Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 166 167 168 169 170 171 172 ... 907 169
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (511)
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.3360  04 Июля 16, 20:16
Коллеги, я третий день по вечерам читаю тему. Нахожусь сейчас на 50-й странице, а посему, пока не прочитаю всё, вопросов задавать не буду. Однако , хочется рассказать о своём небогатом бочечном опыте и получить комментарии. Ну, пока я дойду до последней страницы темы.
Итак : полтора месяца назад я купил давно вожделенную  5-литровую бочку.За 650 гривен.(Около 2000росрублей). Продавец уверил, что обручи из нержи - плохо, мол, чёрный металл мягче и  лучше облегает бочку. Я в душе хмыкнул, но промолчал и,по видимому , зря промолчал, поскольку продавец спел, что замачивать его бочки достаточно в течение недели холодной водой. Замочил. Бочка потекла в одном месте. Не сильно, но....  Через пару недель  течь прекратилась и я залил в бочку  свой  шедевр прошлого сезона - виноградную 55-градусную граппу. Аж было жалко заливать, поскольку и так шедевр. Залил, а сам уселся читать правила выдержки в бочках, хотя ,конечно, следовало наоборот.  Дочитался до слова "плинтусовка" и ,изрядно поэтому переполошившись, трясущимися руками слил граппу, простоявшую к тому времени в бочке всего 5 дней. Слил и изумился её светло-соломенному цвету, а больше всего явственному коньячному вкусу и аромату.Напиток получился просто божественный. Это за 5(ПЯТЬ) дней ? ДАНУНАХ,так не бывает. Ан, бывает. Дальше - больше. Поскольку ничего подходящего для заливки у меня  под рукой не оказалось, а рассыхаться бочке давать не хотелось - я залил её весьма посредственным виноградным вином прошлого сезона. Лидия.  Сегодня я это вино слил, чтобы залить бочку сахарным сэмом (выгнал к тому времени и уже успел прочитать, что сахарку в бочках не выдерживают).  Просто из любопытства попробовал вино и офигел ещё раз от изменений. Было, как я уже сказал, весьма посредственное винцо ,горьковато-кисловатое, хотя и хмельное, а после выдержки в бочке за пару недель получилось вполне приличное. Ни горечи, ни кислости. Лёгкая приятная терпковатость.
Продолжаю читать тему и жду комментариев. И это.. Я правду говорю.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3361  04 Июля 16, 20:37, через 22 мин
сахарный то Сэм ни к чему настаивать в бочке. а вот для вымачивания 30-ти градусным - самое то. и не жалко и без большого гемора по производству.
а то что слил граппу - хорошо. но уверяю тебя.
после того как вымочишь бочку от дубового вкуса, залей снова на месецок. нооооо
кажд. неделю по 20гр. пробуй.
мало ли ты дуба хапнул за 5 дней.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.3362  04 Июля 16, 22:06
я купил давно вожделенную  5-литровую бочку.За 650 гривен.jagran, 04 Июля 16, 20:16
"где-то рядом с киевом"за 650 гривен можно купить хорошую двадцатку..jagran,могу ссылку дать в личке.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.3363  04 Июля 16, 22:11, через 5 мин
Продавец уверил, что обручи из нержи - плохо, мол, чёрный металл мягче и  лучше облегает бочку.jagran, 04 Июля 16, 20:16
Есть одна разница - при ЗАмачивании бочки в воде(если вдруг рассохлась) или при нахождении бочки длительное время во влажном помещении на клепках, около обручей, образуются черные разводы. Вреда никакого бочке и продукту от этого нет, а вот эстетику бочки убивает наповал.
5-ти литровые бочки очень коварные! там процессы проходят значительно быстрей. Правильно, что отслеживал состояние хорощего продукта в бочке, но для заливки под крепкие напитки вымачивать надо не менее! месяца.
сообщения удалены (4)
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3364  05 Июля 16, 11:21
lion999 то бишь получается, что мало постояло, плинтус, много постояло стало хорошо?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3365  05 Июля 16, 11:42, через 22 мин
прикалываешься? читай внимательно.

Добавлено через 15мин.:

