Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 741 742 743 744 745 746 747 ... 907 744
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2914)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.14860  28 Янв. 21, 13:39
Головы и хвосты отбирать надо или нет? Ведь я их отобрал уже при ректификации.Коста, 28 Янв. 21, 13:33
Когда ты перегоняешь настойки - это уже получается подобие ароматного спирта. Поэтому могут быть неприятные по органолептике фракции в головах и хвостах, за ними нужно следить и отрезать.
Stodol Кандидат наук Клинцы 353 97
Отв.14861  28 Янв. 21, 13:44, через 6 мин
Бочка 10 литров, а настойки 40% у меня 5 литров.Коста, 28 Янв. 21, 13:33
Чернослив выжимать придется 😉

Добавлено через 3мин.:

Бочка может оказаться и более 10 л и менее.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.14862  28 Янв. 21, 14:30, через 46 мин
потом настоять на черносливеКоста, 28 Янв. 21, 13:33
а ты уже делал такую настойку? на сушеной? мне не понравилась. А тем более под бочку. Что ты после этого туда заливать собрался? вот что зальешь, то и получишь с ароматом чернослива.
Есть у меня настойки из сахарного ректификата. Сорокаградусные. Литров пять. На вкус они дерьмо для меня.Коста, 28 Янв. 21, 13:33
перегони на колонне. Пойди в магазин, купи пару кг вишни замороженной или клубники. Сделай наливку. А хочешь вымочить бочку, то просто залей разбавленный рект туда. Потом можешь перегнать. Хотя некоторые и так пьют. Отдаленно смахивает на коньячок.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.14863  28 Янв. 21, 14:34, через 4 мин
Коста, ты бы перешел в ветку про использование бочек, тут твои вопросы совсем не в тему
Коста Студент Ярославль 17
Отв.14864  28 Янв. 21, 17:33
Коста, у кого купил?[/quote]
У Рамазана. Но бочка ещё не пришла и про качество ничего не скажу. У него просто быстро получилось, а у других на апрель ближайшая. Цена 4000.

Добавлено через 20ч. 40мин.:

Ребят, подскажите.
Хочу приобрести бочку не из дуба, а из шелковицы или акации. В чем их прелесть? И ли в дубе лучше всего?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.14865  29 Янв. 21, 14:28
Про тутовую ничего сказать не могу - сразу после покупки отдал на время знакомому винокуру под его тутовый дистиллят а вот акациевые под яблочным ведут себя нейтрально-даже с первого залива не перенасыщают танинами и скорее похожи на истощенные бочки, что , возможно, хорошо для кальвадоса, но все равно чуть танинов не мешало бы. Правда давно не заглядывал, что там и как.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14866  31 Янв. 21, 12:48
Ну, вот и я "обаррился". Испанец из Риохи, четыре года под красным вином и Француз из Бургундии, три года под красным вином. 225 и 228 литров соответственно. Аромат хороший, винный, вкусный. Буду перед заливкой промывать крутым кипятком и под виски лет на 7-10.
Француз:
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Испанец:
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Рядышком:
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.14867  31 Янв. 21, 12:54, через 7 мин
oleg_v_v, а зачем промывать-они кажется их уже промывали? Ирина видео в инстаграмме давала, как там, еще за бугром, перед отправкой эти бочки промывали для чего только не понятно - очевидно для того, чтобы сан. сертификат получить? Я бы сразу залил. Я так и сделал в первую закупку весной 17го и только потом , спустя полтора года, когда еще прикупил испанок, вскрыл, обжег и снова залил.Тут мне видится такой вариант - выжать из бочки все вкусняшки винные и прочее а потом карамельку обжигом добавить - ее явно в винной бочке для крепкого не хватает!
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14868  31 Янв. 21, 12:57, через 4 мин
Андрей Пав, а я промою. Чем они там их промыли х.з. а мне это потом пить. По факту буду думать, м.б. смастерю мангал и вообще обожгу.

