Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 168 169 170 171 172 173 174 ... 344 171
DVCH Магистр Москва, Южное Тушино 270 24
Отв.3400  25 Мая 16, 17:54
DVCH, Игрушка, будет валяться. Объём маленький совсем. Функциональность вобще под вопросом. Брагу обычно меньше чем в кулерном бутыле не ставят. Это объём куба с необходимым запасом от 20-25 литров и больше. За эти деньги из серии ХД-4 можно набор хороший подобрать.Если время есть, можно связаться с Max Cuprum http://maxcuprum.ru/ и заказать подарочную рек. колонну короткую для НДРФ. Это будет точно востребованный подарок. А флягу для использования вместо куба сам найдёт. На вито по 800 рублей стоят.Вот посмотриAlkoGurman, 25 Мая 16, 15:56
Большое спасибо! У меня Кремлёвский с двумя кубами, один на 20 л для первого перегона, второй для дробного на 12-ть. Брагу в кулерной бутылке 15 литров +хвосты для первого перегона самое то. Я уже настолько на автомате всё это делаю... Это я к тому, что про куб понимаю. Просто про саму конструкцию хотел узнать. А колонну сам мечтаю приобрести, но у меня вытяжка ограничивает по высоте...
Нет, новичок должен иметь подарок в целом виде, а не искать куб себе потом. Что-то я про Max Cuprum отзывы почитал в инете, хают его что-то. Ты сам-то опыт с его продукцией имел? А может ещё кто выскажется?
Спасибо.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.3401  25 Мая 16, 18:11, через 17 мин
DVCH, Ну так вот же.
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/567/3806/
Всё включено))) От шлангов до спиртомеров))))

Прошу прощения, обидеть не хочу. Может, конечно, я загоняюсь, но ХД-4 объективно, несколько выше в линейке стоит по отношению к Кремлёвскому, а уж к обсуждаемому.......
Сам не пользуюсь ХД-4, это просто объективная оценка. У меня медь своего изготовления, куб - фляга.

Добавлено через 3мин.:

про Max Cuprum отзывы почитал в инете, хают его что-то.DVCH, 25 Мая 16, 17:54
Цены у них не демократичные. Народ считает, что за эти деньги продукция Макс купрум должна сразу 3 летний виски выдавать,как минимум, а когда получает обычный самогон, сразу морды кислые и хаить!  ;D
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.3402  29 Мая 16, 08:20
сразу морды кислые и хаить!AlkoGurman, 25 Мая 16, 18:11


А я давно говорю что продукт делают руки а не аппарат...  Он аппарат только упрощает или усложняет процесс в зависимости от исполнения...
Mordvin 13 Новичок спб 5
Отв.3403  07 Июня 16, 16:32
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.у Gogizza было видео как все собрать а его теперь нет как и где можно получить инфу
vlad_sazan Специалист Balarus 161 44
Отв.3404  07 Июня 16, 19:59
Mordvin 13, ты у гогиза в ветке и читай, там есть ссылка на архив всех видео, добрые люди собрали.
Boriks Новичок Владикавказ 3
Отв.3405  08 Июня 16, 20:46
Здравствуйте. Хочу изготовить дистиллятор с укрепляющей колонной типа Доктор губин,Феникс Кристалл, Стилмер. Может у кого-то есть чертёж с размерами, может знаете на каком сайте. Еще вопрос У термометра какой диаметр, он устанавливается непосредственно в полость над дефлегматором или для него надо вваривать стакан из тонкостенной трубки? 
vlad_sazan Специалист Balarus 161 44
Отв.3406  09 Июня 16, 06:05
Boriks, термометр как правило имеет диаметр щупа около 4 мм. и хорошо становится в трубку 6×1мм. Есть ещё варианты с датчиком под автоматику и мультиметр с функцией измерения температуры.
Макс Кёниг Кандидат наук Калининград 421 107
Отв.3407  09 Июня 16, 10:08
Boriks, Стакан для термометра вваривать ненужно, достаточно вварить кусок трубки. Только здесь есть один момент. У меня трубка вварена как раз над дефлегматором и погрешность температуры с калькулятором самогонщика составляет до двух градусов. Например: по калькулятору при температуре кипения браги 96,5 градусов дистиллят имеет 35 градусов крепости. У меня же при такой температуре дистиллят имеет крепость 25 градусов. Короче к чему я это говорю. Думаю более правильно будет разместить термометр либо под дефлегматором на восходящей царге, либо вообще поставить его в куб. Тогда показания термометра будут информативными.
Edgars1950 Специалист LATVIA 174 145
Отв.3408  12 Июня 16, 09:55
!!! 
super.png
Super. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
 
