Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 529 530 531 532 533 534 535 ... 907 532
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1796)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.10620  01 Авг. 19, 20:34
лично знаю винокура который таскает свои бочки с вискарем и бурбоном наКалеваныч, 01 Авг. 19, 16:26
Я тоже знал такого. Это был я. Но.
С большой радостью на конец-то доделал подвал и этим летом на верх в жарюку бочки не таскал. Меня результат перегрева не радовал. Созревание на мой взгляд более быстрое, вернее резкое. Мне это не нравится. Теперь подвальную статистику буду собирать. Летом в жару до +25°С, зимой +14-16°С.
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.10621  01 Авг. 19, 21:16, через 42 мин
Евгений Крум, раз тебе всё фиолетово,прекращай троллить народ.Ветка для обсуждения винокурами купленных бочек,а ты насколько мне известно винокуром не являешься,и бочки не покупаешь а производишь.
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.10622  01 Авг. 19, 21:43, через 28 мин
А это не производитель сам себя рекламируетЕвгений Крым, 01 Авг. 19, 21:37
Не увидел в его постах рекламы.Человек вполне корректно делится знанием и опытом в бондарном деле.
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.10623  01 Авг. 19, 22:35, через 52 мин
Если я сделал для себя бочку то не означает что я её не купил, потрачено время а в кармане нольЕвгений Крым, 01 Авг. 19, 21:37
Лучше мне бы сделал, и в кармане был бы +.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.10624  02 Авг. 19, 07:52
что бы танинов было поменьше бочки желательно и не обжигать,Евгений Крым, 01 Авг. 19, 21:03
Глупо и смешно,не позорься...ты же все таки бондарь. Такие элементарные вещи должен знать.
Степень обжига напрямую влияет на скорость насыщения напитка танином. Чем больше обжиг тем быстрее экстракция. Поэтому малообёъмные бочонки нежелательно обжигать сильным обжигом и обжигать донья. В противном случае,мы получаем быструю экстракцию и избыточное насыщение,а кислоты не успевают расщепится. В итоге,большая вероятность, получить незрелый напиток с явным привкусом дуба.
Может пригодится, когда сам начнёшь выдерживать...
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.10625  02 Авг. 19, 09:10
Степень обжига напрямую влияет на скорость насыщения напитка танином. Чем больше обжиг тем быстрее экстракция. Поэтому малообёъмные бочонки нежелательно обжигать сильным обжигом и обжигать донья. В противном случае,мы получаем быструю экстракцию и избыточное насыщение,а кислоты не успевают расщепится. В итоге,большая вероятность, получить незрелый напиток с явным привкусом дуба.Серж Михась, 02 Авг. 19, 07:52
Пятьсот с лишним страниц концепция была диаметрально противоположной.:) У половины алкобочкодрочеров народонаселения сейчас возникнет когнитивный диссонанс по этому поводу.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.10626  02 Авг. 19, 11:27
effects_of_oak_wood_on_the_maturation_of_alcoholic_beverages_with_particular_reference_to_whisky.jpg
Effects_of_oak_wood_on_the_maturation_of_alcoholic_beverages_with_particular_reference_to_whisky. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Табличка о влиянии обжаривания и обугливания на экстрактивные вещества дуба из обзора 1995 года, который я недавно выкладывал. Танинов меньше, производных лигнина больше, по лактонам неоднозначно.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.10627  02 Авг. 19, 13:46
Танинов меньше, производных лигнина больше, по лактонам неоднозначно.Daniil, 02 Авг. 19, 11:27
Мы говорим не о количестве ,а о скорости. Да и все таблицы,как правило составляются для барриков.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.10628  02 Авг. 19, 13:51, через 6 мин
Серж Михась, скорости чего?
Ексель моксель, вообще все математику с физикой забыли?
Одни кашпировские с чумаками остались...
Ну и ванга с энтой как ее... Джуной
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.10629  02 Авг. 19, 13:54, через 4 мин
скорости чего?SGUN, 02 Авг. 19, 13:51

Насыщения танином
сообщения удалены (4)
HAS Новичок Samara 3
Отв.10630  04 Авг. 19, 02:29
приветствую, форумчане!

