Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не рвите жопы термосам. Не нужно.

Форум самогонщиков Элементы оборудования
1 2 3 4 4
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.60  13 Июля 10, 00:45
Тебя что сюда - волоком прволокли??
Не нравится - не читай. Не хочешь - не пиши.
Я утверждаю: дефлегматор, у которого трубка связи сверху, работает лучше, чем тот, у которого трубка связи снизу при прочих равных условиях.
Ты счастлив теперь??  Я рад за тебя.
Делай аппарат ради бога.
Когда мне понадобится от тебя разрешение на постройку - я у тебя спрошу.
Раз по сути сказать тебе нечего  - магазин через доргу. Купи жевачки.



Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.61  13 Июля 10, 00:59, через 14 мин
Раз по сути сказать тебе нечего  - магазин через доргу. Купи жевачки.Zapal, 13 Июля 10, 00:45

Запал - демагог. Спасибо за жвачку, но я лучше пивка.
mertny Специалист Томск 174 11
Отв.62  23 Марта 13, 17:58
Ну и на чем сошлись то? А если термос наклонить?)) струя будет бить в холодную стенку)
винокурик Новичок Suojarvi 5
Отв.63  10 Дек. 13, 18:05
Реально, термос разбираю..... Фото выложу. Аккуратно, отвёрткой (плоско заточенным гвоздём и т.д. и т.п.)обстукиваем молотком насаженное в "натяг" донышко термоса. Донышко сняли (5-10 минут, обстукивания, по окружности ,шва донышка. См. форум). При аккуратном постукивании следов никаких не остаётся. Отложили его в сторону. Взору открылось второе дно с медной заглушенной ( сплющенной и заваренной контактной сваркой и залитой клеем) трубочкой на 8 мм диаметром. Этот аппендикс служит для технологического выкачивания воздуха межу колбой термоса и наружным чехлом (наружной колбой термоса). Нам важен не он. А аккуратный сварной шов, соединяющий открывшееся донышко с внешней колбой термоса. На точильном наждаке, можно и простым напильником с мелкой насечкой (чем мельче зерно точильного круга, тем культурнее будет "срез") проходим торец, по окружности, 3-4 раза. Хлопок (нарушение вакуума) означает, что работа закончена. Аккуратно вынимаем донышко руками......... Открывается полная картина сути цельнометаллического термоса их нержавеющей стали!!! Далее "дефлегматор из термоса" по форуму.......  
Изображение 013.jpg
Изображение 013.jpg Не рвите жопы термосам. Не нужно. Элементы оборудования.
Изображение 014.jpg
Изображение 014.jpg Не рвите жопы термосам. Не нужно. Элементы оборудования.
Изображение 015.jpg
Изображение 015.jpg Не рвите жопы термосам. Не нужно. Элементы оборудования.
бражник Доктор наук хабаровск 635 350
Отв.64  12 Янв. 14, 10:59
Далее "дефлегматор из термоса" по форуму....... 
винокурик, 10 Дек. 13, 18:05
И чё? В чем новизна?
Косой Специалист п. Светлый 171 67
Отв.65  12 Янв. 14, 20:04
Реально, термос разбираю..... Аккуратно, отвёрткой (плоско заточенным гвоздём и т.д. и т.п.)обстукиваем молоткомвинокурик, 10 Дек. 13, 18:05
Мужики! Зачем?
В первом донышке сверлишь отверстие под будущую дыхалку или под трубку для охлаждения. Термос заворачиваешь в тряпку, и автомобильным компрессором качаешь туда воздух, дно вылетает через 2-3 секунды как пробка с шампусика....
riaton Студент Рязань 12 2
Отв.66  15 Янв. 14, 17:59
А компрессор не разорвет от такого напряга ?
riaton Студент Рязань 12 2
Отв.67  15 Янв. 14, 18:01, через 2 мин
Если тот, что в комплекте при покупке машины выдают то по-любому донышко у термоса прочнее будет
Косой Специалист п. Светлый 171 67
Отв.68  16 Янв. 14, 14:43
Обычным компрессором пользуюсь,(не пластмассовый, не китайский) он у меня до 10 атм. качает но примерно при 3-х дно уже вылетает.
винокурик Новичок Suojarvi 5
Отв.69  08 Февр. 16, 12:01
Затем, с помощью дрели и паяльника получаем вот такой теплообменник.
Изо1.jpg
Изо1.jpg Не рвите жопы термосам. Не нужно. Элементы оборудования.
Изо2.jpg
Изо2.jpg Не рвите жопы термосам. Не нужно. Элементы оборудования.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.70  17 Окт. 17, 21:41
Zapal, есть ворьянт заехать с низу как ты и двигался?
Сумаш Новичок Белгород 2
Отв.71  04 Марта 18, 05:00
Zapal, Когда трубка связи с атмосферой наверху термоса - под ней давление при стабильном процессе равно атмосферному. Однако, если расположить ее ниже места конденсации, то есть в узле отбора, как ты предлагаешь - то там непременно  давление будет выше атмосферного. И значит, эта трубка уже будет постоянно "фонить" пары спирта в атмосферу. ОК, эту ТСА можно направить вертикально вверх, чтобы конденсируемые в ней пары стекали обратно в узел отбора. Но по идее, из-за конденсации будет еще и вакуум, который будет теперь уже активно подсасывать пары спирта из узла отбора. Мне как раз сегодня термос курочить. Очень нравится твоя идея, но боюсь ошибиться.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.72  06 Марта 18, 23:03
Сумаш, Не совсем понял тебя. Трубку завести с низу но до самого верха и в плотную подвести к стенки термоса. Мне кажется всё должно получится. Но сам не пробывал.