Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 558 559 560 561 562 563 564 ... 905 561
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2103)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11200  21 Нояб. 19, 20:43
А бочки у меня того же производителя, что и у тебя, так что разницы в обжиге не будет никакой, как и обжига.Полугаров, 21 Нояб. 19, 08:00
Палец в дырку сухой новой бочки и чуть по кругу. На пальце чёрная сажа. Как заказывал так и сделали. Все их бочки заказывал с параметром средний обжиг. И все так проверял. Все и были такие. Если для них это технологический обжиг, то мне он подходит. Но имея три бочки не от них с технологическим обжигом и разбирая одну из них пару раз я имел возможность видеть что такое технологическое нагревание.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.11201  21 Нояб. 19, 20:46, через 3 мин
Kolew, так есть... на всех
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11202  21 Нояб. 19, 20:49, через 4 мин
SGUN, Мне нужно чтоб чуть была присмалена огнём верхушка внутренней поверхности клёпки. Это и есть. И конь спирт, и абрикоса, и вискарь и виноградные спирты чувствуют себя там хорошо. Конечно же после качественной подготовки. 
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.11203  21 Нояб. 19, 20:56, через 8 мин
Kolew, на всех Чайкинских, что прошли через мои руки непосредственно, так и было
про крокодила, шпалу и тп промолчу
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11204  24 Нояб. 19, 00:11
бочку со стеклянным дном уже обсуждали?
не куплена. просто ролик увидел
результат очень прилично выглядит

интересно, от разбухания клепки стекло не раздавит?
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11205  24 Нояб. 19, 12:01
бочку со стеклянным дном уже обсуждали?SergT, 24 Нояб. 19, 00:11
Это выставочные бочки или удивить гостей поставить на стол. В таких бочках показывают как зреют такие вина как херес, токай у которых на поверхности образуется дрожжевая пленка. Либо показать как зреет виски и меняется его цвет.
sherry-barrel-with-flor-750.jpg
sherry-barrel-with-flor-750.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Vin_Jaune2.jpg
Vin_Jaune2.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
csm_Maturation.jpg
csm_Maturation.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11206  24 Нояб. 19, 15:19
от разбухания клепки стекло не раздавит?SergT, 24 Нояб. 19, 00:11
Запросто раздавит. На whisky.com есть замечательный пример, как лопнуло стекло на их "онлайн" бочке.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.11207  24 Нояб. 19, 15:38, через 19 мин
бочку со стеклянным дном уже обсуждалиSergT, 24 Нояб. 19, 00:11

Это "Паша Купер", бондарь из Житомира. Планирую у него купить в следующем году.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11208  24 Нояб. 19, 16:02, через 24 мин
Это "Паша Купер", бондарь из Житомира. Планирую у него купить в следующем году.Христофор Колумб, 24 Нояб. 19, 15:38
есть у меня пару бочек житомирских... не айс скажу тебе.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.11209  24 Нояб. 19, 16:03, через 2 мин
не айс скажу тебе.АлИвЕр, 24 Нояб. 19, 16:02