получается около 3-ёх месяцев примерно мы пили плинтус, наливали настаивали пили, наливали настаивали пили. и т.д. продуктом 40°.
Значит за этот период МЫ БОЧКУ ВЫМОЧИЛИ, и всё содержимое выпили конечно...
И залили свежего продукта. Который и попробовали на его ДР.
как то так. Бочка была необожжёная.
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3366  05 Июля 16, 12:04, через 22 мин
lion999, ну я как бы не прикалываюсь, я переспросил, так как размыто написано..... что налили, сколько раз налили, по сколько стояло, что получали плинтус!?
сообщения удалены (2)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3367  05 Июля 16, 12:46, через 43 мин
Видать чуть раньше надо было сливать и пить а не ждать плинтусаЕвгений Крым, 05 Июля 16, 12:32
не говори ерунду, пожалуйста. Ничего благородного не получишь при маленькой выдержке. ГАЗООБМЕН НУЖЕН ДЛЯ СОЗРЕВАНИЯ, при маленькой выдержкуе ни о каком процессе речи не ведут. Дубовый вкус получится, и ТОЛЬКО и ни а каком танинно-лигнинном комплексе речи здесь нет. Тоже самое получать можно из щепочек, Практически разницы нет, что в бочку на 5 дней залил, что щепок добавил в соответствии с ПЛОЩАДЬЮ ПОВЕРХНОСТИ СОПРИКОСАЕМОГО ПРОДУКТА в бочке.
П.С.: Когда вымачиваем бочку СС-ом первый раз, там много дубильных веществ сразу выходит, поэтому это просто "ДУБОВКА" (или как её назвать) получается. А потом она уже начинает отдавать равномерно + "благородные нотки" (танины, лингнины и т.д.).
Т.ч. не рекомендую хороший дистилят заливать, ты просто сделаешь из него либо плинтус (вымочешь бочку) или несколько раз "ДУБОВКУ".lion999, 04 Февр. 16, 18:26
На первой стадии распадаются альдегиды - на ванилин, серинальдегид, кониферальдегид, синапальдегид.
На второй стадии формируются вискарные кислоты.
На третьей кислоты с этилом вперемешку превращаются в ЭФИРЫ - ванилаты, ферулаты, и компоненты Дерева - танины, эвгенол, лактоны.
Всё это влияет на будующий вкус ВИСКИ. А если мы нарушаем ГАЗООБМЕН, то и напиток будет иметь другой оттенок.lion999, 04 Июня 16, 08:38
Лень искать. Сам поищи, Макров про это пишет много. Кроме меня ещё куча народа выкладывала свой опыт.
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3368  05 Июля 16, 13:22, через 37 мин
Но бочка то сейчас работает, брали  пять лет назад. но уже обожжёнку. И она работает, реально работает, через 3-6 месяцев пьёшь уже с благородным послевкусием. ты мне не веришь что ль?
А на счёт ОБЪЁМОВ, это немного разговор про тёмный лес. Там где газоообмен повышен, контакта с древесиной наименьший. И наоборот. Т.е. созревание намного медленнее происходит, если бочка больше, только и всего на ПРАКТИЧНОМ опыте начинающего винокура.
П.С.: У другого товарища (он поменьше занимается, лет 10 наверно) исключительно 20-ки и 30-ки.
Все мы дружим, встречаемся, обмениваемся опытом, и конечно дигустируем и вспоминаем как плинтус пили, любой, каждый из нас.
Я недавно только считаю на более менее опытный уровень вышел. А други мои до сих пор по старинке делают. И не понимают, чего это я последнее время "несу" за столом. Фраз и определений  непонятных из книжек и с форума нахватался...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Евгений Крым, у меня конечно авторитетов нет, но всё же спасибо Виктору, который на путь истинный вытащил. И который всегда в своё время откликался. Надо бы к нему поехать, отблагодарить. Всё не соберусь.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.3369  05 Июля 16, 15:26
Вот в этой таре ничего благородного не получишь, умные люди берут сразу минимум 50л, в следующий раз поговорим о благородстве напитка выдержанной в литровой бочке, где-то видел что такие тоже делаютЕвгений Крым, 05 Июля 16, 13:03
Коллега, на первоначальном этапе твое мнение обосновано! Однако, 5л. бочка показывает хорший результат после 3(трех)! заливок(1мес.3мес,5мес) Как уже писал раньше, 5-ти литровки использую для экспериментам по купажу(быстрое созревание). Сейчас у меня стоят две 5-ти литровки уже по 9 мес! Вот когда они дают результат!!! Если друзья поедут в сентябре в Крым, то передам на пробу.
Про 50л. бочки: их берут гуру! которые откатали рецептуру и понимают что получится через 2-3 года. А что понимает новичек? - типа:-"Залью самогона и через пол года(год) получу шедевр!" Конечно получит что-то для него "вкусное", а для кого-то шмурдяк. Но это его путь, его будет опыт! Но для того и форум чтоб на грабли новички меньше наступали! Как то так.
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3370  05 Июля 16, 19:24
Евгений Крым: в том то и дело, для чего ты талдышесь?
как узкого специалиста я могу тебя понять, твой опыт очень полезен, молоток, что дошёл до такой методы. Но это ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Для чего это НОВИЧКУ???
Для того чтоб новичёк восхитился твоим методом? или чтоб не делал как Гуру и книжки учат?
Мы о разном разговариваем:
- ты про свой метод,
- я как надо по букварю.

вот учебник освоит человек, получит ВИСКИ (прошу не путать с пойлом) и сам разберётся, как ему следующую бочку вымачивать.
п.с.: не равный с собой всех людей, у меня знакомые вообще никогда пить не будут то, что ты сливаешь каждые 5 дней, для чего им твой метод? им вискаря подавай- чем вкуснее. тем лучше. а цена им пох....

