Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 159 160 161 162 163 164 165 ... 909 162
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (459)
matway Магистр г.Зеленоград 217 67
Отв.3220  14 Апр. 16, 18:06
Мой первый вопрос никто так и не прокомментировал. Если бочка новая, 15 литров, то когда продукт созреет для употребления?
Дринкинс, 14 Апр. 16, 17:50
На форуме и на просторах такую инфу нашёл и запомнил для себя:

1. Очень примерные сроки созревания напитков в 5-литровой бочке:

•   бурбон становится хорош через 3-4 месяца;
•   виски ирладского стиля (не "копчёный" торфом) - через 6-8 месяцев;
•   виски шотландского стиля ("копчёный" торфом) - через 8-12 месяцев;
•   кальвадос через 4-6 месяцев.

Эти сроки указаны для температуры 20-24 градуса. Если поместить бочку в место с температурой 8-12 градусов, качество продукта НЕ улучшается, а скорость созревания снижается вдвое.
При выдержке в сухом месте растёт крепость продукта - причём существенно, может повыситься легко с 55% до 78%.
При выдержке в сыром месте крепость продукта падает: с 50% может снизиться за год до 35%.
И в том и в другом случает падает общий объём содержимого. Приведённые примеры взяты из моего личного опыта, отсюда и такие цифры. В вашем личном случае возможны другие процентные соотношения.
Не стоит волноваться, что бочка "отработает" своё и станет непригодна для дальнейшего использования. Срок службы бочки можно сделать практически неограниченным очень простым способом - когда бочка отдаст содержимое поверхностных слоёв клёпки, добавлять это самое "содержимое" путём использования дубовых "чипсов".

2. Во всем мире за эталон 1 года выдержки алкогольного напитка принята его выдерживание ровно 12 месяцев в 200-х литровой бочке. Старение в бочках других размеров отличаются по времени. Я не буду вдаваться в подробности почему, просто привожу саму таблицу в которой указан объем бочки и за сколько дней достигается 12-и месячная выдержка продукта в эталонной, 200 литровой бочке:
1 литр - 58 дней
2 литра - 80 дней
3 литра - 90 дней
5 литров - 105 дней
10 литров - 134 дня
20 литров - 173 дня
200 литров - 365 дней
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3221  14 Апр. 16, 18:54, через 48 мин
соскоблить 3-5ммstaffordrodg, 14 Апр. 16, 15:33
Толщина тонкая не гуд.

Добавлено через 4мин.:

Дринкинс, [Вопросы и ответы по теме: Подготовка новых бочек под заливку дистиллятов.]
[Моя первая бочка. Как ее подготовить для выдержки виски?]
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.3222  15 Апр. 16, 12:43
Alex5, в том виде как сейчас - они очень хороши для выдерживания после новых бочек!!!maxufax, 14 Апр. 16, 17:22
Так своих бочек хватает, зачем чужие отработавшие?
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.3223  15 Апр. 16, 12:55, через 13 мин
Так своих бочек хватает, зачем чужие отработавшие?

Alex5, 15 Апр. 16, 12:43


Если выдержать дистиллят в бочке, в которой зрело вино, то он приобретет привкус этого вина.
Взглянув на бутылку хорошего виски можно прочесть, что его выдерживали в бочке из под хереса, например.
Megashurik Бакалавр Смоленск 59 31
Отв.3224  15 Апр. 16, 14:28
Очень утомился читать. Скажу честно, осилил не более 20 страниц - вроде тема о производителях, да отзывах о продукциях, а на деле: обсуждение о выдержке продуктов, размачивании бочек, басни про французов и их стандарты истории и споры.

Я нашел только информацию о том, что вроде, как Сысоевские бочки ничего. А кто еще, что может посоветовать. Где поискать, и на каких производителей обратить внимание, как на качественных.

Я уже обжегся с бочкой, купленной в тематическом магазине нашего города. Говорили гуд, проблем нет, если, что не так поменяем. В итоге после месяца вымачивания и залития дистиллята течь. В магазе меня сразу послали. У них моментально отмаз - не так вымачивал. Петухи! Сразу же забыли про свои заверения с пеной у рта. Блин и не столько денег жалко (хотя их тоже жаль ессно), сколько времени. Дома разобрал бочку. Конечно уже и видосов насмотрелся и понял, что купил я лажу, но после разбора обнаружил две треснутые клепки треснуты на пол длинны под углом градусов в 15. Как раз от куда течь была. То есть трещины где-то от середины клепки с внутренней стороны и как раз в торец. 