по дереву или качеству бондаря?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.11210  24 Нояб. 19, 16:16, через 13 мин
Это "Паша Купер", бондарь из Житомира.Христофор Колумб, 24 Нояб. 19, 15:38
Недавно слышал что он в розницу уже не продаёт , кто-то оптом всё берёт .
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.11211  24 Нояб. 19, 17:34
Вообще решил не заморачиваться с бочками. Если брать качество бочки, то практически все в Краснодарском крае делают почти одинаково. Брал в 3-х конторах, бочки везде "вкусные". Запах зашибенный, дуб колотый (видно), качество везде одинаковое. Могут прислать идеальную бочку, могут ту, что сопливит и затягивается за пару дней, а могут прислать решето. У меня так 2 раза было. Если бочка течет и не затягивается - обмен. Пересылка в оба конца за счет производителя. Я теперь беру заранее, что бы было время обменять ее (если что) и не тормозить свой производственный процесс. Внешне практически у бочек никаких отличий, разница в дизайне подставок и пробок. Кто-то еще на уторах маленькую фазочку снимает, кто-то нет. На наличие клейма кладу вообще, оно напиток не делает. Бочка - просто инструмент и точка. Должна быть вкусной и не течь. К то ее сделал по сути роли не играет. Отличие только одно - само дерево. Либо Кавказский скальный, либо Крымский. Имхо разницы никакой. Черешчатый в принципе не рассматриваю, за белым американским не гонюсь. Скальный дуб делает потрясающий бурбон, если не выдерживать его 6 месяцев. 2 года и у вас напиток богов. У меня будущий зять приехал познакомиться, так целый вечер нюхал стакан, аж 2 раза нос намочил. Улыбающийся Говорит, что никогда не пил такой ароматный и классный напиток (а доходы более чем позволяют). Вообщем мое имхо.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11212  24 Нояб. 19, 17:36, через 2 мин
по дереву или качеству бондаря?Христофор Колумб, 24 Нояб. 19, 16:03
по дереву. Клепка тонкая и не вкусный дуб. Качество у всех одинаковое. Примерно. Некоторые могут и сразу не течь, а некоторые как решето Улыбающийся.Но это поправимо. Я на это не обращаю внимание.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.11213  24 Нояб. 19, 19:46
дуб колотый (видно),amv3d, 24 Нояб. 19, 17:34
Эхе хе , наивный человек.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11214  24 Нояб. 19, 19:49, через 4 мин
никаких отличий, разницаamv3d, 24 Нояб. 19, 17:34
разница в дереве, его подготовке перед изготовлением бочек, в обжиге. А фасочки и прочая мишура к выдержке никакого отношения не имеет. И никогда не поверю, что в бочке из кавказского дуба производства наших бондарей получится хороший бурбон, потому что до "крокодила" никто не обжигает, пообещать могут. А на мангальной копоти бурбон не получишь.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.11215  24 Нояб. 19, 21:12
Эхе хе , наивный человек.makrak80, 24 Нояб. 19, 19:46
Клепка не может быть полностью колотой, на финальных этапах она по любому пилится и обрабатывается фуганком, но волокна на колотом дубе и на "пиленном из полена" видно. Особенно если выпиливают изгиб клепки.
сообщения удалены (3)
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11216  24 Нояб. 19, 21:32, через 21 мин
Не соглашусь.amv3d, 24 Нояб. 19, 21:27
Спорить не буду, вкус дело индивидуальное, но останусь при своем мнении. Один из наших главных бурбонистов Укропчик все новые бочки разбирал и обжигал как положено под бурбон.
сообщение удалено
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.11217  24 Нояб. 19, 21:39, через 8 мин
Спорить не буду, вкус дело индивидуальное, но останусь при своем мнении. Один из наших главных бурбонистов Укропчик все новые бочки разбирал и обжигал как положено под бурбон.Полугаров, 24 Нояб. 19, 21:32
Да, читал. Это немного спорный вопрос. Раньше бочки на газу не обжигали, за отсутствием последнего. Я в своем бурбоне не ощущаю ни капли гари и едкого дыма. Даже намека на это нет. К тому же если дерево горит (а крокодил - получается именно в процессе интенсивного горения дерева), оно по любому выделяет дым. Особенно после того, как источник огня убирается и бочка обдается водой. Мне кажется, что все, что в ней было дымного, уходит в процессе вымочки (или интенсивной пропарки). И остается ровно то, что должно остаться. Снова же ориентируюсь исключительно на свой вкус и на то, что никто ни разу не сказал, что несет дымом или гарью.
сообщения удалены (19)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.11218  25 Нояб. 19, 10:04
обычно все заводы делают в барриках 225-228 литров.amv3d, 25 Нояб. 19, 09:54
Существует три основных размера бочек, применяемых в процессе взросления виски:

Баррель (Barrel) объемом 190 литров;

Хогсхед (Hogshead) объемом 245 литров;

Батс (Butt) объемом 500 литров;
Также встречаются такие разновидности бочек, как Puncheon (подобно бочке Butts имеет объем около 500 литров, но более широкая и низкая), Quarter (около 140 л.) и самая маленькая Octave  (чуть более 50 л.)
У меня есть и 225 и 190. Максимальный срок вискарика пока чуть больше 2 лет(октябрь 2017г заливка)
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.11219  25 Нояб. 19, 11:26
Посмотри бочки завода Джек Дэниэлсolezhik99, 25 Нояб. 19, 10:00
В фильмах не упоминают объем бочки. Я думал, что там 220.
Существует три основных размера бочек, применяемых в процессе взросления виски:Андрей Пав, 25 Нояб. 19, 10:04
ок.
У меня есть и 225 и 190. Максимальный срок вискарика пока чуть больше 2 лет(октябрь 2017г заливка)Андрей Пав, 25 Нояб. 19, 10:04
Дегустируешь периодически? Как 2-х летний вискарь в таких объемах созревает. Это уже виски или еще год-два нужно хранить?