Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 674 675 676 677 678 679 680 ... 905 677
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2594)
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.13520  04 Окт. 20, 20:23
аглдицгого языкаandrusha61, 04 Окт. 20, 20:04
какого языка?
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.13521  04 Окт. 20, 21:51
Полугаров, Нормальный английский меня интересует
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.13522  04 Окт. 20, 22:07, через 17 мин
лапшу повесить может хрен сам снимешь,Евгений Крым, 04 Окт. 20, 13:36
Ну слава Богу, хоть один честный бондарь на форуме есть!
А мы с коллегами пока пойдём лапшу с ушей стряхивать, да бочками от Старый Русский Дуб печь растапливать. Ну и естественно в драку за место в очереди на честную бочку встанем, что бы через год другой возрадоваться и начать готовить следующие пару лет водами-да-спиртами-сыцами сию ёмкость для шедевра 95 бального... Эка глядишь и к 2025 и заработает бочонок то...

Добавлено через 6мин.:

Нет мне дела до твоих бочек от слова совсем.
А еще от твоего поста несёт бабой капризной с местного базара, которая клиенту говорит, что у соседки рыба тухлая.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.13523  04 Окт. 20, 22:15, через 8 мин
Нормальный английский меня интересуетandrusha61, 04 Окт. 20, 21:51
а есть еще не нормальный английский? А на флажок амерский не бывает щелкнуть, понаберут по объявлению http://www.sirugue.com/anglais/utilisation.html
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 973
Отв.13524  05 Окт. 20, 00:21
Ну слава Богу, хоть один честный бондарь на форуме есть!Сомовец, 04 Окт. 20, 22:07
Допустим не один, я лично еще двоих знаю и пользую их бочки.
Вообще, как-то странно получается: -народ о бочках знания имеет как простой пользователь, зато понтов нагнать в адрес хорошего бондаря готовы на раз, два, три!
Да, для массового "новичка"-вискокура любая бочка за счастье! Лишь-бы по итогу выдержки самогон еще и дуба вкус имел. Потом только чел начинает понимать что бочки абсолютно разные у каждого бондаря. А время -то ушло!
Так что "скубеж" на эту тему только во вред. ИМХО.
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.13525  05 Окт. 20, 00:30, через 10 мин
зато понтов нагнать в адрес хорошего бондаря готовы на раз, два, три!Mikalaevich, 05 Окт. 20, 00:21
Будь добр, ответь, в чем понты?
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.13526  05 Окт. 20, 08:33
Ретро видео с французской бондарни https://vimeo.com/54779847
Таже бондарня наши дни https://vimeo.com/46027441
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.13527  05 Окт. 20, 08:38, через 6 мин
Сомовец, чем больше бондари друг про друга расскажут, тем лучше. Так что мотай на ус. Вон Даниил много делится технологиями в производстве? хренушки... и не скажет как купажируют и разливают на спиртзаводах коньячный спирт. Так же и бондарь никогда не скажет, что вчера дуб еще на делянке рос, а сегодня из него уже бочонок в Воронеж укатил
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
ты радуйся, что хоть один бондарь здесь хоть какой то правдой делится.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.13528  05 Окт. 20, 08:47, через 9 мин
Так же и бондарь никогда не скажет, что вчера дуб еще на делянке рос, а сегодня из него уже бочонок в Воронеж укатилАлИвЕр, 05 Окт. 20, 08:38
третий месяц не делает бочек, т.к. материал 24%, только мальки до 20 л видно из остатков
говорит честно, Саша
а так у каждого свои муравьиные тропы
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.13529  05 Окт. 20, 10:13
Полугаров,
А на флажок амерский не бывает щелкнуть,
Смеяться будешь , у меня флажок не активен ! Хоть тапочком бей .. А по твоей новой ссылке открылось
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.13530  05 Окт. 20, 10:19, через 6 мин
Вон Даниил много делится технологиями в производстве?АлИвЕр, 05 Окт. 20, 08:38
Так тебе нужны какие-то скандальные разоблачения, а всё делается по общеизвестным инструкциям. По этим инструкциям и технологические журналы ведутся, и РАР проверяет.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.13531  05 Окт. 20, 10:32, через 14 мин
третий месяц не делает бочек, т.к. материал 24%, только мальки до 20 л видно из остатков
говорит честно, Саша
а так у каждого свои муравьиные тропыSGUN, 05 Окт. 20, 08:47
вот именно что свои. В то время, когда у него не было материала, мне другой поставщик и сотку отправил и барик.
