Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 262 263 264 265 266 267 268 ... 907 265
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (860)
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.5280  08 Дек. 17, 00:00
Kolew, Можно нержавейкой закостылить обручи  .Нержавеющий саморез.Гвоздь из нержавеющей стали
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.5281  08 Дек. 17, 00:51, через 52 мин
Вот при всех прочих по поводу "костылей" соглашусь(поддержу) коллегу Kolew на все100,%.
Поэтому не костылю никогда практически...
Докладывал где-то: подарили боченок. Залил-течет. Стал осаживать обручи.А они не садятся. Пока с кривых глаз разобрался...оказывается закостылены вытяжными заклёпками. Максимум 5мм. Проникновение в клепку. Держат шикарно. Но процедура потребует ювелирной точности. Эстетика на высоте.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.5282  08 Дек. 17, 11:03
У них там продаются бочки 35 литров из-под вина уже(!) Стоят как и новые, но фактически они ценнее на порядок!
Рекомендую.
Да и новые у них лучшие из тех, что мне встречались.
Их сайт http://www.wine.ru/casks/price.htmlvictorchik, 25 Февр. 09, 20:48
Виктор, где то дальше по форуму ты написал, что все Питерские бочки треснули. Это про эту компанию или какую то другую. А то собрался у них бочку купить, вот теперь сижу и думаю.

То All. Парни, кто покупал тут бочки отпишите pls (можно в личку) впечатления о них, как качество, как ведут себя со временем, какой вискарь из них получается.

Заранее всем спасибо.
Дринкинс Специалист Minsk 123 53
Отв.5283  08 Дек. 17, 11:22, через 19 мин
То All. Парни, кто покупал тут бочки отпишите pls (можно в личку) впечатления о них, как качество, как ведут себя со временем, какой вискарь из них получается.amv3d, 08 Дек. 17, 11:03

Я уже писал раньше в этой теме ( стр.251):

Я купил там 4 по 15 литров бочки из серии "Классик для виски". На счет того, что она уже подготовлена, то меня терзают смутные сомнения, что это так. Я еще месяц вымачивал их  холодной водой и водичка окрашивалась достаточно интенсивно. В данный период выдерживаю  в них солодовый дистиллят( виски)  и яблочный(кальвадос) .  Кроме этих бочек у меня 3 из американского дуба, импортные, если сравнивать с ними, то по качеству сборки сысоевские ничем не хуже. Другое дело, что вкус дистиллята( виски)  после бочки из американского дуба заметно вкуснее, потому что в них уже держали бурбон, он формирует правильный вкус у солодового дистиллята.Дринкинс, 03 Окт. 17, 16:02

Подтверждаю вышесказанное, претензий к бочкам нет, единственный минус - цена выше , чем у популярных на форуме производителей.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.5284  12 Дек. 17, 09:30
вчера решил посмотреть на цвет после почти месяца выдержки, солодовый дистиллят, бочка Ставбондаря, обжиг II, обработана воском, стоит в подвале, температура 16С, влажность 18% по китайскому термометру, второй залив.
Аромат обалденный)
Скрытый текст
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.5285  12 Дек. 17, 12:03
Для справки, вдруг кому то интересно будет: Пришла 30-ти литровая бочка от "Бондарной Лавки" (г. Краснодар). Бочка не со склада. Делали 9 дней и 3 дня доставка. Очень хорошо упакована, завернута в множество слоев. Ни царапины нигде. Приехал домой, распаковал. Клепка колотая, радиальная. С виду без косослоя. Все подогнано очень качественно, нигде лезвия от бритвы не просунуть. Зашкурена очень ровно. Обручи сидят хорошо. Отверстия под заклепки не высверленные, а пробитые прессом (то есть без острых краев). Объем пока не мерил, просто залил через воронку воды под шпунт. Нигде ни единой капли. Начала понемногу впитывать воду. Пошарив еще раз по бочке руками и потрогав каждый стык в уторах нигде даже намека на влагу не обнаружил. Заливное отверстие сделано внутри одной клепки (то есть пробка не будет распирать клепки при набухании). Запах в ванной стоит обалденный! Все, что написано у них на сайте выполнено производителем в точности.

Получил еще купон на 1000 руб. на следующую покупку если сделаю ее в течении 3-х месяцев со дня первого заказа. Мелочь, а приятно.

Покупкой доволен.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.5286  12 Дек. 17, 12:21, через 18 мин
Пришла 30-ти литровая бочка от "Бондарной Лавки" (г. Краснодар).amv3d, 12 Дек. 17, 12:03
Сколько стоит?
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.5287  12 Дек. 17, 13:18, через 57 мин
Сколько стоит?Peskar, 12 Дек. 17, 12:21
Бочка стоит 7100 руб. + взял 300 руб силиконовая пробка + 300 руб. плечилый воск. Не дешево, но качество отменное.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.5288  12 Дек. 17, 13:59, через 41 мин
amv3d, а сколько доставка?
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.5289  12 Дек. 17, 14:00, через 2 мин
а сколько доставка?жора 444, 12 Дек. 17, 13:59
Доставка за их счет. Переслали мне из Краснодара в Анапу бочку, я приехал и забрал. И еще купон прислали на 1000 руб. к следующей покупке.

