Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 241 242 243 244 245 246 247 ... 907 244
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (771)
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.4860  23 Сент. 17, 06:31
Peskar, Мне кажется подход не верный, какая разница где сейчас кум товарища? Ты бочку ищи хорошую и нужного объема, а география и транспортные вопросы последняя, не самая сложная и дорогая проблема.
Черномор1981 Студент Москва; Темрюк 47 13
Отв.4861  24 Сент. 17, 12:29
Mikalaevich, Цеха у него большие. 300 бочек в месяц производят. Сами дуб заготавливают. Я про него передачу смотрел по науке 2.0. В передачу место цеха и фирму не называли. Когда покупал бочку узнал его, не знал что его цех в нашем районе находится. У меня бочки 3х производителей. Его самая качественная и самая дорогая. Зная наперед, покупал бы только у него. Но у него объемы большие были и сервис хромает и цены довольно дорогие. Если кому-то интересно их сайт rusbarrel.ru.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4862  24 Сент. 17, 21:54
Его самая качественная и самая дорогая. Зная наперед, покупал бы только у него. Но у него объемы большие были и сервис хромает и цены довольно дорогие.Черномор1981, 24 Сент. 17, 12:29
Внимательно прочитал ВСЕ! что есть на их сайте. Знаешь, что меня удивило? Отсутствие развернутой рекламы и фото КАК! они колят дуб!!! Ведь это была бы их рекламно-маркетинговая фишка! Увы. Есть всего одно!!! упоминание о колотой клепке: -"Бочки изготавливаются из колотой, выпиленной дубовой клепки." -все! Возможно, для туристов и гостей, организовывают "показательный" раскрой с помощью кувалды, клиньев и "известной" матери. Однако, это не значит что ВСЕ! бочки делают из колотой клепки. Нет экономического, да и технологического смысла.
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 707
Отв.4863  24 Сент. 17, 22:10, через 16 мин
 ..и наивные чукотские мальчики еще верятЪ в бочки из колотого дуба???Я-нет..
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.4864  24 Сент. 17, 22:15, через 5 мин
есть они по деревням ,не в массовом производстве
DmiP Доктор наук Санкт-Петербург 544 148
Отв.4865  25 Сент. 17, 17:28
Коллеги, а есть у кого-то опыт, чтобы однозначно сказать - вот бочка из колотой клепки, она сделала в три раза более вкусный вискарь, чем из пиленой клепки и поила ангелов в два раза меньше, скажем? При прочих равных условиях? Или это все разговоры из серии «теплого лампового звука»?
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4866  25 Сент. 17, 21:24
Может это поможет поверить в реальность по поводу колотого дуба(анализ различных иллюзий):
2017-09-25_211514.bmp
2017-09-25_211514. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 985
Отв.4867  25 Сент. 17, 22:19, через 56 мин
На вкус способ распила вообще не влияет.oleg_v_v, 25 Сент. 17, 17:32
Как из моего опыта, так влияет на утечки и усыхание-разбухание. Таганрогская, Ставрапольская и местного мастера так практически не усыхают. Что не скажу про "Бонпос"- играют "за власть советов"! А вот вкус у всех бочек разный. Сказать что: -вот эта мне нравится, а эта нет! будет не правильно. В каждой бочке свой вкус. ИМХО.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.4868  27 Сент. 17, 16:40
 Приобрёл бочку на 20 л от "Царь-дуб".Первый залив водой  текла чуть ли не ручьём,ажно уголь сквозь щели сочился (обжиг сильный). На второй день всё пришло в норму,не течёт,обсохла.Сейчас уже две недели как мокнет,но есть такой момент...Снаружи между клёпками зазоры такие,что ноготь свободно пролазит.До этого была бочка от ставропольского бондаря - такого не было.Вопрос - чего в дальнейшем ожидать? Потечёт? Может разбухнет более и выберет зазор? Как то скажется на доле ангелов?
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4869  27 Сент. 17, 17:01, через 22 мин
Может разбухнет более и выберет зазор?Klim, 27 Сент. 17, 16:40
не разбухнет! так и будет!
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.4870  27 Сент. 17, 17:05, через 5 мин
Снаружи между клёпками зазоры такие,что ноготь свободно пролазит.До этого была бочка от ставропольского бондаря - такого не было.Вопрос - чего в дальнейшем ожидать? Потечёт? Может разбухнет более и выберет зазор? Как то скажется на доле ангелов?Klim, 27 Сент. 17, 16:40
У меня на одной бочке точно такие же щели. Сейчас она стоит под вымачиванием - течи сквозь них нет, но и не затянулись они. Про долю ангелов ничего сказать не могу - не контролирую.
сообщение удалено
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4871  27 Сент. 17, 17:40, через 35 мин
попробуй обручи чуть осадить.oleg_v_v, 27 Сент. 17, 17:17
не поможет, так и останутся!
Юша Доцент Москва 1K 279
Отв.4872  27 Сент. 17, 17:43, через 4 мин
не поможет, так и останутся!романт, 27 Сент. 17, 17:40
Присоединяюсь. Подбивал обручи - щели не убираются.
сообщение удалено
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4873  27 Сент. 17, 17:49, через 6 мин
я хотел сэкономить, да и очередь большая у жени (крым), покупал в других местах, как очередь подошла пришли бочки, я прям в шоке, все проблемы как щели, течи, и тд отпали! бочки не размачиваю (50л) просто воды залил, максимум тряпкой вокруг протер и все, поехали, вымачивать, тут же встал в новую очередь, пока эти заполню очередь на новые подойдет!

