Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная полунепрерывная колонна. Эксплуатация в домашних условиях. (Практическая ветка)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 249 22
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.420  19 Дек. 10, 20:41
И где продаются, уточни?игорь223, 19 Дек. 10, 18:53
да в магазинах сантехники.вбей в Гугле "ситечки для раковин" ну вот сразу вышло,например:

bezi8896302.png
Bezi8896302. Бражная полунепрерывная колонна. Эксплуатация в домашних условиях. (Практическая ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.421  19 Дек. 10, 21:43
Ты не темни, выкладывай давай результаты испытаний этой дырявой красоты)))
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.422  20 Дек. 10, 00:30
Здравствуйте ,ровно вчера приобрел таких ситечка -2 на пробу ,в одном месте 5 рубл ,в другом ряду -10 рубл ,на рынке ,попробовал резать , можно обыкновенными ножнецами , но там одна сторона покрыта \блестит -другая матовоя \ но думаю ржаветь не будет ,
Взял фольгу ,сварил клейстер растелил ,промазал слой клейстером ,-свернул , и так до 10 -20 раз ,\обязательно каждый слой прогладить -удалить излишки ,\тряпкой\
Дальше на боторею ,можно думаю в духовку для скорости , на ботарее через 12 час полутил сырье для изготовления тарелок ,-дальше ,две просверленных монеты \ в моем случае -это старые \шаблон ,и ножницы маленькие
Есть еще мысль из пивных банок тарелки , Если нет по близости меди
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.423  20 Дек. 10, 00:55, через 26 мин
Взял фольгу ,сварил клейстер растелил ,промазал слой клейстером ... через 12 час получил сырье для изготовления тарелокМарт, 20 Дек. 10, 00:30
А этот клейстер потом спиртом не вымоется Непонимающий
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.424  20 Дек. 10, 01:04, через 10 мин
Обязательно вымоется ,так он нужен для жосткости ,пока изготовляеш тарелки , а дальше когда режеш конструкция получается запакованой \ т е края загнуты , \сам собрал ,испытания на днях \ ,но думается многослойный пирог не развалится
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.425  20 Дек. 10, 10:31
Испытал фольгу -работает -условно ,
т е это одноразовое приспособление ,-нет достаточной жосткости ,как мыть ?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.426  20 Дек. 10, 12:21
испытал ,расстроился ,но тут взгляд упал на 100 грамовый шкалик \немиров \ пробка закрутка идеально подошла в 22ую трубу ,у меня их две ,вторая 28ая ,к ней изготовил ромашку из пробки из под куллера \пиво\ то же подошла ,Ели нужен диаметр больше ,то можно и от 05ой пробку закрутку взять , Режится как бумага ,жесть пищевая ,мало бютжетный вариант , есть вопрос к сообществу ,,что будет выделять при нагреве ?
Извеняюсь за много постов ,модератор думаю удалит , но тема  тарелок в домашних колоннах меня давно интерисует
Дмитрий Специалист Н.Новгород 191 37
Отв.427  20 Дек. 10, 18:20
 Для колонны Ф-40мм внутренний, тарелка Ф- 39,5, Рлощадь щели составит 62,5мм2,
20% от диаметра за минусом щели и на 8 отвестий то диаметр одонго отверсттия Ф-5,4мм, а для 15% Ф-4,5мм. Скорость пора в свободном пространстве колонны составляет при 2,5кВт = 1,5м/с, что по Стабникову верхний допустимый предел.
Игорь 223, получается для твоей колонны оптимально: 2,5кВт, 8 отверстий ф-5мм в тарелках. Веселый
Сергей 1972, 19 Дек. 10, 22:13
Такая тарелка будет работать при заданных параметрах, по всей видимости, в барботажном режиме (на браге).
MMaster Бакалавр Москва 67 15
Отв.428  21 Дек. 10, 12:41
Добрый день !
Хотел по насосам посоветоваться.
собираюсь строить НБК, и всерьез озадачился выбором насоса.
Насос как мне кажется самый сложный и ответственный узел в НБК.
Насос должне быть дозирующий, то есть иметь четкую зависимость между оборотами вала и расходом жидкости.
Я зерновые заторы на муке осахариваю ячменем, по этому в браге прсутствует дробина.
На вскидку из существующих насосов подходят как мне кажется два вида
PROGRESSIVE CAVITY PUMPS (винтовой) и Flexible Impeller Pumps ( насос с гибкой крыльчаткой )
Винтовые насосы используются в нефтянке и в пищепроме, по этому ценник заоблачный и  производительность у них очень большая обычно.
А вот насос с гибкой крыльчаткой мне нравится.
он не дорогой, есть исполнение в виде насадки на дрель, на Ebay стоит не дорого, можно найти сразу с мотором на 12 вольт.

Кто что скажет по насосам.
Как вы думаете насос с гибкой крылчаткой дробину прожует ?

cavity pump.jpg
cavity pump.jpg Бражная полунепрерывная колонна. Эксплуатация в домашних условиях. (Практическая ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.
FlexImpiller.jpg
FlexImpiller.jpg Бражная полунепрерывная колонна. Эксплуатация в домашних условиях. (Практическая ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.429  21 Дек. 10, 15:49
Сереги, посмотрите-ка вот на эти тарелки. )))

Сегодня на рынке купил 17штук ситечек для раковины, токарь обточил их до 39,5мм. В итоге получается, что если просто их ставить, то будет 17 отверстий диаметром 4,8мм.
Если ставить с шайбами - то получится 12 отверстий.

