Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 160 161 162 163 164 165 166 ... 909 163
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (462)
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.3240  17 Апр. 16, 23:09
костя83, мне кажется.что ничем не вредит,а только улучшает органолнптику..Во всяком случае,у меня.когда весной декантирую вина,то винный камень пахнет не хуже вина.(имхо)
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3241  18 Апр. 16, 00:35
Парни, вот поражаюсь! Бочку никто не видел, инфы минимум-чего копья ломаете!? И согласитесь:
да будут херовые не волнуйтесь человек найдет им применениеЕвгений Крым, 17 Апр. 16, 23:24
Сказать больше нет чего-бондарь дело знает.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщение удалено
Megashurik Бакалавр Смоленск 59 31
Отв.3242  04 Мая 16, 07:35
Пришел мне майкопский боченок, купленный у Николая1953.

Глядя на два боченка сразу ясно, который из них наиболее серьезный

Добавлено через 28мин.:

У бочат действительно разный запах. Не знаю, какой из них лучше или хуже. Просто разные.
Но дело даже не в этом.
1) Залив в майкопскую тару воду, не появилось ни одной капли.
 
2) Я решил провощить нового друга. Взял у кореша фен строительный. Воск пчелиный и льняное масло 50/50.
Начитавшись и насмотревшись мастер классов по этому делу повторил процедуру. Она простая и не требует каких либо усилий. Единственное, важно иметь строительный фен. Закончив с этой бочкой, у меня осталось немного растопленного воска и я решил поэкспериментировать со старым горебоченком. Результат меня немного потряс: пропитка вливалась в него, как в кухонную губку. Клепки и уторы пузырили, как жабы... И тут я в очередной раз подумал: "Всё что ни делается, всё к лучшему. Ну допустим у меня первый бы боченок не потек и я залил бы в него дистиллят... И что? Ангелы бы пили у меня по 600 грамм в месяц?". А они бы пили именно по столько, если не больше.

