Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 221 222 223 224 225 226 227 ... 907 224
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (688)
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.4460  22 Мая 17, 20:46 Автор был выпивший
А какая разница каким спиртосодержащим раствором вымачивать? Главное что б совсем вонючей жижей не пользоваться, вино и винный СС самое то. Получит немного необычный по вкусу вискарь.
Раз уже два месяца вымачиваешь бочку сырцом, то я бы уже залил ее вискарным спиртом, глядишь через три месяца уже и сможешь попробовать. А СС тот что с бочки на перегон.
К слову, я свою бочку 10 л, месяц водой и месяц СС вымачивал, потом заправил, прошло два месяца уже, думаю ещё месяц и все. Солью и новую порцию залью уже на более долгое время.
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4461  22 Мая 17, 21:08, через 22 мин
А нафига ты сырец с вином залилstaffordrodg, 22 Мая 17, 20:36
вино было не особо для питья на чачу стояла и сырец тож,по отдельности мало вместе самое то)
А ты сырец льёшь....staffordrodg, 22 Мая 17, 20:36
по моему тож считаю что самое то !
Раз уже два месяца вымачиваешь бочку сырцом,Flokpulman, 22 Мая 17, 20:46
месяц водой и месяц вино матерьялом, естественно потом на перегон!

staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.4462  22 Мая 17, 23:01
по моему тож считаю что самое тоМаксим_11, 22 Мая 17, 21:08
Ты ж его пробуешь..СС пробовать..Если заливаешь СС,то потом его на перегонку-его ж пить невозможно...(хотя есть "проффесионалы",которые головы пьют с удовольствием)
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4463  23 Мая 17, 05:09
Ты ж его пробуешь..СС пробовать..Если заливаешь СС,то потом его на перегонку-его ж пить невозможно...staffordrodg, 22 Мая 17, 23:01
да пробобовал, но пробовал в маем случае это слегка на язык))вкус хорошего крепкого вина!  для таких как вы могу повторить что пить его никто не собирается, для подготовки бочки, в последующем для перегона естественно! Есть профессионалы пьют средство для Ванн но мы себя ни к тем ни к другим не относим ...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.4464  23 Мая 17, 13:26
К слову, я свою бочку 10 л, месяц водой и месяц СС вымачивал,Flokpulman, 22 Мая 17, 20:46
А не маловато?
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.4465  23 Мая 17, 17:53
Наверное многое от древесины зависит. В моем случае, месяц водой и месяц СС - в самый раз. Уже два месяца вискарь в бочке отдыхает, недавно интересовался как он там, ничего, чуть пожелтел только (цвет слегка соломенный) и запах стал приятней. Думаю ещё месяц, а там как пойдет, но раз в неделю уже по 50мл дегустирую, что б вовремя слить. Новая бочка как никак, да и объем маленький, 10л.
Shishking Новичок Ставрополь 2
Отв.4466  26 Мая 17, 01:13
Живу, слава Богу, в Ставрополе. Есть у нас достаточно обработчиков местного дуба ( ну в смысле на Кавказе), правда дуб весь уже сп@@@ли и продали братьям в Турцию, в основном бук для дер.работ. Для нашей области не то. Хочу сказать слово за Пашу, интеллигентного очкарика ( извини). Был у него на цехе, действительно выдерживаются плашки, правда с секундомером не вышло, но в любом случае готов подтвердить -его бочки самые лучшие здесь!
Не сочтите за рекламу, пжлст
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4467  26 Мая 17, 08:29
Живу, слава Богу, в Ставрополе. Есть у нас достаточно обработчиков местного дуба ( ну в смысле на Кавказе), правда дуб весь уже сп@@@ли и продали братьям в Турцию, в основном бук для дер.работ. Для нашей области не то. Хочу сказать слово за Пашу, интеллигентного очкарика ( извини). Был у него на цехе, действительно выдерживаются плашки, правда с секундомером не вышло, но в любом случае готов подтвердить -его бочки самые лучшие здесь!
Не сочтите за рекламу, пжлстShishking, 26 Мая 17, 01:13
судя по Вам сочтем за рекламу, но все же  кто это Паша ссылочку киньте посмотрим ...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.4468  26 Мая 17, 15:24
Хочу сказать слово за Пашу, интеллигентного очкарика ( извиниShishking, 26 Мая 17, 01:13
Ты не про Пашу Нечаева говоришь? Ставропольский бондарь?
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.4469  26 Мая 17, 15:53, через 30 мин
. Для нашей области не то. Хочу сказать слово за Пашу, интеллигентного очкарика ( извини). Был у него на цехе, действительно выдерживаются плашки,Shishking, 26 Мая 17, 01:13
самого не видел, но подтверждаю про клепку, весь двор укрыт навесом и весь в штабелях клепки)
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4470  26 Мая 17, 22:37
Выскажу мнение. Обратил внимание,что,если с торцев клепок на готовом изделии снята фаска,жди проблем.
И вообще мне такие бочки не нравятся(с фаской). Понимаю,что фаска особого влияния ни на что не оказывает,но факт. Строго имхо.
сообщение удалено
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.4471  27 Мая 17, 13:30
Да никаких. Он же сказал, что это личное его мнение т.е. имхо
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4472  28 Мая 17, 21:26
oleg_v_v,  Чисто эстетически не нравится.И интуитивно). В остальном могу лишь строить гипотезы,которые не хочу подкреплять здесь чертежами. И не могу, и лень. Но в двух словах без обоснования: при снятии фаски площадь поперечного среза доски увеличивается,расст. от крайней точки резервуара до торцевой поверхности уменьш.. Кроме того фреза(именно профильная) часто оставляет задиры и микротрещины(невидимые на новом изделии и обозначающиеся только в процессе экспл.). Конечно,если "выпуск" клепки достаточен,а инструмент остёр и качественнен (что под  ?  ),то проблем быть не должно.
сообщение удалено
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.4473  28 Мая 17, 22:09, через 43 мин
каких проблем ждать из-за снятой фаски?oleg_v_v, 27 Мая 17, 01:21
Да никаких. Он же сказал, что это личное его мнение т.е. имхоFlokpulman, 27 Мая 17, 13:30
, вот я тоже считаю, что проблем быть не должно,oleg_v_v, 28 Мая 17, 21:55
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Черномор1981 Студент Москва; Темрюк 47 13
Отв.4474  28 Мая 17, 22:49, через 41 мин
Если её не снять, то когда бочка кантуется есть риск повредить торец. Так-то.oleg_v_v, 28 Мая 17, 21:55
Согласен. У меня разные бочки. У некоторых без фаски от клепки шепки откололись во внутрь. Наверное из-за кантовки или когда обручи набиваешь. Возможно из-за некачественного дуба. Присяжнюк В.Г. - фанагорийский бондарь фаски тоже снимает.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4475  28 Мая 17, 23:10, через 21 мин
oleg_v_v, знаю. Но во-первых фаска снимается от образующей к дну,а не наоборот. Во-вторых там обруч .
Так что ежели кантовать бочку,то риск повредить торец ничуть не выше при неотфрезерованной клепке, а скорее наоборот. Если конечно по относительно ровной поверхности,а не по гравию . Имхо.
Нецелесообразно кантовать бочку. Целесообразно ее перекатывать или перекатывать,опираясь на торцевой диаметр.Имхо.
  Не думаю ,чтобы производитель 5-ок,10-ок и 20-ок закладывал т.о. возможность кантовать бочку. МАркетинг.Имхо.

