Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы...

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 5
Doctor5 Бакалавр Koeln 74 6
Отв.80  26 Мая 09, 18:50
Это шведский.
xen, 26 Мая 09, 18:36
Я так и подумал, но не осмелился озвучить. Подмигивающий
rym Специалист st.petersburg 193 24
Отв.81  26 Мая 09, 23:17
Кстати,в тему-системный блок тоже вибрирует. Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.82  26 Мая 09, 23:19, через 3 мин
Кстати,в тему-системный блок тоже вибрирует. Улыбающийся
rym, 26 Мая 09, 23:17
положил руку на системник,чёто у меня хреново вибрирует.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.83  26 Мая 09, 23:22, через 3 мин
Может сбросить контакт с одной свечи, чтобы двигатель троил, и повозить пару канистр браги? А лучше в трамвае поездить- там и так вибрация хорошая.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.84  26 Мая 09, 23:25, через 3 мин
чёто у меня хреново вибрирует.Makovka, 26 Мая 09, 23:19
Если ради дела сломаешь пол-лопасти на кулере блока питание, вибрация будет вполне достаточной.:)
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.85  27 Мая 09, 00:37
О,придумал, найти резонансную частоту бадьи с брагой, и простенький генератор с китайским динамиком заменит сварочник. Или электромагнит с приводом на плоский диск погруженный в бочку, параллельно поверхности, пусть ее колбасит как вантузом.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.86  27 Мая 09, 01:28, через 51 мин
Резонанс противопоказан категорически. Брага выплеснется нафиг.
Серый Студент Орел 24 6
Отв.87  16 Апр. 10, 12:24
А не связано ли тут изменение скорости брожения с присутствием магнитных полей? рансформатор-то ведь мощный и поля рассеяния довольно сильные должны быть.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.88  17 Апр. 10, 15:15
я один раз уже проводил точнее пытался провести подобный эксперимент. В 5 литровой полтарашке завел брагу 0.1:1:5. Встряхивал как только вспоминал про нее, примерно 7 раз в день, утром и вечером после работы. Сразу же начиналось обильное выделение СО2. Повторное встряхивание через несколько минут уже было малоэффективным.
Все закончилось тем, что через 3 дня не хватило терпежу, и я перегнал. Выход был маленький, с горя не запомнил..
Завтра заведу 2 таких, одну оставлю в покое, другую буду периодически подтряхивать. Результаты буду пробовать дней через 5-7.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.89  17 Апр. 10, 17:29
Обильное выделение пузырей СО2 после встряхивания не связано с ускорением брожения! Просто - освобождение из жидкости растворенного газа.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.90  18 Апр. 10, 18:32
Не связано, но это немного ускоряет брожение.
Передумал я экспериментировать с встряхиванием, ерунда все это, другое дело попробовать в стиральной машине. Дождусь тепла и попробую, благо что советский раритет имеется
Anton Специалист Подмосковье 127 51
Отв.91  18 Апр. 10, 21:28
Tmp Re: Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы...
я один раз уже проводил точнее пытался провести подобный эксперимент. В 5 литровой полтарашке завел брагу
zxded, 17 Апр. 10, 15:15
И что это за Ёмкость Пятилитровая полторашка? А понял: Ёмкость пятилитровая, а в организме сидит  уже полторашка.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.92  19 Апр. 10, 06:18
И  это за Ёмкость Пятилитровая полторашка? А понял: Ёмкость пятилитровая, а в организме сидит  уже полторашка.
Zlo99, 18 Апр. 10, 21:28
Ну есть такая емкость Смеющийся
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.93  19 Апр. 10, 13:26
Думаю, встряхивание помогает освободиться дрожжам от пузырьков СО2, образующихся на поверхности их клеток. Только зачем трясти всю емкость, если аквариумный насос сделает то же самое? Что касается "браги за пару часов", то я в это не верю - у дрожжей, как и у всех живых организмов, есть максимальная скорость метаболизма, "не может солдат два мешка брюквы съесть". Ну то есть за два часа дрожжи конечно чего-то набродят, но даже в лучшей своей форме строго пропорционально потраченному времени. И брага будет не та, что обычно, а гораздо менее спиртуозная. Замучаешься перегонять.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.94  19 Апр. 10, 13:41, через 15 мин
Ну зачем так категорично... Строит глазки
Скорость брожения пропорциональна количеству дрозжей,
ложим дрозжей в 20 раз больше и отгоняем (при помощи вакуума) спирт прямо в процессе брожения, что бы дрозжи спиртом не отравлялись... Подмигивающий
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.95  28 Окт. 10, 01:23
Сделал мешалку для браги из куллера для компьютера размером в 120 мм, на фото все понятно, использовал эпоксидный клей

Немножко не в тему это потом увидел
1.jpg
1.jpg Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы... Вопросы самогонщиков.
2.jpg
2.jpg Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы... Вопросы самогонщиков.
3.jpg
3.jpg Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы... Вопросы самогонщиков.
4.jpg
4.jpg Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы... Вопросы самогонщиков.
5.jpg
5.jpg Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы... Вопросы самогонщиков.
6.jpg
6.jpg Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы... Вопросы самогонщиков.
7.jpg
7.jpg Брага за пару часов (вибрационный метод). Вопросы... Вопросы самогонщиков.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.96  28 Окт. 10, 10:06
На мой взгляд эпоксидный клей не очень сочетается с пищевым продуктом, коим является брага. Может быть использовать силикон? А так идея неплохая.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.97  28 Окт. 10, 10:16, через 11 мин
Вентилятор крутится не по центру, а как ему захочется, он висит на проводах, кроме того лопасти под углом и брага будет двигаться с низу вверх. Куллер от компа не гудит/шумит, может очень долго работать(как сервера Смеющийся), и от нагрузки не сгорит.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.98  28 Окт. 10, 10:22, через 6 мин
На мой взгляд эпоксидный клей не очень сочетается с пищевым продуктом, коим является брага. Может быть использовать силикон? А так идея неплохая.
Samogon_s, 28 Окт. 10, 10:06
С начало тоже думал силиконом, но силикон активный, а на плате радио детали да и пластины на которые намотаны катушки думаю с силиконом долго не прослужит. Эпоксидка когда засохнет будет безвредна, вреден закрепитель но его по сравнению с клеем нужно мало и все его молекулы вступают в реакцию полимеризации.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.99  28 Окт. 10, 13:47
Активен не силикон, а его растворитель - уксусная кислота. После её испарения он должен стать весьма пассивнам.