Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 163 164 165 166 167 168 169 ... 909 166
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (486)
ArtemParker Новичок Барнаул 4
Отв.3300  03 Июня 16, 13:12
Добрый день!

Обжог на сковородке дубовые щепки, на глаз прожарка средняя. Залил все это дело продуктом 43%. Жду что получиться. Стоит уже неделю, аромат появился, а цвета нет.
сообщение удалено
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.3301  03 Июня 16, 13:56, через 44 мин
Обжог на сковородке дубовые щепкиArtemParker, 03 Июня 16, 13:12

Подход в корне не верный. Дубовую щепу нужно готовить по "шторму" , результат и цвет всегда положительные.

Я так понимаю ты ополаскиваешь кипятком, но не вымачиваешь?lion999, 03 Июня 16, 13:29

именно так.
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.3302  03 Июня 16, 14:00, через 5 мин
А я сначала вощу ,а потом обязательно кипятком и всё с бочками ОК...Может бочки у мИне не правильные?staffordrodg, 03 Июня 16, 01:20

Все нормально, тут действует принцип : " На вкус и цвет..."  Каждый действует способом ,который для себя считает наилучшим.

Я так сначало вымачиваю, а затем перед заливкой вощу. От "перестановки слагаемых измениться ли сумма?"
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.3303  03 Июня 16, 18:53
От "перестановки слагаемых измениться ли сумма?СЭМагонщик, 03 Июня 16, 14:00
Вот ты намочил бочку-дерево впитало воду и разБУХЛО,все щели(если они были) затянулись.Потом ты вощишь клёпку.Воском покрывается ТОЛЬКО поверхность дерева. Потом ты заливаешь бочку и ставишь на выдержку.Поверхность бочки подсыхает и опять появляются щели..Логично?
А если сначала вощишь ,а потом...Ну,дальше,кажется, всё ясно..
В итоге,когда поверхность бочки подсыхает,то щели не появляются,потому.что они были ранее уже завощены.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3304  04 Июня 16, 08:38
В обще моё мнение менялось на протяжении 3 лет.
Но последний год пока думаю так:
- Можно не вощить, но создать промышленные условия, с погребом, температурой и т.д.
- В квартире, если жарко - вощение нам помогает от большой потери спиртов. Потери есть, но в пределах нормы, как на предприятии.

Излишнее вощение - это хорошо для сохранения напитка, но для самого созревания НЕТ. Газообменный процесс и процесс создания  сложных эфиров как раз взаимосвязаны.

На первой стадии распадаются альдегиды - на ванилин, серинальдегид, кониферальдегид, синапальдегид.
На второй стадии формируются вискарные кислоты.
На третьей кислоты с этилом вперемешку превращаются в ЭФИРЫ - ванилаты, ферулаты, и компоненты Дерева - танины, эвгенол, лактоны.
Всё это влияет на будующий вкус ВИСКИ. А если мы нарушаем ГАЗООБМЕН, то и напиток будет иметь другой оттенок.
И давайте обсуждать в профильных темах.
[Вопросы и ответы по теме: Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов.]
[Моя первая бочка. Как ее подготовить для выдержки виски?]
Vrednyi_Ded Новичок Moscowthorp 1
Отв.3305  17 Июня 16, 11:14
Всем привет !
Купили с приятелем еще пару 10-ти литровых у Ставропольского бондаря(брали на этот раз без краников)
Качество порадовало. Залил под вымачивание - одна маленькая капелька с торца.
На второй день исчезла.
Первые 2 5-ти литровых и 10-ти литровый покупал в 14 году.
5-ти литровые были просто идеальными, даже не подпотели при вымачивании.
а вот 10-ти тек полтора месяца.
И потом, после заливки СЭМА еще месяца три с одного торца.
Теперь не течет, засахарился, наверное  Смеющийся.
Дуб "вкусный".
Вот теперь понимаю - 5-ти литровые не надо было брать.
10 - самый минимум...
сообщения удалены (2)
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3306  17 Июня 16, 15:25
жена чуть из дома не выгналаoleg_v_v, 17 Июня 16, 15:11
Ты объясни, что бочка - не ЖИВАЯ подружка,а неодушевлённый предмет и в хозяйстве пригодится и нечего ревновать 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
luif Доктор наук Нижневартовск 629 138
Отв.3307  18 Июня 16, 08:13
У вишневой бочки есть какие то особенности эксплуатации? Вроде вымачивать не надо.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3308  18 Июня 16, 09:26
Мне кажется разница не особо отличается по вымачиванию. Излишнюю древесину убираем и вред. вещества, которые в ВИШНИ содержится (а может в косточках, уже подзабыл).
Вот почитай.

