Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 561 562 563 564 565 566 567 ... 907 564
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2128)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.11260  03 Дек. 19, 16:51
тут в маркете, да и на авито много продавцов, пока сам не попробуешь 2-3-4-5 вариантов, не выберешь фломастеры для себя
а так советовать ... это как родственника на работу другану рекомендовать, потом бледный вид лица иметь можно
сугубо личное мнение Улыбающийся
eilat Новичок Москва 8
Отв.11261  03 Дек. 19, 16:58, через 8 мин
Я это понимаю. Просто не хочется купить совсем плохую.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.11262  03 Дек. 19, 17:10, через 13 мин
eilat, что выдерживать-то собрался и объем?
eilat Новичок Москва 8
Отв.11263  03 Дек. 19, 17:13, через 3 мин
Для начала обычный сахарный, а дальше как пойдет. Объем 20л.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.11264  03 Дек. 19, 17:25, через 13 мин
eilat, имхо - бери любого кавказца
сахерным заодно вымочишь
а там посмотришь, у тебя времени с полгода точно будет

пысы: да и на бочонке потренируешься...
пыпысы: про колотый дуб вилку с собой захвати, лапшу снимать
и не смотри на всякие клейма, сеточки, пантеры
на кошках тренируйся
еще раз глубоко личное мнение
сообщение удалено
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.11265  03 Дек. 19, 23:23
Подскажите пожалуйста где купить хорошую дубовую бочку?eilat, 03 Дек. 19, 16:12

eilat, SGUN тебе уже всё подсказал. От себя добавлю, из личного опыта, у меня бочки от Ставбондаря и Евгения Крыма. Бочки отличные, с первого дня не текли, обжиг по заказу, вощение по заказу(Ставбондарь). Сам живу в Таганроге, наш бондарь делает хорошие бочки, но никак не соберусь купить у него. Но форумчане о нём отзываются хорошо. Цены у всех разные, нужно звонить, узнавать. Читай форум, все отзывы и оценки здесь.
На твоём месте я бы начал с 10-ти литровой, потренировался, а потом перешёл на бОльшие объёмы. Но это моё мнение, а ты поступай, как находишь нужным.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11266  04 Дек. 19, 12:24
Не захлебнись ядовитой слюной.Kolew, 03 Дек. 19, 21:32
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11267  04 Дек. 19, 20:52
У кого какой опыт по срокам жизни бочек малых обьемов от 10 до 30 литров. Сколько максимум  до обжига по новой могут "ходить" малые бочки. есть у меня две десяки по 4.5 года и одна 15-ка 6 лет. Этим летом обжег одну десятку сильным обжигом.Сколько ей еще служить ?
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.11268  04 Дек. 19, 20:58, через 7 мин
Дионис-Бахус, пятаки  славонские родят исправно раз в год (фруктовый дист.). 10 лет им сейчас . Тенденций для обновления(освежения)) не наблюдаю.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.11269  04 Дек. 19, 21:49, через 51 мин
Волею судеб пришлось разобрать одну из Чайкиных бочек. И взглянуть на "технологический" обжиг.Kolew, 02 Дек. 19, 21:50
Глядя на товарищей тоже разобрал Чайкину бочку с заказанным "сильным обжигом", а там тот же подкопченый остов, пучек пакли в уторе и абсолютно нетронутые пламенем донца, а это минимум треть поверхности бочки. По мне так реальный обман. Ну а кому может и в самый раз, как та кобыла.
DSC_0200.JPG
DSC_0200. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSC_0199.JPG
DSC_0199. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11270  04 Дек. 19, 21:55, через 6 мин
Глядя на товарищей тоже разобралpetrovwich, 04 Дек. 19, 21:49
А зачем?
Я так ликвидировал последствия собственной глупости))) А ты? Просто так?
Лично мне именно такой обжиг и нужен. Качество спиртов которые я туда заливаю очень хорошее. Поэтому уголь на клёпке который будет абсорбировать сивуху запущенную при отборе хвостов мне не нужен. Донца обжигают только любители. Любители обжигать донца)))
Я думаю когда заказываешь обжиг нужно производителю уточнять как и где это должно быть и спрашивать делает ли он это именно так. Судя по обсуждениям на форуме мы все говорим об одном, но каждый подразумевает своё.