Добавлено через 5мин.:

. Щели снаружи в центре бочки стали значительно меньше[/quot  у меня щели с внутренней стороны (мне проще) их только с торца видно, с торца они какие были такие и остались, в квартире отопление дали, теперь на пару часов без воды оставишь и потекла по торцам, перенес в подвал там влажнось, вроде получше стало! oleg_v_v, 27 Сент. 17, 17:45
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.4874  27 Сент. 17, 18:03, через 14 мин
Спасибо всем.Можно сказать спокойней стало.По обжигу ещё вопрос есть.Как бы предполагал ,что сильный обжиг должен быть хорошим,но так что бы угольки вымывались...прям кусочками летело.Как при таком обжиге ещё и внутренняя герметичность образуется.Ну а вообще следующую бочку пожалуй встану на очередь.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4875  27 Сент. 17, 18:07, через 5 мин
Ну а вообще следующую бочку пожалуй встану на очередь.Klim, 27 Сент. 17, 18:03
если к жене, будешь приятно удевлен! а угли при сильном обжиге (под бурбон) это нормально!
сообщение удалено
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4876  27 Сент. 17, 19:17
Любая бочка усыхает, если её не использовать, отсюда и течи и щели.oleg_v_v, 27 Сент. 17, 18:25
да наверно так и есть, полтинник от Буряки с июля лежал в гараже, осадил обручи вчера, залил воду, чуть поплакал и затих, одно не понравилось что полтинник 43л оказался, зато 25-27л вошло,(но тек неделю), я так думаю что Женины не особо усыхают, 10л лежала в квартире 2месяца не капли, после замачивания, а новая может лежать нормально без особого усыхания (рогоз рулит)!
сообщения удалены (2)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.4877  27 Сент. 17, 19:52, через 35 мин
Снаружи между клёпками зазоры такие,что ноготь свободно пролазит.Klim, 27 Сент. 17, 16:40
Бочка у производителя , по видимому, долго хранилась в помещении с очень низкой влажностью. Верхняя поверхность клёпки высохла сильно, внутренняя нет. Вот и получилась трапеция. Это не страшно, но потери из таких бочек в разы больше за счёт этих полостей. Совет: поместить бочку в помещение с высокой влажность и понаблюдать. Обычно через неделю щели исчезают. И, если бочка обработана воском, воск выдавливает из щелей. Я это явление наблюдаю постоянно.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.4878  27 Сент. 17, 20:01, через 10 мин
во Франции Женю с женой уже путаютlion999, 27 Сент. 17, 19:36
это не во Франции, это в Красноярске...
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.4879  27 Сент. 17, 20:13, через 12 мин
если к жене, будешь приятно удевлен!романт, Сегодня, 18:07долго не мог понять фразу...lion999, 27 Сент. 17, 19:36
блин извиняюсь! конечно Женя!
Верхняя поверхность клёпки высохла сильно, внутренняя нет.Kolew, 27 Сент. 17, 19:52
у меня внутренняя "высохла" замачивание плохо помогает! тут дело в другом, кривые руки +поху....зм работников, я Жене задавал вопрос, типа что за бред, очередь в пол года, он отмахнулся, типа человека учить потом он уйдет...., я говорит сам делаю и сам отвечаю за качество, и тут ситуация двоякая, с одной стороны, не развития, а с другой, качество и ответственность за проделанную работу!!


Добавлено через 1мин.:

это не во Франции, это в Красноярскеuazovod, 27 Сент. 17, 20:01
эт точно, в нашем ссыльном крае.....!