Так тебе нужны какие-то скандальные разоблачения,Daniil, 05 Окт. 20, 10:19
в том то и дело, что ты, как работник данного заведения, никогда не расскажешь ничего подобного
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
вот скажи ка мне, пожалуйста. Вин заводы тоннами закупают сахар. Неоднократно поставщики винограда это рассказывали. Наверное шаптализируют до 25 брикс?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
и мезгу после первого отжима сразу же на поля вывозят?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
или вы не пользуетесь осетинскими спиртами для разбавления своего коньячного спирта?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.13532  05 Окт. 20, 10:42, через 10 мин
в том то и дело, что ты, как работник данного заведения, никогда не расскажешь ничего подобного вот скажи ка мне, пожалуйста. Вин заводы тоннами закупают сахар. Неоднократно поставщики винограда это рассказывали. Наверное шаптализируют до 25 брикс? и мезгу после первого отжима сразу же на поля вывозят? или вы не пользуетесь осетинскими спиртами для разбавления своего коньячного спирта?АлИвЕр, 05 Окт. 20, 10:32
АлИвЕр, тебе чисто поржать? Или хочешь узнать, где купить спирты осетинские?
Нет смысла покупать ректификат, чтобы разбавить коньячные спирты. Вот молдаване мне рассказывали, самое выгодное и оптимальное по "качеству" - добавить сахар и воду при брожении винограда на коньячный дистиллят. Занимаются этим с советских времён. Называется "двойка" (разбавить вдвое) или "тройка" (разбавить втрое).
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.13533  05 Окт. 20, 11:02, через 21 мин
Да, для массового "новичка"-вискокура любая бочка за счастье! Лишь-бы по итогу выдержки самогон еще и дуба вкус имел. Потом только чел начинает понимать что бочки абсолютно разные у каждого бондаря. А время -то ушло!Mikalaevich, 05 Окт. 20, 00:21
В первом ты прав , для новичка любая бочка счастье, лишь бы не откровенное г...о.
И в последнем ты тоже прав , но не всем по итогу это будет нужно. Кто то останется доволен прежними бочками , лишь небольшой % винокуров будет искать более достойные экземпляры
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.13534  05 Окт. 20, 11:09, через 8 мин
Или хочешь узнать, где купить спирты осетинские?Daniil, 05 Окт. 20, 10:42
это я знаю... у нас 5-ти литровую баклаху могут продать за полтора рубля. И мне такой приносили... и крепость 96.6, и при разбавлении до 30 нет посторонних привкусов. От, суки, конкуренты. Единственное только происхождение спирта проверить нельзя.
Вот молдаване мне рассказывалиDaniil, 05 Окт. 20, 10:42
мне тоже многое чего они рассказывали. Как в погреб спустился, разгреб сверху в бочке пленку от цвели, зачерпнул кружку, выпил и дальше пошел работать. Про молдаван не сильно интересно. Интересно как на заводах делают. И как они умудряются свою продукцию со всеми выплатами акцизов и прочих расходов продавтаь пузырек за 250 р.
самое выгодное и оптимальное по "качеству" - добавить сахар и воду при брожении винограда на коньячный дистиллят.Daniil, 05 Окт. 20, 10:42
мы обсуждали это уже ранее на примере виски, когда я подбавлял сахарок для большего выхода. И тогда многие говорили, что лучше спирт добавить. А я вот склоняюсь к сахару.
И, кстати, по поводу выгоды добавить сахара или спирта.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
цукерман нынче к сорокету подползает. Стабильность, понимаешь. Как обычно все растет, кроме зарплат и пенсий... так что скоро задуматься придется... подлить осетинского спирта или подсыпать сахарку из 5ки.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.13535  05 Окт. 20, 11:22, через 14 мин
Про молдаван не сильно интересно. Интересно как на заводах делают.АлИвЕр, 05 Окт. 20, 11:09
Молдаване на молдавском заводе, ты не понял? Вообще давай завязывать с оффтопом.
ASG Специалист Краснодар 118 14
Отв.13536  06 Окт. 20, 20:54
Народ.
А никто в Краснодарском крае на винзаводах бочки не покупал после вина?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.13537  06 Окт. 20, 21:26, через 33 мин
Молдаване на молдавском заводе,Daniil, 05 Окт. 20, 11:22
ну тогда понятно
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
если они себе могут такое позволить, то почему тогда наши нет?...
Вообще давай завязывать с оффтопомDaniil, 05 Окт. 20, 11:22
ну у нас нет такой профильной темы. А кому что интересно по бочкам из новичков, то переспросит. Не будет же он все 680 страниц читать. Да простит нас модератор
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
RIGARDEN Студент Москва 47 4
Отв.13538  08 Окт. 20, 13:33
Сегодня получил бочку от Николая 10л! Выберу время сниму небольшое видео.
Bernder Профессор Омск 3K 629
Отв.13539  08 Окт. 20, 15:50
от НиколаяRIGARDEN, 08 Окт. 20, 13:33
Николаев - бондарей нынче... Конкретизируй.