Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 251 252 253 254 255 256 257 ... 344 254
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.5060  19 Марта 18, 17:33
Улий, чуть больше 10 р - https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1675/65464/, https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1674/65465/, https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1674/65468/, получается набор - прямоточник, с возможностью дальше докупать много чего. Кастрюля многофункциональна - можно холодца  или борща сварить на большую компанию, погреть воды когда отключат горячую...
Все элементы ликвидны - не понравится занятие легко продашь с небольшой потерей.
А эти тонкие блестяшшие кубы с трубочками - полное г, выброшенные деньги.
Подобные компоненты можно купить и у других производителей, может и чуть подешевле.
На авито это не продают, можно смотреть здесь маркет.

зы
пленочную колонну.arkhnchul, 19 Марта 18, 17:26
сразу нах.
сообщение удалено
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.5061  19 Марта 18, 18:04, через 31 мин
Улий, да на фиг тебе все это? На 10 тысяч столько бухла можно купить, я за год не выпью.Nick_KRD, 19 Марта 18, 17:15
Вот ХЗ))). Хочется самому настойки всякие делать). Я вот бражку поставил первую, товарищ мне ее в самогон перегнал, так я эти 5 литров с такой любовью в 5 разных настоек замутил и с гранатом и с смородиной, с перловкой, скоро буду пробывать))). Но не будешь же всегда к товарищу бегать бражку перегонять...Потом когда форум почитал, понял, что и мой знакомый не такой уж дока, и многие вещи делает он не по науке... Захотелось самому от А до Я))). Вот как-то так)
alhimik 74
Отв.5062  19 Марта 18, 18:18, через 14 мин
Вот ХЗ))). Хочется самому настойки всякие делать).Улий, 19 Марта 18, 18:04
Если ты не понял это был сарказм. Это к тому что на 10тысяч ты ничего путного не возьмешь. Тем более смотришь на апараты которые для игр в куклы только. Если нет больше 10 то покупай в магазине готовое нафиг шмурдяк делать и пить. Вот к чему.
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.5063  19 Марта 18, 18:34, через 17 мин
Тем более смотришь на апараты которые для игр в куклы только. Если нет больше 10 то покупай в магазине готовое нафиг шмурдяк делать и питьalhimik 74, 19 Марта 18, 18:18
Я получается типичная жертва рекламы, ютуба и маркетинга))). Зашел в магазин, понравились блестящие цацки, на уши мне присели, что это круто и меня на это заклинило!) А здесь специализированный форум, люди уже, как говорится, не один литр через себя перегнали, поэтому трудно как-то совсем полярные точки зрения читать и чтобы они куда нужно попали... Но если все вы как один говорите, что предложенные мной варианты гумно, то я соглашаюсь постепенно... соглашаюсь)! Мысли поворачиваются постепенно в другую сторону на другие аппараты... Спасибо за науку!
alhimik 74
Отв.5064  19 Марта 18, 18:53, через 19 мин
Я получается типичная жертва рекламыУлий, 19 Марта 18, 18:34
Так точно. Тебе выше советовали где почитать. Тема Выбор самогонного аппарата. Но не спеши писать. Почитай ту тему. Там через одного такие вопросы. Думаю по результату прочтения сам поймешь куда смотреть.
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.5065  19 Марта 18, 19:12, через 20 мин
получается набор - прямоточник, с возможностью дальше докупать много чего. Кастрюля многофункциональна - можно холодца  или борща сварить на большую компанию, погреть воды когда отключат горячую...
Все элементы ликвидны - не понравится занятие легко продашь с небольшой потерей.
А эти тонкие блестяшшие кубы с трубочками - полное г, выброшенные деньги.zyazya, 19 Марта 18, 17:33
Спасибо! А здесь уже куб с горловиной 2", это еще лучше? или это какой-то стандарт для подключения доп. оборудования?
1. С кубом я понял какой надо - 20-25л. цельный, крышка с хомутом, термометр и взрывной клапан...
2. Дальше дифлегматор, его надо подбирать под 2"? Такой как Вы предложили можно сразу на куб ставить и перегонять брагу? Это не колонна? А то читал, может заблуждаюсь, что через колонну уже спирт сырец перегоняют, а бражку мол нельзя... И еще вопрос, говоря про дальнейшее расширение возможностей, Вы имели ввиду царгу? Я смотрел на том сайте, царга на 500мм 4.800 стоит, это можно будет потом прикупить... А что не получится без царги делать?
3. Третье устройство: малый холодильник, там на фото я поглядел, он устанавливается на дифлегматор, который поднят на царге, а без царги на дифлегматор не пойдет малый холодильник?
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.5066  19 Марта 18, 19:34, через 23 мин
А здесь уже куб с горловиной 2", это еще лучше?Улий, 19 Марта 18, 19:12
в принципе универсальнее, потом через переходники можно цеплять что угодно.
Такой как Вы предложили можно сразу на куб ставить и перегонять брагу?Улий, 19 Марта 18, 19:12
можно, если брага сильно пениться/брызгаться не будет. Я бы хоть пустую трубу ("базовый модуль ХД-2" в терминологии СиВ) перед ним поставил.
Третье устройство: малый холодильник, там на фото я поглядел, он устанавливается на дифлегматор, который поднят на царге, а без царги на дифлегматор не пойдет малый холодильник?Улий, 19 Марта 18, 19:12
малый холодильник охлаждает отобранный из дефлегматора продукт, без него из такой конструкции литься будет жидкость весьма горячая. Как-нибудь его расположить в окружающем пространстве, чтобы текло нормально, и все.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.5067  19 Марта 18, 19:41, через 7 мин
без царги на дифлегматорУлий, 19 Марта 18, 19:12
малый холодильник пойдёт, он так конструктивно в этой серии сделан.
Это не колоннаУлий, 19 Марта 18, 19:12
, в нём только конденсируется пар и выводится через трубочку в виде жидкости (горячей), которая потом доохлаждается дополнительным холодильником.
Вы имели ввиду царгуУлий, 19 Марта 18, 19:12
и не только. Например, нижний узел отбора. Кламп 2 дюйма - распространённый вариант соединения, царгу и прочие дополнения можно брать хоть у сива, хоть у множества других изготовителей, в том числе и заказать у мастеров, практикующих на этом сайте.
На прямоточнике и газе можно делать много вариантов хороших напитков, а дополнения к оборудованию позволят сократить отходы, время, и повысить качество.