Добавлено через 33мин.:

Кстати, по поводу винного камня. При нас там разобрали где-то четыре испанки, для отправки на перерезку. Никаких следов кроме цвета от вина не клепке нет от слова совсем. Уторы уплотнены тестом или рогозом, следов вина внутри уторов не обнаружил.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.14869  31 Янв. 21, 13:41, через 45 мин
oleg_v_v, А вот в моих вторых закупочных испанках был камень. Я его и так и эдак пытался(механически) отодрать но проще все оказалось - он при обжиге горелкой сам отвалился!)))
Но, поавторюсь - я бы сначала подержал в необожженной напиток а потом бы уже бочку обжег. Вернее, если бы был уже выдержанный в обожженной бочке дистиллят то я бы его на довыдержку залил в необожженную бочку.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14870  31 Янв. 21, 13:49, через 8 мин
Но, повторюсь - я бы сначала подержал в необожженной напиток а потом бы уже бочку обжег.Андрей Пав, 31 Янв. 21, 13:41
Я не такой смелый, да и "вкусняшки" винные ты фиг так просто уберешь, даже обжигом. На счет обжигать буду думать только по результату промывки кипятком.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14871  31 Янв. 21, 13:54, через 6 мин
под виски лет на 7-10oleg_v_v, 31 Янв. 21, 12:48
А вдруг катаклизм какой, время не спокойное, а у тебя два баррика с вискарем и шо делать Улыбающийся
Было бы не плохо в амерскую бурбонную с обжигом года на 3, а потом в эти на дальнейшее созревание.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14872  31 Янв. 21, 14:03, через 10 мин
Полугаров, это от катаклизма не спасет. За бурбонной ехать было ближе на 100 с лишним км, но я чет не захотел предсказуемого результата.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14873  31 Янв. 21, 14:49, через 46 мин
но я чет не захотел предсказуемого результатаoleg_v_v, 31 Янв. 21, 14:03
Думаю, что за такое время лучше получить предсказуемый, чем не предсказуемый может хороший, а может и не очень. Ну а так хозяин-барин...
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14874  31 Янв. 21, 14:57, через 9 мин
oleg_v_v, Олег, ты, в итоге, один, ездил? Или, с коллегами?
Если, да, как, им? Хотелось бы, узнать!
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14875  31 Янв. 21, 15:02, через 5 мин
Димакарел, я ездил с Green_. Он, вроде, загорелся перерезкой на 50л.

Ну а так хозяин-барин...Полугаров, 31 Янв. 21, 14:49
Это точно. Предсказуемый на полках магазина вагонами лежит. Бери, не хочу.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14876  31 Янв. 21, 15:49, через 47 мин
Он, вроде, загорелся перерезкой на 50л.oleg_v_v, 31 Янв. 21, 15:02
Да, год-полтора придется ждать или заинтересовывать бондаря денежными знаками.
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.14877  31 Янв. 21, 15:57, через 9 мин
год-полтора придется ждатьПолугаров, 31 Янв. 21, 15:49
Я после заказа получил свой перерез от Ирины на 50 литров через 2,5 месяца.
Обжиг заказывал средний, при промывки угольки сливались, а вискарь через месяц окрасился в розовый)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.14878  31 Янв. 21, 16:19, через 23 мин
Да, год-полтора придется ждатьПолугаров, 31 Янв. 21, 15:49
Всё-то ты знаешь... Если сейчас закажет, то в марте получит бочку. Ты про горе-бондарей каких-то пишешь. Серьезные люди с такими не работают.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.14879  31 Янв. 21, 16:28, через 9 мин
Ты про горе-бондарей каких-то пишешь. Серьезные люди с такими не работают.oleg_v_v, 31 Янв. 21, 16:19
А, ты, Ирину, не пытался, к нам на форум затащить? Лясами поточить? Мож, она б, прониклась. 😊 И, всем, скидку б, дала б. За 😉 Магарыч?!