Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 162 163 164 165 166 167 168 ... 909 165
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (480)
937 Студент краснослободск 39 1
Отв.3280  28 Мая 16, 18:20
Добавлено через 3мин.:[/b]

градус у каждого свой, ты свой интересно где хранишь?
или как то к нему на Вы.

читайте малость хотябы форум, а потом пишите аро градус и кипятокlion999, 28 Мая 16, 18:14
читаешь хоть чего пишешьlion
не понял я суть претензий твоих


[b
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.3281  28 Мая 16, 18:37, через 18 мин
лето, на чердаке жара днем, ночью прохладно. если бочку туда с бурбоном на лето, каков результат будет?
сообщение удалено
937 Студент краснослободск 39 1
Отв.3282  28 Мая 16, 18:50, через 13 мин
лето, на чердаке жара днем, ночью прохладно. если бочку туда с бурбоном на лето, каков результат будет?папуас, 28 Мая 16, 18:37
я сам результата не знаю, я не пробовал ,просто в ветках где то было про уменьшения срока старения , в стекле, мои то бочки в подвале стоят и в комнате тоже, и в стекле настойки имеются
сообщение удалено
937 Студент краснослободск 39 1
Отв.3283  28 Мая 16, 18:58, через 9 мин
очень надеюсь что ты почитаешь малость и свой бред  в кавычках ИМХО ставить научишься.lion999, 28 Мая 16, 18:43
то , что это бред только твое мнение, я просто высказал мысли свои,они были по теме , и если мое мнение не совпадает с твоим , то это еще ни чего не значит
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3284  28 Мая 16, 19:15, через 18 мин
Когда я поделюсь своими мыслями с тобой, я обязательно напишу ЧТО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
А когда я высказываюсь литературным жаргоном, известных авторитетов, тады я и говорю кто это сказал, и почему так.
Обоснуйка, где ты вычитал:
- почему надо вымачивать начинать КИПЯТКОМ?
просто если течи какие то имеются при заливе воды горячей дуб разбухнет косяки течи там всякие прекратятся,да и вымачивать лучше начинать с кипятка937, 28 Мая 16, 17:22
- Почему надо заливать именно так
а на будущее надо разводить перед заливкой в бочку, тот градус который хочешь получить, но чуть с запасом плюс минус на то как бочка работает937, 28 Мая 16, 17:17
Я вот заливаю ту крепость, которая характерна к данному напитку + наилучшая экстракция дуба с алкоголем.

По моему тебя не зря поправили, что б ты ИМХО добавил, и вопрос бы закрыли.

Здесь таких советчиков, поверь КУЧА.
Елена Юрьевна Бакалавр Армавир 74 62
Отв.3285  28 Мая 16, 19:40, через 25 мин
лучше оставить так как есть после бочки,а на будущее надо разводить перед заливкой в бочку, тот градус который хочешь получить, но чуть с запасом плюс минус на то как бочка работает937, 28 Мая 16, 17:17
Я так делала, когда начинала знакомство со щепой и бочкой. Залила 47-50% и .... получила плинтус. Потом использовала этот дистиллят для купажа. Сейчас до последнего держу дистиллят в крепости 68-72%.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.3286  28 Мая 16, 19:48, через 9 мин
Залила 47-50% и .... получила плинтус.Елена Юрьевна, 28 Мая 16, 19:40

Сейчас до последнего держу дистиллят в крепости 68-72%.Елена Юрьевна, 28 Мая 16, 19:40

