Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 457 458 459 460 461 462 463 ... 916 460
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1375)
толик59 Бакалавр Радужный ХМАО 99 12
Отв.9180  12 Марта 19, 01:25
Просто нужно научиться их готовитьKolew, 11 Марта 19, 23:53
Но однажды обнаружить её пустую, печалька будет.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9181  12 Марта 19, 09:19
Андрей Пав, лучше сотню раз по разу, чем ни разу сотню раз...
ты уж прости, но баррики забугровые не всем доступны и необходимы, не у всех таможня под боком
да и хрен я со своим здоровьем его ворочать буду
так что нашенские ишшо поработают, сысоевки он бэушки с 12 года работают, чуть-почуть, на доводку яблочек... Улыбающийся
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9182  12 Марта 19, 10:24
Это кто тебе такое сказал?ujen, 11 Марта 19, 23:29
Почему именно мне? Всем. Я же говорю, что это гипотеза. А озвучена она даже в этой ветке была.

Добавлено через 11мин.:

американского дуба у нас вряд ли кто делает бочки.Андрей Пав, 11 Марта 19, 23:36
Ну, допустим, я супер бондарь, привёз дуб американский 1000 м3, сложил,  5 лет посушил его, в правильных условиях, в правильном строении, которое для этого специально возвел.
Вложил 100500 мильенов. Что я на выходе получу? 100 тысяч в 200 лет. Кому это надо. Никому.
Отсюда нет и не может быть развития рынка бочек, и их качества. За полным отсутствием спроса. Бочки развиваются, уже развиты,  там,  где вина и прочего океанами производят в натуральном и около натуральном виде,а не из пробирки.
У нас жбаны под капусту делают. Извините, если задел кого, не хотел... Просто, походу, правда жизни.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9183  12 Марта 19, 10:37, через 13 мин
да и хрен я со своим здоровьем его ворочать будуSGUN, 12 Марта 19, 09:19
У меня уже тоже не то, что было ране... А шарик зачем ворочать - поставил раз на место, залил и лет эдак на... Да и катается он прекрасно и кантуется - видел как их на Баккардиевском заводике негр один перебрасывает - канатнуюл и побежал за ним а баррик уже сам скачет! Улыбающийся Я один, без помощника, закатил по лагам один баррик на другой. Ждал, ждал соседа на помогу и решил все сам! А так то да, если его поднимать то он под 50кг весит!
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.9184  12 Марта 19, 11:26, через 50 мин
Просто, походу, правда жизни.svo, 12 Марта 19, 10:24
Если ты рукожоп тебе не поможет ни супер бочка, ни супер дуб. Если ты умеешь работать с спиртами и понимаешь принципы, то там хоть кадка для капусты, на выходе все равно выйдет лучше чем у рукожопа с американки.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9185  12 Марта 19, 11:33, через 7 мин
если его поднимать то он под 50кг веситАндрей Пав, 12 Марта 19, 10:37
Да поднять то пустой можно, в случае необходимости, но неудобно. Я под свой подставку на колесах сделал, кальвадосу налил, куплю ослика и поеду по поселку торговать на розлив 
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

barrik.jpg
Barrik. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.9186  12 Марта 19, 11:35, через 2 мин
Dendy, почему-то возникло желание поймать тебя на слове , чтоб ты сделал нерукожопный напиток в кадке из под капусты )))
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.9187  12 Марта 19, 11:36, через 2 мин
нерукожопный напиток в кадке из под капустыКомэск, 12 Марта 19, 11:35
Высылай кадку, заложу дист)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.3K 6.9K
Отв.9188  12 Марта 19, 11:58, через 23 мин
Комэск, приму кадку дубовую в дар. В ответ принимаю на себя обязательство выслать через 2 года хорошего дистиллята в количестве 1 литр.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9189  12 Марта 19, 12:01, через 3 мин
приму кадку дубовую в дар. В ответ принимаю на себя обязательство выслать через 2 года хорошего дистиллята в количестве 1 литр.Daniil, 12 Марта 19, 11:58
Хитер! Улыбающийся Кадку то поди под капустку пустишь а диста из приличной бочки нальешь! Улыбающийся
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9190  12 Марта 19, 12:07, через 6 мин
Полугаров, да уж лет 7 как на колесах...
p1130823.jpg
P1130823. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

