Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 165 166 167 168 169 170 171 ... 344 168
Cherepanov Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.3340  23 Марта 16, 12:42
крышку, скорее всего, поведётTank, 22 Марта 16, 10:59
Вчера кипятил крышку пол часа. Ничего не повело. Крышка чуть мягче стала. Запах пластика после получасового кипения присутствует(под крышкой) но слабый (мягкий), такой же запах идет от крышки если греть в микроволновке. Сегодня поставлю брагу на 5 литров, а там посмотрим.
makscheb Студент Чебоксары 46 17
Отв.3341  28 Марта 16, 11:46
Здравствуйте Всем! я за советом консультацией, хочу заказать мастеру точно такой же элемент как он называется прямоточник вроде,но вварить еще холодильник в основную конструкцию ,а эту для браги оставлю, подскажите плиз в двух словах мож от руки на картинке нарисуете сфотаете каким должен быть именно в этой конструкции холодильник, я понимаю что надо выше но как есть, если на другом вварим типо охладителя дополнительно, даст какой либо эффект,стоит заморачиваться, хочу повышения градусности при большей скорости на первых банках, при такой высоте 38 см и диаметре 5 см,спс

фото не получается выложить доступ запрещен пишет, это что он так?))
IMG_8506.JPG
IMG_8506.JPG Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
IMG_8509.JPG
IMG_8509.JPG Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
IMG_8550.JPG
IMG_8550.JPG Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.3342  28 Марта 16, 12:30, через 45 мин
makscheb, как то у вас немного сумбурно. То, что называют прямоточиком - полностью называется прямоточный холодильник. Чего куда вварить?
сообщения удалены (3)
Vladim Новичок Малоярославец 9 1
Отв.3343  28 Марта 16, 20:30
Я так понимаю человек хочет чтоб вварили предварительный холодильник в восходящую часть для доп. укрепления.
polson Новичок иркутск 8 2
Отв.3344  29 Марта 16, 16:49
мощный дистилятор
Вчера испытал на сахарной браге супер аппарат от Викторчика с сайта "зерновые напитки" forum.grainwine.info/...e-okhlazhdenie/. , результаты превзошли все ожидания. При мощности 11 кВт 3Ф производительность без укрепления 20 л/час, с укреплением 10 л/час, брызгоунос вообще нулевой.
сообщения удалены (2)
vlad_sazan Специалист Balarus 161 44
Отв.3345  29 Марта 16, 22:01
makscheb, доп холодильник можешь сделать как и прямоток рубашечником с отдельным подводом воды,только он у тебя получится возле угла и будет вместе с той частью что ты называешь - для браги оставлю.
Просто под эту часть сделай отдельно царгу утепленную с насадкой и при работе с царгой включай дополнительный , а при первом перегоне не подключай ... вот и все.
А самый простой доп холодильник это навитая поверх трубка 6 мм. и местами прихваченная припоем.
сообщения удалены (3)
makscheb Студент Чебоксары 46 17
Отв.3346  02 Апр. 16, 16:15
получилось фото пошли

Добавлено через 2ч. 34мин.:

по какому пути пойти вариант 1 или 2 я ограничен по высоте вытяжкой! поэтому могу заказать только такую же царгу и сверху наложить как бы на восходящую часть сделать как труба в трубе, мне это что то даст при таких габаритах? высота всей констукции 38 см от поверхности куба
IMG_8645.JPG
IMG_8645.JPG Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
IMG_8550.JPG
IMG_8550.JPG Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
vlad_sazan Специалист Balarus 161 44
Отв.3347  02 Апр. 16, 19:36
makscheb, это тебе даст ровным счетом нифига- пленочный эффект и небольшое укрепление.  Непонятно какого диаметра труба. Принцип царги то вкратце в смачиваемой насадке, поэтому если это у тебя вся высота, тогда наверное не стоит ждать чудес и нормального разделения.
А плита у тебя жестко стоит или это варочная панель? Потому что у меня тоже под вытяжку не влазит, и я выдвигаю немного вперед плиту и гоню.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.3348  02 Апр. 16, 20:14, через 39 мин
это тебе даст ровным счетом нифига- пленочный эффект и небольшое укрепление.vlad_sazan, 02 Апр. 16, 19:36
Я бы не стал так категорично утверждать. Для исключения получения СС с сероводородным запахом малая царга с помещенной в ней медной насадкой исключает это безобразие.
не стоит ждать чудес и нормального разделения.vlad_sazan, 02 Апр. 16, 19:36
о разделении можно говорить только на колонне.
типо охладителя дополнительноmakscheb, 28 Марта 16, 11:46
вот это уже бесполезные хлопоты.
Есть дистиллятор, устраивает его производительность, тогда вперед к следующему этапу - колонна.
makscheb Студент Чебоксары 46 17
Отв.3349  02 Апр. 16, 20:23, через 10 мин
Непонятно какого диаметра труба.vlad_sazan, 02 Апр. 16, 19:36
5 см и высота о поверхности куба 38 см  #3360

Добавлено через 48мин.:

вот это уже бесполезные хлопоты.
Есть дистиллятор, устраивает его производительность, тогда вперед к следующему этапу - колонна.serafimus, 02 Апр. 16, 20:14

так то хочу следующее
Труба с водяной рубашкой (дефлегматор) частичного охлаждает пары поднимающиеся по дистиллятору вверх. Охлажденные пары (флегма) стекают по царге обратно в куб. Флегма, стекая по царге нагревается парами восходящими из куба, тем самым стекающая в куб жидкость заново испаряется. Происходит укрепление и очистка самогона.
С помощью дефлегматора легко отбирать как головы так и основное тело продукта.Не???

