Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 360 361 362 363 364 365 366 ... 916 363
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1111)
akslepeodot Кандидат наук Москва 359 63
Отв.7240  12 Окт. 18, 11:30
Тупанул ты знатно, вот тебе и указали на это, не ищи "тролятингов", там, где их нет.Bernder, 12 Окт. 18, 05:12
Если два поста после моего Вы считаете полезными и информативными в рамках темы, то позвольте с Вами не согласиться!
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7241  12 Окт. 18, 16:28
Если под рукой нет хорошего быстрореза, а есть говёненький твердосплав, то ковыряйте нержу на малых оборотах, смачивая сверло касторовым маслом (в аптеке 3руб./ведро).
Я костылю все бочки после осадки обручей, отмачивания, вощения (хронология последовательности соблюдена) маленькими 10мм. хромированными гвоздиками, выковыренными из разноцветных комусовских пластиковых кнопок. По три шт. под наружний бортик каждого обруча. Дубовая древесина очень плотная и не растрескивается, а если она ещё и напиталась жидкостью, то тем более.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.7242  12 Окт. 18, 18:20
Вытяжными заклёпками костылить надёжно,эстетично и ничего не мешается потом. Но надо аккуратненько.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7243  12 Окт. 18, 20:19
Надо бы затычки на бочках прослаблять своевременно. Жадность не даёт ангелам пить, а они в ответ сдёргивают обручи
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 463
Отв.7244  12 Окт. 18, 23:32
Kolew, Регулярно пробки открываем -))).Сейчас с бочки с чачей снял пробку,и на 150 грамм содержимое уменьшил
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.7245  13 Окт. 18, 04:32
Надо бы затычки на бочках прослаблять своевременноKolew, 12 Окт. 18, 20:19
Имеешь ввиду,что,заткнул бочку плотно,но без фанатизма(рукой сверху прихлопнул),в процессе пробка разбухла и необходимо периодически перезатыкать?Как-то не подумал об этом.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.7246  13 Окт. 18, 06:30
не хочу быть побитым тапками и прочей домашней утварью, но все таки...
может такие бочки, что с них обручи слетают? и воск тут не при делах?
с чем я дело имел (новыми), сдвинуть обруч сильно постараться надо, практически невозможно

мне, конечно, про суслика могут напомнить, но я реально его не видел
и дрова разбирал-собирал
с воском и без
не слетают
с 2012 года
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.7247  13 Окт. 18, 06:35, через 5 мин
Если бочку не держать сухой и , вообще не вощить или вощить, красить только донца, то можно забыть об этой проблеме.
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 373
Отв.7248  13 Окт. 18, 08:08
И на старуху бывает проруха.
Вот,чтобы не гадать,в каком случае у меня слетит обруч и какие условия создать бочке,чтобы этого избежать,а в  квартире вариантов не так и много,я решил закостылить.
Время это заняло пять минут на бочку,вместе с поиском гвоздей,удлинителя и сверла.
На эстетику и состояние бочки никак не повлияло.Зато спать буду относительно спокойно.
Относительно,потому что,кто-то из наших коллег отписывался,что у его бочки послетали обручи срезав  саморезы.
Ото всего всё-равно не убережёшься.
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.7249  13 Окт. 18, 08:45, через 38 мин
у его бочки послетали обручи срезав  саморезыДмитрий Яр, 13 Окт. 18, 08:08
что же он туда залил, горемычный?
имхо, полная фигня
с моим скромненьким (даже не скромным) шестилетним опытом

а костылить никто не запрещал
бэушки перекостыливаю в том числе, почему бы и нет?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7250  13 Окт. 18, 10:03
пилин, навели тут страху ! хоть беги приклеивай обручи )))
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7251  13 Окт. 18, 10:25, через 22 мин
Вытяжными заклёпками костылитьжора 444, 12 Окт. 18, 18:20
Мне, Кстати, Николай им и посоветовал закостылить, правда тут же спросил: нету у тебя заклёпочника, наверное?) Угадал.
DmiP Доктор наук Санкт-Петербург 544 148
Отв.7252  13 Окт. 18, 10:27, через 3 мин
Надо бы затычки на бочках прослаблять своевременно. Жадность не даёт ангелам пить, а они в ответ сдёргивают обручи .Kolew, 12 Окт. 18, 20:19
Жуть какая! Пойду прослаблю немножк, в выходной можно
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.7253  13 Окт. 18, 11:59
Именно жуть. Невозможно так забить пробку, чтобы она осталась, а обручи слетели.
Всё ровно наоборот. При увеличении давления в бочке (кстати очень не намного оно растет), должен расти диаметр бочки и этим растягивать обручи. При этом обручи ещё плотнее обожмут бочку. А сваливаются обручи тогда, когда бочка уменьшается в диаметре, а значит уменьшается сила обжатия бочки обручами и появляется зазор между бочкой и обручем. Это бывает только тогда когда бочка стоит пустая.
Наличие на бочке воска помогает обручам слететь с неё. Пуковым конечно. Уторный обруч видел упавшим с бочки, которая 20 лет стояла пустая.
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.7254  13 Окт. 18, 13:11
Вытяжными заклёпками костылить надёжно,эстетично и ничего не мешается потом. Но надо аккуратненько.жора 444, 12 Окт. 18, 18:20
Эстетично-да, но практично-ли? Если возникнет необходимость подтянуть обруч- появится геморой с высверливанием
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.7255  13 Окт. 18, 17:30
А сваливаются обручи тогда, когда бочка уменьшается в диаметре, а значит уменьшается сила обжатия бочки обручами и появляется зазор между бочкой и обручем. Это бывает только тогда когда бочка стоит пустая.Наличие на бочке воска помогает обручам слететь с неё. Пуковым конечно. Уторный обруч видел упавшим с бочки, которая 20 лет стояла пустая.Фагот, 13 Окт. 18, 11:59
Да, это в основном! так. Но, я года 4-ре назад поимел такую непричтность на "Бонпос"-кой бочке. теперь делаю так:
IMG_0611.JPG
IMG_0611.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0766.JPG
IMG_0766.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0767.JPG
IMG_0767.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
IMG_0770.JPG
IMG_0770.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.7256  13 Окт. 18, 20:05
Павел34, архипрактично).
Покупка(изготовление) изделия,осадка обручей,костыль-костыляй,вощение,вымачивание,повторное вощение. Все. Никаких проблем. При условии,что произведено изделие грамотно и не будет стоять пустым.
И если вдруг(вдруг!) придется снять заклепки-никаких проблем,но аккуратненько. А так- закостылил и забыл.И это при всем при том,что даже без костылей при грамотном обращении с бочкой обручи никуда не денутся,хоть обвощись).
Mikalaevich, кажется так Евгений крымский учил.

Добавлено через 13мин.:

ЗЫ: И ещё. Обруч сверлом прошел-практически все. Не надо клепку буравить,достаточно наметить луночку,куда внатяг войдёт ответная часть заклёпки. И сами заклёпки не нужно XXXL,достаточно меленьких.
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.7257  13 Окт. 18, 21:33
Евгений Крым,
Жень,извини,запамятовал.похоже просто.
katran Магистр Moskou 257 95
Отв.7258  13 Окт. 18, 23:46
dsc_1281.jpg
Dsc_1281. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
  вымачивал  всё по инструкции  , но  верхний  слой  клёпки треснул(((....  от  чего  могло  произойти  сие  Непонимающий  Хочу  приобрести  ещё  одну бочку и не повторить ошибки (если она  моя) Улыбающийся
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7259  14 Окт. 18, 01:45
katran,  это верхняя клепка  - не критично! Завощи щели и все.