Конечно злости много (особенно когда кидают вроде как идейные люди), но бочка новая нужна. И уже не хочется попадаться на лажу.
Кто может привести коротенький список нормальных, проверенных бондарей и где можно купить их бочки на 10 литров
Заранее спасибо   
Капитан_Немо Доктор наук Москва 849 494
Отв.3225  15 Апр. 16, 14:36, через 8 мин
Заходишь в раздел Продажи на этом форуме, и находишь там по крайней мере двух проверенных поставщиков бочек.

khant Магистр ХМАО 214 80
Отв.3226  15 Апр. 16, 14:42, через 7 мин
Megashurik,  причем первых из раздела. А затем читаешь и выбираешь, что тебе нужно - просто качество или + еще красота.
Megashurik Бакалавр Смоленск 59 31
Отв.3227  15 Апр. 16, 14:50, через 8 мин
Ахаха. Не, первых 6 и с конца стр. 10

Но дело не в этом. Красота мне не нужна, на стол ставить ее не собираюсь. Нужна именно качественная бочка 10л
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3228  15 Апр. 16, 15:26, через 37 мин
Megashurik, Никто саморекламой заниматься не будет. Выбирай и читай. 3 человека точно есть. Самое главное бери у кого отзывы хорошие, если про наши бочки то ОБЯЗАТЕЛЬНО Дуб качественный (не черешчатый, а скальных пород).
Колотую не найдёшь, бери что б распил продольный. Ну короче у проверенных бондарей, остальные перекупы ... и обман сам понимаешь сладок...
Dim540 Магистр Челябинск 275 67
Отв.3229  15 Апр. 16, 22:19
Megashurik, посмотри во эту темку [Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя.]
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3230  15 Апр. 16, 22:59, через 40 мин
Эти бочки для хранения СЭМа годны теперь (если не текут разумеется), а для настаивания - только с щепой. ИМХО.lion999, 14 Апр. 16, 13:56
Это субъективное мнение. Надо делать ревизию бочки, потом делать заключение.
1. Пометь цифрами клепки бочки(если понадобится разбирать полностью)и поставь метки на "дно-клепка" в месте
  прилегания.
2. Подбей обручи с одной стороны, чтоб не соскачили. Сними обручи с другой! стороны бочки - раскроется
  "цветок" из клепок и дно освободится. Важно! Не урони дно и не обломай кромку когда будешь освобождать из
  пазов!
3. Заверни дно во влажную х/б тряпочку. Если будешь работать с бочкой более 1 дня-ополаскивай под холодной
  водой чтоб не скисло и не рассохлось.
4. Чистишь внутри бочку и снятое дно(способ сброшу в личку) до чистого дерева(осадок, винный камень).
5. Одеваешь назад обручи без установки снятого дна и плотно их осаживаешь(чтоб не повело клепки).
6. Обжигаешь равномерно! внутри (и снятое дно)газовой горелкой до шоколадного цвета(гарелка-баллончик
  продаётся). Важно!!!Смотри чтоб не вспыхнула от испаряющихся спиртов!!! Делай на открытом пространстве.
7. Не снимая! обручи даешь остыть. Остыла: - снимаешь малый обруч, а второй ослабляешь так, чтобы дно не
  провалились во внутрь!!! Аккуратно!!!, по меткам, вставляешь дно. Держа бочку на боку!, легкими ударами,
  немного осади большой обруч. Крышка зажмется. Окончательно осаживаешь большой обруч, ставишь малый обруч и
  осаживаешь все! обручи.
8. Промываешь кипятком с содой, затем холодной водой и заливаешь пробный хороший! СС 55-60гр. Через месяц
  снимешь пробу и тогда! станет ясно куда пойдет эта бочка!
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3231  16 Апр. 16, 09:09
Это субъективное мнение. Надо делать ревизию бочки, потом делать заключение.Mikalaevich, 15 Апр. 16, 22:59
Я исходил из опыта своих коллег, все свои бочки старые шлифуют. Но тут стенки уменьшаем, ангелы бухают в разы больше, короче в люб. случае
Надо делать ревизию бочкиMikalaevich, 15 Апр. 16, 22:59
Но чудес не бывает (Имею ввиду без ревизии...) ничего хорошего она дать не сможет, ТОЛЬКО С ЩЕПОЙ можно попробовать хранить СЭМ, може и какие ароматы выдут, хотя... В общем если человек выложит сюда, интерес я думаю не только у меня....
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 999
Отв.3232  16 Апр. 16, 22:35
Я исходил из опыта своих коллег, все свои бочки старые шлифуют. Но тут стенки уменьшаем, ангелы бухают в разы больше, короче в люб. случаеlion999, 16 Апр. 16, 09:09
Александр, к сожалению у меня нет четкой и конкретной инфы о данном факте от коллег бочковиков. Однако мои две старые бочки дают фору новым и доля ангелов одинакова.
Но чудес не бывает (Имею ввиду без ревизии...) ничего хорошего она дать не сможет, ТОЛЬКО С ЩЕПОЙ можно попробовать хранить СЭМ,lion999, 16 Апр. 16, 09:09
Может я и повторяюсь, однако так утверждать преждевременно. И есть вероятность того, что бочка прокисла-тогда ее можно использовать только! как декорацию.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3233  16 Апр. 16, 23:04, через 30 мин
бочка прокислаMikalaevich, 16 Апр. 16, 22:35
Утрируем...Хорошо... а если прокисла, нах... вообще весь сыр-бор...
Однако мои две старые бочки дают фору новым и доля ангелов одинаковаMikalaevich, 16 Апр. 16, 22:35
Тут можно уповать на победу теории. Если толщина стенок разная, то я умываю руки.... в смысле преклоняюсь вначале...
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3234  17 Апр. 16, 08:14
ну так ангелы то где радуются и пируют на славу в толстой или тонкой стенке. я понимаю так что газообмен разный...
за 30 лет проникновение в волокна и оттягивания дуб.веществ до какого уровня дошла? не факт что бочка в всегда была заполнена конечно...
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3235  17 Апр. 16, 22:26
за 40 лет толщина клёпки стала плотнее (не рыхлой)?

