Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 636 637 638 639 640 641 642 ... 916 639
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2458)
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.12760  20 Мая 20, 21:28
Правильно,Евгений Крым, 20 Мая 20, 21:09
Евгений, правильно...то правильно Улыбающийся Но как мне ее собрать, если не найду бондаря... вопрос. В две руки с женой как-бы получилось, но видно, что некоторые боковые клепки не на своем месте... Мой косяк... надо было сразу предусмотреть негативный вариант развития событий. Процентов 60% успел правильно пометить (они остались на втором донце), а вот боковые выпали штакетником... Примерно конечно пометил, чтобы "сено"-"солома" по сторонам... Пуковые садятся. Но даже, если путем перебора получится восстановить последовательность клепок, закрепив пуковыми (не знаю хватит ли у меня терпения), то снова встанет вопрос с осадкой крайних обручей... Нижняя клепка выпрямилась относительно других. Обручи - оцинковка и как мне кажется с офигительным градусом изгиба относительно сторон...
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.12761  20 Мая 20, 21:31, через 3 мин
Сергей_F, судя по фоткам бочка декоративная. Пусти её на щепу или на дрова для обжига другой бочки.
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.12762  20 Мая 20, 21:35, через 5 мин
Сергей_F, судя по фоткам бочка декоративная. Пусти её на щепу или на дрова для обжига другой бочки.oleg_v_v, 20 Мая 20, 21:31
Относительно...15л для квартирного хранения. Но она подготовленная и достаточно интересная... Жене нравится даже пустоватая "чача"...по сравнению с заводской Фанагорией. Щепы у меня припасено достаточно ... в т.ч. и мадерной.
Все-таки буду пытаться... Прозвоню места "не столь отдаленные"...должны быть умельцы. На авито в 60 км нашел, кто работает с малышами... Да и по знакомым клич кинул...
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.12763  20 Мая 20, 21:38, через 3 мин
ручка-то зачем? в баню носить? Улыбающийся
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.12764  20 Мая 20, 21:42, через 5 мин
ручка-то зачем? в баню носить?SGUN, 20 Мая 20, 21:38
такова инженерная мысль... Улыбающийся На самом деле, моя ошибка, что снял "ручку". Отлично "костылило"... пукастый боченок.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.12765  20 Мая 20, 21:47, через 5 мин
... аааа... я и не знал Улыбающийся
старый стал, наверное... Улыбающийся
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.12766  20 Мая 20, 21:52, через 6 мин
Сергей_F, с ручкой бы точно не развалилась ))
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.12767  20 Мая 20, 21:54, через 2 мин
oleg_v_v, да... пуковые не сложились бы. Даже ослабив их шанс был хорош... Но опыт, как и половое бессилие к сожалению приходит только с годами Улыбающийся
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.12768  22 Мая 20, 08:05
У нас здесь на сайте продаются бочки, тема такая - "Дубовые бочки, кадки и кадушки", Руслан, г.Елец, Липецкая область. Дуб черешчатый. Вобщем - го-но полное, клёпка сырая, вкус напитка отвратительный, кислый и горький. Брал год назад 25 лит (за 2600) и 5 лит (за 1800), обе бочки расползлись, палец пролезет между клёпок. Общение с директором (Андрей) вообще странное, он ничего не слушает, вообще слово не даёт вставить. Я сам предприниматель и общаюсь по делам постоянно, но такого общения как с этим Андреем не встречал. Сплошной негатив.

