Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 877 878 879 880 881 882 883 ... 907 880
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (3405)
Evgen3108 Доктор наук Планета Земля 863 248
Отв.17580  02 Янв. 23, 02:31
Она вощеная?тарантулл, 01 Янв. 23, 17:25
да.

Добавлено через 5мин.:

Никто не смотрел какие напитки такие бочки дают ,я думаю они лучшие напитки дают 9мое мнение0тарантулл, 01 Янв. 23, 17:25
вино через 5-6 месяцев становится мягким, полнотелым, спокойным без минерализации, причём с лёгким оттенком вишни. Держать дистиллят жаба душит, через пару лет может дохрена улететь.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.17581  04 Янв. 23, 19:01
Держать дистиллят жаба душит, через пару лет может дохрена улететь.Evgen3108, 02 Янв. 23, 02:31
На шлифовки дистиллята на пару месяцев залить в нее
Vinomaster Студент Москва 24 10
Отв.17582  06 Янв. 23, 12:37
Доброго дня коллеги чтобы помочь покупателю легко отличить оригинал от подделки, ранее популярных сербских бочек "Партизан", расскажу Вам как это очень легко сделать, по всего нескольким явным характеристикам. Действительно ввиду санкций в стране, сложностями и увеличением стоимости импорта европейского товара, многие продавцы даже с громким именем и многолетней репутацией, чтобы удержаться на плаву в тяжелой экономической ситуации, теперь покупают данные бочки непонятно где и продают доверчивым клиентам через свои сайты и маркетплейсы, навязчиво утверждая что только у них оригинал и только они официальные дилеры.
Итак как отличить:
1) Основное отличие, настоящая бочка данной фирмы ВСЕГДА имеет прямой торец клепки (как показано на моем фото)
2) Оригинальные бочки изготавливаются из белого славонского дуба, ТОН его значительно светлее чем например у кавказского, если вы видите славонскую бочку которая сильно отдает в желтизну - это подделка
3) Оригинальные импортные бочки не вощат производители, так как собраны они очень качественно, вымачиваются всего за 24/48 часов и в большинстве случаев не текут даже при первой заливке воды. Если якобы импортная бочка, вощеная - это однозначно говорит о низком качестве продукции и непонятном происхождении.

Смотрите только на эти параметры, так как это напрямую говорит о качестве бочки, никакие штрихкоды, QR коды, сертификаты, логотипы не говорят об оригинальности, это все легко штампуется в любом подвале.
imgpsh_fullsize_anim (49).jpg
imgpsh_fullsize_anim (49).jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
pavelhadorik Магистр Донецк Ростовской обл. 250 53
Отв.17583  06 Янв. 23, 13:16, через 39 мин
Vinomaster - Цель вашей регистрации довести до форумчан как правильно выбрать бочку ПАРТИЗАН?
mothjet Магистр Казань 268 96
Отв.17584  06 Янв. 23, 13:27, через 11 мин
Основное отличие, настоящая бочка данной фирмы ВСЕГДА имеет прямой торец клепки (как показано на моем фото)Vinomaster, 06 Янв. 23, 12:37
Ну ок, хорошо, больше не будем фрезеровать уторы
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.17585  06 Янв. 23, 14:14, через 47 мин
Vinomaster, продаван-маркетолог...
мож что умное скажешь
если сам юзал
а трындаболов тут не любят
botche Студент Мыски 18 1
Отв.17586  06 Янв. 23, 14:43, через 30 мин
1) Основное отличие, настоящая бочка данной фирмы ВСЕГДА имеет прямой торец клепки (как показано на моем фото)Vinomaster, 06 Янв. 23, 12:37
Это чего ?, У меня бочка не настоящая ?
DSCN5929.JPG
DSCN5929. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
DSCN5931.JPG
DSCN5931. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.17587  06 Янв. 23, 14:44, через 2 мин
botche, краники заглуши
botche Студент Мыски 18 1
Отв.17588  06 Янв. 23, 15:10, через 26 мин
краники заглушиSGUN, 06 Янв. 23, 14:44
Буду глушить , только материал для заглушки найду . Бочки - бочками , а я вот смотрю на подставки что были с бочками в комплекте . Сделаны из толстых досок , довольно тяжёлые и по цвету похожи . Как думаете ? - дуб ?
Shobby Доцент Ленинград 1K 320
Отв.17589  06 Янв. 23, 15:23, через 13 мин
botche,
На вашей бочке даже клеймо другое. У вас ветка вверх растёт из центра ствола, на оригинале с правой части ствола.
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.17590  06 Янв. 23, 16:38
настоящаяbotche, 06 Янв. 23, 14:43
А на моем партизане с другого торца от клейма, вообще никакой надписи нет. -)
IMG_20211116_220137.jpg
IMG_20211116_220137. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_20211116_220159.jpg
IMG_20211116_220159. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
botche Студент Мыски 18 1
Отв.17591  06 Янв. 23, 17:00, через 23 мин
А на моем партизане с другого торца от клейма, вообще никакой надписи нет.Alexx_Any, 06 Янв. 23, 16:38
У меня тоже буква М и цифра 50 .
На вашей бочке даже клеймо другое.Shobby, 06 Янв. 23, 15:23
Покажите правильное клеймо .
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.17592  06 Янв. 23, 17:05, через 5 мин
Alexx_Any, у тебя торец клепки не снят, значит настоящий партизан! ))
сообщения удалены (13)
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.17593  08 Янв. 23, 02:07
Да что вы прицепились.
А на моем партизане с другого торца от клейма, вообще никакой надписи нет. -)Alexx_Any, 06 Янв. 23, 16:38
На моих семи даже деревья не "растут" ) , но торцы прямые ) и фрезерованных не видел раньше никогда.
Кстати с тремя критериями ,приведёнными выше, я согласен. Касательно сербских бочек.
Но больше не куплю даже со скидкой - цена неуёмная ). М.б. технология столярки изменилась - ребрендинг .
Vinomaster Студент Москва 24 10
Отв.17594  09 Янв. 23, 11:46
Это чего ?, У меня бочка не настоящая ?botche, 06 Янв. 23, 14:43
Да, само собой это подделка, судя по фото объем Вашей бочки 50литров.
Можете сравнить например с этим видео где представлена оригинальная бочка, вбейте в Ютубе: Бочонок "Partizan" из славонского дуба (Сербия)