зы
брага сильно пениться/брызгаться не будетarkhnchul, 19 Марта 18, 19:34
если в неё капнуть пеногасителя.
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 459
Отв.5068  19 Марта 18, 21:30
1. С кубом я понял какой надо [...]
2. Дальше дифлегматор [...]
3. Третье устройство: малый холодильник [...]Улий, 19 Марта 18, 19:12

Улий, учти только, что предложенный тебе комплект -- это в чистом виде аппарат на вырост, как штаны на 10 размеров больше. "Как есть", т.е. без царги, ты ничего путного со своим опытом с него не получишь.

Далее, расти с таким железом ты будешь в колонну (это ок), а колонна высокая, это во-первых, а, во-вторых, колонна полная спирта под газовой горелкой в течении длительного времени -- не ок. Поэтому, вероятней всего, куб выше ты продашь и купишь другой с ТЭНом (и регулятор к нему).

Я советую тебе ориентироваться на медную клюшку и куб под ТЭН. Газ не нужен (если у тебя случайно нет страховки на собственное жилье и гражданской ответственности на сумму покроющую ремонт соседям). Если не торопится, то в теории можно найти БУ даже в твоем бюджете, но я бы рассчитывал на 15.
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.5069  19 Марта 18, 21:41, через 12 мин
Вот блин, я только крылья раскрыл... а тут новая пища для ума). Царга, зажимы кламп 2", прокладки, заглушки, термометры, это еще +3 т.р.
Да как же они все перегоняют годами на газу? Не могу, как тезка Юлий Цезарь,  несколько вариантов в голове держать). Щас весь вечер сидел прикидывал вариант отзвученный выше, сколько по деньгам выйдет, как доставить и тут последний пост, и опять все с головы на ноги... Сколько людей - столько мнений. Надо ночь переспать с этим...
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 459
Отв.5070  19 Марта 18, 21:52, через 11 мин
Да как же они все перегоняют годами на газу?Улий, 19 Марта 18, 21:41

Это систематическая ошибка выжившего в чистом виде. Лучше поинтересуйся у коллег есть ли среди них люди, у кого не было опасных или потенциально опасных ситуаций (не обязательно связанных с газом). У меня несколько лет назад самосрезался (именно срезался) шланг с отбора колонны и все ее содержимое полилось по утеплителю царг, далее по утеплителю ПВК на пол. И лужа к моменту обнаружения аварии натекла приличная. Еслиб оное случилось на газу, то сгорел бы к ебеням.

Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.5071  19 Марта 18, 23:10
Щас весь вечер сидел прикидывал вариант отзвученный выше, сколько по деньгам выйдет, как доставить и тут последний пост, и опять все с головы на ноги... Сколько людей - столько мнений. Надо ночь переспать с этим...Улий, 19 Марта 18, 21:41
Ты, главное, не торопись! Можно же всё покупать постепенно, чтобы потом "не было больно за бесцельно потраченные" деньги!
сообщение удалено
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.5072  20 Марта 18, 13:28
Улий, знаешь для новичка новый трехколесный велик радость, а потом когда научился обычный дорожный не предел мечтаний ...
Все упирается в количество денег , бак от 20 до 50 литров для квартиры с теном и сливом 3/4, аппарат на клампах 1.5 или 2 дюйма с царгой 50см... остальное потом по мере нужды ...
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.5073  21 Марта 18, 16:20
Ты, главное, не торопись! Можно же всё покупать постепенно, чтобы потом "не было больно за бесцельно потраченные" деньги!Vagabond0960, 19 Марта 18, 23:10
ну тоже, как постепенно, не куплю же сперва куб и буду на него глядеть и варенье в нем варить, всякие там термометры, маномерты, что лучше что хуже... еще полгода разбираться... Я блин как раз из тех, кто годами может на форумах сидеть и как буриданов осел между вариантов метаться, когда люди будут гнать сэм и смеяться надо мной)))

Добавлено через 4мин.:

Улий, знаешь для новичка новый трехколесный велик радость, а потом когда научился обычный дорожный не предел мечтаний ...
Все упирается в количество денегКомэск, 20 Марта 18, 13:28
вот и я про то, купил бы блестяшку за 6-7т.р. и гнал, а то сразу если не ферарри, то что-то из иномарок (но отечественного производства), но когда оно еще купится... В кол-во денег, да, хотелось бы 10т.р., щас уж согласен на 13-15 т.р. блин, но тут чем больше узнаешь, тем выше ценник лезет)))
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.5074  21 Марта 18, 16:28, через 8 мин
Улий
совет от души, но пожалуй и не в тему, ибо твой бюджет зело мал
возьми один раз небольшой аламбик и все раки мозга отпадут
одного погона хватит, градусник там чисто для блезиру, и гоняй любое кошерное
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.5075  21 Марта 18, 16:33, через 6 мин
аламбик так-то сильно на любителя)

Улий, термометры-манометры первоначально не нужны. 15 килорублей - отлично, хватит и на нормальный куб, и на аппарат.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.5076  21 Марта 18, 17:06, через 33 мин
Улий, прочти мою темку, она короткая пока, а потом начинай потихоньку думать.
[Философия сборки самогонного аппарата]
Улий Кандидат наук Астрахань 344 85
Отв.5077  21 Марта 18, 20:05
Все эти разговоры про дальнейший рост, модернизацию не про меня... Мозг устроен так - наметил цель - выполнил- пошел к другой цели. Цель - купить самогонный аппарат - развиваться не собираюсь, я себя знаю, долго мечтал о зеркальном фотоаппарате. Там все так же, купи хорошую тушку, а потом обрастешь объективами по собственному вкусу... прошло 3 года -я с китовым объективом, вот что было на тот момент купил и всё! 13-15т.р. стоит более менее объектив, ну куда мне его, я лучше самогонный аппарат возьму))). Это я к развитию и модернизации... Ха, щас подумал, и верно, машину также взял, некоторые люди нализывают тюнингуют, у меня с каким была на момент покупки фаршем, такая и щас осталась))).
Аламбик, не знаю, как-то не думал, это ваапще могз распухнет)))

Добавлено через 7мин.:

Не знаю, все эти елды до потолка в полкухни, клубки шлангов, аппаратура, бррр, не про меня, жена пальцем у виска достанет крутить... Сидеть смотреть как капает, следить за процессом могу хоть целый день, смотрят же люди на огонь). На газу привычнее, вчера только еще с одним у нас умельцем разговаривал, спросил были ли у него аварийные ситуации, ничего не было, ну не оставляет он аппарат без присмотра. У него люкстайл, так он не нарадуется, мне советовал... Я ему сказал, что щас рулят ХД на 2", а его ведро хрень-хренью... он пошел дальше гнать и пить, а я облизываться и читать форум)))
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.5078  21 Марта 18, 20:18, через 14 мин
Я ему сказал, что щас рулят ХД на 2", а его ведро хрень-хренью... он пошел дальше гнать и пить, а я облизываться и читать форум)))Улий, 21 Марта 18, 20:05
А вот когда ты с помощью Форума изготовишь свой продукт - поверь мне, он будет спрашивать у тебя, что да как?
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 592
Отв.5079  21 Марта 18, 20:45, через 28 мин
SVTcherny, улий писал,что собирается сахарный делать. Мне кажется для сахарного самогона аламбик ненужный изыск.Улий,попробуй молочную флягу+прямочочник. Расходов мизер. Не понравится, можно приспособить для хранения зеркального фотоаппарата))