Добавлено через 4мин.:

вроде в школе учился хорошо, химию сквозь пальцы только...
но толщина как бы должна напрямую зависить на процесс газообмена.
если мы рассматриваем один и тот же материал?
сообщение удалено
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3236  17 Апр. 16, 22:50, через 25 мин
винный камень мы знаем что такое, не надо 2 раза напоминать...

теперь о мухах:
Как определить что хранилось в бочке, думаю для начало надо её водой повымачивать и проверить ПЛОТНОСТЬ.
если всё хорошо и решили (рискнуть) залить дистиллят...
вначале теперь высушили и сделали обновление слоя рабочего. может обожгли внутри даже...
далее - снова проверили ревизию водой.
всё хорошо не капает.

теперь ппобуем заливать и настаивать дистиллят.

собственно проблем нет...
если ничего хорошего не отдаёться напитку (в чём я не сомневаюсь), используем для хранения или настаивания на щепе.

а от сюда вывод: нах. была ревизия нужна.

ну а если после ревизии и без добавлегия щепы бочка начнёт отдавать КАКУЮ ТО вкуснятину,
снимают шляпу.
П.С.: предлагаю больше не флудить, и обсуждать в др.профильных темах восстановление старых бочек.
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.3237  17 Апр. 16, 22:54, через 4 мин
Евгений Крым, можешь пояснить, что есть винный камень и чем он плох для дистиллятов?
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.3238  17 Апр. 16, 22:56, через 3 мин
забыл добавить главное:
если бочка после ревизии стенок и заливки  крепкого дистиллята станет течь со всех сторон, то использовать её уже для хранения и настаивания хоть на щепе не получиться.

Добавлено через 3мин.:

костя83: [Вымочить дубовую бочку вином. Страница 11]
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.3239  17 Апр. 16, 23:04, через 9 мин
lion999, это я прочитал. а чем этот камень вредит дистам?