Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 702 703 704 705 706 707 708 ... 907 705
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2689)
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.14080  02 Дек. 20, 08:21
гигрометр показывает 16-18%._Димасик, 02 Дек. 20, 07:25
Ага, у нас тоже. Этот гигрометр меньше 10% не показывает в принципе) (летом 35-45%), а второй, стрелочный, падает в 0%. В гараже с земляным=сырым полом обо показывают 50-80%, в зависимости от ветра, видимо. Поэтому свои бочки вощу всегда полностью, спиртуозность в них растёт, потери за пару лет в 35ке 5-6л.

IMG_20201202_111622.jpg
IMG_20201202_111622. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.14081  02 Дек. 20, 08:37, через 17 мин
может 35% залить?:))_Димасик, 02 Дек. 20, 07:25
Считается, что при большей крепости (58-63) экстракция необходимых веществ из дуба бочки происходит наиболее правильно. Я по совету форумчан давно уже после слива продукта из бочки работаю с ним дополнительно. Разбавляю до питейной крепости (43%), колерую при необходимости для более привычного цвета и заливаю на пару месяцев опять в бочку. За это время готовлю новый продукт и потом уже сливаю в стекло на "отдохнуть".
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.14082  02 Дек. 20, 08:53, через 17 мин
brykasik, привет, как успехи в плане повышения качества выдержанных продуктов? Бочки бОльших объёмов приобрёл?
_Димасик Магистр Норильск 209 9
Отв.14083  02 Дек. 20, 11:14
Ага, у нас тоже. Этот гигрометр меньше 10% не показывает в принципе) (летом 35-45%), а второй, стрелочный, падает в 0%. В гараже с земляным=сырым полом обо показывают 50-80%, в зависимости от ветра, видимо. Поэтому свои бочки вощу всегда полностью, спиртуозность в них растёт, потери за пару лет в 35ке 5-6л.Bernder, 02 Дек. 20, 08:21
Ага, у меня такой же. В комнате показывает 16, а в шкафу, где бочка 25. Думаю, что в моей больше налог будет:), я только уторы завощил и то без фанатизма. Да и белый дуб порыхлее, дышит глубже:))
Считается, что при большей крепости (58-63) экстракция необходимых веществ из дуба бочки происходит наиболее правильно.brykasik, 02 Дек. 20, 08:37
Это понянто, что считается...а если я бунтарь:)))? Короче, залил 39%. Года на два, может больше, посмотрим. По итогу разбавлять не хочу.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.14084  02 Дек. 20, 13:28
Bernder, привет, дружище! Больших не приобрел. Только три 50-ки. Выписывал в Майкопе через знакомых. В прошлом году залил на виски. Трем внучкам на приданое. Каждую надписал. Теперь они как приезжают ко мне в гости так ходят в подвал проверяют каждая свое. Пробовать пока не разрешаю (маленькие еще).

Добавлено через 1мин.:

а если я бунтарь:)))?_Димасик, 02 Дек. 20, 11:14
Удачи в бунтарстве, коллега
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
_Димасик Магистр Норильск 209 9
Отв.14085  02 Дек. 20, 14:44
Спасибо! Это я такой смелый, что бочка полтос и из вражеского дуба, из под вискаря ихнего, неправославного..Да и залил туда ром:) Ну как ром...выгнал из мелассы совсем не дешевой...с дандером, но наверное, поторопился малость, можно было подольше подержать брагу с дандером. Запах сливочный, приятный. Вкус мягкий, сладковатый. Ананасом мне не пахнет, хотя бочка после браги пахла запахом тропических фруктов за километр. Хотя голов совсем немного отобрал. Ладно, посмотрим, что получится. Влажность низкая, пущай ангелы больше воды хлебают чем спиртуса... сколько влезет за пару-тройку лет. Хочу получить что-то вроде десертного напитка, сладкого, душистого...
А вот 20-ку из нашего дуба вымачиваю пока. 1 мес. водой, 2,5 мес 20% ссж, и сейчас залил 40% ндрф ...10 дней и уже вкус дуба чувствуется и окрасилась слегка. Думаю еще пару месяцев подержать. Все равно пока еще кукурузный самогон для заливки на свет на появился.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.14086  02 Дек. 20, 17:50
Больших не приобрел. Только три 50-ки. Выписывал в Майкопе через знакомых. В прошлом году залил на виски. Трем внучкам на приданое. Каждую надписал. Теперь они как приезжают ко мне в гости так ходят в подвал проверяют каждая свое. Пробовать пока не разрешаю (маленькие еще).brykasik, 02 Дек. 20, 13:28

Ну мы чуть выше обсуждали, сколько выпивают "АНГЕЛЫ" из бочки, о каких внуках идет речь !? Улыбающийся
Пока они вырастут и начнут пробовать из своих бочек,наверное там пару литров всего и останется.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.14087  02 Дек. 20, 18:33, через 44 мин
там пару литров всего и останется.Дионис-Бахус, 02 Дек. 20, 17:50
Ну, во первых рядом стоит 20-ка для долива. Ну а во вторых, надеюсь внучки не заставят меня долго ждать. Старшей 14-ть. Я ей сказал, до 20-ти взамуж не выйдешь, откупорим и будем пользовать.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 1мин.:

А учитывая, что очередная 20-ка спустя три года выдала просто хороший продукт, в 50-ке через 6 лет будет еще лучше.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.14088  02 Дек. 20, 18:37, через 4 мин
взамуж не выйдешь, откупорим и будем пользовать.brykasik, 02 Дек. 20, 18:33
Звучит неоднозначно.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.14089  02 Дек. 20, 20:59
Звучит неоднозначно.Bernder, 02 Дек. 20, 18:37

Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


brykasik,
без обид Подмигивающий
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14090  02 Дек. 20, 21:13, через 14 мин
в 50-ке через 6 лет будет еще лучшеbrykasik, 02 Дек. 20, 18:33
не факт
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.14091  02 Дек. 20, 22:22
не фактoleg_v_v, 02 Дек. 20, 21:13
в общем, согласен. а есть реальный опыт?
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.14092  02 Дек. 20, 22:38, через 16 мин
Bernder, alkotester,
Пошляки великовозрастные.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Добавлено через 2мин.:

не фактoleg_v_v, 02 Дек. 20, 21:13
Через год проверим. Потом еще через год. Видно будет.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.14093  02 Дек. 20, 22:50, через 13 мин
brykasik, не слушай никого. Иди к своей цели.
6 лет для 50 это ни о чём. И ангелы кушают не много, если считать сколько мы получим в итоге ближе к концу выдержки, разбавляя потихоньку с 65 к питейной 56 и ниже допустим. Может и места не хватит в бочке , лишь бы от чертей-искусителей подальше
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Я вот через 3 года напитки в бочках местами менять стал, ну типа тоже цель определённая.
Из новой БУРБОН в б.у.
А из б.у. ВИСКИ в новую из под БУРБОНА (ну типа тоже б.у. теперь).

Динамика 3 года была примерно одинаковая, а сейчас за полгода уже другой колер...

Сейчас для такого купажу специально новые бочки взял, в которых вино буду выдерживать (блин... , интересно, вином занялся главным образом для бочек, что б вином выдержать...)))
а односолодовые уже готовы и готовятся к ним. Опять же ждут часа поменяться местами ...
Спасибо, Калеванычу. Помог. А то я, Не мог найти, кто быстро 100ки делает. 10 штук мне делали около месяца. Дуб выдержанный примерно год, мокло под солнцем)))
И бочки хорошие на вид. Ну и люди ручались... ну и ждать долго не пришлось.
Вкус покажет..., сюда потом обязательно отпишусь, как вино с них попробую.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.14094  02 Дек. 20, 23:41, через 52 мин
как вино с них попробую.lion999, 02 Дек. 20, 22:50
а бочки перед заливкой вина содовым раствором промывал, А то я пропустил сию процедуру, только промыл и пропарил а тут многие говорят, что надо было непременно содой!
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14095  02 Дек. 20, 23:59, через 18 мин
в общем, согласен. а есть реальный опыт?alkotester, 02 Дек. 20, 22:22
Не, я тут просто попиздеть.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.14096  03 Дек. 20, 00:04, через 5 мин
Андрей Пав, ну сода нужна для дезинфекции и используется для ощелачивания дуба, что помогает снизить экстракцию танинов.
Для новой бочки это больше для снижения "дубильности", а дезинфекцию лучше самого вина делать, сульфицированием.
Думаю не так критично, промыть и пропарить просто. Меньше танинов просто ушло... А водорастворимые танины хорошо уходят пропаркой.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14097  03 Дек. 20, 00:19, через 16 мин
6 лет для 50 это ни о чём. И ангелы кушают не многоlion999, 02 Дек. 20, 22:50
Это от бочки зависит и где держать. В квартире меньше 3л в год вряд ли получится ангелам отдать. + еще вопрос, а стоит столько держать в полтосе? Зависит от напитка. Если улучшается, то можно. + что за бочка, может в два года выстрелить, а передержишь и уже не то... В общем и целом путь он не прямой, по нему надо двигаться осознанно, где и в стекло перелить будет лучше, чтобы до свадьбы стояло. Главное, не в одну бутыль ))
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.14098  03 Дек. 20, 00:28, через 9 мин
oleg_v_v,
ну дык расскажи, если держал 6 лет в бочке. 6 лет в бочке для меня - космос. У меня такого опыта нет. Потому и спрашиваю. Интересно же. Какие минусы.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14099  03 Дек. 20, 00:44, через 16 мин
alkotester, залив напиток в бочку ты должен осознавать, что ты залил, в какую бочку залил. Это во1х. Дальше идет работа бочки. Нельзя просто залить и сказать - это на 6 лет, если подход серьезный. Тем более, утверждать, что будет всяко лучше. Может быть всяко, особенно, когда речь о новой бочке. Насколько я понимаю у brykasik именно новые полтосы.

Я не держал 6 лет в полтосе. 3 года в новом - максимум. В не новом тоже 3 года - максимум. На мой взгляд спирты начинают больше терять, чем приобретать в таком объеме после трех, а то и двух, лет.