super_1.png
Super_1. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
сообщение удалено
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.3409  14 Июня 16, 23:19
А зачем?
сообщение удалено
vlad_sazan Специалист Balarus 161 44
Отв.3410  15 Июня 16, 05:50
Алекс--11, ты просто будешь долго варить трупы дрожжей и все ...
сообщение удалено
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.3411  07 Июля 16, 11:34
Коллеги, вот над чем задумался. В книгах на фруктовые и зерновые аламбики приведены фото различных конструкций, но общих по смыслу под сырье. Различий конечно больше, чем я приведу сейчас. Обратил внимание, что у фруктовых шея короче и сами более пузатые, у зерновых в точности на оборот. Так вот, если аналогию перенести на бытовые дистилляторы выходит, грубо, дефлегматор - фруктовый аламбик, пустая пленочная колонна к нему - зерновой.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.3412  08 Июля 16, 00:13 Автор был выпивший
Dendy, А хобот, приминительно российской действительности? Все шлемы имеют одну функцию - воздушный дефлегматор. А вот форма, сильно зависит, как от климата, так и от производителя.
Tanatos Студент Уфа 39
Отв.3413  08 Июля 16, 09:26
Пацаны, купил аппарат, а когда вопросы задаю меня спрашивают, что за аппарат у тебя, а я даже не знаю че ответить. То ли пленочная коллона, то ли бражная коллона, то ли что. Да и не могу понять, вот царга, которая у меня вверх от куба идет, набитая нержавейкой, она тоже самое, что и дефлегматор или нет? Длина её где-то 30-40см. Просто инструкции там не было может, если кому не сложно, напишите особенности и краткий гайд по использованию этого зверька? Спасибо заранее.

Вот описание:
Состоит из 3-х частей. Бак, царга (сухопарник), змеевик! Есть встроенный термометр.
Диаметр змеевика 10 мм, аппарат работает без плевков, выдавая ледяной самогон.
В качестве сухопарника на этом аппарате служит царга, которая набита специальным наполнителем из нерж. стружки.

Вот фото:
108.jpg
108.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.3414  08 Июля 16, 10:27
Tanatos, в общем то "металлолом", восходящая труба это простая защита от брызгоуноса, внутри чето положенно - можно и вытащить, всеравно укрепления без орошения практически нет, так только то что на стенках трубы успевает с конденсироватся, а это мизер.
и простой холодильник скорее всего

Добавлено через 12мин.:

ещё и паропровод (самая верхняя трубочка) мизерного сечения, что идеологически не есть правильно.
в общем тот кто придумал этот аппарат в теме не волочет нисколько, сделал лиш-бы продать и бабла получить.