продаван-маркетолог...
мож что умное скажешь
если сам юзал
а трындаболов тут не любятSGUN, 06 Янв. 23, 14:14
Без хамства уважаемый. Ничего ни кому не продаю и не рекламирую, вижу что сейчас практически только подделки продают, даже те кто раньше много лет торговали оригиналом, в связи с чем на этом форуме у людей возникает много вопросов касаемо именно этих бочек, моя цель как разбирающегося человека помочь не нарваться на некачественную продукцию.
Если есть какие-то конструктивные вопросы по бочкам, спрашивайте, без проблем отвечу.

Ну ок, хорошо, больше не будем фрезеровать уторыmothjet, 06 Янв. 23, 13:27
Фрезеровка уторов у бочек с толстым торцом клепки делается исключительно для одной цели - скрыть дефекты некачественной-пересушенной клепки, так как при сборке замка на таких бочках будут вылезать сколы на внутреннем угле. (Фото прикрепляю). Не фрезеровать подделку не получится - косяки вылезут наружу.
imgpsh_fullsize_anim (50).jpg
imgpsh_fullsize_anim (50).jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщения удалены (3)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.17595  09 Янв. 23, 14:06
Vinomaster, можно узнать, какое отношение Вы имеете к бочкам Партизан? Или вообще ко многим которые проходят мимо Вас.
Цель присутствия на форуме.
Вы представитель производства или магазина?
Есть ещё данные для идентификаций подделок?
Какие фирмы представляете?
Vinomaster Студент Москва 24 10
Отв.17596  09 Янв. 23, 15:33
можно узнать, какое отношение Вы имеете к бочкам Партизан? Или вообще ко многим которые проходят мимо Вас.
Цель присутствия на форуме.
Вы представитель производства или магазина?
Есть ещё данные для идентификаций подделок?
Какие фирмы представляете?lion999, 09 Янв. 23, 14:06
Доброго дня, я уже отвечал много раз на сообщения "Ты кто такой?" "Че здесь делаешь?" так как вызвал много негодования у спекулянтов, которым будет сложнее продавать после моего поста, спасибо Модератору который удаляет эти неконструктивные, агрессивные сообщения в мой адрес. Я никого не представляю и не продаю, я пользователь с большим опытом которым рад поделиться.
По поводу данных бочек как тут уже ранее писал другой человек заказывающий бондарку напрямую из сербии, производителя бочек Партизан не существует, это просто клеймо которое ставят в гараже Рязани, только до 2022г это клеймо ставили на действительно неплохие бочки от производства vg-degor хоть и продавали с бешенной наценкой 400-500%, сейчас аппетиты настолько выросли что уже и такой маржи не хватает. Так что если вы видите бочку отличающуюся по виду - это бочка непонятного дуба, происхождения и качества, но уже точно не та которая была раньше.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.17597  09 Янв. 23, 17:16
Vinomaster, хорошо. Ни раз слышал о подделках такого профиля бочек.
Через гиперсетевых продажников встречал отзывы о подделках ни раз.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.17598  09 Янв. 23, 18:03, через 48 мин
Поневоле тут вспомнишь анекдоты из 90-х про югославских партизан
- Вы &бана мать?
- Я...
- Мужайтесь, мать, &бана убили!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.17599  10 Янв. 23, 07:20
Vinomaster, можно не отвечать на вопросы Ты кто такой? Тут все кожанках и с маузерами... В ответ на такую предьяву следует отвечать : а ты сначала свой мадат покажи и кем он подписан)))
сообщение удалено