Разницы нет 55% или 65% имхо, перешел на 55-ти градусную заливку,доволен.
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.3287  28 Мая 16, 20:02, через 14 мин
У меня пес, я уверен большой разницы между сосиской и котлетой найти не сможет (предполагаю).
А вот кот сосиску может и не есть совсем (проверено). Что-то понимает!
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.3288  28 Мая 16, 21:55
Бочка Лер Барик.
Дает неплохую ароматику уже через 3 месяца.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.3289  28 Мая 16, 22:56
папуас,
лето, на чердаке жара днем, ночью прохладно. если бочку туда с бурбоном на лето, каков результат будетпапуас, 28 Мая 16, 18:37
Наверное.созреет по-быстренькому,но потери будут большие.
Я примерно так выдерживаю свои портвейны.
Елена Юрьевна Бакалавр Армавир 74 62
Отв.3290  29 Мая 16, 05:59
staffordrodg, а как ты делаешь свои портвейны? Люблю сладкие вина.
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.3291  29 Мая 16, 15:08
lion999, на самом деле про кипяток он не то чтобы с потолка взял. Например, у тех же бочек Барик-Лер прямо в инструкции сказано, что сначала туда надо залить кипяток, а только после этого начинать вымачивать холодной водой. Но это может касаться только бочек конкретного производителя, и обобщать эти указания на все бочки вообще лично я бы не стал.
сообщения удалены (2)
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.3292  29 Мая 16, 16:35
Когда сомниваешься в качестве то начинаешь придумывать как тебе лучше, когда залить кипяток то течи если они будут устранятся в несколько раз быстрее чем холодной водой, но это может вылезти боком для бочки, раз производитель пишет сначала кипяток то в первую очередь он переживает что у покупателя глаза на лоб не полезли если зальет холодной, если бы бочку не надо было вымачивать то воду можно было бы вообще не заливать или на всякий случай, сразу продуктом, не все но такие бочки делают многиеЕвгений Крым, 29 Мая 16, 15:38
Если я всё правильно понял из своего опыта,
то кипяток в бочку,
а порой и просто горячей воды (70-75С) может быть за глаза,
- это экспресс-проверка бочки на выживаемость.
Ну как, например, человека,
с какой-нибудь врождённой и никак не выраженной внешне и не диагностируемой врачами болячкой,
к примеру по сердечно-сосудистой, запереть в бане на часик.
Выдержит - космонавт, не выдержит, ну чтож теперь - следующий заходи)))
А не затащили бы в сауну, может и жил бы ещё лет 20...
Елена Юрьевна Бакалавр Армавир 74 62
Отв.3293  29 Мая 16, 17:45
Ребята, аналогия не является доказательством, какая бы она не была красивая.
С водой всё просто. Горячая вода, сода, даже пар это борьба виноделов с винным камнем в старых бочках. Если не считать пиво, то едва ли не 99% всех бочек идут под вино. Отсюда и широкая известность применения горячей воды и пара.
Для наших бочек это вред. Побыстрее вымочить бочку, аж на 2 недели, чтобы залить в неё дистиллят на 10 лет. Хи-хи...
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3294  29 Мая 16, 18:08, через 24 мин
я так понимаю ОБСУЖДЕНИЕ БОЧЕК.
раз оффтопим то я лично высказываюсь за вымочку новой бочки.

что там со старыми и как их и главное зачем вымачивать не понимаю.
там процесс по другому называется.
Воссоздание (реконструкция) старых бочек.

чем там пользоваться, какие ХО делать, что заливать ЭТО ДР. ТЕМА.
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3295  29 Мая 16, 19:39
ИМХО: Сам никогда не вымачивал 100° водой и не собираюсь.lion999, 29 Мая 16, 15:41
Александр, ведь понятно, что из бочки необходимо убрать лишнюю "дубовость", а для заливки продукта в бочку на длительное хранение-это обязательно. Чем и как вымачивать бочки каждый решает сам.  Другой вопрос: влияет -ли способ вымачивания на качество продукта в сопостовимых условиях? Может кто-то сказать? Увы... на вкус и цвет, как говорится....
Было-бы интересно узнать твой способ, чем он интересен, каков результат в сравнении? 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3296  29 Мая 16, 19:53, через 14 мин
опыта нет на старые бочки.
только новые, только артезианской водой, только дистиллятом (иногда  голово-хвосты почищенные) и ращведённые до 20-30°.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.3297  02 Июня 16, 19:20
а как ты делаешь свои портвейны? Люблю сладкие вина.Елена Юрьевна, 29 Мая 16, 05:59
[Портвейн ( крепленое вино )]  целая тема по портвейнам..
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 358
Отв.3298  02 Июня 16, 20:09, через 49 мин
Отсюда и широкая известность применения горячей воды и пара.
Для наших бочек это вред. Побыстрее вымочить бочку, аж на 2 недели, чтобы залить в неё дистиллят на 10 лет. Хи-хи...Елена Юрьевна, 29 Мая 16, 17:45

Смотря ,что считать горячей водой ? То что идет из крана горячей воды - это какая ? Я допустим ополаскиваю кипятком перед заливкой всегда, на результат никогда не жаловался.(заметьте именно ополаскивание)
А изначально конечно кипятком не в коем случае не надо. Можно начинать заливать с комфортной температуры 36-40С, через недельку перейти на холодную.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.3299  03 Июня 16, 00:20
А изначально конечно кипятком не в коем случае не надоДионис-Бахус, 02 Июня 16, 20:09
А я сначала вощу ,а потом обязательно кипятком и всё с бочками ОК...Может бочки у мИне не правильные?
сообщение удалено