеваныч а 5мм трубка в магазинах продаёте? или старые запасы?Max Cup, 25 Мая 14, 22:15
Трубку брал в автомагазине для грузовиков,для легковых сейчас идут стальные,в магазине для кандеционерщиков встречал и 3 мм и 4 мм.Межвитковое растояние см 6-7,трубка была мягкая и гнулась легко,жесткую бы отжег горелкой.Концы трубки (которая спираль)срезал под углом 45 гр и по ней тоже вода идёт,вроде как дополнительное охлаждение получается.
сообщение удалено
Dfyz Новичок Санкт-Петербург - Анапа 4
Отв.30  26 Мая 14, 23:20
Добрый день, очень интересно, какая марка меди используется для производства?
Хочу согнуть змеевик из трубки для водяного отопления, подойдет ли такая труба?
Dfyz, 25 Мая 14, 16:34
Спасибо за ответ...
Придется обращаться к другим специалистам((
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.31  27 Мая 14, 08:22
Интересует следующее: На изготовленном аппарате "Дурень" будет фирменная латунная табличка? Поскольку я планирую увидеть его в живую, то хотелось бы.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.32  27 Мая 14, 09:54
"Дурень аппарат хороший.Сильно похоже на мои рисунки.Только мой не вертикально.Вот только зачем лудить,если легко мыть?Я возврат флегмы Собираюсь делать как у РБК2,автора SS6.А так все отлично у тебя.Но этот первый что понравился.Хоть приблизительную цену огласить можно?
сообщения удалены (5)
Dfyz Новичок Санкт-Петербург - Анапа 4
Отв.33  28 Мая 14, 00:09
Спасибо за ответ)
Есть ещё один вопрос: Вы свои изделия исключительно паяете или сварку тоже применяете? Каким припоем пользуетесь и какую температуру он держит?
Есть мысль сваять медный куб на пару, боюсь пайка не выдержит, а аргона у меня нет(
сообщение удалено
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.34  28 Мая 14, 07:39
Max Cup, принципиальной разницы по трубке возврата нет
Но
1. деф становится автономным устройством , работающим с ЛЮБЫМИ царгами
2. выигрываем по высоте, неск сантимов мертвой зоны
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.35  28 Мая 14, 07:45, через 7 мин
vova1958, дефлегматор УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, что под скоростную первую перегонку , мордой вниз, что под НДРФ и рект, вверх трубки смотрят.
контакт с медью у меня и на восходящей трубе предостаточный, а вот на спирту от 96% все-таки лучше олово, нержу или стекло иметь, медь в дефе жесткость придает напитку
сообщения удалены (2)
Dfyz Новичок Санкт-Петербург - Анапа 4
Отв.36  29 Мая 14, 00:16
Какая шикарная вещь)))
Для начала надо "на кошках потренироваться" но на заметку обязательно возьму)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.37  29 Мая 14, 05:34
Max Cup, да.
и их есть у меня, в избытке
Ts_ser Доктор наук Gomel 603 156
Отв.38  03 Июня 14, 02:09
Max Cup, alexeyT, Есть вопрос: а при ректификации на этом "дурне" работают обе водяные рубашки? Или какая-то одна?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.39  03 Июня 14, 06:28
Ts_ser, любая
2 смысла нет особого, переохлаждение будет