Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 362 363 364 365 366 367 368 ... 916 365
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1113)
katran Магистр Moskou 257 95
Отв.7280  15 Окт. 18, 21:04
Правило 5 секунд.миргаз, 15 Окт. 18, 11:32
  Предпочитаю  заливать  в бочку  с помощью нержовой  воронки, хотя там  2 секунды))
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7281  15 Окт. 18, 23:02
Именно жуть. Невозможно так забить пробку, чтобы она осталась, а обручи слетели.Фагот, 13 Окт. 18, 11:59
Возможно, при этом сильно забивать и не надо. У меня не просто обруч слетел, а донце выгнуло перед этим наружу радугой-дугой. Перепад температуры был примерно 12-15С. Бочка 50л залита под пробку летом очень холодным дистом.

а не пугает,  что  крыльчатка  у насосика из  не пищевого  пластика??katran, 15 Окт. 18, 10:56
Открою тебе страшную тайну. У силиконовых самовсасывающих кетайских насосов нет ни крыльчатки, ни пластика. ))
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 463
Отв.7282  15 Окт. 18, 23:09, через 8 мин
Перепад температуры был примерно 12-15С. Бочка 50л залита под пробку летом очень холодным дистом.oleg_v_v, 15 Окт. 18, 23:02
Полную не рискую наливать, мин. 5 см всегда недоливаю
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7283  15 Окт. 18, 23:15, через 6 мин
Мне кажется, что именно от перепада температуры и изменения давления собственно  и происходит обмен в бочке - то как бы  "выдавит" напиток в поверхностные слои а потом обратно "всосет" продукты окисления-
"Следовательно, для нормального хода созревания коньячных спиртов необходимо создать в хранилищах, где осуществляется выдержка, соответствующие температурные и гигрометрические режимы, обеспечивающие развитие грибков на поверхности бочек, а также перепады температур для лучшего протекания термодиффузии и образования конвективных токов жидкости в бочках, способствующих ускорению процессов экстракции и вовлечению в реакции гидролиза и окисления всей массы спирта."
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7284  15 Окт. 18, 23:17, через 2 мин
тарантулл, да у меня до этого только мальки 5-10л были, прощали, а эта не простила. 50л СС бурбона на полу - это пушной зверек паркету. Хорошо, что ремонт делали не джамшуты, до соседей не протекло.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7285  15 Окт. 18, 23:20, через 4 мин
Андрей Пав, С какого вэбсайта скопировал? В советских книгах по коньяку писано не доливать бочки и прослаблять затычки и выдержку производить в максимально равномерных условиях.
образования конвективных токов жидкости в бочкахАндрей Пав, 15 Окт. 18, 23:15
А вот спирт об это не знает. Он всегда бултыхается в верхних слоях бочки без всяких завихрений.
Пояснялка: в ёмкости спиртосодержащая жидкость расслаивается и содержащая большее количество спирта подымается в верхние слои. Поэтому бочки разумно встряхивать для той самой равномерной экстракции.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7286  15 Окт. 18, 23:28, через 8 мин
А вот спирт об это не знает. Он всегда бултыхается в верхних слоях бочки без всяких завихрений.Kolew, 15 Окт. 18, 23:20
А , как тогда по-твоему ангелы питаются?
А пробку я открываю, когда явно высокая температура бывает  - видно по проблемным майкопским бочкам  - сразу сочиться торцы клепок начинают черной смолистой жидкостью! И  бочки, особенно большие, я не доливаю до пробки никогда - примерно как в хересных оставляю пространство для "зеркала"
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7287  15 Окт. 18, 23:31, через 4 мин
ангелы питаются?Андрей Пав, 15 Окт. 18, 23:28
Они не питаются, они просто бухают 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
, да ещё и не умеренно.
пространство для "зеркала"Андрей Пав, 15 Окт. 18, 23:28
Вот именно тут и происходит основное окисление так нужное нам.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 463
Отв.7288  15 Окт. 18, 23:32, через 2 мин
oleg_v_v, В квартире большие бочки не получается поставить -((.В доме ремонт доделаем ,вот там мне помещения выделят -))
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7289  15 Окт. 18, 23:36, через 5 мин
Вот именно тут и происходит основное окисление так нужное нам.Kolew, 15 Окт. 18, 23:31
Возможно, что не только тут?
Еще цитата:
Вода, образующая с клетчаткой мицеллы (коллоидные частицы), проникает быстрее спирта и раньше достигает внешнего края клепок. Она увлекает с собой небольшое количество спирта, насыщенного веществами (неспиртами), которых тем меньше, чем больше их молекулярный вес. Происходит как бы разделение компонентов из растворов в хроматографических колонках. Это обстоятельство позволяет ферментам, вырабатываемым плесневыми грибками, находиться в суспензии во внешних слоях клепок. Образующиеся при этом перекиси растворяются в этой жидкости и путем осмоса проникают все глубже к внутренней поверхности бочек, где они встречают коньячный спирт в клетках дуба, движущийся в противоположном направлении. В этих местах и происходят самые важные реакции — окисление- жирных кислот и растворимых компонентов лигнина.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7290  15 Окт. 18, 23:42, через 6 мин
Еще цитатаАндрей Пав, 15 Окт. 18, 23:36
По стилю написания похоже на современного педопсевдо учёного. Уж очень часто про плесень. Скурихин всё давно разложил. Грибы тут не при чём. Дай источник.
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7291  15 Окт. 18, 23:44, через 3 мин
Дай источник.Kolew, 15 Окт. 18, 23:42
Автор неизвестен...
http://mppnik.ru/...-v-bochkah.html
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7292  15 Окт. 18, 23:47, через 3 мин
спирт он всегда в бочке сверху находитсяUrajan, 15 Окт. 18, 23:42
Это противоречит как физике, так и химии. Спирт очень гигроскопичен, он влагу будет брать из всего, что можно, именно поэтому при высокой влажности крепость в бочке падает.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7293  15 Окт. 18, 23:47, через 1 мин
Urajan, Ты что сразу в бутылки разливаешь? У меня пост бочечная обработка всё перемешивает. Потом ещё в стекле(банках) период стабилизации и отстоя. А уж потом в бутылки.
Автор неизвестен...Андрей Пав, 15 Окт. 18, 23:44
Даже не знаю как сказать чтоб помягче... Читай лучше старые советские книги
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
. Там всё есть.