очень нужен совет знающих дел мастеров. Нужно купить в подарок шурину дубовую бочку (он как-то просил и вот тут я подумал, что наступил тот момент). Посоветуйте, пожалуйста, проверенное - где, что, как. Нужно что-то недорогое на 5-10л (вино, самогон, коньяк)
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.10631  04 Авг. 19, 06:32
HAS, заходишь в Самаре в самогонный магазин, рассказываешь свою легенду
тебе предлагают на выбор несколько вариантов, выбираешь самый красивый и вперед!
потому что
(вино, самогон, коньяк)HAS, 04 Авг. 19, 02:29
как бы совсем разные вещи и
на 5-10лHAS, 04 Авг. 19, 02:29
совсем не прокатывает, это только на стол поставить для антуража, а тут уж пофиг какой боченок, главное - покрасивее
HAS Новичок Samara 3
Отв.10632  04 Авг. 19, 09:32
- если 10 не годится (для первых экспериментов), то сколько?
- вино, самогон и коньяк понятно что разные темы, под каждую из тем что можете посоветовать?

зы: просто купить абы что он и сам может, нужно проверенное
Yorg Кандидат наук Ленинград 300 102
Отв.10633  04 Авг. 19, 09:43, через 12 мин
HAS, Покупай,и 5 и 10 литров,все пойдёт для выдержки,я выдерживал в 3 и 5 литрах,и был доволен.Бери у ставропольского бондаря,не пожалеешь.В поисковике набирай и найдёшь.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.10634  04 Авг. 19, 10:49
HAS, что гонит, как долго этим занимается, какие объемы, на каких продуктах, какие условия хранения, какие предпочтения в напитках, ну и прочую инфу узнай - от этого и выбор бочки. Может он уже на баррик готов сподобиться?
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.10635  04 Авг. 19, 11:09, через 21 мин
Бери у ставропольского бондаря,не пожалеешь.Yorg, 04 Авг. 19, 09:43

Что значит бери. Во-первых,там есть очередь, может человекуHAS,  срочно нужно и он ждать не может. Хороший совет был прийти в местный специализированный магазин и там на месте получить консультацию от разбирающихся в нашем деле людей.И уже на месте все согласовать и купить,да и с (вдруг,не дай бог) возникшими проблемами(не останавливающаяся течь,трещины итд) всё можно будет решить в шаговой доступности.
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.10636  04 Авг. 19, 11:46, через 38 мин
Всех приветствую!
Дозрел я до покупки бочки. Опыта править бочку нет (как и желания). Поэтому хочется купить такую, что бы максимум - вымочить, и можно было бы пользоваться.
Присматриваюсь к Сысоевским. Отсюда вопрос: как они? В описании - они уже готовы к заливке продукта, так ли это? Если брать - то какую - стандарт или премиум? Разница, на сколько я понял - стандарт покрыта маслом, премиум - завощена воском.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.10637  04 Авг. 19, 11:50, через 4 мин
Choicer, обратись к земляку SGUNу. Он тебе поможет.
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.10638  04 Авг. 19, 11:58, через 8 мин
Присматриваюсь к Сысоевским. Отсюда вопрос: как они? В описании - они уже готовы к заливке продукта, так ли это? Если брать - то какую - стандарт или премиум? Разница, на сколько я понял - стандарт покрыта маслом, премиум - завощена воском.Choicer, 04 Авг. 19, 11:46

Разница не в покрытии(масло,воск) , а в толщине клепки и качестве выполненной работы. На мой взгляд недостаток сысоевок - нафига они их костылят + нержовые обручи(зачем)
Choicer Кандидат наук Воронеж 383 113
Отв.10639  04 Авг. 19, 12:33, через 36 мин
СЭМагонщик,
Но, я так понимаю - это не критические недоствтки?
Может, порекомендуешь бочки лучше? В продаже много всяких, но вот как выбрать...?