Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 219 220 221 222 223 224 225 ... 907 222
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (687)
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4420  15 Мая 17, 23:26
Андрей Пав, ничего не буду комментировать. Каждый сам кузнец. Ты хочешь в своих собственных глазах оправдать покупку изделия данного производителя. Повезло-слава богу. Не надо наезжать и навязывать свою точку зрения))).  И обсуждать качества моего знакомого)).Просто перед покупкой стоит задуматься.
И наверное сказать спс. Человеку,пытающемуся предупредить коллег от необдуманных поступков.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4421  15 Мая 17, 23:43, через 18 мин
Жора444, мне нечего ни в чьих глазах оправдывать - качество той бочки, что я получил из этой фирмы отличное! И наговаривать лишнее на нее не стану а твой приятель лох а бочка у него отличная! Уж я с майкопскими бочками воевал, но тоже в конце концов и их победил а тут красивая и ладная бочка - руки только приложить и голову.
И нечего наводить тень на плетень! Хочешь сказать, что мне повезло? Только мне одному?
Никогда не поверю в это!
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4422  15 Мая 17, 23:48, через 5 мин
Ну и хорошо. Но не нужно никого называть лохОм. Мягше,дипломатичнее надо быть.
Пардон. Никого не могу к ентому принуждать.
Будьте людьми !
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4423  15 Мая 17, 23:49, через 1 мин
Не надо наезжать и навязывать свою точку зрения))).  И обсуждать качества моего знакомого)).Просто перед покупкой стоит задуматься.И наверное сказать спс. Человеку,пытающемуся предупредить коллег от необдуманных поступков.жора 444, 15 Мая 17, 23:26
Коллеги, любая бочка может немного расохнуться(причины не перечисляю), поэтому перед заливкой воды желательно доосадить обручи. И если течь, такой интенсивности как на видео, после указанной процедуры, тогда это халтурка. Тогда резон "раздраконить" производителя.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4424  15 Мая 17, 23:54, через 6 мин
У меня мнение о данном производителе сложилось))).

Добавлено через 2мин.:

Покупайте что хотите.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4425  16 Мая 17, 00:21, через 28 мин
А у меня мнение диаметрально противоположное! Их 30ка самая моя последняя покупка из бочек. Волновался пока не получил ее на руки и теперь могу рекомендовать эту фирму. А поскольку мы тут обсуждаем бочки а не их хозяев - бочка ( на видео) хорошая и это видно!
А один негативный отзыв на нашем форуме может навсегда бросить пятно на добросовестных производителей - вот я о чем!
kosoff Новичок майкоп 6
Отв.4426  16 Мая 17, 09:53
Бочка скорей всего рассохлась. Перед замачиванием необходимо осадить обручи и все. Если после этого бочка течет (что маловероятно)то нужно ее просто поменять у производителя (продавца). Мы бы поменяли.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4427  16 Мая 17, 10:09, через 17 мин
Бочка скорей всего рассохлась. Перед замачиванием необходимо осадить обручи и все. Если после этого бочка течет (что маловероятно)то нужно ее просто поменять у производителя (продавца). Мы бы поменяли.kosoff, 16 Мая 17, 09:53
А я про что?)))
А ваш товар какого качества? Есть отзывы, фотографии..?
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4428  16 Мая 17, 21:01
Их 30ка самая моя последняя покупка из бочек.Андрей Пав, 16 Мая 17, 00:21
Откуда продавец? Вымачиваешь или уже работала? Что заливал, что по вкусо-ароматике?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4429  16 Мая 17, 21:32, через 32 мин
Откуда продавец? Вымачиваешь или уже работала? Что заливал, что по вкусо-ароматике?Mikalaevich, 16 Мая 17, 21:01
Товар получил из  "Бондарной лавки" в темную. Вымачивал водой недолго-неделю. Затем залил солодовый дистиллят-жду
nfdkf Специалист Москва 100 21
Отв.4430  17 Мая 17, 21:39
Друзья, вот  правда, какие нафиг, разобрать, пошкурить? Подбить обручи, руки приложить, голову? и т.п.
У меня конечно всего 5 бочек, 4 пятнашки и одна тридцатка, все из  Майкопа.
Но не одна даже капли не проронила при первой заливке водой, со вкусом и  обжигом все ОК и т.д.
Ведь есть проверенные мастера и продавцы, и не только на этом форуме, зачем на себе ставить эксперименты?
dbindarew пэм Елец 358 108
Отв.4431  17 Мая 17, 22:34, через 55 мин
зачем на себе ставить эксперименты?nfdkf, 17 Мая 17, 21:39
ну куда же без этого, вся суть нашего хобби в этом и есть... Скучно жить по чужим рецептам,(не моя фраза, но от этого своей актуальности не теряет.)
сообщение удалено
VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.4432  18 Мая 17, 10:13
Друзья, подскажите как быть.

