Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 665 666 667 668 669 670 671 ... 916 668
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2540)
RIGARDEN Студент Москва 47 4
Отв.13340  10 Сент. 20, 12:22
Попробую позвоню, уточню по этой французской. А если не французскую, то все же где в Москве искать хорошую, не дадите совета?Iten, 10 Сент. 20, 10:15
Сам начал собирать пару месяцев назад бочки и понял, что нелегко найти бочек. Купил в бондарной лавке Бонпос ( ...не могу побороть подтеки и плесень. В Винокурне купил майкопскую бочку ( Все устраивает, но вот не могу купить следующую. вроде и в наличии есть и цена устраивает но никак не договоримся).
Заказал по рекомендации в этой теме бочку у Николая, будет готова в конце сентября плюс доставка.
Заказал по рекомендации в этой теме бочку у Кобы, будет готова в ноябре.
Если найдете, где купить - дайте знать плиз.
P/S в моем случае речь о колотом дубе.
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13341  10 Сент. 20, 13:48
Спасибо всем за советы. Позвонил по объявлению, рассказывает очень увлеченный своим делом мужчина, мне понравилось. Бочки под заказ, ждать около 2 месяцев, потому что ее надо сразу наполнить дистиллятом, иначе она попортится. Храниться и ждать они не могу, поэтому вся поставка расписана под конкретных клиентов.
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.13342  10 Сент. 20, 13:50, через 2 мин
Спасибо всем за советы. Позвонил по объявлению, рассказывает очень увлеченный своим делом мужчина, мне понравилось. Бочки под заказ, ждать около 2 месяцев, потому что ее надо сразу наполнить дистиллятом, иначе она попортится. Храниться и ждать они не могу, поэтому вся поставка расписана под конкретных клиентов.Iten, 10 Сент. 20, 13:48
Я тебе в личку написал посмотри
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13343  10 Сент. 20, 13:56, через 7 мин
Я тебе в личку написал посмотриРоман74, 10 Сент. 20, 13:50

Увидел, спасибо. Но эта французская в душу запала))
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.13344  10 Сент. 20, 14:02, через 7 мин
Увидел, спасибо. Но эта французская в душу запала))Iten, 10 Сент. 20, 13:56
Такие бочки берут зная для чего! Тебе новичку не к чему!
SergT Доцент Москва 1.8K 509
Отв.13345  10 Сент. 20, 14:04, через 3 мин
потому что ее надо сразу наполнить дистиллятом, иначе она попортится. Храниться и ждать они не могу, поэтому вся поставка расписана под конкретных клиентов.Iten, 10 Сент. 20, 13:48
ерунда какая то написана
нормальная бочка не развалится
а тут похоже боятся что здоровенные щели появятся, потому торопят, чтоб купил и тут же залил.
что до французскости, то у них на сайте только большие бочки. и утор весьма сильно отличается. да и обручи с заклепками тоже
в лучшем случае это местный перепил их большой в нынешнюю мелкую
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13346  10 Сент. 20, 14:10, через 6 мин
Я тоже
что до французскости, то у них на сайте только большие бочки. и утор весьма сильно отличается. да и обручи с заклепками тожеSergT, 10 Сент. 20, 14:04

Я тоже задумался, что на сайте большие бочки (и у виноделен это так), откуда маленькие по 30л. Но почему тогда ближайшая поставка на сентябрь вся расписана, а следующая поставка в октябре, осталось пара бочек всего. Втюхивали бы тогда. Не знаю.. А бочка точно может стоять пустая после того как была залита?

Добавлено через 6мин.:

Такие бочки берут зная для чего! Тебе новичку не к чему!Роман74, 10 Сент. 20, 14:02

Это не мне, это тестю)) у него уже есть бочки. И у него самогон и вино, думаю он не новичок. Просто подарок, поэтом я мыкаюсь. Но он хотел бочку с завода после вина, чтобы туда самогон залить.. Поэтому как вариант подумал что такая бу бочка тоже хороший вариант.
SergT Доцент Москва 1.8K 509
Отв.13347  10 Сент. 20, 14:17, через 8 мин
Iten, если клепка сухая, то после сборки ей некуда усыхать
если изначально заготовка была сильно влажной, и делалось из влажной клепки, то после сушки бочка может вообще развалиться. не говоря о здоровенных щелях
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13348  10 Сент. 20, 14:18, через 1 мин
в лучшем случае это местный перепил их большой в нынешнюю мелкуюSergT, 10 Сент. 20, 14:04

А из большой бочки можно несколько мелких сделать?
SergT Доцент Москва 1.8K 509
Отв.13349  10 Сент. 20, 14:26, через 9 мин
Iten, бондарь разбирает и делает 2
но дно с клеймом одно. на 2 бочки надо 4 дна
значит вторая бочка без клейма, дно будет из местной древесины

