Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 220 221 222 223 224 225 226 ... 907 223
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (688)
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.4440  18 Мая 17, 15:45
Андрей Пав, Ты своего добился? Дороги починили? А переписку с заявлением надо было в СК направить, прокуратура не по той части слега.
Вот зачем покупать "армянские" бочки понять не могу, секса в жизни чтоль не хватает. Я однажды тут и уважаемого камрада бочку взял - ух и пое...ся с ней, но: 1. камрад сразу предложил возврат или замену. 2. Опыту хотелось бочкоебли..го. Теперь есть опыт, заказываю бочки у двух производителей. Да, дороже, но не критично.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4441  18 Мая 17, 15:55, через 10 мин
Вот зачем покупать "армянские" бочки понять не могу, секса в жизни чтоль не хватаетШур_шун_58, 18 Мая 17, 15:45
Ну, как отдаленно понять "армянские они или не армянские" - погнался за дешевизной-грешен!Думал, что "а вдруг? Мнея все таки больше внутренняя составляющая интересует а не внешний лоск бочки - наши 80ки из Чернушки тому подтверждение. А теперь иной раз рискую а так Сергей из Таганрога делает идеальные для нашего дела бочки!А у разных источников беру - интересен все таки разный вкус у бочек а он таки разный во всех бочках получается! А вдруг найдется некий еще неведомый вкус? Хотя понятно, что даже у того же Сергея бочки могут выдавать разные оттенки вкуса, поскольку(как он говорит) старается сочетать в одной бочке разные породы дуба. Ну, не породы а дуб из разных мест произрастания.

Добавлено через 5мин.:

Ты своего добился? Дороги починили?Шур_шун_58, 18 Мая 17, 15:45
Да, починил!))) так же мне и жена сказала - мол, хватит уже а то не дай бог… И починили, что интересно за полтора дня! А до этого 2,5 месяца делали вид деятельности после которой , через два месяца асфальт стал кусками отваливаться! А за полтора дня так уложили, что через 5 лет положенных на гарантию стала только колея появляться!Значит дело то было не в бобине!
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.4442  18 Мая 17, 16:02, через 7 мин
Вот именно Сергей один из двоих "моих" бондарей))) Второго Евгений зовут. ))

Добавлено через 3мин.:

Значит дело то было не в бобинеАндрей Пав, 18 Мая 17, 15:55
Ты не поверишь, но у меня и поликлиника детская вдруг для отдельного ребенка стала и медикаменты находить, и по записи минута в минуту, и в детсад без "орг"-взносов и прочая...
Вот если бы таких писак было б не один-два, а десяток на тыщу ох и зажилибымы)))
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4443  18 Мая 17, 16:09, через 8 мин
Второго Евгений зовут. ))Шур_шун_58, 18 Мая 17, 16:02
У Евгения я пока не заказывал, но там у нас спор поповоду использования рогоза возник)))
А, что касаемо "бондарной лавки" я у них 30ку заказал на свой страх и риск и остался ею весьма доволен! Она мне даже бочку от Сергея напомнила по качеству внешней обработки и не текла вообще ни капли при первом замачивании - посему я так и спорил тут по этому поводу! Там все таки большое производство и не думаю, что они будут намеренно делать "армянские" бочки -себе дороже выйдет!

Добавлено через 18мин.:

