Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 504 505 506 507 508 509 510 ... 916 507
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1714)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.10120  12 Июня 19, 05:58
Timmy, Не хуже.
сообщения удалены (3)
LT69 Студент LT 25 8
Отв.10121  12 Июня 19, 20:47
10л.бочка дуб. залита сэмом 3 мес.на торцах бочки появились маслянистые капли.у нас теперь жара + 35.потече́т или нет?бочка вымоченная,покрыта воском .ангелы 150мг в месяц.

Добавлено через 6мин.:

Если не в тему,то подскажите где спросить?
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.2K 9
Отв.10122  12 Июня 19, 21:00, через 13 мин
 Посмотрел. Пивоварня  SalDens, действительно существует. Пиво слывёт хорошим. Предложение меня не заинтересовало. До своего отъезда 18.06. помочь в чем либо физически не успеваю.
ЗИС Ол. Не обижайтесь.
 Вернусь 29-30. Нухать Готов.

Добавлено через 21мин.:

 Вот что ещё сидит в голове. Во всех Шотландских, и прочих Крутых, и Жидких винокурнях с Туманного, и не только Альбиона есть специально обученные высокооплачиваемые Специалисты по Отбору и приобретению БУ бочек со Всех концов Света!
 В связи с этим у меня есть стойкое, не претендующее на истину убеждение, что в нашу Рашу поступает самая низкосортная БУ бондарная продукция!
ИМХО ГОВНО ПОЛНОЕ 😝. Может ошибаюсь. Связываться не Хочу! В МММ не Верю!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.10123  12 Июня 19, 22:07
Может ошибаюсьДимакарел, 12 Июня 19, 21:00
Сначала понюхай а потом уж и суди!))) Мои 7 штук говорят об обратном. Вина всяко делают больше чем виски по объемам - за всеми не уследишь! А Джек льют в американский дуб а уж красота бочки по барабану!
БУ бондарная продукция!Димакарел, 12 Июня 19, 21:00
Не знаю для чего тебе бочки а для виски бочка с историей как раз то, что надо, даже истощенная и то поработает с чипсами а уж из под чего то вкусненького - сам Он велел!
сообщения удалены (8)
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.10124  13 Июня 19, 08:35
Я же ратую за продукт получаемый партиями со стандартно приемлемым качеством.Kolew, 12 Июня 19, 23:54
Ты рассуждаешь, как барыга. Извини.) Какому самогонщику придёт в голову делать лучше на выставку, для чужих людей лучше, чем для себя и своих близких?

Добавлено через 4мин.:

А если кто ещё не понимает?Димакарел, 13 Июня 19, 00:14
Тот звиздует в магазин с денюшкой, покупает буржуйские продукты и вдумчиво их дегустирует, сравнивая со своим. Лично я так и делал и сейчас делаю - ооочень помогает трезво взглянуть на своё творчество и по достоинству оценить творчество других - сразу понимаешь, если человек стал делать "виски" из экономии средств.
сообщения удалены (3)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.10125  13 Июня 19, 08:42, через 8 мин
покупает буржуйские продукты и вдумчиво их дегустирует, сравнивая со своим. Лично я так и делал и сейчас делаю - ооочень помогает трезво взглянуть на своё творчествоBernder, 13 Июня 19, 08:35
Именно так! У меня для этого стоит Полбутылки Черной пантеры VS Мейкова и столько же VSOP Барон Отард. 20 мл всего - а как отрезвляет!..
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.10126  13 Июня 19, 08:44, через 2 мин
продукт получаемый партиями со стандартно приемлемым качеством.Kolew, 12 Июня 19, 23:54
Вот и я так думаю- 100л минимум (куедка например)это уже партия а не 10л из одной бочки. А уж про промышленные образцы как тут подделаешь - заполнишь баррик импортным пойлой из дьютика? Ну, а процесс то у нас всех может быть и разным как раз - железо у всех разное + засыпь. Я стараюсь все на курском солоде делать. Иногда, особенно в последнее время, стал несоложенку добавлять - солод стал дорог падла! Пробую свой сделать белый - зеленый молоть не на чем в таких объемах - геморрой еще тот! В городе пробное ведро осолаживал - чуть из дома не выгнали ! Ванну занял на несколько дней! На даче мешок сразу решил - так то дождь то еще что - вот почти неделю таскаю его то в баню то опять на улицу!
Иногда добавляю пшеничную муку, хочу с рожью поэкспериментировать. А так монотонный процесс- заполнить 9 бочек по 160л, сбродить, сс и дробная - три недели с плюсом на цикл.