Добавлено через 1мин.:

oleg_v_v, Прикольный вывод))) Судя по вступлению.
спирт он всегда в бочке сверху находитсяUrajan, 15 Окт. 18, 23:42
Это научный факт, а не наш домысел.
сообщение удалено
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7294  16 Окт. 18, 06:17
хотя там  2 секунды))katran, 15 Окт. 18, 21:04
Хочу тебя "успокоить", если ты таким образом радеешь за своё здоровье: количество вредных веществ(этил) в наших произведениях такое, что хоть сделай настойку из китайского насоса - оно вреднее для твоего драгоценного здоровья не станет.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.7295  16 Окт. 18, 07:25
 "Скурихин всё давно разложил." (С)
Работе Скурихина уже под 50 лет. Он не Бог и не нужно из его книги делать Библию.
Уже есть немало того, о чем Скурихин не писал. Плесень снаружи коньячной бочки - это уже общепризнанный факт.


Добавлено через 6мин.:

oleg_v_v, выдавленные донца я видел и не раз. А вот обруч с бочки, особенно уторный, повышение давления в бочке никак не может.
Нет такой физики...
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7296  16 Окт. 18, 21:08
Плесень снаружи коньячной бочки - это уже общепризнанный факт.Фагот, 16 Окт. 18, 07:25
У засранцев. Имхнул.

Добавлено через 4мин.:

Уже есть немало того, о чем Скурихин не писал.Фагот, 16 Окт. 18, 07:25
Наивно полагать что плесень на бочках появилась вместе с айфонами. Плесень на бочке - беда, а не достоинство.
зы: Грибок который заводится в клёпке при её выдержке на воздухе в течении как минимум 2-х лет и который ферментирует вещества дуба и плесень на бочке - это две большие разницы. Читаем книги. А не вэб сайты для лохов. Имхнул.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7297  17 Окт. 18, 05:10
Нет такой физики..Фагот, 16 Окт. 18, 07:25
Зато практика есть. Мастер-бондарь так мне и сказал: клёпка пересушена, по воску у тебя сорвёт обручи, им деваться просто некуда. У меня, правда, под обручами воска нет, но закостылил на всякий случай.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 981
Отв.7298  17 Окт. 18, 09:30
Плесень на бочке - беда, а не достоинство.Kolew, 16 Окт. 18, 21:08
Мне стало интересно, это ж в каких условиях нам надо держать бочки, чтобы на них появилась плесень? Когда я смотрю на свои бочки, мне не стыдно их гостям показать. А если на них плесень заведется, кто же у меня из них продукт будет пробовать? Две 50-ки вымачиваются не вощеные снаружи, так потеки воды и хвостов мне уже не нравятся. А если плесень?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7299  17 Окт. 18, 09:35, через 6 мин
А если плесень?brykasik, 17 Окт. 18, 09:30
Не плесень а грибы Улыбающийся
Грибок, который, как говорят, участвует в процессе созревания напитка внутри бочки. Ради этого грибка во многом и выдерживают клепку перед изготовлением бочки на открытом воздухе под всеми возможными осадками. Тут тебе и некий грибок и частичная деградация древесины и еще черта в ступе о чем, очевидно еще не ведал 50 лет тому бог и учитель Скурихин?