Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 366 367 368 369 370 371 372 ... 916 369
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1144)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7360  20 Окт. 18, 19:18
Древесина за многие годы сильно упротнилась и испарения думаю(Имхо) будут не значительные.Mikalaevich, 20 Окт. 18, 18:46
Как мне кажется, древесина в старой бочке наоборот деградирует и это и есть ее плюс для выдержки крепких дистов.
сообщение удалено
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.7361  20 Окт. 18, 21:03
Как мне кажется, древесина в старой бочке наоборот деградирует и это и есть ее плюс для выдержки крепких дистов.Андрей Пав, 20 Окт. 18, 19:18
Годов 8 назад пересеклись в гостиннице с "ученым народом" из Гомельского института леса. Много интересного они рассказали и в частности как получается мореный дуб и почему бревна от старых домов пила не берет.
Кратко: все дерево пронизано продольными капиллярами и со временем эти капилляры сжимаются -деревесина уплотняется. Это в общих чертах.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7362  20 Окт. 18, 21:34, через 31 мин
как получается мореный дуб и почему бревна от старых домов пила не берет.Mikalaevich, 20 Окт. 18, 21:03
Эти бревна долго лежат в воде без доступа кислорода а наши бочки всегда на воздухе - процессы разные очевидно происходят. Мой приятель занимался как раз мореным дубом - вытаскивал бревна из реки. Причем на берегу уже и намеков на дубовые рощи не было а на дне реки, в иле, их были залежи! После того как дерево доставали из воды его нужно было сразу распустить, пока оно мягкое,на доски и высушить иначе оно очень быстро сгнивало а вот доски после просушки становились как каменные! И цвет у них был от серого до абсолютно черного!
сообщение удалено
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.7363  20 Окт. 18, 21:55, через 22 мин
то что не пропускает воду уже припятствует кислородуЕвгений Крым, 20 Окт. 18, 21:42
а-атнюдь не обязательно. Фазовые состояния разные.

Добавлено через 1мин.:

Это что за цифра? Откуда она срисованна?Евгений Крым, 20 Окт. 18, 21:42
эмпирические наблюдения, не? примерно такая вот цифирь в среднем получается у людей, сравнивающих вощеные и невощеные бочки.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7364  20 Окт. 18, 22:06, через 12 мин
... и дочка моя родилась в воде, только не в 80-х, а в 95-м, потому как родоначальником всех этих экзекуций был дальний родственник Саша Наумов. У него ща кстати своя клиника. И гимнастика эта грёбаная с выкручиванием всех суставов младенцев..., бедные детки. Я смотрел на всё это безобразие в предобморочной пелене. И то, что новорождённый может под водой находиться очень долго, тоже видел собственными глазами.
... и стол из морёного дуба, твёрдый как кусок мрамора, тоже есть у старого друга. Бревно то было поднято со дна сплавной реки Унжа, что в Костромской губиннии, когда якорем зацепили катер в дрейфе. Потом это брёвнышко тупо пролежало в дровнике 5 лет, а уж затем его отволокли в Москву и отдали мастерам.