Добавлено через 24мин.:

Вот не пойму когда нужно вощить бочку. После вымачивания водой или после вымачивания алкоголем, перед непосредственной заливкой дистиллята на выдержку? В гарантии производителя написано, что бочка снимается с гарантии, если ее завощили до вымачивания, а какого конкретно не сказано. Имхо под вымачиванием имеется в виду, весь процесс, что идет до заливки дистиллята. Не?
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.5290  12 Дек. 17, 15:15
amv3d,
Имхо под вымачиванием имеется в виду, весь процесс, что идет до заливки дистиллята. Не?amv3d, 12 Дек. 17, 14:00
Именно так. Но я вощу всегда до,потому как после так красиво уже не получится-подтёки.А иногда еще и после,т.е. повторно.Проблем нет. Тем более,что обручи,говоришь,  сидят плотно.Это если хочется эстетики.
Если эстетика пофиг,тогда можно и после подготовки завощить,только подсушить чуть.Пмсм.
ЗЫ: А так есть целая когорта противников вощения вообще.Мол,газообмен затрудняется и обручи сползают.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.5291  12 Дек. 17, 17:37
я вощу всегда до,потому как после так красиво уже не получится-подтёки.А иногда еще и после,т.е. повторно.Проблем нет.жора 444, 12 Дек. 17, 15:15
Я тоже вощил до вымачивания, и после вымачивания водой, появились не красивые подтёки.
Подсушил бочку пол дня, и опять прошёлся феном, снимая лишний воск бумажной салфеткой, перед заливкой СС, и всё опять стало красиво.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5292  12 Дек. 17, 17:48, через 11 мин
потому как после так красиво уже не получится-подтёкижора 444, 12 Дек. 17, 15:15
шкурочкой прошолся и уваля как новая, и вощи сколько угодно!
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.5293  12 Дек. 17, 18:02, через 15 мин
шкурочкой прошолся и уваля как новая, и вощи сколько угодно!романт, 12 Дек. 17, 17:48

Шкурочкой)? Новую бочку? Не кошерно))).

всё опять стало красиво.Peskar, 12 Дек. 17, 17:37
Вооот.
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5294  12 Дек. 17, 18:10, через 8 мин
Шкурочкой)? Новую бочку? Не кошерно))).жора 444, 12 Дек. 17, 18:02
а как думаешь ее щлифуют, перед продажей, стеклышком? бондарь так делал, после проверки чуть подтеки образовались, он их шлифанул, машинкой и отдал!
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.5295  12 Дек. 17, 18:41, через 32 мин
романт,Да понятно все,я с деревом вообще дружу))). Но шкурить новую бочку наждачкой не буду принципиально.
Может пунктик такой..
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.5296  12 Дек. 17, 19:29, через 49 мин
Да понятно все,я с деревом вообще дружу))). Но шкурить новую бочку наждачкой не буду принципиально.Может пунктик такой.. шлифануть можно шлифмашинкой, не принципиально
            
            
            жора 444, 12 Дек. 17, 18:41
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.5297  12 Дек. 17, 20:43
Если эстетика пофиг,тогда можно и после подготовки завощить,только подсушить чуть.Пмсм.жора 444, 12 Дек. 17, 15:15
Да, мне на эстетику пофиг, лишь бы напиток был хороший. Тем более выставлять я их нигде не буду, а какие они там в сарае стоят,не так и важно.
шкурочкой прошолся и уваля как новая, и вощи сколько угодно!романт, 12 Дек. 17, 17:48
это то же вариант, но я только уторы буду вощить и торцы клепки. Саму "тушку" не буду трогать. Пока во всяком случае.
Сергей_F Доцент Партизанской Славы 1.2K 329
Отв.5298  12 Дек. 17, 21:09, через 26 мин
Но шкурить новую бочку наждачкой не буду принципиальножора 444, 12 Дек. 17, 18:41
На самом деле это нормально. Берешь мелкую.
Кстати, не только убирает подтеки после вымачивания, но ершистость (как бы пористость) после кипяточка с содой (если пользуешь соду).
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.5299  13 Дек. 17, 08:57
Спирт в клёпку бочки проникае на глубину 8-12мм, а по некоторым источникам до 15мм(научно обоснованные и экспериментально подтверждённые факты)Kolew, 06 Дек. 17, 22:21
Уж не знаю, какой такой наукой и кто экспериментировал, наверное британские учёные:), но мой личный опыт, эксперименты и наблюдения говорят мне о том, что жидкость проникает в дубовую клёпку миллиметра на 4. А вот в заболонную часть дуба, тут да, на все 15-20, но заболонь на заливные бочки не используется.
шкурить новую бочку наждачкой не буду принципиально.жора 444, 12 Дек. 17, 18:41
Так, а в чём проблема? При производстве их вполне себе нормально шлифуют наждачкой и чем может повредить повторное снятие шкуркой слоя в 0,01 мм через неделю-месяц после изготовления бочки? Ничем. Хотя, принципы, есть принципы.:)