Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 386 387 388 389 390 391 392 ... 916 389
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1220)
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 141
Отв.7760  18 Нояб. 18, 20:47
Андрей Пав, -я че периживаю, то , почитал эту тему и страх во мне закрался! Я две бочки брал Куединские , попросил , чтобы самые  красивые привезли-привезли гдето схраненые , чистенькие  состояние отличное , кто то видимо для себя прятал! Очень долго искал в Перми бондыря.., он мне их обжег из нутри перебрал отверстие и пробки сделал и водой на проверку залил и слил, обручи почистил и подбил.Я их потом отшкурил , состарил пояльной лампой и обручи под старую бронзу покрасил и завощил.Потом я их вымачивал месяц,о спиртом сырцом 25 % четыре месяца. Потом СС слил в куб и перегнал на дистиллят Джека Денилса(устал на одну бочку его гнать!и собирать-копить!) Зато тютелька в тютельку 65% диста вошло 100 литров!!!-
а говорили бочки 80 литровые. Вот и переживаю , а вдруг там дуб левый.
А так этим бочкам 30 годков уже точно есть..
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.7761  18 Нояб. 18, 20:57, через 11 мин
Вот и переживаю , а вдруг там дуб левый.А так этим бочкам 30 годков уже точно есть..BIG DUGLAS, 18 Нояб. 18, 20:47
Андрей Пав, их так нахваливает, что аж жаба душит, что я не в теме был. Есть сомнения - давай заберу по разумному прайсу.
Да и где щас "правый" дуб  то? А этому уж 30лет, точняк не "левее" свежака будет.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7762  18 Нояб. 18, 21:06, через 9 мин
Вторая после слива  СС перевернута книзу отверстиием обмотана  мокрыми полотенцами и накрыта герметичным полиэтиленовым мешком, хранение в подвально-цокольном помещении Т=23*С влажность  40%.BIG DUGLAS, 18 Нояб. 18, 17:01
Не моё, конечно же, дело. Но при таком хранении внутри бочки заведётся очень даже не полезный грибок. Который уж очень любит остатки от дистиллятов и тем более от сырца. Наблюдаю периодически этих зверей на натуральных пробках заткнутых обратно в пустые бутылки после их распития, постоявших с затычкой пару недель и содержащие остатки с дистиллятов.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7763  18 Нояб. 18, 21:13, через 8 мин
BIG DUGLAS, Не знаю зачем ты с этой куедкой шашечками занимался, бронзой обруча красил… надо то было всего снять обручи с одной стороны, вынуть донце и обжечь е изнутри под твои хотелки. Затем собрать, просверлить отверстие для заливки и все. Ну, я еще уторы и донья провощил и у двух бочек течь была через торцы - кисель в помощь. Всё! А вкус… ну Джека может и не получих от них но то, что они выдали через 9 месяцев вполне себе приличный напиток-лучше и мягче чем из мальков - сподвигнуло меня на мысль, что мальки это все полумера для квартиры а мне на даче можно и с большими объемами поэкспериментировать - чем я и занимаюсь в надежде получить "НЕЧТО". А в свои куедки давно не залезал для проб - некогда- баррики ждут напитка! А тут осень яблочная выдалась - так вообще стопор! Яблочная то бродит не в пример зерновым - почти месяц!
BIG DUGLAS Кандидат наук г.Пермь 368 141
Отв.7764  18 Нояб. 18, 21:31, через 18 мин
Андрей Пав, их так нахваливает, что аж жаба душит, что я не в теме был. Есть сомнения - давай заберу по разумному прайсу.
Да и где щас "правый" дуб  то? А этому уж 30лет, точняк не "левее" свежака будет.РоманЗ, 18 Нояб. 18, 20:57
- вот и бондарь был очень удивлен качеству бочек , клепка 5см!!толшиной трава еще нормальная и очень аккуратно все сделано.
сообщения удалены (3)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.7765  18 Нояб. 18, 22:42
А этому уж 30лет, точняк не "левее" свежака будет.РоманЗ, 18 Нояб. 18, 20:57
Это их основной козырь! А дуб там какой - это вопрос или уже не вопрос - главное дуб!  Когда их вскрыл - внутри были абсолютно девственные и запах старого дерева!
akslepeodot Кандидат наук Москва 359 63
Отв.7766  18 Нояб. 18, 22:43, через 1 мин
Вот мои Ставбодарские 10-ки. Верхняя не их.
Стойка для бочек.jpg
Стойка для бочек.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.7767  19 Нояб. 18, 18:12
Димыч123, у меня бочек точно больше десяти и точно нет ни одной сысоевской. ЧЯДНТ?oleg_v_v, 16 Нояб. 18, 16:36
Я к тому, что сысоевки очень популярны. А у тебя почему нет,  нехорошее что знаешь?
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.7768  19 Нояб. 18, 18:16, через 5 мин
А у тебя почему нет,  нехорошее что знаешь?Димыч123, 19 Нояб. 18, 18:12
Смысла в них не вижу за этот ценник, потому и нет.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.7769  19 Нояб. 18, 18:29, через 14 мин
В первые односолодовый ирландский я попробовал в 91-м...
Но смысла в нем не увидел. Рояль был дешевле. Это понятно.
