Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 568 569 570 571 572 573 574 ... 907 571
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2148)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11400  13 Дек. 19, 23:35
мне привозили коньячок 17-ти летний из погребов Буденновска.АлИвЕр, 13 Дек. 19, 23:30
Зрелый коньяк - не самый дорогой напиток. Тот же 20-25 летний вискарь однобочковый не редуцированный дороже почти на порядок, а часто и более чем.
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11401  13 Дек. 19, 23:44, через 10 мин
Пришли мне в личку фотку своего жилья.Kolew, 13 Дек. 19, 23:28
Моё жильё не продается, не вижу смысла. 2-х комнатная квартира в панельке П44-М 2007-го года постройки в шаговой доступности от метро. Рыночная стоимость 12 млн. рублей.
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.11402  13 Дек. 19, 23:47, через 4 мин
Робяты, танкисты! Мы ведь тут про купленные бочки гуторим а бочки в итоге нам не длякрасоты нужны -  нам нужно хороший продукт получить а не эрзац! Да-долгий путь но сей напиток не терпит суеты! Улыбающийся
И ошибки так же неизбежны Грустный
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11403  13 Дек. 19, 23:50, через 3 мин
Вот именно.Kolew, 13 Дек. 19, 23:47
В тесноте, да не в обиде )). Рыночную стоимость ты сознательно не заметил ))
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.11404  14 Дек. 19, 01:05
Если речь идет о 225-литровой бочке в домашнем винокурении, то использовать ее надо как солеру. То есть для отлива части дистиллята и ежегодного долива из других более меньших бочек (100, 50 и 30 литров).
В такому варианте будет каждый год качественный дистиллят в объеме 20-30 л, и выгнать надо будет всего 20-30 л на доливку. Ну и в любом случае солера будет стареть и становится лучше,несмотря на изымаемую часть каждый год. ИМХО
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11405  14 Дек. 19, 01:11, через 7 мин
Если речь идет о 225-литровой бочке в домашнем винокуренииХристофор Колумб, 14 Дек. 19, 01:05
В квартире её держать негде и нет смысла. В погреб на дачу. Залить и забыть лет на десять.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11406  14 Дек. 19, 09:05
Если речь идет о 225-литровой бочке в домашнем винокурении, то использовать ее надо как солеру. То есть для отлива части дистиллята и ежегодного долива из других более меньших бочек (100, 50 и 30 литров).Христофор Колумб, 14 Дек. 19, 01:05
Да наверное наоборот. Из барриков сливать в 30л бочки (в моем варианте), будут 4 бочки 30л из амер дуба, одна уже стоит залитая из баррика. Одна из причин, 200л бочки стоят в гараже не отапливаемом, где нужно поддерживать хоть какую-то положительную температуру, либо организовать нагрев бочек, а то получится полгода каждый год из срока выдержки улетит. А в 30л слил, в дом поставил и созревание идет. А в 200л доливай из новых партий.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.11407  14 Дек. 19, 09:42, через 38 мин
Да наверное наоборот.Полугаров, 14 Дек. 19, 09:05
Вы пишите про то же самое, что и я. Потому как после отлива 30 литров. Надо будет залить опять новые 30. И какой будет первой или последней бочкой баррик это не важно. И так и так это солера.
Ну и смысл такой бочки в домашнем использовании именно в долгой выдержке и ЧАСТИЧНОГО использования. Потому как 20-50 л виски в год мне надо, а 200 нет. Это много.

