Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 532 533 534 535 536 537 538 ... 907 535
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1804)
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.10680  17 Авг. 19, 01:21
Андрей Пав, некоторое время назад читал твои измышления про « спик изи « , гран мерси!
Расширил кругозор 🤝.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.10681  17 Авг. 19, 11:20
измышления про « спик изи «жора 444, 17 Авг. 19, 01:21

Расшифруй ?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.10682  17 Авг. 19, 11:59, через 40 мин
Расшифруй ?Дионис-Бахус, 17 Авг. 19, 11:20
Ну, к бочкам это никакого отношения не имеет- разве, что оказывает некую финансовую поддержку в приобретении оных!)))
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.10683  17 Авг. 19, 14:59
Андрей Пав, Подскажите какие габариты, в среднем, у баррика?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.10684  17 Авг. 19, 15:45, через 47 мин
РоманЗ, Примерно 1м на 75см
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.10685  18 Авг. 19, 17:42
Хочу спросить про винный камень ,который образуется в бочке. Он(винный камень) образуется от молодого вина или от любого ? То есть если в бочку залить уже готовое вино(купленное в магазине) ,от него тоже будет винный камень ?
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.10686  18 Авг. 19, 17:47, через 6 мин
готовое вино(купленное в магазине) ,от него тоже будет винный камень ?Дионис-Бахус, 18 Авг. 19, 17:42
Наблюдал пару-тройку раз винный камень в бутылках импортного красного вина. Не самого дешёвого, выдержанного не менее года..
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.10687  18 Авг. 19, 18:14, через 27 мин
Наблюдал пару-тройку раз винный камень в бутылках импортного красного вина. Не самого дешёвого, выдержанного не менее года..РоманЗ, 18 Авг. 19, 17:47
По забугорным стандартам содержание винного камня в бутылках вина допускается. Значит не залипушное вино было в тех бутылках...
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.10688  18 Авг. 19, 18:51, через 37 мин
Винный камень - осадок битартрата калия (соль винной кислоты). Он может выпасть со временем, если в вине досаточно анионов винной кислоты и катионов калия. Чтобы этого не происходило, на производстве делают обработки холодом или на ионообемнных установках и т.п. Но сейчас есть модное направление - типа органическое вино, там не применяют для виноградников удобрения, а для вина обработки, даже сернистым ангидридом. Может, не удаляли винный камень, вот он и выпал.
Вообще на потребителя наличие осадков, помутнений и т.п. производит гнетущее впечатление, и его нужно хорошо зазомбировать, чтобы заставить покупать органическое вино, более проблемное в хранении.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.10689  18 Авг. 19, 20:10
Наблюдал пару-тройку раз винный камень в бутылках импортного красного винаРоманЗ, 18 Авг. 19, 17:47
При соблюдении условий хранения это дефект.
На каждый тип вина(сухое, сладкое...) установлены сроки гарантированного стабильного хранения при определённых условиях. Если эти сроки прошли или вино хранилось в не подходящих условиях производитель не гарантирует стабильность состояния вина. То есть оно может стать мутным, может выпасть осадок и винный камень. Красное вино нельзя сильно охлаждать. Если его переохладить возможно выпадение цвета или винного камня. Если камень выпал в тепле я удивлюсь)))
Plombir Студент Korolev 36 9
Отв.10690  18 Авг. 19, 20:43, через 33 мин
Подскажите где в Московском регионе можно отремонтировать дубовые бочки? Отправлять продавцу совсем не хочу!
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.10691  18 Авг. 19, 20:49, через 6 мин
Подскажите где в Московском регионе можно отремонтировать дубовые бочки? Отправлять продавцу совсем не хочу!Plombir, 18 Авг. 19, 20:43

А что с ними не так ?
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.10692  18 Авг. 19, 22:15
Хочу спросить про винный камень ,который образуется в бочке.Дионис-Бахус, 18 Авг. 19, 17:42