Скрытый текстРезультаты исследования влияния породы дерева на антиоксидантную способность:

самым низким антиоксидантным потенциалом и самый низкий уровень фенолов были зафиксированы в древесине вишни;
средний уровень антиоксидантов и средний уровень фенолов были обнаружены в древесине американского дуба  Q. Alba и двух европейских дубов (В. pyrenaica и Q. Petraea);
высокий уровень фенолов и общая антиоксидантная активность обнаружены в древесине каштана и европейского черешчатого дуба Q.Robur. Стоит отметить, что антиоксидантная способность дуба  Q.Robur была значительно выше, чем у других пород деревьев;
корреляционный анализ показал, что мощность антиоксидантных свойств и общее содержание фенолов высоко коррелируют друг с другом. Уровень фенолов непосредственно влияет на антиоксидантную способность древесины.

Фенольный состав (не полные данные):
древесина дуба содержит больше  больше эллаговой (ellagic) кислоты, чем древесина каштана;
древесина каштана содержит больше галловой (gallic) кислоты, чем дубовые породы. Однако, дуб  Q.Robur содержал такой же уровень галловой кислоты, как и каштан;
самый низкий уровень эллаговой кислоты наблюдается у вишневого дерева;
древесина  Q. Robur и Q. Petraea содержит очень высокий уровень protocatechuic кислоты и vanillic кислоты;
каштан содержит высокий уровень  p-coumaric и 4-hydroxybenzoic кислоты;
дуб Q. Petraea содержит высокий уровень syringaldehyde и sinapaldehyde кислоты;
вещество сколептин (scopoletin) было обнаружено в дубе и каштане, но его не было в образце вишни;
феруловая и кофейная кислоты присутствовали во всех породах, хоть и в малых количествах;
все виды дуба и каштана содержали высокую концентрацию ellagitannins (гидролизуемое дубильное вещество).

Не вдаваясь в дальнейшие результаты проведенных анализов, выводы ученых следующие:

Породы дерева, используемые для бондарного производства, оказывают существенное влияние на антиоксидантную способность выдерживаемого алкогольного напитка. Соответственно, каждая порода содержит свой уровень полифенолов. Зная антиоксидантную способность готового вина, виноделы могут выбирать тип древесины с максимальной концентрацией полифонолов и которая сделает будущее вино с высокими антиоксидантными свойствами. По результатам экспериментов, самыми ценными на этот счет оказался каштан (Castanea Sativa) и европейский черешчатый дуб  Q. Robur.

Использование той или иной породы дерева влияют не только на антиоксидантную способность готового продукта, а и на различные сенсорные характеристики. Поэтому, прежде чем выбрать те или иные бочки, нужно учитывать свойства породы. Кроме того, разные сорта винограда имеют свой уровень фенолов и антиоксидантную способность. Эти сведения также должны учитываться виноделами в процессе винификации. Зная возможности сортов винограда и возможности различных видов древесины, можно контролировать как сенсорные характеристики конечного продукта, так и уровень фенолов и антиоксидантную способность».
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3309  23 Июня 16, 17:01
День добрый комрады, вот и я вступил в ряды винокуров и прикупил пару бочат на 12 и 5 литров... Бочки майкоп, скальный дуб, обжиг сильный... На 5 в дороге, 12 уже СС 35* вымачивается зерновым с 13.06.... Вкус уже похож на виски... Цвет желтоват... Не вощил..ваше мнение?