Купил первую дубовую бочку, вернее жбан.
Покупал в "Сибирский самогон", г. Новосибирск.
_https://sibsamogon.ru/katalog/bochki/bochki_dlya_krepkogo_alkogolya/eksport_ukrainskiy_dub/zhban/

Самое интересное, что спрашивал продавца дуб скальный? Ответили "Не знаем". Кто производитель? Ответ -Россия))
Бочка была упакована в термопленку и не понятно какого она качества. Да и опыта у меня - нуль(((
На пленке была наклейка ООО "РОСТ" г. Белгород.
Так я и нашел производителя _http://www.firmarost.ru/katalog/products/bochki/zhbany/zhban-bochonok-dubovyj-10-l
У них на сайте написано, что дуб черешчатый, то есть простой (((VitaliyNK, 26 Апр. 17, 17:13

И так друзья, продолжение эпопеи с жбаном

Во общем написал претензию 3 мая, 12 мая мне позвонил директор и сказал, что щели это нормально и главное чтобы не бежал)))
Я попросил его, вернуть деньги, а он сказал, что они жбан вымачивают (проверяют), и  только вчера получил ответ по почте от них.

"Добрый День!
Жбан стоит с водой больше 2-х недель, все сухо не где не протекает.
Других дефектов и брака на который бы распространялась гарантия не обнаружено.
С уважением Сибирский Самогон"

И прислали мне фотографии:
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


На мой ответ, что мне не нужен такой урод. Сказали, что будут отправлять товар на экспертизу изготовителю за мой счет.
Во общем пугают и не хотят возвращать деньги.
Магазин не дорожит своей репутацией, совсем!

Ссылаются на потерю товарного вида и на то что он не бежит и это главное! Что мне нужно было проверять жбан при покупке!

Если честно не ожидал такого поведения.
Кто сталкивался с Защитой прав потребителей? Как вы думаете помогут ли?
По хорошему нужно делать независимую экспертизу. Знать бы только где Грустный(


Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 241
Отв.4433  18 Мая 17, 10:20, через 8 мин
Заявление мировому судье о потере товарного вида за столь короткий период решит вопрос. В подобных случаях суд как правило на стороне покупателя.
VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.4434  18 Мая 17, 10:29, через 10 мин
Заявление мировому судье о потере товарного вида за столь короткий период решит вопрос.Flokpulman, 18 Мая 17, 10:20
Я всего 4 дня его вымачивал и вернул им в магазин((
Они уже 20 дней его тестируют.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 241
Отв.4435  18 Мая 17, 12:21
Да какая разница. Ты товар любой можешь вернуть в течении 14 дней, даже идеально исправный.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.4436  18 Мая 17, 14:17
Ты товар любой можешь вернуть в течении 14 дней, даже идеально исправный.Flokpulman, 18 Мая 17, 12:21
В данном случае может не прокатить, потеря товарного вида на лицо. Морока с экспертами и потом суд почти 100% если продаван упреццо. Выиграть не проблема, суды, как правило, на стороне покупателя, и затраты можно компенсировать, времени акромя......
С другой стороны - ст 25 ЗоЗПП РФ дает право обменять товар на аналогичный, но " с перламутровыми пуговицами" или, в случае не имения данных пуговиц вернуть деньги. Вот и ссылаясь на данную норму и надо требовать возврат средств, а потеря товарного вида - не, не я, продавец сам испортил.....
Все заявления письменно почтой заказным с описью вложений.
По истечении сроков ответа ( лень считать если честно, ну типа 6 дней на конверт почтой, три на подумать и т.д.) заявление в прокуратуру как в надзорный орган за соблюдением законов РФ. А они уже пусть сами репу чешут куда перенаправить. Если соблюсти всю процйедуру переписки - прокурорские точно не вернут заявление без рассмотрения. ВотЪ

Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4437  18 Мая 17, 14:53, через 36 мин
Если соблюсти всю процйедуру переписки - прокурорские точно не вернут заявление без рассмотрения. ВотЪШур_шун_58, 18 Мая 17, 14:17
Ага, не вернут! Я тут как то парочку лет тому вел переписку по поводу плохо положенного асфальта на участке дороги. В итоге асфальт положили и я получил письмо от дорожного хозяйства этог района, что мол они рассмотрели мое заявление о недостойном покрытии дороги и исполнили все как полагается а я писал, чтобы нашли исполнителей и обязали их отремонтировать все поскольку есть 5 лет гарантии на ремонт дороги. Но они мне написали, что "К сожалению нам не удалось найти ни заказчиков ни исполнителей этих работ" - короче под моим флагом снова выделили денюжку и попилили! Я в прокуратуру всю переписку тправил - мол не кажется ли вам, что тут некая коррупционная схема порылась? Мне ответ от прокурорских- если у вас есть к кому то претензии - подавайте в суд! ВСЕ!
А бочки две "армянские" из Майкопа получил- текли. Написал продавцу. Выслал еще две-чуть лучше, но тоже "армянские"! Я их и вощил и вымачивал до умопомрачения- ничего не помогало. Затем использовал способ с нашего форума - кисель!  Помогло! И теперь я уже из них получил очень вкусный вискарик!)))
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 241
Отв.4438  18 Мая 17, 15:16, через 24 мин
Ну, в общем понятно, что решать автору, но я бы сделал так, как я предложил. Или плюнуть на этих продаванов и в жбане капусту квасить. Собственно он под это дело и рассчитан.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4439  18 Мая 17, 15:26, через 10 мин
Собственно он под это дело и рассчитан.Flokpulman, 18 Мая 17, 15:16
Да, со жбаном я бы тоже не заморачивался ваще!