один тут занялся сам винокурением (денег много у него, типа хобби, своего рабочего напряг брагу и димтилляты делать). вот учу раьотника его немного. Так вот я тебе сразу скажу, что он когда вымочит бочку, будет пробовать постоянно, и если что не так, то продукт не то что куда нибудь сольёт, выльет  нах... в унитаз... или мне отдаст.
а в бочку будет заново заливать. Пока вкус своего любимого ирландца не почует который судя по сему из разговора он за 250 баксов берёт.
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3371  05 Июля 16, 19:35, через 11 мин
Еба....ся.... Простите, 250$ я не готов за градусы платить.... Даже водку по 250₽ не покупаю....
сообщения удалены (3)
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.3372  05 Июля 16, 20:11, через 37 мин
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Я так понял,что копья вы уже поломали да и все уже вас наслушались...
сообщение удалено
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.3373  06 Июля 16, 08:26
Народ, я перевалил за сотую страницу. Вопросы задавать ,по прежнему, воздержусь, пока не дочитаю до конца, но уже сейчас есть некоторые соображения :
1. Не будет ли разумным создать отдельную тему,сугубо, о недобросовестных производителях бочек ?  Во избежание набивания шишек неопытными в этой сфере форумчанами ?  Типа меня,например.Смею думать, я не одинок.
2. Каждый раз , спотыкаясь о цену, как об основной аргумент в споре ( я не только о бочках сейчас говорю)Я скептически хмыкаю. В нашем мире цена давно уже не показатель ни качества, ни ..., да она вообще ничего не показатель, ну,разве что, аппетитов того, кто эту цену устанавливает.
3. Перевалив за сотую страницу, я обратил внимание "незамыленным" глазом, что отдельные форумчане из числа многоопытных ( без кавычек) постепенно впадают в этакую академичность. Само по себе это, безусловно, не плохо, но иногда ловлю себя на мысли, что  качество продукта оценивается не простому и близкому ,например , мне принципу "нравится - не нравится, вкусно- не вкусно", а по "научности" соблюдения того или иного процесса, коим несть числа.  Я себя отношу к практикам, так сказать, " от сохи". Читая,с трудом продираюсь через дебри научных рассуждений и терминов. А вот , практические рекомендации просты и понятны. Даже делаю выписки.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3374  06 Июля 16, 08:31, через 5 мин
1. сюда выкладывай. остальное администрация решит. можешь выйти с предложением к комраду темы о выносе негативных отзывов в отдельный пост или на первую страницу.
jagran Специалист где-то под Киевом 137 59
Отв.3375  06 Июля 16, 10:48
1. сюда выкладывай. остальное администрация решит. можешь выйти с предложением к комраду темы о выносе негативных отзывов в отдельный пост или на первую страницу.lion999, 06 Июля 16, 08:31
Принято. Руки чешутся. Повременю пару недель и шарахну "приказом по деревне". Мой продавец отключил телефон,правда, предупредив меня,мол, ухожу в отпуск. Отпуск уже длится ,без малого , месяц. Сайт,указанный в визитке продавца не существует в природе. Телефон не отвечает до настоящего времени. Моему  небогатому терпению приходит конец.
Теперь - по существу. Я уже знаю, что сахарный сэм в дуббочку заливать не нужно. Но почему ?  Я по незнанию залил. В 5-литровку. Дня три назад. Сегодня  попробовал. Граммулю всего. Мне ,пока, много нельзя. Ощущение двоякое..... Запах, как и был вначале,остался резковатый. А вкус за три дня изменился к лучшему. Был также резковатый, а стал ощутимо мягче и приятнее. ОЩУТИМО.  Сталбыть не бесполезное занятие заливать в бочки сахарный сэм ?  Таки, не удержался от вопроса...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3376  06 Июля 16, 11:42, через 54 мин
Коллеги, я третий день по вечерам читаю тему. Нахожусь сейчас на 50-й странице,jagran, 04 Июля 16, 20:16
Народ, я перевалил за сотую страницу.jagran, 06 Июля 16, 08:26
Прям трактат, как я постиг знания"Цзынь"
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Я уже знаю, что сахарный сэм в дуббочку заливать не нужно. Но почему ?jagran, 06 Июля 16, 10:48
Да хоть куреного помёта, ВИСКИ из этого не ПОЛУЧИШЬ. Тема закрыта. Чтоб не флудить Читай лучше тут
[Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов. Эксплуатация, ремонт.]
а тут и полезно почитать да и новичку обсудить непонятки:
[Моя первая бочка. Как ее подготовить для выдержки виски?]
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.3377  06 Июля 16, 11:46, через 5 мин
бесполезное занятие заливать в бочки сахарный сэм ?jagran, 06 Июля 16, 10:48
Бочка в любом случае улучшит исходный СЭМ.

lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3378  06 Июля 16, 11:48, через 2 мин
jagran, а вот основные напитки для БОЧКИ
[Дистилляты]
Настырный мардвин, не возможно не согласиться, бочка она на то нам и спослана с неба!
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3379  06 Июля 16, 15:42
Мне думается, что заливать сахарный СЭМ в бочку это не самое рациональное ее использование. С помощью бочки можно получить множество различных вискарей, которые будут заведомо вкусней сахарного СЭМа с дубом. А уж если наш коллега живет недалеко от Киева, то грех не наполнить бочку фруктовым  дистиллятом. Да, работы больше и немного сложней, чем использовать сахар, но оно того стоит.