За бочку сказать не могу, вино в бочку не заливал. Стоит вино в 3-х литровых банках с 2015 года, переодически сливаю для употребления. Осадок бывает (не всегда), а вот камня не наблюдал. У меня бывает камень, если после выбраживания долго стоит вино не слитое в бутылях. Но после сцеживания камня больше нет. Чем чаще сливать вино с осадка, тем меньше вероятность образования камня(я так думаю).
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.10693  19 Авг. 19, 21:27
По поводу камня - первые два своих баррика из под вина я не стал разбирать и сразу залил в них ячменный дист. Последующие баррики я вскрывал для обжига и практически во всех был камень. Я его удалил обжигом. И так же поступил с теми двумя первыми - слил с них напиток в новые обожженные бочки и разобрал свои первенцы - камня в них не было. А вот был ли он изначально или он растворился за более чем год выстаивания в 63% дистилляте - сказать не могу но вкус именно у этого диста сильно насыщен чем то винным и более похож на коньяк чем на виски. Так, что я даже пожалел, что все абсолютно бочки обжег и от камня избавился - надо было одну для финиша оставить девственной - вдруг камень что то таки дает?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.10694  19 Авг. 19, 22:26, через 60 мин
Андрей Пав, Так кто тебе мешает на каком-то этапе выдержки добавить некоторое количество винного камня. Так и начнёшь постигать искусство усовершенствования продукта)))
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.10695  19 Авг. 19, 22:27, через 2 мин
Так, что я даже пожалел, что все абсолютно бочки обжег и от камня избавился - надо было одну для финиша оставить девственной - вдруг камень что то таки дает?Андрей Пав, 19 Авг. 19, 21:27

Ну, не совсем  уж всё камень даёт,но...
Как яркий пример создания напитка необычного профиля, пробовал я как то ,лет пять назад, китайский виски Кавлан(?)  ,вроде как шестилетний,но верится с трудом,от силы пару лет. Напиток мало похож на традиционный виски - вкус яркий, сладковатый, какой то фруктово-ягодный, но с оттенком  ванили и шоколада.  Ну всё как любят азиаты и ли мадам-с. Как то всё слишком. Говорить о сбалансированном напитке не приходится. Конечно ароматный. Но далеко не супер и в то же время пахучий и приятный на вкус. Я даже сначала принял ароматы эти за химозу,но потом распробовал,чистый натурал.
Как пояснил специалист-технолог, выдерживался этот виски сначала в новой бочке а потом в  б\ушных винных.  Притом используют самые,что ни наесть простые бочки из под  молодого вина под названием Винхо-верде(зелёное вино,молодое шипучее,первого года),вроде как португальское(?).Так вот, китаёзы со старых винных не полностью удаляют камень, а сошлифовывают пока не начнёт чуть-чуть проглядывать древесина. Потом обжигают.  Это способствует карамелизации винных остатков  По моему, этот способ для любителей сильных ощущений. Ну да страна у нас большая,может кому то и понравятся такие яркости.
"Эта мысль справедлива уже по тому одному, что не все вкусы одинаковы, а следовательно, трудно угадать, кому из подписчиков нравится арбуз, а кому — свиной хрящик".©.(М. Е. Салтыков-Щедрин "Дневник провинциала в Петербурге")

Виталек Специалист Волгоград 137 19
Отв.10696  20 Авг. 19, 13:08
Приобрел давича боченок славонский. До этого брал уже такой и был Оочень доволен. А этот какой то страшненький пришел, как будто у мастера его сделавшего руки из другого места росли. В общем решил я его разобрать, посмотреть че да как там, а заодно и обжечь как следует так как обжиг там только технологический. В общем что могу сказать, собран он с применением рогоза и какойто мастики. Рогоз и мастику убрал, там где щели были большие наждачкой подработал окуратненько, обжег гарелкой газовой как следует вместе с доньями, и немного снаружи для красоты пальнул типа под старину))  Встал вопрос как уплотнить торцевой паз. Сперва хотел без нечего попробовать, но не решился. А с рогозом проблема у нас.. В общем решил по методу буржуйскому попробовать.. намазал тестом уторный паз, собрал, залил немного кипятка, заткнул пробкой, потряс как следует.. ни капли не выдавило. Чуток попарил, осадил обручи, залил водой, нигде даже не намокла. Так что считаю эксперимент удачным)
20190816_154225.jpg
20190816_154225.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.10697  20 Авг. 19, 16:49
В общем решил по методу буржуйскому попробовать.. намазал тестом уторный паз,Виталек, 20 Авг. 19, 13:08

Так какой же это буржуйский метод!? тесто самый ,что не на есть это наш метод.тут люди писали бкржуи вообще силиконом уторный паз проливают.

Лично я запихал в уторный скрученный лист рогоза,тоже нормально держит.
Gene Green Специалист Павлодар 148 101
Отв.10698  24 Авг. 19, 05:37
Всем добрый день!
Кто-нибудь покупал бочки на этом сайте: https://grigbarrel.ru/
Если есть таковые, какое впечатление об их продукции?
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.10699  24 Авг. 19, 08:32
Gene Green, судя по краникам и цене - все у ребят в порядке, знают толк в маркетинге