ПС. Добавлю. Эти бочки у меня 5 и 6 по количеству, так что есть чем сравнивать.
Самая лучшая, что есть у меня - 15 лит, брал у Сергея155 с грейнвина, он там один с таким ником, скальный дуб, вообще не текёт, даже сухой простояла пару месяцев. Остальные тоже из скального дуба, 25 и 30 лит, качество изготовления разное, но вкус напитков хороший. Не берите бочки из черешчатого дуба, плохой вкус получается.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.12769  22 Мая 20, 08:16, через 11 мин
Иваныч63, 25 литров как бы готовить с полгода надо, а потом года полтора напиток держать минимум
так что ты вымочку собственно пробовал на вкус Улыбающийся
а так согласен, дуб местный черешчатый так себе по аромату, у нас в Семилуках тоже клепают, проходили через руки, себе не взял бы, если только под соленья
пысы: от Ельца до Воронежа 180 км, рядышком Улыбающийся и объяву на Авите неоднократно встречал
... но лучше уж с Краснодарского края взять Улыбающийся
Palllex Доцент СПб 1K 515
Отв.12770  22 Мая 20, 08:32, через 17 мин
25 литров как бы готовить с полгода надоSGUN, 22 Мая 20, 08:16
Не многовато ли полгода?
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.12771  22 Мая 20, 08:48, через 17 мин
Palllex, по классике - сколько там водичкой? пару месяцев? а потом спиртосодержащей жижей три-четыре?
а черешчатый воду и 3 месяца красить будет, я видел полугодовалый, что коричневый карандаш сливал после недели выдержки водой
не, можно парогеном дунуть, конечно, но в любом случае за год там ничего серьезного получить нельзя Улыбающийся
коллега не уточнил, как готовил свой девайс..
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.12772  22 Мая 20, 08:55, через 7 мин
Иваныч63, 25 литров как бы готовить с полгода надо, а потом года полтора напиток держать минимум
так что ты вымочку собственно пробовал на вкусSGUN, 22 Мая 20, 08:16
Уважаемый, можно и лет 10 держать. У каждого свой рецепт.
Лично у меня получался ром с выдержкой в моей нормальной бочке всего 4 месяца, который не отличить от Гавана клуб за 5 рэ с копейками, советского периода, если такой приходилось пробовать.
И эрзацконьяк из изюма тоже за столько же времени получился, без всяких неприятных привкусов, и который лучше однозначно покупного до цены в 1 т.р.
Так что, давайте не так категорично.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 580
Отв.12773  22 Мая 20, 08:55, через 1 мин
Не многовато ли полгода?Palllex, 22 Мая 20, 08:32


Лучше на пару месяцев дольше вымачить, чем потом очковать и каждую неделю бегать пробовать
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.12774  22 Мая 20, 08:58, через 3 мин
а черешчатый воду и 3 месяца красить будетSGUN, 22 Мая 20, 08:48
Может не все такие? 50-л от Воробьёва из черешчатого воду красила как и Майкопские, первые две воды желтоватые.
Кукурузный спустя 10мес в ней по цвету янтарь, как и из Майкопских.
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.12775  22 Мая 20, 09:04, через 6 мин
Не берите бочки из г.Елец.
Сырая клёпка.

Общение с директором (Андрей) - вас опустят ниже плинтуса.
Лучше немного добавить и купить у нормального изготовителя, пускай даже из черешчатого, но сухого дуба.
Но и в этом смысла не вижу, учитывая разницу в цене, то лучше бочку взять из скального дуба.
Alexander_Smirnov Магистр Дмитров МО 244 45
Отв.12776  22 Мая 20, 10:27
чем потом очковать и каждую неделю бегать пробоватьХристофор Колумб, 22 Мая 20, 08:55
А чего не попробовать-то? Из полтинника не убудет! Улыбающийся
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.12777  22 Мая 20, 11:27
Иваныч63, давай про ром отдельно
Как бы мягкое с теплым не мешать
Можешь ишшо про дженивер что умное рассказать
olezhik99 Доктор наук Старый Оскол 755 317
Отв.12778  22 Мая 20, 12:50
Не берите бочки из г.Елец.
Сырая клёпкаИваныч63, 22 Мая 20, 09:04
Спасибо за эту информацию! Видел их объявление на авито и следующую свою бочку уже хотел брать у них из-за низкой цены. Да и отзывы под объявлением хорошие. Теперь ставлю на них крест
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.12779  23 Мая 20, 04:15
Иваныч63, давай про ром отдельно
Как бы мягкое с теплым не мешать
Можешь ишшо про дженивер что умное рассказать

Посл. ред. Вчера, 15:29 от SGUNSGUN, 22 Мая 20, 11:27
Про ром могу многое рассказать. Понятное дело, что ты его не пил в советское время, молодой ещё, либо денег на него не было!!
А про тёплое с мягким пишут те, кому по существу сказать нечего!

Добавлено через 4мин.:

olezhik99 В прошлом году брал 25 и 5 лит за 2600 и 1800 соответственно. Сейчас цену подняли. Не советую.