Вот еще одна реклама прилетела ко мне на страничку.http://izduba.ru/bochki-dubovye-iz-radialnoj-kljopki
Фотографии обнадеживают и цены вполне себе-как везде. И наконец Питер! Но в Питере есть производитель, правда цены там чутка того… Да и пока свои 80ки(две) не заполню - новые покупать не стану и так их уже 10шт!Но любопытно !)))
fh12yola Бакалавр Йошкар-ола 59 5
Отв.4444  18 Мая 17, 21:05
Еще момент, они могут внутренности оклеить и течь не будет. А вот вкус из такой бочки будет под вопросом.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.4445  18 Мая 17, 21:32, через 27 мин
они могут внутренности оклеить и течь не будетfh12yola, 18 Мая 17, 21:05
Это как?!!!
Шутка- я понимаю!)))
rybolov74 Студент Vologda 23 10
Отв.4446  18 Мая 17, 21:37, через 6 мин
Добрейшего, форумчане! Внесу свои 5 копеек) Покупал первые свои бочки бочки-туапсе.рф , в общем-то все, но крайняя поставка это просто .опа. Обе бочки текли первая 2 месяца, вторая 4, несмотря на вощение. У второй порвана одна клепка , но по ней не текла(сифонила через утор). А теперь самый прикол-продаван Павел (назвать по другому язык не поворачивается) усираясь с пеной у рта доказывал, что я баран и вощить бочки вообще нельзя, типа нет газообмена (ага, пчелы дураки..))) и что лопнул врехний слой древесины-это НОРМАЛЬНО! Звездец , товарищи... Короче спорить я дальше не стал, имейте ввиду этого продавца.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.4447  18 Мая 17, 21:45, через 8 мин
rybolov74, А пчелы бочки вощат?
rybolov74 Студент Vologda 23 10
Отв.4448  18 Мая 17, 21:52, через 8 мин
Нет не вощат...) Но личинок своих отлично "упаковывают", а им воздух нужен..)
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.4449  18 Мая 17, 21:55, через 3 мин
rybolov74, Личинки в сотах лежат,а сверху ничем не прикрыты,а вообще он тебе правильно сказал, вощение только для красоты.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.4450  18 Мая 17, 22:00, через 6 мин
вощение только для красотыИгорь3113, 18 Мая 17, 21:55

???
rybolov74 Студент Vologda 23 10
Отв.4451  18 Мая 17, 22:08, через 8 мин
Воск-то всеже в щели попадает и дополнительно герметизирует бочку? Да и рваная клепка по моему не комильфо?
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.4452  18 Мая 17, 22:11, через 4 мин
rybolov74, Клепка да,никуда не годится,а бочка дышать должна,ну если на стол или в квартире держать,то вощить.
rybolov74 Студент Vologda 23 10
Отв.4453  18 Мая 17, 22:20, через 9 мин
Правильно! В квартире сушняк и тащит из бочки влагу, воск хоть немного задерживает этот процесс, потому в подвал бочку и заливают завышенной крепостью, там она воду "сосет" в себя, а не отдает , как в квартире.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4454  18 Мая 17, 22:32, через 12 мин
вощение только для красоты.Игорь3113, 18 Мая 17, 21:55
Это Вы, батенька, очень даже погорячились!  Скорей всего, это ваше личное мнение. 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
rybolov74 Студент Vologda 23 10
Отв.4455  18 Мая 17, 22:42, через 11 мин
Завощил все бочки, включая заливные отверстия, пробки кипятил в воске и забивал "на горячую"- потери 15% за пол-года - это вам воск не дышит!

Добавлено через 5мин.:

Залито семь бочек за год, без вощения я думаю в квартире кпд был-бы % 65
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4456  19 Мая 17, 06:25
Покупал первые свои бочки бочки-туапсе.рф , в общем-то все, но крайняя поставка это просто .опа.rybolov74, 18 Мая 17, 21:37
Я тоже там купил бочку, сначала чуть подтекала в одном месте по утору. но кипятком все исправилось.
Пока стоит нормально, ничего не подтекает, правда стоит дома.
Алексей 1 Студент Ярославль 18 1
Отв.4457  21 Мая 17, 21:13
Ребята. Не брал ли кто бочки на сайте shopbochka.ru, прошу ваших отзывов. С Ув. А.А.
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.4458  22 Мая 17, 19:46
Добрый день! Купил два месяца назад бочку 20 ! Вымочил ее водой месяц,на второй месяц  залил в нее  вперемешку 50на50 Вино+виноградный  СС = 20% почти полную, сегодня как второй месяц стоит запах и вкус очень облагородились на цвет не понятно вроде чуть потемнело, тут недельку назад подоспел уже после второй дробной солодовый дистиллят 50% где то 11-12 литров! Другой вопрос, вот думаю сменить ли вино матерьяльчик на солодовый или ждать еще два месяца ? 
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.4459  22 Мая 17, 20:36, через 51 мин
Максим_11,
50на50 Вино+виноградный  ССМаксим_11, 22 Мая 17, 19:46
А нафига ты сырец с вином залил??? Мог бы тогда уже вино+виноградный спирт на месяцок,тогда и пробовать можно и плинтус не поймал бы.Потом слить и солодовый дистиллят(не СС) на месяц..Так и бочку вымочишь и напитки облагородишь.А ты сырец льёшь....