Добавлено через 2мин.:

сообщение удалено
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3310  23 Июня 16, 17:13, через 12 мин
Не загружаются почему то фотки.....((( да, дуб светло розовый, плотный, очень ароматный....
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.3311  23 Июня 16, 18:38
Майкопские бочки хорошие, дуб ароматныйoleg_v_v, 23 Июня 16, 18:06

ага
bochka.jpg
Bochka. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Спасибо дяде Коле.
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3312  23 Июня 16, 21:36
Не вощил..ваше мнение?Барбатерчик, 23 Июня 16, 17:01
Ну какое мнение, процесс затягивает. Сам начинал с десяток, потом две двадцатки, потом три тридцатки, сейчас жду пятидесятку. На каком объеме остановлюсь -не знаю. В планах, дойти хотя бы до сотни . Тут такая дилемма, чем больше делаешь в бочках, тем вкуснее напитки (так у меня получается).
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3313  24 Июня 16, 01:17
Для квартиры думаю не вариант в таких объемах.... Если только нет загородного дома с винокурней....

Добавлено через 2мин.:

Как то так...
IMG_1765.JPG
IMG_1765.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_1766.JPG
IMG_1766.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_1767.JPG
IMG_1767.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3314  24 Июня 16, 11:40
Меня жинка и так гнобит, что трачусь не по назначению да и днами то варю, то гоню, то перегоняю!!!! Поэтому мой предел это 12 и 5 литровые бочата, для меня думаю хватит, был бы свой дом... Летняя кухонька, вопрос был бы другой )))
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3315  24 Июня 16, 20:43
надо до 225л дорасти. ))oleg_v_v, 24 Июня 16, 11:21
завидую белой завистью. У меня есть где гнать и сбраживать, есть где хранить и выдерживать,но родственники уперлись: говорят, зачем тебе столько, такое количество выпить невозможно. Думаю, что сто литровки буду покупать со скандалом.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3316  24 Июня 16, 23:25
Меня жинка и так гнобит, что трачусь не по назначению да и днами то варю, то гоню, то перегоняю!!!! Поэтому мой предел это 12 и 5 литровые бочата, для меня думаю хватит, был бы свой дом...Барбатерчик, 24 Июня 16, 11:40
Мои тоже нос воротили(и было из-за чего!) в начале моего творчества, зато теперь чуть какой сабантуйчик так: - "А не нальешь нам вискарика из второй бочечки? Очень он моим подругам понравился!"
Маленькие бочки на 5л хороши как тара и антураж при выезде на природу или к друзьям на дачу. Раньше я отрабатывал на них рецептуру заливки-сроки выдержки в них не большие.
Барбатерчик Бакалавр Клинцы 74 9
Отв.3317  25 Июня 16, 09:40
Поэтому и 5 взял чисто для односолодового ячменного дистиллята....хлопотно его собирать!
сообщение удалено
MarikKh Бакалавр Уфа 83 14
Отв.3318  25 Июня 16, 21:48
Майкопские бочки хорошие, дуб ароматный, если местный, а не привозной.oleg_v_v, 23 Июня 16, 17:06
А как определить что правильный дуб? и привозной - это откуда? Я в Адлер в июле еду, хочу там посмотреть по  магазинам,  бочонок прикупить 5 л.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3319  25 Июня 16, 23:52
Другое дело, что через год в 5л бочке останется около 3л, вот это реально напрягает.oleg_v_v, 25 Июня 16, 13:27
Не, ну я понимаю 420гр. за 9 месяцев-но чтоб 2 литра Ангелы укушали.... Дустом их! Дустом! А если серьёзно, то что-то не так с бочкой. Я на прошлой неделе делал аэрирование в своих двух 5-ти литровках(им по 3 года), ставил одну в августе, вторую сентябре 2015. Так мои ангелы трезвенники! В августовсой скушали 420гр, может потому что я их новыми провощил после вымачивания на горячуюю(в парилке вощил). Боченки фирмы "Бонпос" с Украины.