Ладно. Наряду с бочками от Боярки, заказал одну 50 литров сысоевскую премиум. Когда нет ответа, приходится искать самому.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.7770  19 Нояб. 18, 19:28, через 59 мин
svo,  Прочитал я все твои вопросы и претензии к изготовителям бочек и пришёл к выводу, что ты не очень ознакомился со всеми отзывами о бондарях. Но бочку хочешь купить хорошую. Не буду словоблудить, скажу так : из всех мне известных бондарей, у которых я купил бочки и пользуюсь ими, это Ставбондарь Павел, это Евгений Крым и это бондарь из Таганрога дед Игорь (Игорь Юрьевич Демченко). Качество товара этих мастеров не подлежит сомнению. Об остальных ничего сказать не могу, так как ничего о них не знаю. 
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.7771  20 Нояб. 18, 07:41
Смысла в них не вижу за этот ценник, потому и нет.oleg_v_v, 19 Нояб. 18, 18:16
Ясно, цены у них реально выше. Крупные зарекомендовавшие себя производители рано или поздно поднимают ценник. Если бы у меня была территориальная возможность содержать десятка полтора бочек, я бы собрал всех производителей ради сравнения.
OWH Студент Москва 45 29
Отв.7772  20 Нояб. 18, 10:16
Всем привет!
Решил поделится информацией о новом бочонке.
По осени встал вопрос о 30 л. емкости под "бренди" из сока винограда "SultanIzum", перепало 400 кило по 22 рубля.
Хотелось получить хоженую бочку из под вина и решил заказать в Ялте с клепкой из под Массандры.
https://www.avito.ru/...vina_1185778006
Заказал 30_ти литровую по факту получил 34,5 литра. Не плохо конечно.
Бочонок отгрузили за 7 дней + 5 дней пути и вот он месте.
Сделан бочонок очень хорошо, клепка достойная, запах очень приятный, клепка сухая и подогнана безупречно.
и вид у бочки какой то....классный.. - теплый что ли? совершенно иной чем к примеру от Павла (СтавБондарь) - отличные бочонки или Деда Игоря (Таганрог) - тоже хороши, приятно пахнут.
Новенькую залил водичкой, а она (бочка) расплакалась, не сильно но все же всплакнула, особенно со стороны одного из уторов.
Прорыдала 12 часов и в принципе готова к работе.
На выходных завощу, на месячишко залью ССЖ градусов 25-30 и потом на пару лет уж продуктом.

Да, ценник не очень гуманен - 9.450,00 с доставкой в Москву
01 Ялта 34.jpg
01 Ялта 34.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
02 Ялта 34.jpg
02 Ялта 34.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
03 Ялта 34.jpg
03 Ялта 34.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
04 Ялта потекла.jpg
04 Ялта потекла.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
05 Ялта плюс 12 часов.jpg
05 Ялта плюс 12 часов.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
06 Ялта плюс 12 часов.jpg
06 Ялта плюс 12 часов.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
albertbolat Доцент Нижниий Новгород 1.1K 434
Отв.7773  20 Нояб. 18, 10:49, через 34 мин
Хотелось получить хоженую бочку из под винаOWH, 20 Нояб. 18, 10:16
В объявлении нет инфы, что они из под вина. По факту оказались из под вина? И сколько в них пробыло вино?
OWH Студент Москва 45 29
Отв.7774  20 Нояб. 18, 10:55, через 7 мин
Да, из под вина.
По сроку выдержки не уточнял, но клепка промочена на 0,6-0,8 см.
Бондарь отгрузил бонусом полпакета щепы.
Там есть телефон, позвони да поговори.
Ребята отзывчивые, можешь написать им.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.7775  20 Нояб. 18, 11:10, через 15 мин
Да, ценник не очень гуманен - 9.450,00 с доставкой в МосквуOWH, 20 Нояб. 18, 10:16
уж совсем не гуманный... 5000 за 10-ку. За эти бабосики можно полтинник взять и довести бочонок под свои нужды. Но это я по себе сужу... был бы печатный станок, то, возможно, поступил бы и как ты 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.7776  20 Нояб. 18, 11:30, через 20 мин
Новенькую залил водочкой, а она (бочка) расплакаласьOWH, 20 Нояб. 18, 10:16
так водОчкой залил , али водИчкой?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7777  20 Нояб. 18, 21:24
OWH, Пропарь разок-другой от грибка. Не плохо бы разобрать и глянуть есть отложения от вина или нет. Если есть не гут.
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.7778  20 Нояб. 18, 21:40, через 16 мин
Пропарь разок-другой от грибка. Не плохо бы разобрать и глянуть есть отложения от вина или нетKolew, 20 Нояб. 18, 21:24
Так это бочки из мадерной клёпки, как у Евгения Крым, а не из под вина, как я понял. Зачем их дрючить?
albertbolat Доцент Нижниий Новгород 1.1K 434
Отв.7779  20 Нояб. 18, 21:43, через 4 мин
Так это бочки из мадерной клёпки, как у Евгения КрымРоманЗ, 20 Нояб. 18, 21:40
Вот потому и спросил! Но
Да, из под вина.OWH, 20 Нояб. 18, 10:55