не барики конечно, но сысоевки в деле Улыбающийся
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 681
Отв.9191  12 Марта 19, 12:10, через 3 мин
Андрей Пав, Если кадка сделана теми же бондарями и из того же кавказского дуба, то чем будет хуже дистиллят из неё дистиллята из бочки? Ничем...
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.9192  12 Марта 19, 12:27, через 18 мин
да уж лет 7 как на колесахSGUN, 12 Марта 19, 12:07
Сысоевки на колеса не ставил, пока здоровья хватает и так их поворочать, а 50л и 80л все на колесах, некоторые на подставках с колесами.
kyevda.jpg
Kyevda. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

А вот сысоевка после ремонта у бондаря, стала объемом немного меньше, т.к. пару клепок были поломаны.
sisoevka_rem.jpg
Sisoevka_rem. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
sisoevka_rem1.jpg
Sisoevka_rem1. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 906 3
Отв.9193  12 Марта 19, 12:50, через 23 мин
Полугаров, у меня в одну (другие не измерял)куедку не 80л а 97л помещается.
А зачем боки катать поставил их в штабель и места меньше занимают и вообще непонятно зачем их перемещать? Напиток проще шлангом переливать с насосом хоть на километр!
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.9194  12 Марта 19, 13:39, через 50 мин
Полугаров, да, не экономишь ты место - под каждую бочку еще одна войдет. У меня друг на друге стоят, в низу побольше на подставках - куевда и 50ки, а сверху сысоевки во впадины навалены. Баловство это - колеса.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
svo Специалист Степи 140 13
Отв.9195  12 Марта 19, 13:42, через 4 мин
Если ты рукожоп тебе не поможет ни супер бочка, ни супер дуб. Если ты умеешь работать с спиртами и понимаешь принципы, то там хоть кадка для капусты, на выходе все равно выйдет лучше чем у рукожопа с американки.Dendy, 12 Марта 19, 11:26
Понимать принципы работы со спиртами куда легче, когда до тебя  три четыре поколения твоих предков  оставили наработки, чтоб ты с голоду не сдох. Пытаться путем алко форум серфинга и надрывания грыжи на кухне с молочной флягой перекрыть опыт одного или двух столетий глупо. Но, в качестве самоутишения можно принять за почти факт такое обстоятельство
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.9196  12 Марта 19, 13:56, через 14 мин
до тебя  три четыре поколения твоих предков  оставили наработки, чтоб ты с голоду не сдох.svo, 12 Марта 19, 13:42
До меня четыре поколения пили ректификат или сахарный самогон на апельсиновых корках.
Если ты про тот опыт , который воспроизвел Родионов , то наши на фляге делают гораздо лучше.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.9197  12 Марта 19, 14:24, через 29 мин
Понимать принципы работы со спиртами куда легчеsvo, 12 Марта 19, 13:42
Когда читаешь книги, перенимаешь опыт коллег с форума, экспериментируешь, а не надр**ешь на Европу и печалишься отставанием в поколениях.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.9198  12 Марта 19, 14:35, через 11 мин
Dendy, где тут написано ,что я должен тебе дубовую кадку?!
Если ты рукожоп тебе не поможет ни супер бочка, ни супер дуб. Если ты умеешь работать с спиртами и понимаешь принципы, то там хоть кадка для капусты, на выходе все равно выйдет лучше чем у рукожопа с американкиDendy, 12 Марта 19, 11:26
Не господа так не пойдет! Я делаю вывод ,что все выше написанное только бла-бла , а по факту ни кадки нет , да и с руками большой вопрос ...
Комэск, приму кадку дубовую в дар. В ответ принимаю на себя обязательство выслать через 2 года хорошего дистиллята в количестве 1 литрDaniil, 12 Марта 19, 11:58
готов пойти на компромисс высылай сейчас поллитру своего продукта и верю тебе на слово )))
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.9199  12 Марта 19, 14:38, через 4 мин
вам линейку приложить? Улыбающийся