а вообще Если пойти по варианту номер 2 мне это даст что то в смысле скорости и повышения градусности спиртуозности? , или не стоит заморачиваться?, у меня сейчас при скорости 3 литра в 1 час-1,20 первая банка 3 литра на первом погоне СС выходит 67",вторая 3 литра 62", далее на 5"-7" меньше каждая, на втором выгоне  дробной первая банка 72 при 1,5 часах 3 литра,и если 3 часа 3 литра то 79 но это при оооочень медленно может и больше 3 часов если учесть что в куб залито 48 литров и ожидается в среднем 6 - 5 банок 3 литровок то процесс затягивается при скорости 3 литра 3 часа до 18 часов

Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.3350  03 Апр. 16, 08:08
Если пойти по варианту номер 2 мне это даст что то в смысле скорости и повышения градусности спиртуозностиmakscheb, 02 Апр. 16, 20:23
Спиртуозность может повысится до 90*, в зависимости от того сколько ОЖ будешь подавать в предварительный холодильник и отправлять флегмы обратно в куб. Скорость, к сожалению, понизится и будет тем ниже, чем выше спиртуозность ты захочешь получить и по мере уменьшения количества спирта в кубе. ИМХО. Во всяком случае у меня было так, когда работал на аппарате, по принципу работы похожим на твой, последние поллитра, при крепости около 90%, собирал практически со скоростью голов.
vlad_sazan Специалист Balarus 161 44
Отв.3351  03 Апр. 16, 08:26, через 19 мин
Я бы не стал так категорично утверждать. Для исключения получения СС с сероводородным запахом малая царга с помещенной в ней медной насадкой исключает это безобразие.
Про сырье пока еще не говорили. А в сахарной на сухих дрожжах этого добра не так уж и много.
makscheb если так хочешь возврат, то тебе нужно делать доп холодильник в самом верху сантиметров 7 под ним ставить пыж из мочалки и насыпать насадку или еще мочалки - тогда может что и получится, только скорость малая будет,  + контроль температуры должен быть.
alexnecro Магистр Кемерово 271 16
Отв.3352  03 Апр. 16, 08:38, через 13 мин
Подскажите уже наконец, стоит ли брать хд/4-2500пк (куб ока-9050, индукция 2кВт, водопровод), или лучше взять обычный прямоток, или что-то другое? Бюджет крайне ограничен.
SamVLG Специалист Волгоград 179 28
Отв.3353  03 Апр. 16, 10:44
alexnecro, закажи медную клюшку
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.3354  03 Апр. 16, 13:02
так то хочу следующее
Труба с водяной рубашкой (дефлегматор) частичного охлаждает пары поднимающиеся по дистиллятору вверх. Охлажденные пары (флегма) стекают по царге обратно в куб. Флегма, стекая по царге нагревается парами восходящими из куба, тем самым стекающая в куб жидкость заново испаряется. Происходит укрепление и очистка самогона.
С помощью дефлегматора легко отбирать как головы так и основное тело продукта.Не???makscheb, 02 Апр. 16, 20:23
Здесь имхо мой полный ответ, прочти
[Доработка дистилляторов с дефом по типу Д*Г*бера до бражной колонны и др.модерн]
Собрал сегодня дистиллятор, даже слишком супер - нижний диоптр-малая царга с медными кольцами Рашига-малый кожухотрубник- голова Никсона с димротом-доохладитель прямоточник.
По-сути- заменяешь малую царгу с КТ на колонну или длинные царги и получаешь стабильную РК - ГН (голова Никсона).
Попробую первый дробный погон сделать почти по Габриэлю - головы-1% от общего обьема браги с открытым КТ; тело - до 93-94С в кубе с закрытым КТ, остальное на переработку на хвосты на полу открытом КТ.
Второй погон - из этого эже дистиллятора будет собрана БК, но это уже описано в моей теме по выданной ссылке и обсуждать можно там.
ПС: по-капельный отбор голов будет способствовать увеличению времени погона, что в свою очередь отрицательно влияет на органолептику выходного продукта (по-крайней мере на форуме принято первый погон делать быстро и недробно). ИМХО наличие медной насадки в малой царге, медного КТ и ТСА на дефе должно максимально улучшить органолептику при работе в целом на нержовых девайсах.
ППС: открытый КТ - это означает, что через обратный дефлегматор-кожухотрубник проходит охлаждающая жидкость и КТ работает в режиме "гребенки", то есть возвращает в куб обратно фракции с более высокой Ткипения, чем те, которые проходят через него, затем  через конденсаторы и на отбор. Система фитингов сделана так, чтобы охлаждающая жидкость через КТ шла навстречу пару (сверху-вниз) и при этом исключалось бы завоздушивание трубок КТ.
алексей нужных Бакалавр липецк 71 8
Отв.3355  03 Апр. 16, 16:26
собрал аппарат. 30 кега, царга высота 500мм, посмотрите,зацените.
alexnecro Магистр Кемерово 271 16
Отв.3356  03 Апр. 16, 16:27, через 2 мин
SamVLG,
alexnecro, закажи медную клюшкуSamVLG, 03 Апр. 16, 10:44
Это что? Это где?
алексей нужных Бакалавр липецк 71 8
Отв.3357  03 Апр. 16, 16:30, через 3 мин
не могу фото загрузить. почему?

Добавлено через 6мин.:

вот.

Добавлено через 2мин.:

добавил. ура...
19032016392.jpg
19032016392.jpg Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
SamVLG Специалист Волгоград 179 28
Отв.3358  03 Апр. 16, 18:06
alexnecro,
Тема чудеса из меди от гогиза.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.3359  03 Апр. 16, 18:10, через 5 мин
Коллеги не путайте плиз дистилляторы, а это как раз наименование темы, с колоннами-клюшками стоячими, лежащими с отрицаловом и без.