Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 383 384 385 386 387 388 389 ... 916 386
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1219)
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.7700  17 Нояб. 18, 15:31
Фагот, я не понимаю тебя, тема обсуждения приобретенных бочек, здесь люди высказывают свое мнение о приобретенных бочках и оно может быть разным, как положительным так и отрицательным, но это мнение конкретного человека о конкретной бочке и оно имеет право быть в этой теме.
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.7701  17 Нояб. 18, 15:33, через 3 мин
Если ты про возврат Бруяке спрашиваешь, то она текла и донья были в пятнах.dmitry_el, 17 Нояб. 18, 14:48
Думаю, что все это бывает при производстве в сырых условияхdmitry_el, 17 Нояб. 18, 14:48
Скорее из сырого леса. Я у него брал и вернул в конце Апреля, писАл здесь об этом.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.7702  17 Нояб. 18, 15:36, через 3 мин
Optimist, На Кубани сотни бондарей, они делают тысячи бочек каждый месяц. И бондари и бочки разные, но есть люди, которые увидев ОДНУ бочку делают глобальные выводы. Тебе это не кажется странным?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7703  17 Нояб. 18, 15:56, через 21 мин
Optimist, когда то давно я общался с гитарным мастером - он мне показывал свои заготовки для гитар и пень показал, который он еще со своим отцом в детстве выбирал где то на Кавказе и он стоит у него в мастерской уже лет 30 и сохнет! Так он мне сказал, что в Питере большая влажность и только в январские морозы(если они настанут) он склеивает свои заготовки - все остальное время он не собирает инструменты - будет лажа!  Думаю, что разговор примерно об этом?
Собранная из сухого материала бочка, даже после года вне напитка, восстанавливается буквально на глазах - сам недавно разбирал старушку для обжига внутри. Так она стояла все это время в сухом помещении и конечно же немного текла после сборки, но перестала течь буквально на глазах, за считанные часы. А другие ее подружки вовсе не текли после сборки - стояли на улице все это время. Так, что если бочка собрана из сухого материала и в сухом помещении - это может быть некоей гарантией качества. Не полной конечно.
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.7704  17 Нояб. 18, 16:02, через 6 мин
что в Питере большая влажность и только в январские морозы(если они настанут) он склеивает свои заготовки - все остальное время он не собирает инструменты - будет лажа!  Думаю, что разговор примерно об этом?Андрей Пав, 17 Нояб. 18, 15:56
Отопление в помещении снижает влажность до 20-30%, и пофиг что там за окном. Всё упирается в экономику производства, ну, как с обручами.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7705  17 Нояб. 18, 16:08, через 6 мин
Еще вспомнил один эпизод про деревяшку - Лет 30 тому назад я начинал строить свою дачу и ездил по конторам предлагающим вагонку. В одной натопленной каптерке я выбирал ее по образцам и у видел визуальную разницу между размером(шириной) вагонки на ценнике и на образце - на ценнике стояло 12см а по факту висела не более 9-10см - усохла пока висела. Но если из этой деревяшки сделать бочку - она набухнет а если делать из сырой, да еще в сырую погоду…
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.7706  17 Нояб. 18, 21:15
Не надо выходить за границы здравого смысла. Клёпка сохнет от 2 до 4 лет,  под открытым небом, под навесом, в помещении. И перед сборкой она должна иметь вполне определенную влажность. Если этого нет, то влажность корректируют до нужной.
И что 2 дня дождей за стеной могут существенно изменить её влажность клёпки? Дождь пошел - мы не работаем? Полная чушь.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 679 365 8
Отв.7707  17 Нояб. 18, 22:06, через 51 мин
Фагот что ты, мил. человек! выводы о всего лишь БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ не самого лучшего качества бочки я делаю со слов известного бондаря. Могу ещё раз процитировать его, если ты читать все сообщение не умеешь :"у меня такое было обычно в конце осени, когда в воздухе очень сильно подымалась влажность и остова таскал к буржуйке," Конечно, если бы у бондаря было бы нормальная сухая мастерская, проблем бы не было.
Но, для себя решил, что заказывать бочки буду только летние.
Да, бочек имею 14 штук, от 8 производителей.
Жалею, что ответил на твой вопрос и больше тролля кормить не буду :-)
SaZaN75 Кандидат наук Новочеркасск 377 310
Отв.7708  17 Нояб. 18, 22:08, через 3 мин
Сегодня залил 🍇 дист, в бочку от Николая с под Краснодара брал две 25 и 15 бочки, красивые, ни где даже не потели, в 15ку влезло 13,3 к сожалению, 25 не мерил
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.7709  17 Нояб. 18, 22:38, через 30 мин
в 15ку влезло 13,3SaZaN75, 17 Нояб. 18, 22:08
такая же хрень , только от Бруяки.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7710  17 Нояб. 18, 22:53, через 15 мин
в 15ку влезло 13,3 к сожалениюSaZaN75, 17 Нояб. 18, 22:08
Если бы померил перед подготовкой, на сухую,  влезло бы 15. Жопистые бондари рассчитывают объём на сухую. При подготовке бочки и набухании клёпки объём уменьшается на 1,5-2 литра. Это повод больше не заказывать у рукожопа. Я через это прошёл.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.7711  18 Нояб. 18, 07:08
Вы ещё тару, полторашку из под пива, купленного в розлив померьте. Нету там полтора.
Веяние времени. Хрен с ним, с этими копейками разницы в объёме, лишь бы сделана была качественно, да дуб правильный, имхо. А то зальешь чудный прозрачный и бесовски ароматный напиток в недорогую по цене бочку, а на выходе поролон... Деньги важнейшая  часть, но они восполнимы, время и потраченный труд хрен восполнить. Улыбайся потом.  Вот в первую голову предмет для печали и раздумий при выборе бочки, имхо, потом рассуждай, о соответствии цена/качество, и что стоит своих денег, а что нет. Имхо. Заказал пару штук у Николая Игнатьевича, не знаю... Не дорого, это факт.  Но так никто и не отписался о сравнительном анализе его бочек с другими, по части выхода продукта на вкус и органолептику.
Кстати, подскажите, пожалуйста, как понимаю, вощить надо до вымачивания? Ещё вопросик, сколько примерно воска уходит на бочку (50 л, или другого обьема) в кг?
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.7712  18 Нояб. 18, 07:18, через 11 мин
svo, по поводу объема тебя поддержу
мне тоже пофиг +- литр