Добавлено через 8мин.:

У меня для этого стоит ПолбутылкиФагот, 13 Июня 19, 08:42
А я периодически захожу в ближайший паб и пробую, задушив жабу, по 40 капель за 900рэ всяких разных лоулендов, хайлендов и с острова Айла напитков. Причем прихожу и со своим и мы с барменом проводим сравнительную дегустацию - мои еще очень далеки но бармен, который уже опробовал все напитки в своем пабе, уудивлен, что это сделал я и в виде уваженияя мне через раз позволяет забрать дегустационный бокал! Улыбающийся

Добавлено через 12мин.:

А почему ты в каждом своём сообщении восхищаешься качеством своих напитков в барриках.Фагот, 13 Июня 19, 08:38
Залез в один из них и опробовал и уже не раз и не два - разница есть. Ее уже можно почувствовать. Правда это были два моих первых баррика и заливал я в них без обжига - слив был свежим и остатки вина в них не прокисли еще. Затем 2я колл закупка и я новые все обжег и туда перелил все, что было в тех необработанных - напиток спустя полтора с лишним уже года выдержки больше пока похож на коньяк- это из за того, что год простоял просто в винной бочке. И я даже пожалел потом, что все обжег - надо было оставить парочку для финишной выдержки - неплохой эффект получился на мой вкус. И еще я в каждый баррик, за неимением хересной бочки, влил по бутылке хереса - хуже не будет а вот самого хереса я не почувствовал-что там 0,7л на баррик? Пшик!

Добавлено через 7мин.:

Злой ты какой, судя по количеству заливаемого тобой бухла ты прилагаешь кучу усилий, чтобы им своих потомков извести.)))Bernder, 13 Июня 19, 08:41
Звиняйте - утро не задалось а тут снова в чем то меня хотят обвинить! А, что касаемо внуков, которые еще очень малые -9 и 1и8мес - очень надеюсь, что они скажут спасибо деду даже когда меня уже не будет давно!))) Или продадут как раритетный напиток лет эдак… ну, когда им будет как и мне!)))
сообщения удалены (9)
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.10127  14 Июня 19, 04:41
Вся надежда на
Пол работы ты знаешь не показывают… )))
Андрей Пав, Вчера, 08:21
Не скоро.Димакарел, 13 Июня 19, 14:37
Бочки, надеюсь, 200л+? А то так можно и не дождаться. Ну и, чтобы понять, что руки у тебя растут из плеч, делай бурбон - быстро и эффективно, всего через год уже понимаешь, что Джим Бим и Джек Дэниэлс для тебя не конкурент.)))
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.10128  14 Июня 19, 07:44
LARGUS, Инфы по бочкам от тебя ноль. Только причиндалами размахиваешь.
Я  Андрею Пав с его бариками почему верю, потому, что у нас на местных встречах пробовали продукт из бочек с той же закупки. Достаточно хороший продукт получается, хотя простоял всего лишь год. Он, конечно, пока проигрывает продукту из таганрогских и крымских 30-ток, но если хватит терпения то  года через два-три будет бомба.
сообщения удалены (9)
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.10129  14 Июня 19, 16:47
Господа хорошие,тема называется "Обсуждение купленных бочек".
Вся  информация не относящаяся к бочкам,считается флудом.
Флуд — сообщение, не несущее никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.Андрей, 29 Дек. 10, 01:05
Запрещается публикация сообщений, не содержащих полезную информацию.Андрей, 29 Дек. 10, 01:05
После удаления Модератором или Администратором сообщения пользователя, на месте сообщения остается запись с причиной удаления. Участнику следует рассматривать эту запись как официальное предупреждение о нарушении, и в дальнейшем не повторять подобного нарушения. В противном случае, действия участника будут расцениваться как неподчинение требованиям Модератора, с применением мер воздействия.Андрей, 29 Дек. 10, 01:05
Waldschnepfer Специалист Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.10130  14 Июня 19, 17:15, через 28 мин
Если не в тему,то подскажите где спросить?LT69, 12 Июня 19, 20:47
Отлистайте немного назад. Там я такие же вопросы задавал. По совету старших товарищей залил киселем(черносмородиновым) на сутки. Вроде помогло. Завтра проверю снова.
viktosor Бакалавр Сочи 92 23
Отв.10131  15 Июня 19, 23:12
Добрый день. Задарили мне бочку 30 -ку, истории не знаю, последний раз под вином белым была, продукта столько нет сразу залить, заполнил водой, нормально? вымочить как новую, или заливать крепким?
DSC_0908.jpg
DSC_0908.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSC_0909.jpg
DSC_0909.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSC_0910.jpg
DSC_0910.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.10132  16 Июня 19, 03:16
viktosor, Зачем вымачивать, бочка уже работала тем паче с белым вином. Заливай сразу крепкий сколько есть, я 50у уже 3й месяц заливаю. И я бы удалил деревянный краник
katran Магистр Moskou 257 95
Отв.10133  16 Июня 19, 06:01
заполнил водойviktosor, 15 Июня 19, 23:12
Ни в коем случае не стоит заливать и хранить воду в период хранения, поскольку в древесине могут развиваться не нужные грибки.
продукта столько нетviktosor, 15 Июня 19, 23:12
После приготовления вина, бочку нужно хорошо промыть прохладной водой, потом раствором соды, после прополоскать горячей водой, желательно пару раз, что-бы полностью смыть остатки соды. Далее бочку можно просушить, поставив отверстием под кран вниз, и вынув пробку. Или заполнить бочку водой с лимонной кислотой (1 гр. на литр воды) и пиросульфитом калия (2 гр. на литр воды), раствор желательно менять 2 раза в год.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.10134  16 Июня 19, 06:54, через 53 мин
katran, не пугай народ, если воду регулярно менять, никто там не заведется, он же под крепыш бочку метит
а можно просто ничего не заливать, просто потом размачивать придется
viktosor Бакалавр Сочи 92 23
Отв.10135  16 Июня 19, 08:05
я 50у уже 3й месяц заливаюГарриИгорь, 16 Июня 19, 03:16
я так понимаю, необязательно сразу полную залить, можно порциями?
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.10136  16 Июня 19, 08:08, через 4 мин
viktosor, не моно, а нуно
вообще тема есть про подготовку бочек и про работу с ними
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.10137  16 Июня 19, 08:17, через 10 мин
После приготовления вина, бочку нужно хорошо промыть прохладной водой, потом раствором соды, после прополоскать горячей водой, желательно пару раз, что-бы полностью смыть остатки соды. Далее бочку можно просушить, поставив отверстием под кран вниз, и вынув пробку. Или заполнить бочку водой с лимонной кислотой (1 гр. на литр воды) и пиросульфитом калия (2 гр. на литр воды), раствор желательно менять 2 раза в год.katran, 16 Июня 19, 06:01

Ага. Если бы я так делал , то от вкуса Хересной бочки ничего бы не осталось.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.10138  16 Июня 19, 09:25
я так понимаю, необязательно сразу полную залить, можно порциями?viktosor, 16 Июня 19, 08:05
если не вино, то можно. Просто прокручивай ее периодически
7oleg Студент Сургут 12 1
Отв.10139  17 Июня 19, 11:15
Пришла 25 литровая бочка от Николая с Краснодара (с Авито). Во вторник позвонил, в субботу отправили Китом. Сделано отлично, обжиг заказывал сильный, запах бочки  -сладкий. Есть для сравнения Ставбондарь и Майкопские бочки, эта ближе к Ставбондарю, очень аккуратно сделана и качество на уровне.
Кстати, сильный обжиг везде разный, Ставбондарь чуть менее жженный чем эта, с Майкопской одной при промывки вылил почти стакан угольков, и внутри явная "крокодилова кожа". В подарок лежит щепа, даже не свеже пиленная а уже вылежанная, пачка 330х15х5 мм.
IMG_20190617_104635.jpg
IMG_20190617_104635.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190617_113709.jpg
IMG_20190617_113709.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190617_113717.jpg
IMG_20190617_113717.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20190617_114120.jpg
IMG_20190617_114120.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.