... вобщем заканчивайте флудерастничать 🤔
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.7365  20 Окт. 18, 22:20, через 15 мин
бочку из Б/У клепки от Массандровских бочек.Mikalaevich, 20 Окт. 18, 17:46
Обжиг заказывал и сделали "средний +".Mikalaevich, 20 Окт. 18, 17:46
Слил воду(запах воды как мадера, набрала за час) слегка окрашена, буроватая.Mikalaevich, 20 Окт. 18, 17:46
Вопрос по теме. Т.е получается, что винные бочки можно обжигать без потери винного аромата и долей привкуса!?
А то как то побоялся подобное делать и оставил на довыдержку вискаря. Потом если винную обжечь,можно и бурбоном стартануть!?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7366  20 Окт. 18, 22:47, через 27 мин
Т.е получается, что винные бочки можно обжигать без потери винного аромата и долей привкуса!?Видалый, 20 Окт. 18, 22:20
Мне кажется(могу ошибаться), что бочки из под пользуют для конечной выдержки виски и не обжигают и заливают напиток в них уже после выдержки в обожженных бочках - она и называется "конечной"или "Финальной" - тогда все вкусы предыдущего напитка не теряются. А обжигом и снятием винного камня и слоя древесины мы просто реанимируем бочку под новую. Но не совсем как новую - все таки она уже и вымочена и выстояна на воздухе и некие процессы деградации древесины уже в ней прошли, что очень, как мне кажется, важно именно для выдержки солодового и прочих дистиллятов.
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7367  20 Окт. 18, 23:18, через 32 мин
По первОй эту мадерную клёпку выскабливали до свежего слоя дерева, затем обжигали не сильно. Теперь,после разъяснительного экскурса, снимается только камень и мангальный обжиг на заказ. Разница в ароматах стала колоссальная.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.7368  20 Окт. 18, 23:30, через 12 мин
оставил на довыдержку вискаряВидалый, 20 Окт. 18, 22:20
  Я бы также сделал
Потом если винную обжечь,можно и бурбоном стартануть!?Видалый, 20 Окт. 18, 22:20
  А смысл добро на Г.. переводить. Для бурбона и новых бочек обожженных в угли не проблема купить.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 1K
Отв.7369  21 Окт. 18, 00:43
что бочки из под пользуют для конечной выдержки виски и не обжигают и заливают напиток в них уже после выдержки в обожженных бочкахАндрей Пав, 20 Окт. 18, 22:47
Тут однозначно не могу сказать. По ютубу есть ролики где винные бочки реставрируют, ОБЖИГАЮТ!!! и затем заливают вискарь. Но! Весьма не понятно: это на финише выдержки или в начале!?
Я в свою "итальянку" пробовал и на старте и на финише. Больше склоняюсь к финишной до выдержке. Опять-же вопрос:- сколько времени держать!? - Х/З.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7370  21 Окт. 18, 02:00
Опять-же вопрос:- сколько времени держать!? - Х/З.Mikalaevich, 21 Окт. 18, 00:43
Ну, в баррике меня болше волнует вопрос - выдержу ли я столько времени а так планирую лет на пять оставить.
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.7371  21 Окт. 18, 03:21
Мне кажется(могу ошибаться), что бочки из под пользуют для конечной выдержки виски и не обжигают и заливают напиток в них уже после выдержки в обожженных бочках - она и называется "конечной"или "Финальной" - тогда все вкусы предыдущего напитка не теряются.Андрей Пав, 20 Окт. 18, 22:47
Имею такое же мнение и полностью солидарен!

Добавлено через 1мин.:

снятием винного камняАндрей Пав, 20 Окт. 18, 22:47
Простите за скромность, а нафуй он нужен вообще нам!

Добавлено через 1мин.:

Но не совсем как новую - все таки она уже и вымочена и выстояна на воздухе и некие процессы деградации древесины уже в ней прошли, что очень, как мне кажется, важно именно для выдержки солодового и прочих дистиллятов.Андрей Пав, 20 Окт. 18, 22:47
Согласен полностью.

Добавлено через 1мин.:

Разница в ароматах стала колоссальная.KAWAzimodo, 20 Окт. 18, 23:18
В какую сторону и в чем разница, опиши как можешь, очень интересно твоё мнение!

Добавлено через 7мин.:

А смысл добро на Г.. переводить. Для бурбона и новых бочек обожженных в угли не проблемаUrajan, 20 Окт. 18, 23:30
А дальше то что? Бочка практически будет полностью истощена, использовать её под кальвадос, была бы одна, понятно, но когда не одна и такого количества кальвадос нет и тем более на подходе есть более новые , но уже истощённые бочки, то лучший  выход,как по мне, это реанимация,и если в ней остаются после обжига малейшие нотки ароматов её циклов наполнения, то это тоже плюс запустить её по новому, хоть и укороченном кругу, а ёмкостью для до выдержки она и потом сможет побыть. Да и бурбончик может получится(хоть раз) довольно оригинальный, пусть не классический, для разнообразия и коллекции .
сообщения удалены (7)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7372  21 Окт. 18, 10:06
Везде обман. Хороший повод осовить ещё и профессию бондаряСу-27, 20 Янв. 09, 04:04
выгонят с работы пойду бондарем работать ))) или/и гнать в промышленных масштабах ...
KAWAzimodo Магистр Москва 294 205
Отв.7373  21 Окт. 18, 10:27, через 22 мин
В какую сторону и в чем разница, опиши как можешь, очень интересно твоё мнение!Видалый, 21 Окт. 18, 03:21
Конечно же в сторону улучшения аромата. Ведь чем больше рабочего слоя снимается, тем меньше концентрация в оставшемся всего того, что нам хотелось бы сохранить. Касаемо именно винных. К тому же многие используют бочки очень подолгу, перебирая, переобжигая и важно чтобы на старте жизни клёпка имела мах. толщину.
Сначала мадерныые обжигали горелкой, что не позволяло равномерно прогреть весь остов. При равномерном же прогреве всей толщины клёпки диффузионные процессы заставляют жидкости вытесняться наружу равномерно и по всей площади, тоесть на переферию клёпки, по сути что нам и нужно, а высокая Т* снаружи способствует карамелизации "вкусных" компонентов на рабочей поверхности самой клёпки.
Рассуждать и дискутировать можно бесконечно по этому вопросу, по этому я никогда не использую бурбонный обжиг, ибо надеюсь на вторую жизнь каждой бочки и "выпивать" из мёртвой древесины все соки ещё на старте жизненного цикла, считаю расточительством. Добавлю - ИМХО.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7374  21 Окт. 18, 12:37
Простите за скромность, а нафуй он нужен вообще нам!Видалый, 21 Окт. 18, 03:21
А как от него избавиться  не разобрав бочку, не вскрыв дна? Да и вскрыв его все равно отскрести этот камень от стенок такой геморрой! Я пытался отстукивать, кардщеткой на ушм тереть, алмазной головкой… и только обжиго горелкой отодрал его!
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.7375  21 Окт. 18, 15:16
или/и гнать в промышленных масштабахКомэск, 21 Окт. 18, 10:06
Тогда сможешь освоить новую профессию во время отсидки). Тьфу тьфу.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7376  21 Окт. 18, 23:25
Сливал для яблочного диста мальки и неожиданно одна 10ка из Майкопа(проблемная в прошлом но вкусная) оказалась просто пустой! Подумал, что я забыл и поставил ее пустой а тут залил в нее яблочный и тут же увидел течь по торцам клепки! Грустный Я ее лечил киселем, вощил уторы и, видимо , это со временем теряет свои свойства - она снова потекла! Тут не помогут подбивание обручей - течь конкретно через дерево ! Сливаю и буду опять лечить киселем - другого выхода не вижу!
сообщение удалено
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.7377  22 Окт. 18, 00:24, через 60 мин
chindel, приятный видос и как вариант
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
Сразу вспомнилась история с чепиком в одной бочке на n страниц на нескольких форумах сразу
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.7378  22 Окт. 18, 01:20, через 56 мин
Сливал для яблочного диста мальки и неожиданно одна 10ка из Майкопа(проблемная в прошлом но вкусная) оказалась просто пустой! Подумал, что я забыл и поставил ее пустой а тут залил в нее яблочный и тут же увидел течь по торцам клепки!  Я ее лечил киселем, вощил уторы и, видимо , это со временем теряет свои свойства - она снова потекла! Тут не помогут подбивание обручей - течь конкретно через дерево ! Сливаю и буду опять лечить киселем - другого выхода не вижу!Андрей Пав, 21 Окт. 18, 23:25
Есть у меня одна такая 15-ка. Пол года её лечил. Течи нет, но ангелы в очередь к ней стоят).Клёпка у неё тонкая. Устал подливать. Вот думаю что с ней сделать? Но желания пользовать далее нет.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7379  22 Окт. 18, 03:16
Посмотри видео,может чем поможет.chindel, 21 Окт. 18, 23:51
У меня как бы  течет не локально а сочится в пол окружности торца бочки. Возможно, что стекает, но сейчас некогда искать источник утечки - но за 4 месяца, что в ней стоял зерновой, при такой интенсивности течи, эти 10 литров легко бы уже и давно улетучилисьна…! Грустный
Причем текла та сторона, что стояла к стенке и подтеков не было видно.