зы: Технологический обжиг не оставляет на клёпке следов копоти. Это нагрев. Есть у меня три таких бочки.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.11271  04 Дек. 19, 22:17, через 23 мин
А зачем?
Я так ликвидировал последствия собственной глупости))) А ты? Просто так?Kolew, 04 Дек. 19, 21:55
Я тоже устраняю последствия своей глупости - залил в бочку не проверив обжиг и потерял более полугода.
Донца обжигают только любители. Любители обжигать донца)))Kolew, 04 Дек. 19, 21:55
На этот бред даже отвечать не буду, смотри:
DSC_0363.JPG
DSC_0363. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11272  04 Дек. 19, 22:29, через 13 мин
На этот бред даже отвечать не буду, смотри:petrovwich, 04 Дек. 19, 22:17
для выдержки обжиг вообще не нужен. Он нужен для выравнивания сырого дуба, а сильный для выравнивания сивушного продукта)
Похоже донца сам жёг.
зы: Зачем на мёртвой бочке обжиг?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11273  04 Дек. 19, 22:40, через 11 мин
petrovwich, Дима, как донца обжигал, чтобы не повело?
для выдержки обжиг вообще не нужен.Kolew, 04 Дек. 19, 22:29
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Harvie Доктор наук Спб 767 72
Отв.11274  04 Дек. 19, 22:50, через 10 мин
для выравнивания сивушного продукта)Kolew, 04 Дек. 19, 22:29
) Сивушный продукт "выравнит" только колонна. Ты просто забыл народную мудрость самогонщика: что в бочку зальёшь, то и получишь.©
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11275  04 Дек. 19, 23:00, через 10 мин
Harvie, Похоже ты просто не понял о чём речь. Очень надеюсь что знаешь основы производства продукта под выдержку.
Интересно хоть кто-то понимает для чего нужен сильный обжиг? И что в нём общего с русской традицией очищать алкоголь через уголь)))
А сивушный продукт выравнивает не колонна, а руки и голова оператора. Г@вноделателей с колоннами полно.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.11276  04 Дек. 19, 23:14, через 15 мин
petrovwich, Дима, как донца обжигал, чтобы не повело?АлИвЕр, 04 Дек. 19, 22:40
Саша и ты решил что я эти донца обжигал? Нет, это так и бЫло😀.
Но я тоже донца обжигать умею:
1вариант - надо чтобы оно было совсем сухое и все будет норм,
2вариант, если бочка "сырая" - вытаскиваешь одно донце и обжигаешь второе не снимая, как остынет, снимаешь обожженое, ставишь на свое место снятое ранее и обжигаешь. Потом собираешь бочку и готово. Только с бочкой сразу после слива дистиллята аккуратней - может пыхнуть в лицо, лучше просушить.
Сегодня сырую "куевду" палил:
DSC_0195.JPG
DSC_0195. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 3мин.:

Интересно хоть кто-то понимает для чего нужен сильный обжиг?Kolew, 04 Дек. 19, 23:00
Многие знают, а вот ты видимо ещё не дошёл до этого или только бондарей про бочки слушаешь.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11277  04 Дек. 19, 23:32, через 18 мин
Многие знаютpetrovwich, 04 Дек. 19, 23:14
Ну так поведай свою версию.
И в догон объясни зачем на мёртвой, отработавшей бочке обжиг. Конечно же кроме понтов)))

зы: А потом почитай для чего применяют уголь в производстве алкоголя.
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.11278  04 Дек. 19, 23:42, через 10 мин
И в догон объясни зачем на мёртвой, отработавшей бочке обжиг.Kolew, 04 Дек. 19, 23:32
Не много втиснуть в беседу...
В смысле на мёртвой бочке, Олег?
Сейчас такая практика, пригоняешь  американку б/у, снимаешь часть отработавшей клепки, затем обжиг,  обычно до крокодила и практически аутентичная бурбонная бочка готова за немного килорублей... и я сейчас не про деньги! Объясни, что значит мёртвая!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11279  04 Дек. 19, 23:51, через 9 мин
Максим, эти бочки уже пустые. Они отработали. Поэтому их и продают. И я их называю мёртвые(нет в них того что есть в молодых или рабочих). Может это и не корректно. Они хороши для довыдержки(сам бы завёл такие для этих целей, но мне не по карману). Обжиг по хорошему нужен для "присмаливания" молодого дуба или для адсорбции примесей, в зависимости от степени. Но это мой взгляд на этот процесс. Я всё-таки считаю что только что сделанный продукт нужно помещать в рабочую экстрактивную бочку, а затем уже перемещать в отработавшую/мёртвую для довыдержки. А банальное улучшение процесса сгонки избавляет от применения на выдержке пережжёных бочек. Опять же это мой взгляд на этот процесс.