Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 633 634 635 636 637 638 639 ... 916 636
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2446)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12700  11 Мая 20, 23:50
Потому, что бочку нет смысла подобным образом ухерачиватьoleg_v_v, 11 Мая 20, 23:47
Есть реальный способ доказать это?
Или просто предположение?
И как бочки от дяди Коли?

я занимаюсь изготовлением напитков, а не роликов и метОдpetrovwich, 11 Мая 20, 23:48
А меня хватает и на другое. Если чего-то не можешь или это не интересно, то не значит что это плохо или не правильно.
Многие довольствуются малым. Единицам нужно большее. Может дело в этом?
Я тоже не пил твоих произведений. И не хочу. И что?
У меня нет повода чмырить твои действия.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.12701  11 Мая 20, 23:55, через 5 мин
Потому, что бочку нет смысла подобным образом ухерачивать.oleg_v_v, 11 Мая 20, 23:47
Олег! Ну вот у народа есть такая черта:- отрицать и не принимать к рассмотрению вопросы которые нам не нравятся, или человек не нравится. Реально! ведь никто не сделал затор как описал Kolew, не сделали и перегонку, нет сравнительных данных продукта. Это как-то НЕ правильно! (ИМХО)
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.12702  11 Мая 20, 23:55, через 1 мин
petrovwich Если есть сомнения, то достаточно повторить описанную методу и выложить результатMikalaevich, 11 Мая 20, 23:41
Mikalaevich, зачем я буду убивать нормальную бочку? Доказать кому-то что его метОда негодна? У меня много бочек, но мне их все равно жалко гробить. Да и тратить время на ерунду не буду.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12703  11 Мая 20, 23:56, через 1 мин
Mikalaevich, Я всегда в разрез))))))))))))))

Убедительная просьба не относиться к моим описаниям как к призыву к действию.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.12704  11 Мая 20, 23:56, через 1 мин
Kolew, есть. Шесть образцов в новых 50-х. Было полтора, сейчас уже два года. Никто бочки не ухерачивал. Напитки просто стоят и зреют. Дубешника нет. Ты можешь продолжать свой путь.

Про Колю не надо. Говнобочки в прошлом. Хотя, сейчас они вполне себе, после двух лет плясок.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12705  11 Мая 20, 23:58, через 3 мин
естьoleg_v_v, 11 Мая 20, 23:56
Ну так пей и радуйся.

У меня лексикона хватит обосрать любое сообщение. Но я этого не делаю. Чем даю повод и другим этого не делать.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.12706  12 Мая 20, 00:00, через 2 мин
Mikalaevich, а в чем сакральный смысл делать как кто-то? Я выразил своё мнение, основанное на моём опыте.

Добавлено через 3мин.:

Ну так пей и радуйся.Kolew, 11 Мая 20, 23:58
Радоваться пока нечему. Это лишь начало пути. Я о другом.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.12707  12 Мая 20, 00:07, через 8 мин
а в чем сакральный смысл делать как кто-то? Я выразил своё мнение, основанное на моём опыте.oleg_v_v, 12 Мая 20, 00:00
Действительно! Сакрального смысла нет так делать. Никто и не призывает так делать. Но! И категорически отрицать тоже ведь нет данных! Т.е. 50 Х 50.
Все, коллеги, завтра на работу! Карантина у нас нет(не в тему, извиняюсь!)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.12708  12 Мая 20, 00:12, через 5 мин
Mikalaevich, в том-то и дело, что есть данные отрицать. А в общем и целом каждый волен...
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.12709  12 Мая 20, 00:23, через 11 мин
Kolew, а вообще ты только давеча обсирал бу евро и не эвробочки и называл криворукими тех кто хочет их приобрести, а теперь выкладываешь метОды по истощения бочек кислотой, щелочью, паром и кипятком. Не уж то херес, мадера и вино хуже щелочи да кислоты?
сообщение удалено
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.12710  12 Мая 20, 08:26
У Kolew весеннее обострение.Фагот, 12 Мая 20, 07:15
А у него бывают ремиссии?!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.12711  12 Мая 20, 09:14, через 49 мин
давеча прочитал в другой теме ,что Kolew такой метОдой обработки бочек пытается восстановить статус Кво бочек из не выдержанной древесины . Ну как бы становиться понятен посыл , то что не сделала природа за несколько лет Олег делает химией и паром . Методу можно принять к сведению и тем кто желает могут повторить.
ПС. К сожалению нездоровая "аура" витает вокруг Олега , что невольно перетекает на его тесты ... ну это чисто мое видение , многие могут не согласиться с этим .
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.12712  12 Мая 20, 16:45
Мне кажется, если есть возможность, имеется в виду большое количество бочек а у Kolew их 15 ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, то можно бочку довести искусственно до пред пенсионного возраста, который идеально подходит для выдержки 1.5 года и выше, и в маленьком объёме бочки, которая почти отработала, напиток можно держать долго. Каждый делает как хочет, если ему нужна бочка быстро то почему и нет? Но у меня всего 3 не больших бочки, мне жалко их, я с ними как с детьми ))) ношусь, и мне жалко их кастрировать, всему своё время( бурбон тоже не плох, а виски? придет время и виски залью)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.12713  12 Мая 20, 17:15, через 31 мин
Роман74 , аналогично пока 3 штуки , хочу еще ...
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.12714  12 Мая 20, 17:29, через 15 мин
ПС. К сожалению нездоровая "аура" витает вокруг Олега , что невольно перетекает на его тесты ... ну это чисто мое видение , многие могут не согласиться с этим .Комэск, 12 Мая 20, 09:14

Да это не аура витает, а он в облаках по моему витает. Второе : Тема обсуждение купленных бочек

Вместо этого две стр. флуда. Kolew, есть же тема : Подготовка бочек к заливке...., вот туда надо было со своим экспериментом. Но нет, ту тему никто и не читает почти , надо вот здесь развести дискуссию.
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.12715  12 Мая 20, 17:35, через 6 мин
petrovwich, Дима, привет! Слушай, а тебе Виталий отправил 50-ки из черешчатого дуба?
сообщения удалены (2)
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.12716  12 Мая 20, 17:51, через 17 мин
Вопрос к профессорам, понятно что предварительное вымачивания бочки разными жидкостями ( херес, вино, спирт 25%) дает определённый вкус виски-бурбон. Так если вымочить вином крепленым сладким какой вкус можно ожидать, или хересом. Понятно что дуб рулит но все же клёпка пропитана, по другому работает. Задаю вопрос по тому, что моя первая бочка после слива и до питейной дает вкус шоколада сладкого, думаю что вкус поменяется но вот куда?
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.9K 3
Отв.12717  12 Мая 20, 17:53, через 2 мин
petrovwich, понятно. Мне вчера написал, что бочка готова, на неделе отправит. Оплатил уже. Я думал, он только про меня забыл.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.12718  12 Мая 20, 18:56
Мне вчера написал, что бочка готова, на неделе отправит.oleg_v_v, 12 Мая 20, 17:53
везёт тебе.
сообщение удалено
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.12719  12 Мая 20, 19:47, через 52 мин
опять Виталий замолчал, последний раз обещал в середине апреля отправить нам,petrovwich, 12 Мая 20, 17:46
В апреле прошлого года этот бондарь взял у меня заказ на 30-ку из амеровского дуба с поставкой в сентябре 19 года, последнее сообщение от него было перед Новым годом, мол остался один, в Воронеже раз в месяц бывает, короче, разрывается бедолага на части. Оставил я надежду получить от него бочку, несерьезный парень, проще говоря, пустобрёх...