Добавлено через 4мин.:

М.б. я и не прав. Имхо.
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4476  28 Мая 17, 23:21, через 12 мин
Жень,не зря
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.4477  29 Мая 17, 00:00, через 40 мин
 побежал смотреть-есть ли фаски на моих бочках???
Черномор1981 Студент Москва; Темрюк 47 13
Отв.4478  29 Мая 17, 00:21, через 21 мин
Но во-первых фаска снимается от образующей к дну,а не наоборот. Во-вторых там обруч .
Так что ежели кантовать бочку,то риск повредить торец ничуть не выше при неотфрезерованной клепке, а скорее наоборот. Если конечно по относительно ровной поверхности,а не по гравию . Имхо.
 Нецелесообразно кантовать бочку. Целесообразно ее перекатывать или перекатывать,опираясь на торцевой диаметр.Имхо.жора 444, 28 Мая 17, 23:10
Щепки откалываются изнутри. Возможно из-за уторного паза. Я кантую когда достаю из погреба.(одному 225 литровую бочку вытащить можно). Возможно просто из-за плохой клепки. (шопбочка). Отзыв про них писал. К ране сказанному вспомнил - у меня в погребе у 225 литровой бочки слетел обруч. Хорошо что не крайний. Вино не вылилось. 
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.4479  29 Мая 17, 01:21
Когда сильно увеличиваются объёмы,часто бывает,что падает качество, и изделие нельзя уже назвать штучным ,несмотря на бренд.
сообщения удалены (2)