Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 260 261 262 263 264 265 266 ... 916 263
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (857)
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.5240  03 Дек. 17, 00:22
давай пальцы загнёмKolew, 02 Дек. 17, 22:22
Как раз и посчитаемKolew, 02 Дек. 17, 22:22
Ну если только все вместе пальцы на руках и ногах загибать будем. Иначе может не хватить.

Добавлено через 2мин.:

Другое дело , что нормальных не так и много. Но это как во всем в России.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5241  03 Дек. 17, 07:22
Ты, по ходу, адресок-то перепутал))) Он в ст. Смоленская, Краснодарского краяKolew, 02 Дек. 17, 22:22
да чуть подпутал с названием! так вот, там еще николай есть, и еще кто то, не помню как зовут!? ну и дед который их научил! и бруяка про них рассказывал, говорит не хотят сотрудничать, обижаются что он цены задирает, (борзеет!) он вообще производит впечатление нормального человека! а по другим сказать не могу, поэтому и нечего составлять не буду и адресов не скажу;-не знаю! а так по окрестностям еще пару-троек телефонов видел! 

Добавлено через 14мин.:

летом может еще к кому заеду, посмотрю, поговорю! прикуплю бочечку, попробую и только потом возможно здесь, что то напишу!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5242  03 Дек. 17, 19:12
романт, Борзеют - это когда цены снижают. Когда кто-то их повышает продавать такой же товар легче. У меня в этом деле стаж более 20 лет(((
acha33 Магистр Кольчугино 293 159
Отв.5243  03 Дек. 17, 19:21, через 9 мин
И может составим список бондарей с адресами. Желающим купить бочку легче будет определяться. Можно рейтинг организовать. Как раз и посчитаем.Kolew, 02 Дек. 17, 22:22
Вот это очень хорошее предложения. Лучше в шапку темы поставить. Вот я сейчас собираюсь купить свою первую бочку и мне это очень актуально. Просто не хочется переплачивать и в тоже время шнягу купить.
Парни если не сложно дайте ссылки на проверенных производителей. Если тут нельзя, то в личку. Про Ставрбондоря знаю и про Бруяку тоже. Кто ещё? У нас в городе продают бочки Бон ПОС, но про них вроде отзывы не очень. Хотя на вид сделаны очень аккуратно и клёпка вроде правильная. Только как на зло все с кранами. Заранее благодарен откликнувшимся.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5244  03 Дек. 17, 19:29, через 8 мин
Заранее благодарен откликнувшимся.acha33, 03 Дек. 17, 19:21
Ну, то, что с кранами брать не надо видимо уже понятно а все остальное лотерея! Бочка может быть идеальная-не течь, выглядеть классно а по вкусу…:( Вот 4 мои проблемные майкопские "армянские", как их местные называют, бочки-три месяца лечил их от течи! А как вылечил - выдают самый вкусный напиток!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5245  03 Дек. 17, 19:52, через 24 мин
Андрей Пав, Я тоже думал вылечил. Слил мутное вино. Залил коньяк и опачки, опять по капилляру потекло. Совсем в неучтённом до этого месте(((
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5246  03 Дек. 17, 20:09, через 18 мин
Я тоже думал вылечилKolew, 03 Дек. 17, 19:52
Ну, там были просто течи, которые не увидеть невозможно - кисель и только он спас! А текут ли они в невидимом мне месте - не могу проверить - нужно будет все бочки все время крутить! А доля ли там ангелов или протечка тоже сложно понять-поскольку вю эту мелочь надо с какого то срока постоянно пробовать- дабы плинтус не словить а с каждым разом срок то все больше и больше - вот и начинаешь пробовать как в первый раз а оно еще не готово - так и до половины бочки иной раз к созреванию доживает:)Вот с большими проще - стоят себе и стоят…90л пол года стоит- пробую а все еще не  готова!:) Маленькая бы уже закончилась на пробах!:)
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.5247  03 Дек. 17, 20:10, через 1 мин
В умелых руках можно поставить на ноги любую бочку, кран всегда можно заменить заглушкой. Волнует, прежде всего материал, из которого сделана бочка.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5248  03 Дек. 17, 20:21, через 12 мин
бон пос, это прям воще х! как мне кажется, стоит дист пшеничный 6мес, изменений нет, бочка 7.5л , течет только вся, капец короче, как раз сегодня нюхал, пробовал, осматривал, решил в другую перелить!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5249  03 Дек. 17, 20:27, через 6 мин
бочка 7.5лромант, 03 Дек. 17, 20:21
Может уже пора и чипсы подключить?:)А бочка все 7,5 лет текла?
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.5250  03 Дек. 17, 20:27, через 1 мин
романт, попробуй вскрыть, посмотреть степень обжига, по возможности поправить. А если ничего не получится - как вариант использовать ее как нейтральную бочку, для отдыха напитков.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 463
Отв.5251  03 Дек. 17, 20:33, через 7 мин
acha33, бочки Бон ПОС точно не надо .Первая текла сдал,вторая-дистиллят не понравился после нее
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.5252  03 Дек. 17, 20:35, через 3 мин
Бон ПОСтарантулл, 03 Дек. 17, 20:33
Наши пресловутые Народные традиции??
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 463
Отв.5253  03 Дек. 17, 20:37, через 2 мин
Trotil, да -)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5254  03 Дек. 17, 20:57, через 21 мин
uazovod, как твои куедские - дали уж какой то результат? Я вот прямо сейчас лил по пол литра с каждой и дегустирую по очереди - пока еще сырой по вкусу. Цвет тоже… хотя цвет не главное. Я зали обе 20 мая - мелочь уже выдала а эти все работают! Обжигал средне.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5255  03 Дек. 17, 21:00, через 3 мин
стоит дист пшеничный 6мес, изменений нетромант, 03 Дек. 17, 20:21
А гнал то как? Может там и меняться не чему. Если после колонны, то там трудно чему-то измениться.
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.5256  03 Дек. 17, 21:26, через 27 мин
Андрей Пав, в двух залито крепленое вино, а в двух - дистиллят на мелассной барде. На мелассной барде немногим отличаются от рома из бочки. Пьется легко, друзьям нравится.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5257  03 Дек. 17, 21:33, через 8 мин
uazovod, как твои куедские - дали уж какой то результат? Я вот прямо сейчас лил по пол литра с каждой и дегустирую по очереди - пока еще сырой по вкусу. Цвет тоже… хотя цвет не главное. Я зали обе 20 мая - мелочь уже выдала а эти все работают! Обжигал средне.
Пьется легко, друзьям нравится.uazovod, 03 Дек. 17, 21:26
Значит уже пробовали и не раз? А мне кажется, что мой напиток еще очень сыроват:( И рано его еще…
uazovod Профессор Курск 2.1K 704
Отв.5258  03 Дек. 17, 21:34, через 2 мин
Андрей Пав, но у меня в этих двух бочках сильный обжиг. Готовил их под бурбон.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.5259  03 Дек. 17, 23:31
Коллеги, хочу за Таганрогского Сергея слово замолвить. И качество на высоте и вкусо-ароматика, и объем от заявленных 30л больше на 1,5л. Вот уже год на второй заливке после вымачивания:-приятно удивляет как идет созревание. Рекомендую его внести в список проверенных изготовителей. Готов дать его подробные координаты.
IMG_0089.JPG
IMG_0089.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0092.JPG
IMG_0092.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.