Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 169 170 171 172 173 174 175 ... 907 172
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (535)
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.3420  20 Авг. 16, 11:57
Bill ,Пробовал вискарик я из "монгольской" бочки.У меня брат в Хабаровске живет, у него винокуренка на даче.Очень приличный виски да и кальвадос ему не уступает. Брат тоже жалуется на отсутствие бондарей,приходится мне ему высылать бочки...
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.3421  20 Авг. 16, 15:31
Серж Михась, так где ж он взял монгольскую бочку?
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3422  20 Авг. 16, 16:09, через 38 мин
Смотрел передачу про Монголию.капец там климат.я думаю с кавказским дубом он не сможет противостоять!
breee3 Профессор Хабаровск 2.9K 1.1K
Отв.3423  20 Авг. 16, 16:16, через 8 мин
великан, а при чём здесь Монголия и её климат? речь про дуб шла.
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3424  20 Авг. 16, 16:19, через 3 мин
Ну как я понял монгольский дуб растёт в одной широте.поправте если не так
Steklyansky Кандидат наук Тюмень 467 112
Отв.3425  20 Авг. 16, 18:53
Ну как я понял монгольский дуб растёт в одной широте.поправте если не так
великан, 20 Авг. 16, 16:19
я понял несколько иначе, монгольский дуб растет на дальнем востоке  и в восточной Сибири.
Серж Михась Специалист Таганрог 101 117
Отв.3426  20 Авг. 16, 21:49
 breee3,великан, речь идет о бочки изготовленной из дуба монгольского (лат. Quercus mongolica),имеющего очень плотную древесину. Растёт в горах, преимущественно на каменистой почве, на скальных осыпях,так же как и скальный дуб(лат. Quércus pétraea)Кто именно изготавливал бочонок затрудняюсь сказать.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.3427  21 Авг. 16, 02:26
Серж Михась, у тебя ссылка в посте не работает, поправь, мож еще что-то интересное. Про исследования монгольского дуба, повторюсь, уже было: http://science-bsea.bgita.ru/...sjan_issled.htm
Делает ли из этого дуба кто-то бочки с естественной сушкой клепки и обжигом... не нашел, хотя искал.
Вот из такой бочки вискарь попробовать бы.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3428  05 Сент. 16, 10:14
P.S дорога на море через перевал ...опа!!великан, 28 Июля 16, 06:40
Шаумянский перевал, Ничего в нем страшного нет, даже для меня - человека прожившего в низменных лесах Беларуси. Вот пробки в Дефановке и Джубге, вернее пробка от Молдовановки до Лермонтова вот это то еще испытание, а учитывая пробки по М4Дон, так это вообще тоска. Поэтому на обратном пути ехал именно через перевал Шаумянский, тем более что жили п. Небуг, под Туапсе. Пока отдыхали съездил за бочками Майкопскими, но не в сам Майкоп, а попросил что бы их подвезли по возможности поближе к Туапсе. Привезли мне 3 бочки по 10 Л (в поселок Георгиевское, там парня который делает бочки в Майкопе тесть живет), почему то они большего объема не производят, только 5 и 10 л, но цена мне понравилась за бочку 2700 руб. (без краника. не хочу их). На вид бочки вроде и классные, но пока отдыхали, пока домой доехал,а ехал через Тульскую область (еще там у отца побыл дня три)бочки все время были в багажнике, обернутые пищевой пленкой. То ли сразу плохо посмотрел, то ли в машине от температуры порассыхались донца, такие щели не слабые конечно с пол миллиметра но факт что либо там влажность была большая а тут стала маленькая и температура в машине высокая, то ли дерево недостаточно сухое не знаю, провощил я их сухими, пропарил кипяточком (2 штуки из трех, третью пока не трогал) одна через пол дня течь перестала, но потеет, а другая течет уже третий день на уторах. Третью вообще боюсь заливать, порассыхалась. Вот такие дела.
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3429  05 Сент. 16, 16:50
Black_Lukich, Не боись, мне 2 болчки пришли, 12 и 5 литров, и та и та была на вымочке водой по 3 недели, потом ещё по месяцу СС порядка 35 градусов и ещё по месяцу дистиллятом крепостью под 60*, так вот пока водой мочились, ничего, СС мочились, ничего, дистиллятом мочились, ничего........ а когда залил оконечный продукт на выдержку, хоть и в процессе вымочки бочки не вощил, решил перед заливкой благородной провощить, провощил по уторам и по донцам плотно, саму бочку в один слой...... Так спустя 2 недели у меня с 5 с утора начали капли собираться, потом с торца клепки карамельные слезы начали выделяться...... это на маленькой...... на большой бочке такого не наблюдал, но...... спустя день обратил внимание, что на большой по уторам стали выделяться карамельного цвета капли, но на этом все и стало!
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3430  05 Сент. 16, 21:33
и та и та была на вымочке водой по 3 неделиБарбатерчик, 05 Сент. 16, 16:50
а сколько бочки плакали, потели на вымочке водой?
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3431  06 Сент. 16, 15:21
в том то и дело....... что на вымочке водой ни капли ни потения...... залил дистиллят....... начало слезить!
сообщение удалено
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3432  06 Сент. 16, 15:29, через 8 мин
oleg_v_v, так я так и сделал )))))
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3433  06 Сент. 16, 15:29, через 1 мин
в том то и дело....... что на вымочке водой ни капли ни потения...... залил дистиллят....... начало слезить!Барбатерчик, 06 Сент. 16, 15:21
То есть на начальном этапе ты водой залил и они не текли совсем?
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3434  06 Сент. 16, 15:42, через 14 мин
именно!
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3435  06 Сент. 16, 16:13, через 31 мин
именно!Барбатерчик, 06 Сент. 16, 15:42
А у меня текут, то есть плачут уже четвертый день, но меньше уже но все ровно...
Рафаил Специалист Москва 111 48
Отв.3436  13 Сент. 16, 23:07
доброго времени суток друзья!
всё прочитать не осилил. Простите)))
Имею не большой опыт работы с бочками. Не много больше года.
Пользую продукцию Нечаева Павла.
Поскольку в этом году очень много сливы и яблок и девать их уже больше не куда, кроме как в наше любимое дело, то задумался о покупке ещё двух бочек.
Скажите, есть кто-нибудь, кто брал бочки здесь?