На данном опыте в моем мозгу сошлись некоторые синапсы и подтвердились слова Николая (в каком-то посте где-то среди тысяч других на этом форуме) по поводу доли ангелов: "Потери в первую очередь результат, не того вощеная бочка или нет, а того, насколько высока плотность дуба". Я не хочу заниматься рекомендациями того или иного продавца. Думаю, майкопские бочки все примерно на "одно лицо". И очень советую товары с тех мест
dim74 Бакалавр челябинск 56 7
Отв.3243  04 Мая 16, 09:51
Получил две бочки по 20л от Евгений Крым. Первые впечатления самые хорошие. После заливки воды - ни одной капли не вытекло.
Дядя Боря Студент Туапсе 14 2
Отв.3244  13 Мая 16, 21:36
Приобрел новую  дубовую бочку на 25литров,со слов продавца изготовлена в Майкопе.Первое впечатление не очень,клепка на крышке разная по цвету.Сразу провощил пчелиным воском,после заливки воды подтекала по уторам в двух местах.Со слов продавца у бочки средний обжиг,а после суток вымачивания при сливе воды никакой сажи или угольков не заметил.
сообщение удалено
Дядя Боря Студент Туапсе 14 2
Отв.3245  14 Мая 16, 12:01
Как же это ты решился купить кота в мешке? )) Вроде на сайте есть достойные,проверенные продавцы бочек.chindel, 13 Мая 16, 23:13
Брал в своем городе,продавец утверждал что не потечет и вощить не надо совсем.По отверстию померил клепка 25мм,за сутки протекло 250мл.
jagdpanzer Новичок Анжеро-Судженск 7 1
Отв.3246  15 Мая 16, 11:23
Про бочку из Ельца отпишусь.shameless, 06 Апр. 16, 13:08
Про изделие от dubbochki(тчк)umi(тчк)ru речь или иного какого производителя?
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3247  15 Мая 16, 12:44
Брал в своем городе,продавец утверждал что не потечет и вощить не надо совсем.Дядя Боря, 14 Мая 16, 12:01
Возможно он говорил правду, что не потечет. При производстве бочки клепка(допустим) использовалась хорошо высушенная и выдержанная, а у продавца хранилась где-нибудь на сквозняке. Возможно и усохли чуть-чуть, просто осади немного обручи пока сухая. Да, первое впечатление важно, но главное-это какой "букет" бочка даст. Узнаем только через несколько месяцев.
Дядя Боря Студент Туапсе 14 2
Отв.3248  16 Мая 16, 19:22
Горячая вода устранила все течи,воск повыдавливало из щелей.Чутка влажные пятна в двух местах на уторах,воду меняю раз в сутки.
VANKOR Бакалавр Екатеринбург 79 18
Отв.3249  16 Мая 16, 20:39
Взял намедни бочонок 10 литров у ставропольского бондаря (Нечаев Павел Иванович). Очень хорошо и качественно сделан бочонок и сделан, как я заказывал, ничего лишнего: провощена, средний обжиг и без отверстия под кран. Кавказский дуб. Ничего не потекло, вымочил и залил зерновой дистиллят. Посмотрим что получится со временем, пока запашистость.... аж слюни текут:), но на вкус пока рано... не настоялось.
Дмитрий Афанасьев Студент Сочи 16 7
Отв.3250  18 Мая 16, 08:09
Горячая вода устранила все течи,воск повыдавливало из щелей.Чутка влажные пятна в двух местах на уторах,воду меняю раз в сутки.Дядя Боря, 16 Мая 16, 19:22
и холодная вода тоже устранила бы, это нормальное явление если готовая бочка долго стояла пустая, но за сутки она становится такой как должна быть!
А57 Специалист Воронеж 161 30
Отв.3251  18 Мая 16, 22:03
Коллеги просьба откликнуться, кто брал бочки у Евгения Крым. основной вопрос не по качеству самих бочек. так как по отзывам тут все прекрасно, но вот как правильно пишет Mikalaevich  "главное-это какой "букет" бочка даст"
И вообще было бы замечательно, если кто может сравнить букет с бочками Сергея с Таганрога http://forum.grainwine.info/...dlja-viderzhki/ и Николая из Майкопа http://forum.grainwine.info/...dki-iz-maikopa/
Дмитрий Афанасьев Студент Сочи 16 7
Отв.3252  18 Мая 16, 22:31, через 29 мин
Коллеги просьба откликнуться, кто брал бочки у Евгения КрымА57, 18 Мая 16, 22:03
У меня всего один вопрос! Откуда в Крыму дуб и бочки из него???
alex2012.g Студент Волгоград 40 12
Отв.3253  18 Мая 16, 22:43, через 12 мин
Николая из Майкопа http://forum.grainwine.info/...dki-iz-maikopa/А57, 18 Мая 16, 22:03
Насколько я осведомлен, Николай сам бочки не изготовляет.
Дмитрий Афанасьев Студент Сочи 16 7
Отв.3254  18 Мая 16, 22:54, через 11 мин
Насколько я осведомлен, Николай сам бочки не изготовляет.alex2012.g, 18 Мая 16, 22:43
я не думаю что кто-то здесь на форуме непосредственно изготавливает сам бочки. Я взялся за это дело, восстановил цех и производство в нем, восстановил технику, подискал опытных бондарей, кто ранее этим занимался, обеспечил их необходимыми материалами и началось производство, вот теперь думаю, я произвожу бочки или нет...? Но получаю огромное удовольствие от участия в процессе, только бы времени побольше...
сообщение удалено
Дмитрий Афанасьев Студент Сочи 16 7
Отв.3255  18 Мая 16, 23:48, через 55 мин
А57 дуб в основном с КавказаЕвгений Крым, 18 Мая 16, 23:11
ну тогда непросто Вам таскать дуб в Крым и делать там бочки, я и то для сокращения затрат открыл цех прям в Майкопе, чтоб не попадать на доставку в Сочи, хотя всего 180 км
сообщение удалено
Дмитрий Афанасьев Студент Сочи 16 7
Отв.3256  19 Мая 16, 07:50
цена как у перекупаЕвгений Крым, 19 Мая 16, 00:03
а где цены Ваши посмотреть?
сообщение удалено
Дмитрий Афанасьев Студент Сочи 16 7
Отв.3257  19 Мая 16, 13:40
В профиле адрес эл. почты, напиши, отвечуЕвгений Крым, 19 Мая 16, 12:10
указал вроде адрес
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.3258  19 Мая 16, 19:59
я и то для сокращения затрат открыл цех прям в МайкопеДмитрий Афанасьев, 19 Мая 16, 00:48

Слова, слова , где сами бочки-то ?
сообщения удалены (3)
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.3259  20 Мая 16, 19:32
Евгений Крым, кто мастер?
сообщения удалены (5)