Мне просто лень одному возиться....но однократно запустить процесс могу, лень однократно победю.
Вопрос - со сколькими дырками? )))
дырявые тарелки.jpg
дырявые тарелки.jpg Бражная полунепрерывная колонна. Эксплуатация в домашних условиях. (Практическая ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.430  21 Дек. 10, 16:16, через 28 мин
Сереги, посмотрите-ка вот на эти тарелки.игорь223, 21 Дек. 10, 15:49
да пока Серёги подтянутся,у тебя уже будет кой какой результат,давай уж запущщай со сколько нибудь дырками,не ленись!
сообщение удалено
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.431  21 Дек. 10, 16:44, через 28 мин
игорь223, красота!!!  запускай скорее. как вспомню что сверлил 720 отверстий в тарелках- аж жуть.
Как вы думаете насос с гибкой крылчаткой дробину прожует ? MMaster, 21 Дек. 10, 12:41
а что пишут о таких насосах? из чего крыльчатка?
для каких целей их используют? скока стоит такой?
тут вроде на шестерёнчатые глаз положили. не дорого и как бы - доступно.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.432  21 Дек. 10, 17:26, через 42 мин
Сергей 1972,  а что за брага?
я на своих тарелках наоборот эти заусенцы убирал с отверстий сверлом бОльшего диаметра.
а ты попробуй перевернуть тарелки заусенцами вниз...
MMaster Бакалавр Москва 67 15
Отв.433  21 Дек. 10, 17:30, через 5 мин
Пишут что используются в пищевой промышленности
http://www.agro-mash.ru/alfav/nasos_impel.htm
крыльчатка из резины какой-то там супер....
я уже на пробу заказал себе вот такой !
http://cgi.ebay.de/...=item2c56cab570
стоит не дорого - 16 евро с доставкой
Есть еще вот такой вариант
http://cgi.ebay.de/...=item3cb38fd2cc
И уж совсем красотища это вот такой:
http://cgi.ebay.com/...essoriesQ5fGear
У нас он идет на подачу холодной барды с дробиной, по идее материал рабочих органов не очень важен.
Шестеренчатые насосы нашли свое применение в гидравлике.
А вот подача мучной браги шестернчатым насосом со стальными шестернями, у меня вызывает массу сомнений.
Как бы его не заклинило

Pumpenaufsatz.jpg
Pumpenaufsatz.jpg Бражная полунепрерывная колонна. Эксплуатация в домашних условиях. (Практическая ветка). Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.434  21 Дек. 10, 17:37, через 8 мин
на шестерёнчатые глаз положили. не дорого и как бы - доступно.Серж 1, 21 Дек. 10, 16:44
С шестерёнками из нержавейки ценник тоже заоблачный,
а с пластиковыми шестерёнками дробину качать не будет.
MMaster Бакалавр Москва 67 15
Отв.435  21 Дек. 10, 17:41, через 5 мин
А вот еще какой нашел
3000 рублей и он мой
http://www.aliexpress.com/...holesalers.html
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.436  21 Дек. 10, 18:01, через 20 мин
Брага на глюкозе.Сергей 1972, 21 Дек. 10, 17:37
я при разваривании дробленки разбиваю комки шумовкой, а на ней отверстия от 5мм по краям и 8мм ближе к центру. специально обращал внимание; в 5мм отверстия проваливается туго, а вот в 8мм "влёт". но это дроблёнка. а у тебя глюкоза- она вообще как вода...???
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.437  21 Дек. 10, 18:11, через 11 мин
MMaster, насосы симпотичные. но 1-труднодоступные и 2-если  навернётся крыльчатка (к примеру), то остаток перегона придётся гнать в кубе...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.438  21 Дек. 10, 18:12, через 2 мин
Результат ,, пробка из под пива -жесткая жигулевское ,разбиваеш окуратно края на ружу ,затем делаеш ее плоской , затем как у сергеея 1972, наклеиваеш бумагу , затем разлиновываеш ,по липесткам , затем режеш ножницами домашними ,- края сами загибаются когда режеш ,-просверлил ,-время занимает , чють больше чем писал ,диаметр 39,5 ,т е под трубу 40
если надо под меньший диаметр , то пробка из под пива \мягкая \куллер или ,, по внутренниму диаметру , пробовал на ситечках гнать -вывод , для браги тесно , ,надо отверстия подбирать
MMaster Бакалавр Москва 67 15
Отв.439  21 Дек. 10, 18:18, через 6 мин
MMaster, насосы симпотичные. но 1-труднодоступные и 2-если  навернётся крыльчатка (к примеру), то остаток перегона придётся гнать в кубе...
Серж 1, 21 Дек. 10, 18:11
Не на вернется, на наш век ее хватит, главное на сухую не включать.
У этих насосов которые я привел, максимальный расход 20 л в мин.
а нам надо 10-20 литро в час, по этому прутиться они будут очень медленно