http://www.shopbochka.ru/

Я позвонил, пообщался. Бочки кубанские.
Бондарь Александр очень уверенно сказал, что делают только из колотого. Но честно признался, что так сказать из того что остаётся после отправки на экспорт(ну типо всем известно, что сейчас лучший материал увозят за рубеж). Но тем не менее это дуб и он колотый. Толщина клепы на бочках до 20 литров-24 мм, свыше 20-до 32 мм. Так вроде.
Доставка до Москвы может быть даже бесплатной и без предоплаты.


lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3437  14 Сент. 16, 06:09
да уж. улыбнуло... делают из того материала что остаётся
т.е. на . колотые бочки примерно  тратят 25% от колоды, 75 отходы...
у этих перекупов может вообще  понятия нет об изготовлении. обычные продаваны, сидят на проценте...
почитай про мифы... никакой разницы нет, пилили или кололи. главное распил правильный...
и от произрастания зависит, чем южнее дуб, тем пористей... и для наших дел само то, экстрагирование быстрее...
Рафаил Специалист Москва 111 48
Отв.3438  14 Сент. 16, 10:02
почитай про мифы... никакой разницы нет,

Спасибо за советы и рекомендации.
Много уже прочитал и изучил и посмотрел фильмов.
Кстати больше всего меня поразил фильм-эксурс по заводу Дж.Дениелс в Теннеси.
Очень интересно. Конечно понятно, что всех тонкостей янки там не рассказали, но фильм интересный. Для нас для любителей)))
Я в своём посте не делал ставку на то что бондарь мне рассказал.
Я просто передал это.
Суть поста в вопросе.
Ни кто не покупал?
Если покупал, то расскажи.
Если ни кто не откликнется, то пОбоку))))
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3439  14 Сент. 16, 11:02
Суть поста в вопросе.
Ни кто не покупал?
Если покупал, то расскажи.
Если ни кто не откликнется, то пОбоку))))Рафаил, 14 Сент. 16, 10:02
Не покупал лично, но по фото видно что клепка толстая, добротная (если верить фото) - это хорошо, но вот черные обода - это крашенная (не оцинкованная даже) сталюга, которая превращает бочку  со временем в страшный продукт (эстетически), но если с этим можешь мириться, купи. Попробуй и оставь нам отзыв.

Добавлено через 4мин.:

Ну вот мои бочки которые так было рассохлись и которые я поставил 3 сентября на вымочку уже и не плачут и воду почти не пьют.