Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 193 194 195 196 197 198 199 ... 344 196
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3900  12 Янв. 17, 10:43
Как то случайно смешал кизиловый сырец и кукурузный. Сколько не мучился, все говно выходило .Хотя по отдельности нормальный ндрф вышел и дистиллят .Пробовал ндрф сделать. Первая часть, как будто кизиловую настойку закусываешь кукурузным початком, вторая часть ,как будто кукурузу запиваешь кизиловым компотом. В общем редкое дерьмо, и в конце концов пущено на спирт .Хотя если слаще морковки ничего не есть...
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.3901  12 Янв. 17, 10:54, через 11 мин
Макс Кёниг, ты обрати внимание, где эта мышка живёт, я не думаю, что там так легко прибрести, то что хочется из оборудования.
Макс Кёниг Кандидат наук Калининград 421 107
Отв.3902  12 Янв. 17, 11:06, через 13 мин
Tank, Андрей, не думаю, что это так сложно даже в Луганске. Я свою плёночную колонну сварил из трубок, купленных в пункте приёма металлолома. Тем более человек зерном занимается. Где-то же она нашла оборудование.
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.3903  12 Янв. 17, 16:42
Макс Кёниг, это просто эксперимент, повторяющий опыт Американских самогонщиков, у меня есть два аппарата, один с двумя сухопарниками, заводской, и другой с возвратом флегмы в бак. Просто попробовала. Просто изготовили сухопарник в двумя входами и одним выходом, а охладитель сняла со старого самодельного аппарата. Все это разбирается и буду использовать  следующим летом на даче, смешивая фруктовые и зерновые спирты. Экономит время и буду пробовать что с чем лучше сочетается.

Добавлено через 3мин.:

У нас существует НОВАЯ ПОЧТА,  Почта Росии доставляет в Ростовский Донецк, а они доставляют в Луганск, дорого но возможно, я купила уже два аппарата. Один из Челябинска, другой из Тольятти.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.3904  12 Янв. 17, 18:04
Alkomouse70, Ну слава Богу, значит у вас не так всё плохо.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3905  13 Янв. 17, 08:53
Alkomouse70, Лучше у форумных мастеров медные аппараты закажи под фрукты и зерно. Выбор от кошелька и предпочтений по чистоте продукта. От флейт, тарелок ,колпачков, до клюшки .От 5т до ... даже не знаю, но за 30т колпачковая перевалит .Я бы с клюшки с отрицательным углом и короткой царги начал. Около 15т с насадкой ,наверное. Самому собрать до 5 т.
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.3906  13 Янв. 17, 14:37
texnar, Возможно и лучше, можно денег подсобирать, сделать здесь трудновато, практически все мастера золотые руки выехали из ЛНР на территорию России или украины. Да и размеры колонн меня удручают. Большой аппарат мне не спрятать в своей полугостинке. А ополчение слишком рьяно следит за этой деятельностью. При обнаружении конфискация, рвут украинские паспорта(тогда совсем не выездной) и в конечно далее принудительные работы по рытью окопов на линии разграничений под обстрелами. Я выбирала более качественные заводские в России и не дорогие, да и чтоб небольшие были, у меня кубы 12 и 15 литров. Мне надо под мои условия. Ежели все устаканится когда нибудь кончно куплю колонну, это однозначно! У нас даже дубовую щепу, да даже коры в аптеках нет, пилим дуб в соседней посадке на коньячок или вискарик. Вот так!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3907  13 Янв. 17, 17:59
Alkomouse70, Клюшка с царгой 50 или 75 см не очень большая вещь, но ,конечно, в твоих условиях свои заморочки...
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.3908  14 Янв. 17, 23:00
texnar, Да я сама жалею, что купила Челябинский аппарат с двумя сухопарниками. Только потом начала штудировать инфу о СЭМе и нашла этот форум. Ранее гнала на самодельном с молочного бидона, правда холодильник был более менее 9 трубок заместо змеевика. Если бы не покупала первый аппарат(он мне и не нравиться, изредка пользуюсь) То наверное хватило бы на что то посерьезнее. Но думаю не последний день живу. Возможно и приобрету ХД-4 нравится.
Nadi73 Новичок город 2
Отв.3909  18 Янв. 17, 07:47
Здравствуйте! Я новичок, совсем новичок. Сама, естественно, изготовить аппарат не смогу - это точно. Подскажите, пожалуйста, какой самогонный аппарат приобрести, чтобы раз и навеки, готовый, хороший))) И начать заниматься новым хобби. Читаю форумы уже с год, только определюсь, натыкаюсь на разгромный отзыв, и опять ступор. На сегодняшний день рассматривала несколько вариантов, как то: ХД4 - три в одном, ХД старатель, ХД оптима, вней, и ЯПОНИЯ (самый загадочный аппарат, но такое описание, все варит и совсем удобный).
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.3910  18 Янв. 17, 08:07, через 21 мин
ХД4Nadi73, 18 Янв. 17, 07:47
хд4 вариант хороший. И если бы я озадачился покупать, то мониторил бы тему [Барахолка]
Там частенько вполне достойные варианты всплывают.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.3911  18 Янв. 17, 08:34, через 27 мин
приобрести, чтобы раз и навеки, готовый, хороший)))Nadi73, 18 Янв. 17, 07:47
К сожалению нет таких в природе. Вернее есть комплекты, но за сумашедшие деньги, объемом пару кубометров.
И в вопросе твоем странность какая то - в куче и самогонный аппарат и РК, так что ты хочешь получать, самогон или спирт?
Игорь79 Новичок Запорожье 2 1
Отв.3912  18 Янв. 17, 15:45
Пробую гнать на таком. В этом случае можно сделать первый перегон браги, очистку углём, второй перегон и ароматизацию за один раз и получить хороший продукт на выходе.
Самогоноварение.JPG
Самогоноварение.JPG Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.3913  18 Янв. 17, 20:10
Nadi73, Что то мне не верится, что в "Японии" дно 4 мм и стенки куба 1.5 мм. как заявлено. По моему собрано с Алиэкспресс, а качество Китайской нержавейки оставляет желать лучшего. Я по глупости купила себе китайские нержавеющие кастрюли, еще до войны, так они за три года на дне покрылись какими то черными пятнышками. Учесть то, что использовались не каждый день, теперь на даче под хоз. нужды отправила, опасно готовить в них. Лучше брать Российскую нержавейку. Да и с колоннами женщине не так просто разобраться, нужны мужской ум и руки. Я пользуюсь простым аппаратом Домовенок 8 и Аппаратом Абрамова. Просто и нет никаких заморочек. Продукт довольно хороший, мужики могут закидать тапками, но я уже приноровилась. Сейчас дособираю копеечку и докуплю к своему Домовенку Барботажную колонну.
А так вообще зависит от Ваших финансов, но за "Японию" я таких денег не отдала даже под расстрелом.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.3914  19 Янв. 17, 10:53
так они за три года на дне покрылись какими то черными пятнышками.Alkomouse70, 18 Янв. 17, 20:10
Плохо сталь перемешивали когда варили - легирующие добавки неровно распределились, но это ерунда, у меня на тефалевской скороварке такая же фигня была. Взял наждачку Р800, продраил  с водой, потом ещё Р1000 прошёлся. Промыл, прокалил пустую слегка, можно дальше пользоваться, в твоём случае ещё года три.
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.3915  19 Янв. 17, 16:05
Tank, Нет! Пусть мои мужики в них отраву разводят и отстаивают на даче всякую химию, я одну восьми литровую оставила для настоек на водяной бане и стерилизации банок. А так пусть с них китайцы кушают. Больше Китайскую нержу никогда не куплю.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.3916  19 Янв. 17, 16:14, через 10 мин
Alkomouse70, дело твоё, но в кастрюльной нержавейке, даже китайской нет каких либо специфически вредных металлов (они обычно дорогие). Прошкурив и пришлифовав ты возвращаешь поверхность к исходномы состоянию, такому, как ты три года пользовала.
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.3917  21 Янв. 17, 15:05
Мужики дайте совет. Хочу чуть приподнять своего Домовенка 8, нашла нержавеечный сгон, или труба с резьбой, не знаю как правильно сказать. Длина 40 см. Если его поднять, будет эффект или не стоит заморачиваться, просто пока соберу на Барботажную колонну от Домовнка(Юконд) и рак свиснет.
сообщение удалено
Alkomouse70 Доктор наук Луганск (ЛНР) 640 481
Отв.3918  21 Янв. 17, 16:24
sia, извините не поняла, более доступным языком, для женщины, Пожалуйста.

Добавлено через 6мин.:

Материалов для серьезных преобразований нет, в принципе нет, все вывезено за три года войны, Просто на даче есть нержавеечные трубы, и как раз есть трубки с нужным диаметром и широкие гайки. Поэтому и спрашиваю, будет ли эффект от поднятия аппарата над кубом, есть труба 40 см , 55 см и 1 м.
Cranium Профессор Воронеж 3.1K 1K
Отв.3919  21 Янв. 17, 16:38, через 14 мин
В трубу мочалки из нерж. для чистки посуды, не сильно плотно и железяку для второго перегона. К мочалкам внимательнее