И про гараж Вы пишете все правильно. Так как я живу в своем доме, с отдельной винокурней и подвалом, а все равно для барриков места нет,и если они будут (планирую в ближайшее время приобрести), то будут вынесены в гараж, в подвал.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11408  14 Дек. 19, 11:16
в подвалХристофор Колумб, 14 Дек. 19, 09:42
В подвале температура по любому плюсовая будет, а вот в верхнем помещении нужно будет как-то обеспечить это плюсовую температуру.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.11409  14 Дек. 19, 11:21, через 6 мин
Что виски что коньяк делаются практически одинаково.Kolew, 13 Дек. 19, 23:39
Нет. 1. Виски это зерно, а коньяк это виноград. 2. Для виски нужна одна бочка и не новая, на коньяк нужно несколько бочек разного возраста.
Если речь идет о 225-литровой бочке в домашнем винокурении, то использовать ее надо как солеру.Христофор Колумб, 14 Дек. 19, 01:05
Совсем не обязательно. Но чтобы сделать 225 литров коньяка за 20 лет нужно минимум 2 бочки: одна 225л основная и другая - в том же году залитаая тем же дистиллятом для долива основной. Её объём можно посчитать - испарение среднее в год от 3 до 6%. 225 х 0,05 х 20 = 225 л. Если ежегодный долив ты считаешь солерой, то это можно на форуме. И ещё из основной молодой бочки нужно будет перелить коньячный спирт через 3-4 года в такую же бочку, но имеющую стаж работы от 10 до 15 лет, а потом ещё через 5-7 лет перелить дистиллят в бочку со стажем работы 25-30 лет. В домашних условиях это теоретически возможно. На заводах работы с коньяком намного больше.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.11410  14 Дек. 19, 11:38, через 17 мин
В домашних условиях это теоретически возможно.Фагот, 14 Дек. 19, 11:21
Ключевое слово здесь "теоретически". Если понимать, что твои дети и внуки пойдут по твоим стопам в плане винокурения, то это может даже в практику перерасти.
Но надо учитывать, что на производствах виски и коньяки создают много лет подряд и их цель заработать деньги создав приличный продукт.
У нас цель, вернее миссия, даже совсем другая. Мы хотим создать более или менее приличный продукт для себя и вкушать его уже при этой жизни, а не глядя с небес на своих родных, пьющих заложенный тобой продукт.
Вот мы и изгаляемся по всякому, чтобы это сделать.
Вроде и бочки должны быть большие, да срок выдержки тоже большой, да и ворочать их в рамках дома не очень комфортно. На малых объемах есть риск получить не то что ожидаем.
Вот и мечемся, пытаясь найти золотую середину.
Некоторые находят. Остальные, коих большинство (и я в том числе), бредут в сумерках в надежде выйти на свет.
Для себя определил максимальный объем в 50 литров. Больше сложно кантовать и обслуживать.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.11411  14 Дек. 19, 12:20, через 42 мин
И так и так это солера.Христофор Колумб, 14 Дек. 19, 09:42
Мне солера как то по другому видится - есть ряд бочек, в крайней самы старый дистиллят а с другого конца этого ряда бочек производим долив свежих выгонов - так всегда в последней будет самый старый напиток.Вот почему я и упираюсь быстрее заполнить все 9 бочек - тогда можно будет солеру и "запустить"
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11412  14 Дек. 19, 12:34, через 15 мин
Мне солера как то по другому видитсяАндрей Пав, 14 Дек. 19, 12:20
Солера это общее название способа созревания спиртного. Солера по испанским понятиям это нижняя бочка она же "старая" бочка. Криадера это верхняя бочка, т.е. "молодая" (детский сад) бочка. Бочек типа криадера может быть несколько рядов, солера всегда один ряд нижний.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.11413  14 Дек. 19, 12:36, через 2 мин
Мы хотим создать более или менее приличный продукт для себя и вкушать его уже при этой жизни, а не глядя с небес на своих родных, пьющих заложенный тобой продукт.brykasik, 14 Дек. 19, 11:38
Я уже согласен на второй вариант.
А чтобы что то пить раньше, нужно просто делать больше. Например, есть 3 бочки по 100 литров, то есть 3 напитка. это возможно.  Раз в год нужно доливать эти бочки - первые 3 года это по 6-8 литров в каждую, потом уже  по 4-5 литров. Значит нужно ещё сделать по 40-60 литров каждого. Это вполне возможно. Доливку можно держать не в бочках, а на щепе.
Что же ты при доливке 8 литров в бочку не нальёшь и себе 3 литра? Нальёшь. 3 х 3 = 9 литров 65%об. При 40%об это уже 15 литров. На год вполне достаточно. А видеть каждый год улучшение напитка, прекрасный стимул бросить пить лет на 8-10. И тогда всё сойдётся.
Я рассматривал вариант с евробочками по 225л. Пришлось отказаться - у меня нет в доме ни одной двери или окна в которые можно просунуть такую бочку.
То, что уже есть, я выпить точно не успею.

Добавлено через 9мин.:

Полугаров, Солера для нас нереальный вариант. Люди знающие не успеют состарить бочки -"старая" бочка это больше 20 лет эксплуатации. Представляешь сколько такая бочка может стоить? В разы больше новой. А на форуме полно шоферов, которые точно знают, что старая машина хуже новой, а значит дешевле, как и любой автомобиль (кроме ретро). То же самое и бочки, по аналогии.
Skripach Студент Ижевск 49 4
Отв.11414  14 Дек. 19, 14:46
Господа знатоки подскажите: купил бочку на 30 литров 2 недели назад, вымачивается водой.
Со временем появились щели с торцов бочки 1-1,5 мм, засовываю в щель лист бумаги, заходит на 15-18 мм, течи нет. Толщина клепки 25-26 мм. Проверял обручи перед заливкой, сидели очень плотно. Что делать, не побежит ли у меня продукт когда залью?
IMG_1378.JPG
IMG_1378. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
IMG_1379.JPG
IMG_1379. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.11415  14 Дек. 19, 14:52, через 6 мин
Skripach, видимо очень тепло и сухо в квартире? Не побежит - вода(как ни странно) дырочку быстрее крепкого напитка найдет.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11416  14 Дек. 19, 14:56, через 5 мин
"старая" бочка это больше 20 лет эксплуатацииФагот, 14 Дек. 19, 12:36
Я так понимаю, что под "старой" бочкой имеется в виду не возраст самой бочки, а возраст напитка, т.е. это бочка, в которой напиток проходит конечную стадию созревания.
А с именно старыми бочками проблем нет, у нас под Белгородом на складе стоят 300 бочек 500л начала 60-х годов. Я две бочки разваленные взял, отправил на перерезку.
Донце.JPG
Донце.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Клепка.JPG
Клепка.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.11417  14 Дек. 19, 15:02, через 6 мин
Господа знатоки подскажите: купил бочку на 30 литров 2 недели назад, вымачивается водой.
Со временем появились щели с торцов бочки 1-1,5 мм, засовываю в щель лист бумаги, заходит на 15-18 мм, течи нет. Толщина клепки 25-26 мм. Проверял обручи перед заливкой, сидели очень плотно. Что делать, не побежит ли у меня продукт когда залью?Skripach, 14 Дек. 19, 14:46
Можно торцы, уторы и заодно торцы клёпок обработать маслом и воском. На душе будет спокойнее.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.11418  14 Дек. 19, 15:15, через 13 мин
Skripach, Эти щели легко убираются водой. Обильно промочил мокрой тряпкой 3-4 раза и затянутся. А течь эти щели не будут.
Skripach Студент Ижевск 49 4
Отв.11419  14 Дек. 19, 15:31, через 17 мин
Спасибо, после вымачивания водой завощу торцы. А кто нибудь знает чем красят торцы клепки?