на фото на авито бочка мокрая. вокруг заливного следы влаги
то есть, продается не то что показано?
показали бочку владельца, а продается под этим названием что-то другое? (типа аналогичное?)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.13350  10 Сент. 20, 14:43, через 17 мин
Ну я же предложил французам написать - спросить, делают они 30-литровые бочки или нет. И фото с авито можно приложить для опознания.
SergT Доцент Москва 1.8K 509
Отв.13351  10 Сент. 20, 14:52, через 10 мин
Daniil, вероятно что клеймо опознают. а бочку и скос на уторах - нет Улыбающийся
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13352  10 Сент. 20, 14:56, через 5 мин
показали бочку владельца, а продается под этим названием что-то другое? (типа аналогичное?)SergT, 10 Сент. 20, 14:26

Эээ не знаю. Он только сказал, что бочки идут без подставок, это его подставка на фотке, он сам делал. То есть по идее бочка которая продается, фотка в РФ.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.13353  10 Сент. 20, 14:57, через 1 мин
вероятно что клеймо опознают. а бочку и скос на уторах - нетSergT, 10 Сент. 20, 14:52
Продавец пишет, что бочек 900 штук на французской винодельне, так что это не мелочь по карманам тырить.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 785
Отв.13354  10 Сент. 20, 15:00, через 4 мин
А бочка точно может стоять пустая после того как была залита?Iten, 10 Сент. 20, 14:10
Ко мне попала бочка которая была изготовлена лет пятьдесят назад. Использовалась в селе для воды на поле и на луг. лет тридцать простояла сухая в сарае, на пользовались ею вообще. Почистил снаружи и внутри, обжёг. Залил водой, течи не было, помокрела в нескольких местах, на следующий день всё подсохло. Вот такие бывают бочки.
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13355  10 Сент. 20, 15:02, через 2 мин
Продавец пишет, что бочек 900 штук на французской винодельне, так что это не мелочь по карманам тырить.Daniil, 10 Сент. 20, 14:57

Да, он сказал они поступают партиями 200 уже продали. Бочек намного больше но им отдают часть.
SergT Доцент Москва 1.8K 509
Отв.13356  10 Сент. 20, 15:03, через 2 мин
Продавец пишет, что бочек 900 штук на французской винодельнеDaniil, 10 Сент. 20, 14:57
продает то не большую французскую, а типа что на фото (мелкую)
если бы оттуда шла перерезанная, то и скос был бы такой как на большой
да и обручи были бы похожие. с ровными заклепками

Добавлено через 4мин.:

бочки идут без подставокIten, 10 Сент. 20, 14:56
дело не в подставке
он мог показать на фото свою
а на продажу пойдет без клейма и другого вида
но если именно та что на фото продается, то почему мокрая. продают обычно сухую чистую бочку, без ляпов и разводов на дереве
либо продается б/у в состоянии "как есть". тогда внешний вид в комплекте
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13357  10 Сент. 20, 15:09, через 6 мин
Такие бочки берут зная для чего! Тебе новичку не к чему!Роман74, 10 Сент. 20, 14:02

В личку не могу написать. Спасибо за контакт, нашел на авито, отзывы хорошие, правда не по бочкам. Единственное что в Пушкино, я на юге Москвы, фиг доеду к нему.

Добавлено через 2мин.:

дело не в подставке
он мог показать на фото свою
а на продажу пойдет без клейма и другого вида
но если именно та что на фото продается, то почему мокрая. продают обычно сухую чистую бочку, без ляпов и разводов на дереве
либо продается б/у в состоянии "как есть". тогда внешний вид в комплектеSergT, 10 Сент. 20, 15:03

Вам виднее, у вас больше опыта. Он сказал, что бочки едут из Франции около 8 дней, в течение этого времени находятся в коконе неком, чтобы не высыхали, там специальный микроклимат. Дальше их быстро довозят покупателю и ее надо заполнить дистиллятом хотя бы на 30%. Иначе подсохнет и надо будет ремонтировать.
Timmy Научный сотрудник Балашиха 2.5K 1.8K 7
Отв.13358  10 Сент. 20, 15:15, через 6 мин
Единственное что в ПушкиноIten, 10 Сент. 20, 15:09
А можно мне тоже контакт? Спасибо
Iten Студент Москва 17 1
Отв.13359  10 Сент. 20, 15:22, через 8 мин
А можно мне тоже контакт? СпасибоTimmy, 10 Сент. 20, 15:15

Ответил. Переслал два совета, которые дали в личку (сам еще не успел воспользоваться).