из рекомендаций - читать форум вникать. здесь очень много информации, есть поиск если уже знаешь что спрашивать и нужно понять детали. разжованное и разобранное повторять у нас как то не принято, по этому садись и читай (конечно флуда не мало, но он возникает от того что каждый не желая читать просто спрашивает и ему пересказывают )))))
Tanatos Студент Уфа 39
Отв.3415  08 Июля 16, 10:39, через 13 мин
Tanatos, в общем то "металлолом", восходящая труба это простая защита от брызгоуноса, внутри чето положенно - можно и вытащить, всеравно укрепления без орошения практически нет, так только то что на стенках трубы успевает с конденсироватся, а это мизер.
и простой холодильник скорее всегоSedoY, 08 Июля 16, 10:27
ну что ж теперь, на ХД пока нет свободного бабла, холодос обычный в банку змеевик заключен и туда воду из под крана под давлением,  но скорость низкая поэтому справляется хорошо. Так как он называется то в итоге? Металлолом?))
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.3416  08 Июля 16, 10:45, через 6 мин
Tanatos, в инете подобные поделки называют очень по разному, и все это в целях отнятия бабла у людей.
найди чтото похожее https://www.google.ru/...600&bih=747 и посмотри название, хоть какое, какое ушам понравится )))

сам бак ещё ничего, а верх - точно металлолом

Добавлено через 1мин.:

простой дистиллятор у тебя с защитой от брызгоуноса.

денег то столько отдал?

можно на нем осваивать азы нашего хобби. понравиться - всегда можно найти аргонщика, который сможет помочь с доработками.
я бы вот верхнюю трубочку срезал и наварил чтонибудь с диаметром по больше (от 15мм внутреннее), но надо бы понять что за холодильник, а том может его тоже срезать...
Tanatos Студент Уфа 39
Отв.3417  08 Июля 16, 11:03, через 19 мин
денег то столько отдал?SedoY, 08 Июля 16, 10:45
5500 Улыбающийся был бабулькин аппарат, так у него швы че то сочились, я думаю куплю хороший...купил блин....ну трубка вот наверх выходит и там банка н/ж стоит, а в ней змеевик, ну выход крепкий идет у меня после второй гонки (тело до 60 отбираю в струе) общая крепость тела 75...холодный выходит на максимальном газу... теоретически может мне его на авито выложить и купить ХД тут...а ты бы какой посоветовал аппарат?
сообщение удалено
Макс Кёниг Кандидат наук Калининград 421 107
Отв.3418  08 Июля 16, 13:10
vova1958,
трубка вот наверх выходит и там банка н/ж стоит, а в ней змеевикTanatos, 08 Июля 16, 11:03
Насколько я понял трубка уже намотана, только внутри восходящей трубы. Что-то типа димрота. На стенках этой трубки и происходит образование флегмы, которая переиспаряется на нержавеющих мочалках. Отсюда и укрепление. Да и по конструкции видно - вода зашла в восходящую царгу, вышла и пошла на холодильник.

Добавлено через 9мин.:

Tanatos, Я вижу два минуса в твоей конструкции и один большой плюс. На один минус Седой уже обратил внимание - паропровод у тебя состоит из трубок разного диаметра, что на мой взгляд создаёт сопротивление ходу пара. Второй минус - неотключаемый дефлегматор. Для перегонки браги он ненужен. Ну а плюс - это то, что у тебя есть аппарат и ты не травишь себя магазинным продуктом.
Tanatos Студент Уфа 39
Отв.3419  08 Июля 16, 13:45, через 35 мин
Tanatos, Я вижу два минуса в твоей конструкции и один большой плюс. На один минус Седой уже обратил внимание - паропровод у тебя состоит из трубок разного диаметра, что на мой взгляд создаёт сопротивление ходу пара. Второй минус - неотключаемый дефлегматор. Для перегонки браги он ненужен. Ну а плюс - это то, что у тебя есть аппарат и ты не травишь себя магазинным продуктом.Макс Кёниг, 08 Июля 16, 13:10

Я лишь жалею, что раньше про форум не узнал...лучше бы тут купил аппарат хороший.. Мне товарищ говорил высовывай мочалки, когда брагу гонишь (но это очень проблематично..). Так то продукт порадовал, хотя и с ГМ косячил первые разы и с отбором голов.. С каждым разом уже все иначе делаешь, в этот раз осветлять готовлюсь пипибентом... Какой аппарат дальше посоветуете?