по вощению можешь поднять очередной виток "гонки вооружений" Улыбающийся
лично я вощу сразу, до вымочки, так эстетичнее, потеков на дереве не видно, т.к. вымачиваю на улице
по воску - 200 граммового бруска бочек на 10 хватает, может и больше
svo Специалист Степи 140 13
Отв.7713  18 Нояб. 18, 07:25, через 7 мин
в 15ку влезло 13,3 к сожалениюSaZaN75, 17 Нояб. 18, 22:08
Кстати, чисто так для понимания и справедливости, открыл его авитовское объявление. О том, что вас опечалило, в этой оферте - объявлении наичеснейше оговорено и предупреждено, имхо.

Добавлено через 3мин.:

Мужики, Дык что на выходе получается из его бочек, хотя бы без сравнения, вкусная, падла?))) Хотя паленку из алкомаркетов хлещут и тоже говорят вкусно...

Добавлено через 1мин.:

SGUN, феном или топишь?
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.7714  18 Нояб. 18, 07:33, через 9 мин
svo, баночка, в ней кусок воска, кисточка, фен строительный
топишь феном воск, ну дальше сам разберешься
ну типа вот
p1130802.jpg
P1130802. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


после вымочки можно еще разок феном пройтись, убрать "следы преступлений"
svo Специалист Степи 140 13
Отв.7715  18 Нояб. 18, 07:39, через 6 мин
SGUN, чья бочка на фото?
SGUN Профессор Воронеж 17.8K 6.1K 1
Отв.7716  18 Нояб. 18, 07:43, через 5 мин
моя Улыбающийся
производитель Чайка А.Н.
пысы: подставка не родная, моя мобильная
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.7717  18 Нояб. 18, 07:43, через 1 мин
больше не заказывать у рукожопа.Kolew, 17 Нояб. 18, 22:53
Кто теперь твой поставщик нерукожоп?
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.7718  18 Нояб. 18, 07:52, через 9 мин
svo, Самый быстрый и экономный способ вощения - строительным феном нагревается часть поверхности бочки, потом фен выключаю и натираю это место куском воска, пользуюсь листом вощины, там воск чистый, потом опять включаю фен и повторяю то же самое, но на участке, что рядом. Под обручи стараюсь воск не загонять. Капли появляются только на стыке при окончании вощения, промокаю их чистой тряпочкой.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.7719  18 Нояб. 18, 07:52, через 1 мин
Понятно, что твоя)) имел в виду зроблена кем.
Вкусная получается?